Личные границы? Что это?

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 895 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Уже долгое время Кавех и его друг из академии живут раздельно. Архитектору удалось погасить все свои долги, и он начал жить в собственноручно спроектированном доме. Никаких скандалов и прочего не возникало, все теперь жили раздельно и дела у всех шли гладко. Парни каждый день пересекались в академии да и в самом городе Сумеру, всегда находя время и темы для совместных веселых бесед. Однако отношения у них оставались такими же…Загадочными. В одно время словно за уши натянутыми, а в другое... И вот, сейчас Кавех сидел за столом дома Даэны в куче каких-то бумаг и чертежей. Неожиданно раздался телефонный звонок. Парень нехотя поднял трубку. –Да, слушаю?-Послышался спокойный голос Кавеха. –Привет, братишка!-раздался весёлый женский голос. -Ох, сестричка, ты что-ли?! Сколько лет, сколько зим! Как твои дела?-радостно и удивлённо воскликнул парень. -Хех, да, я. Дела? Да всё также, потихоньку. Работаю, экспедиции в Снежную частые. Вот, выдалась минутка свободная тебе позвонить. Ты сам как?-ответила барышня по другую сторону трубки; Кавех сидел за столом и крутил провод от аппарата, перебирая его пружинки между пальцами. -Да в порядке, из долгов вылез, живу вот, строю, ахах.-отозвался парень. -Ну вот и славно.-С улыбкой в голосе ответила Акане-сводная сестра архитектора.–Слушай, мы тут с Эби через Сумеру проездом, а у меня работа...Не будешь против посидеть со своей племяшкой пару денёчков?-смущённо проговорила девушка. -Да, конечно, что ещё за вопросы такие? Я вам всегда рад.-весело ответил Кавех -Вот спасибочки, ты мой герой!-смеясь сказала геолог, чмокнув в трубку.-Тогда завтра жди в гости! -Хорошо, я вас встречу, давай. -Давай, поки! Парень отложил трубку. Послышались непродолжительные гудки. Он откинулся на кресло, заложив руки за голову и с улыбкой на лице задумался о завтрашнем приезде родственников. В этот момент, в помещение вошёл аль-Хайтам. Он заметил довольный вид соседа и подошёл поинтересоваться причиной. -Чего веселый такой? Премию дали?-издевательски весело проговорил парень; Лицо Кавеха стало наигранно недовольным, словно он после сладкой карамели внезапно съел безумно кислый лимон. –Был, пока ты не пришёл..-отозвался тот. –Неужели, ты настолько не рад меня видеть?-поинтересовался ученый. –Да! То есть нет..Тьфу. Да ну тебя-Архитектор встал из-за стола и скрестил руки на свой манер. Академик тяжело вздохнул. -Всё равно сейчас ничему не отравить мою радость.–С гордо поднятой головой сказал Кавех. –Ну так поделись..–Нетерпеливо сказал аль-Хайтам. –Ко мне сестра с племяшкой на пару дней приезжают. Давно их не видел, поговорим о чём-нибудь. А то сидим по разные углы Тейвата, и не общаемся даже.–Ответил светловолосый. –Понятно всё с тобой, что сказать.

***

–Ну Нахидааа! -Нет. -Лорд Кусанали, ну пожа-алуйста!!! -Я же сказала, нет. -Ну вы же очень добрый архонт, ну один разочек-то можно! -Я уже говорила вам всем, что влезать в чужую личную жизнь очень некрасиво.. Нахида стояла, окружённая толпой "спасателей Сумеру". Там были все: Дэхья, Кандакия, Итэр с Паймон, Сайно, Нилу и даже Коллеи. И все они собрались здесь только по одной причине: узнать об отношениях двух вредных выходцев из академии. Паймон подлетела к Нахиде, которая отвела голову в сторону, показывая свое несогласие, и начала махать руками. -Ну Нахидочка! Пожа-алуйста! Паймон очень-очень интересно! Дендро Архонт тяжело вздохнула. -Эх...Архонт с вами, ладно. Но это будет в первый и последний раз! Все захлопали в ладоши и принялись благодарить девочку. -Только вот...Как нам это выяснить?-Поинтересовался Сайно-Они же к себе никого не подпускают.. Буер задумалась. -Хм...Знаете, я тут наслышана о том, что к архитектору приезжает сестра с дочкой.. -У Кавеха есть сестра?!-Перебив Нахиду уточнила Дэхья. -Ну вообще-то да..И я лично знакома с дочкой этой самой сестры. Очень приятная и скромная маленькая девочка...Когда она только родилась, я оберегала её, как и других детей Сумеру, от элеазара. А когда они с мамой уехали из города, я потеряла с ней всякую связь. Но я думаю, что она будет не против помочь нам.-С загадочной улыбкой проговорила Нахида. -У вас уже есть план?-Поинтересовалась удивлённая Нилу. -Ну..Да. Я собираюсь встретиться с этой девочкой и кое-что провернуть.. -Ну госпожа Кусанали, ну расскажите, а?-нетерпеливо тароторили Сайно и остальные. -Хм..Я собираюсь связать свое сознание с телом Эби и взять её форму на пару часиков. Она же, в это время с вами будет играть, а я буду стоять у Кавеха и аль-Хайтама. Потом я приду к вам и расскажу все, что слышала, хорошо?-сказала Нахида. -Договорились!-ответила Кандакия, которая была мастером в развлечении детей. -Ну вот и отлично.

