Это должна быть ты

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 11 763 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Итак. Пары закончились. Сил просто нет. Видимо сегодня я вернусь на автобусе, хоть и ехать 4 небольшие остановки. Блинский, и как на зло сегодня спрашивали меня, за что?... И так я дома. И сразу слышу... - Доченька, еда на столе. Быстренько перекуси и можешь садится, делать дз или отдыхать. Как же я устала. Сейчас бы лечь поспать, хотя бы час. Но мама - это самое дорогое, что у меня есть. Папа в разъездах, дома его почти нет. И мама изо всех сил пытается дать любовь за обоих родителей. - Есть какие-то новости? *она подняла взгляд на меня* Ой. С тобой всё хорошо? Выглядишь не хорошо! Может ты полежишь лучше? - Нет, всё в порядке. Давай ужинать. *я выдавила улыбку, чтобы придать достоверности моим словам* Следующее утро. Я поспала часа четыре. Я была очень уставшей, поэтому домашка давалась тяжело. Ну не время жаловаться, нужно в университет. После пар... Ухххх как я устала. Но нельзя отдыхать. Нужно заняться полезными вещами. Ооо читальный зал, точно. Может пойти туда? Там приятная атмосфера. Но... Меня не пустят без карточки, которой у меня нет. Просится, навязываться и отвлекать, я не люблю. Блинский. Получается домой. А? Да ладноооо. Она всегда где-то рядом. - О какие люди. Куда направляешься? Занята? - Вообще собиралась домой. Но я тут подумала.....Ты можешь пойти со мной в читальный зал, я просто хотела позаниматься там. - Конечно. Вообще без проблем. Если даже ТЫ!!! ПРОСИШЬ!!! о помощи, то для меня это честь. *девушка расплылась в широчайшей улыбке* Тем более я сама хотела там посидеть до консультации. - Всё-всë. Идём уже. Ух какая ты бываешь. - Смутилась? Мне побольше покривляться? - Нет, давай уже заходить. - Окей-окей, только карточку достану. Прошло 3 часа... /повествование теперь ведëтся от лица Софии/ - Эй ты в порядке? Ээээй! *я начинаю тыкать во всевозможные места* - *очень невнятно* Мне... Мне... Плох... Плохо - А? Плохо? Я не расслышала. . И как назло нет ни библиотекарши, ни преподавателей рядом. А всем остальным двум студентам (да, тут не многолюдно) вообще безразлично на то, что сейчас происходит... О?! На телефоне высветилось - "Денис". Парень её что-ли? Или брат? Ладно, возьму, вдруг поможет... - Алло, ну ты скоро? Ты сказала, что позанимаешься до 4 вечера. Уже 16:15. Зная твой тайм-менеджмент, я удивляюсь, что ты ещё не стоишь перед нами и орëшь на нашу пунктуальность. - Ооо ты же тот одногруппник Анны. Я по голосу узнала! Ты можешь подойти в читальный зал? Твоей одногруппнице плохо стало. - Что? Это кто? Я, конечно, могу подойти. Но мне не войти. - Это София, со второго курса. Может помнишь. И да, мой промах. Но я не хочу её одну оставлять. Чëрт. Что же делать... - А, вспомнил, тебя. Ну тебе придётся прийти ко входу, если хочешь меня забрать. - Что же... Что же... Точно! Я попрошу Мишу, жди. Скоро к тебе придут, а ты потом мигом сюда! - Хорошо, понял-принял. Так.. Миша-Миша-Миш... Нашла! - Так, не спрашивай зачем, но тебе нужно забрать одного первокурсника у входа, его зовут Денис, и привести его в читальный зал, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. *последние слова были сказаны явно на нервах* - Эм, хорошо. Я как раз около выхода был. Не переживай ты так, вдох-выдох. Ты там помираешь что-ли или кто-то рядом с тобой уже того? - Ну можно и так сказать. Пожалуйста поспеши. - Хорошо, понял тебя. - Обожаю твою оперативность! И таааак. Спокуха... Что бы сделать полезного, пока они не пришли? Блин и, как назло, я без понятия, где медпункт, так как, слава богу, мне там не удалось побывать, но видимо скоро я там окажусь. Кстати... Как у неё дела с температурой? *приложила кисть ко лбу* Вроде нормальная. Но я не могу быть уверена на сто процентов. С чего она так? Вчера ей будто бы и было немного хуже обычного, но не настолько. Она очень походит сейчас на меня в переутомлении. Но у неё только начало первого курса, большого переутомления не должно быть. Да и сессия через пару месяцев только. А может она много на себя берёт? Она староста, к тому же может готовиться к экзаменам заранее, а не как я за пару дней. Если это так, то ей стоит побольше отдыхать и не упрямиться, так как дальше только хуже и к добру такие жертвы не приведут. О? В класс забежали Михаил с Денисом. - Ну наконец-то. - с облегчением сказала я. - Что с ней? Ей внезапно плохо стало или что? - с испугом произнёс Денис. Ему явно так же, как и мне, было не по себе. - Да что здесь вообще происходит? - в один голос произнесли Михаил и заведущая читальным залом. - Тут моей подруге стало плохо. Не поможете нам отыскать медпункт? Просто так совпало, что никто из нас там не был и не хотелось бы потратить время на поиски. - Подруге? *про себя произнёс Денис* - Да, конечно, следуйте за мной! Уже в медпункте... Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. А если нет? Если из-за жуткой усталости она не сможет несколько дней приступать к учёбе? А если её заберут в больницу??? Я же видела, что ей плохо было уже вчера, почему я не предложила сходить к врачу? Второй раз. Опять та же ошибка!
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник