Доброе утро

PG-13
Заморожен
15
Redragon Erryot соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 922 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Шли они долго. Никто не проронил ни слова. Тишина пугала и настораживала. Холод добавлял атмосфере жути, а ветер изредка путал волосы девушки. Снег хрустел под ногами монстра и человека, иногда он даже поблескивал от света искусственной луны. Тишину решил прервать скелет: - так, ты Джуди, да?- даже не посмотрев на свою собеседницу спросил тот. Рот словно заклеили супер клеем, даже вдоха она сделать не могла. Соображать надо было быстро, поэтому кроме кивка она ничего больше не придумала у себя в пустой и бестолковой голове. Джус думала что Санс начнёт её расспрашивать обо всей той ситуации, которая произошла в первую их встречу. Ей все ещё стыдно за это. Но, к удивлению цветка и человека, скелет начал шутить и кидать абсолютно не подходящие к теме разговора каламбуры. Выжидает. Дорога вышла весёлой, если не брать тот факт, что Флауи чуть ли не разорвало от злости во время беседы мешка костей и его подруги. Зайдя в дом на Джуди сразу же кинулась Ториэль с распросами, та же неохотно отвечала на них. Она очень устала, просто валилась с ног, но от пирога и от весёлой компании овечки девушка не отказалась. Санс же сразу же ушёл, после того как пришёл пропавшую домой. Войдя в комнату Джус поставила Флауи на тумбочку, а сама прыгнула в постель. Та сразу же заснула, не став слушать вопли и недовольства цветка. Во сне все так прекрасно. Кошмар. Джуди снился её дом с поверхности, но было отличие..Все жилище было поглащено фиолетовым пламенем, вроде бы ничего страшного, но так пугающе.. Из огня доносился невнятный шёпот на другом языке. Звон в ушах. В глазах темнеет и вся картина повторяется вновь и вновь пока девушку не будит её друг. - Джуди? ДЖУДИ!- казалось что он кричит на все подземелье. - О боги, ты проснулась. Все хорошо? Ты плакала во сне..- с некой жалостью сказал Цветик и посмотрел на человечешку своими глазами объятыми тьмой. Девушка кивнула. Это вошло в привычку. Встав с кровати она вышла на кухню. Ториэль там не оказалось, но была записка. Дорогая Джуди. Не переживай, я ушла за продуктами, но мне нужно ещё кое-куда заглянуть. Не скучай, я скоро.

Ториэль.

М-да, теперь все ясно. На столе кроме записки стоял стакан с молоком и кусочек пирога на тарелке. Осушив ёмкость с житкостью, девушка принялась за еду. После трапезы она пошла переодеваться, а так же перебирать вещи в рюкзаке. В сумке лежал пенал и тоненький скетчбук. Все равно нечего делать, поэтому, взяв с собой лютик и принадлежности для рисования она села за кухонный стол и стала творить. Нарисовав пару рисунков её цветочного товарища она принялась рисовать Тори, но сама не заметила как на следующей странице красовался подмигивающий Санс. Флауи со злостью и недоумением смотрел на Джуди, та лишь пожала плечами. День близился к концу. Ториэль пришла наверное час назад, все остальное время до сна они вели диалог про жизнь, Джус даже показала ей рисунок где была изображена Тори, овечка удивленно ахнула и принялась восхвалять дитя. Вечер прошёл отлично, теперь можно и спать.
Примечания:
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)