***

На следующий день сестра архитектора приехала ровно к назначенному времени со своей дочкой. –Приветик, Акане, привет Эби!-Кавех раскрыл руки и обнял сестру, а затем спустился на колени и погладил племянницу по голове. -Здравствуй, Кавех! -Привет, дядя! Родственники ещё немного поговорили о разной рутине, а затем геолог удалилась, оставив брата и дочку на пару деньков. -Ну что, Эби, признавайся, скучала по дяде?-поинтересовался Кавех, присев на корточки. -Очень!-Весело отозвалась девочка. Кареглазая брюнетка лет 7-ми с темными веснушками в зелёненьком платьице с длинными рукавами, чёрных туфельках и с двумя заплетными косичками в ожидании чего-то глядела на своего дядю. Вдруг, на пороге дома нарисовался аль-Хайтам, вышедший из комнаты. Вроде он заходил к Кавеху забрать какие-то книги..Ну, вообщем, все как обычно. Он удивлённо посмотрел на девочку, а она на него. Похлопав своими маленькими глазками, она повернулась к архитектору и указала на учёного пальцем. -Дядя, а кто этот человек? Он твой парень, да?-Поинтересовалась Эби, вопросительно глядя на Кавеха. Аль-Хайтам покраснел и поперхнулся кофе, который сейчас пил из любимой кружки. Архитектор сильно удивился такому объявлению. -Нет, нет, ну что ты! Он...Он мой..Сосед. Бывший сосед...Эби, дорогая, кто тебе такое сказал? -Мне мама говорила! Она вчера сказала мне: "-Доча, собирайся, мы с тобой едем домой к дяде и его парню.." или что-то такое...Я уже не помню..Там было ещё какое-то сложное слово, но я его не запомнила..Ло..Любоник..Слоник...Не помню я вообщем.. -Вот значит как..-Кавех нервно улыбнулся, сведя брови к переносице,-Ну, значит я обязательно поговорю с твоей мамой завтра вечером... -Дядя Кавех, не обращай на неё внимания, давай лучше вместе поиграем, а? Мама говорила, что у тебя выходной! -Хм..Да, отчасти твоя мама права. Но все-таки у меня не полный выходной..Эби, хочешь сходить с дядей и посмотреть, где он работает?-Спросил у девочки архитектор. -Да, конечно!-С интузиазмом ответила малышка. -Вот и славно-с улыбкой ответил Кавех, мельком глянув на аль-Хайтама,-Тогда подожди меня здесь, я соберу всё на работу и заберу тебя, а ты можешь пока поиграть во дворе. -Хорошо.-С улыбкой ответила девочка и направилась в сад за домом, в то время как Кавех отвёл академика обратно в дом, стараясь объясниться, и стал собирать все чертежи на работу. За спиной играющей девочки неожиданно послышался чей-то милый голос. Малышка оглянулась. -Здравствуй, Эбигейл.-ласково проговорил он. -Ой, кто вы?-Испуганно спросила Эби. -Хм, а ты меня не помнишь?-Голос моментально превратился в девочку. -Ах, так это ты! Та зеленоглазая девочка, с которой я в детстве во сне играла!-Восхищенно воскликнула Эби. -Да, это я. Можешь звать меня Нахида.-ответила архонт. -Нахида..Вот здорово! У тебя очень красивое имя..-Заведя руки за спину застенчиво сказала девочка. Буер мило улыбнулась. -Хе-хе, благодарю тебя, Эбигейл. Но сейчас я бы хотела попросить тебя кое о чём.. -Что случилось? Тебе нужна моя помощь?-Встревоженно спросила малышка. -Ну, так то вроде да..Вообщем.. Нахида стала рассказывать племяннице архитектора о своём деле максимально понятным для ребёнка языком. После объяснения девочка задумалась, а затем воскликнула: -Так значит, мама была права! Это всё-таки парень моего дяди! А то он все говорит: "Нет, нет, это сосед по работе!" -Ну, как бы тебе сказать..Он может быть прав. Я здесь как раз за тем, чтобы это проверить. -Вот как? Ну тогда.. Мысли Эбигейл прервал раздавшийся из-за дома голос Кавеха: -Эби, детка, с кем ты там разговариваешь? Нам уже пора идти! -Я уже бегу, дядя!-Крикнула малышка. -Ну так что, ты поможешь мне?-Спросила Нахида. -Да, конечно! Скажи, а эти ребята, с которыми ты меня оставишь, правда такие хорошие?-Протароторила Эби. Буер гордо улыбнулась. -Они чудесные. Поверь, тебе не будет с ними скучно. -Ну, тогда ладно. Нахида в пару мгновенний приняла вид девочки, лишь коснувшись её руки. -Ух ты! Я как-будто в зеркало смотрю!-Восхитилась Эбигейл. -Хех, да. Смотри: Сейчас ты идёшь со своим дядей на его работу, потом ты говоришь ему, что отойдёшь посмотреть какую-нибудь книгу, я отведу тебя к своим друзьям, а сама вернусь к твоему дяде вместо тебя, идёт? -Да, давай тогда, до встречи Нахида! Девочка ещё раз улыбнулась и побежала к Кавеху. Он взял её за руку и они с аль-Хайтамом пошли в сторону академии. Нахида же неспешно последовала за ними.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник