Это должна быть ты

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 11 763 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Хуууух хорошо, что у меня стоят будильники на каждый день недели. А то, как я понимаю, меня вчера вырубило. Если бы я не проснулась во время, дела были бы плохи. Ладно, пора собираться. Дз??????? Я обнаружила, что не сделала его вчера. Ужас. Катастрофа Нужно в срочном порядке его выполнить! Пофиг на завтрак и утренние процедуры. ДЗ!!!!!!! Пятнадцать минут до выхода. Так. Я успела его сделать. Но насколько правильно и насколько я вникала в написанное оставляет желать лучшего. Ну ничего перед парой пробегусь по лекции. А теперь одеваться и бежать в универ, чтобы успеть повторить материал. Спустя небольшое количество времени... Так, пришла за 45 минут. Благо сегодня пары не с утра. А? Да неужелииии - О приветствую. - в спокойной манере обратилась София и зачем-то сильно наклонилась. Выглядит это как очень странное исполнение жеста уважения. Что это с ней??? Или это её обычное состояние? - Чего так смотришь? Я тебя смущаю? Ладно больше так не буду, окей? *девушка показала знак окей* А чего ты так рано? Почему не за полчаса до пары? - Да просто меня вчера вырубило и .... Ой Эй? Чего это я? Почему я зачем-то начала всё рассказывать, нетушки! - Да просто решила пойти пораньше и повторить материал. Уж извини я в читальный зал. *естественно по своему обыкновению я врезалась в турникет* Чëрт. В который раз забываю. - Хочешь пропущу? *с ухмылкой спросила София* Блин, но мне действительно нужно в тихое местечко. - По твоему лицу вижу, что нужно пропустить эту прекрасную леди позаниматься. Так уж и быть. Я пропущу вас. Девушка прошла на мою сторону и открыла турникеты лицом. И вправду её лицо срабатывало дважды. Ошалеть! - Видишь, я не обманула тебя тогда. Мои друзья, кстати, этими пользуются. Да, со мной очень выгодно ходить! *София самодовольно посмотрела наверх* Вот например Соня. У неё лицо очень долго срабатывает, вот и использует моё. Могу как-нибудь вас похнакомить, если захочешь. Эххххх как нелегко быть идеальной. *девушка улыбнулась* - Соня? И много вас с таким именем? А хотя без разницы. - Ну нас трое. По крайней мере в моей группе так. Вообще, говорят, что имена София и Софья довольно популярны в вузе. У нас, кстати и фамилии похожи. И в списках мы парочкой идём. Где она, там и я *София странно наклонила голову и улыбнулась* - Ну не знаю, у нас в группе с таким именем нет. - А знаешь, что означает моё имя? Мудрость! Смотри, если понадобиться совет, можешь всегда звякнуть или написать! - Уж обойдусь, без обид. -Ну ладно, как знаешь. Задерживать не буду. Блинский. А где читальный зал? Я слышала о нём и нас туда даже водили разок, но я совершенно не знаю, где он. Ладно попробую сама найти! Прошло уже минут 5, а я никак не найду этот зал необыкновенный. Так ладно. Сгоняю в туалет... Так взбодрись. *смачно шлëпаю обеими мокрыми руками по щекам* Всё хорошо, спокойно. Кампус не бесконечен, когда-нибудь наткнешься на читальный зал. Так. Продолжаем поиски. А? - Ещё раз приветствую. *это приветствие было поспокойнее первого* Заблудилась? Помочь? - Ты здесь откуда? - Оооо вы со мной на "ТЫ". Приятно осознавать, когда сближаешься с человеком. Я тут тебе ждала. Увидела тебя входящую в туалет, вот и решила, что ты бродишь тут и не можешь найти аудиторию. - А почему ты со мной на "ВЫ"? Я младше так то. А насчёт "ТЫ" не обольщайся. Это не мой знак сближения. - Я на "ВЫ" со всеми. Даже с родными. Поэтому не удивляйся. Так тебе помочь в твоём поиске? *её лицо приблизилось к моему, а глаза расширились* Я немного смутилась. - Вообще... Если тебя не напряжëт... - Ты такая милая, когда просишь помощи. Я сама её предложила, так что не отказывайся. Хуууух. Глубокий вдох. - Можешь помочь найти читальный зал? *быстро и скомканно произнесла я* Блинский, она хоть поняла? Я внятно сказала? Она стоит. Уткнулась взглядом в меня. Ужас, походу я слишком перенервничала. Жуть, как страшно. Сердце сильно колотиться. - А прости. Я на нервах, вот и сказала быстро. Я повторю. Хуххххх.... Эммм.... Можешь.... - Нет, не нужно. Я всё поняла. Дай сюда руку. - Зачем? - Поведу вас, миледи, чтобы не потерялись. Я всё равно собиралась провести время перед парой в читальном зале. Так что пойдём. И не упрямся, хорошо? *София мило улыбнулась* Я дала руку, так как на упрямство сил не хватало. Мы дошли до зала за минуту. Получается я почти была у цели. Эхххх ну ладно. Назад не вернуться. - Стоп, а у тебя есть карточка? - Нет, нам ещё не выдали. - Как тебе повезло, что я с тобой. Тогда пройдём вместе, так вопросов не возникнет. - Х-х-хоошо Мы спокойно вошли. София сразу пошла договариваться насчёт меня. И по её пересказу, всё прошло отлично. Заведущую библиотекой я не смутила. Посидев немного в зале я поднимаю свой взгляд на Софию. Она что-то увлечённо делает в телефоне. Чего это она вечно в нём торчит? Общается с кем-то? Делает дз? Может пишет фанфик? Фиг её пойми. Ладно, не буду отвлекаться. А? Вдруг ко мне на телефон пришло сообщение. Я быстро спохватилась и обратила внимание на время. 2 МИНУТЫ ДО ПАРЫ! Ужас, катастрофа. А в сообщении было написано, что меня моя группа ждёт внизу. Но как быть... Нужно успеть их встретить и не опаздать, а я ещё не супер-пупер ориентируюсь в аудиториях, хотя нужно уже. - Что-то случилось? Ты явно нервничаешь. Нужна помощь? Если нужна, скажи, я помогу. - Ааа тут это..... Эм мммм.... - Не томи! - Ну тут группу нужно впустить, а без старосты, их не пускают. Так ещё через минуты 2 пара начинается, а я аудиторию дай бог найду и приведу туда ребят. Что же делать? София, можешь помочь? Я сделаю, что угодно. Прошу. - Ого, не пришлось уговаривать тебя, чтобы ты попросила помощи. Ничего, я могу за просто так помочь. Хотя ладно, я подумаю. Может ты и пригодишься. Итак, я предлагаю тебе идти в аудиторию, дорогу вкратце я объясню. А группу могу и я забрать, меня знают. А затем я приведу твоих оболтусов на пару. Окей? - Оооо спасибо огромное. Я честно что угодно сделаю, только попроси. И не говори, что назвала их "оболтусами", прошу. - Прям всë? Ну тогда я тем более подумаю. И хорошо, постараюсь никак их не оскорбить. Погнали? - Ага! Полетели блин. - Обожаю твой сарказм! Прошло минут пять. Препод только зашёл в класс. Благо нам повезло и все успели зайти. 'Спасибо' - про себя произнесла я в знак благодарности понятно кому.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник