бесы любви

NC-17
Заморожен
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 663 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Сидя на кровати, парень в стены смотрит и узоры на ней разглядывает. Незаметно для Димы два дня пролетели: он на улицу даже не выходил, смысла не видел, после прихода Олега лишь в себе закрылся, порядок в голове делая. Не знает он, когда Шепс вновь приедет, дату точную тот не назвал, приходится лишь догадки строить, в надежде, что это будет скоро. Из-за огромного потока мыслей брюнет даже живым себя почувствовал. Такое чувство, что он в, так называемый, транс погрузился на это время, забывая немного о реальности. Из состояния этого Диму звонок в дверь выводит. Это может быть кто угодно, но он хочет увидеть только Олега. Но это оказался не он: за дверью стояла брюнетка — Вика. Соседка и по совместительству знакомая, с которой можно выпить. Характер, правда, у неё оставляет желать лишь лучшего – переменчивый очень. — Ты как тут? — заходит девушка как к себе домой, вешает плащ и проходит на кухню даже ничего больше не говоря. — Я тут к тебе с делом пришла. — И тебе здравствуй, какое дело-то? — как обычно, усталым от жизни голосом произносит тот. — Помнишь, я говорила, что с тобой что-то не то? Так вот, я карты таро купила, давай через них посмотрим что с тобой там, попрактикуюсь и экстрасенсом потом буду. — брюнетка ещё не в курсе, что там уже смотреть нечего, лишь слухи слышала, что к парню недавно медиум какой-то приходил. — Дура ты, Вик, а не гадалка. Ты же знаешь, не верю я в это. — ухмыляясь, протягивает тот в пустоту смотря. — Ага, а кто тогда к тебе не так давно ходил? Мне Толик рассказал всё. Толик прозвище их друга — Влада. История у него довольно смешная: напился тот когда-то, вылез на стол и начал называть себя Анатолием и вовсе богом этого мира. Дима лишь зубы скривил от злости, на себя скорее: знает он, что Череватый язык за зубами держать не умеет, но всё равно рассказывает ему всё – как никак с детства дружат. — Так что, будем пробовать? — не теряя настроя, продолжает та. Хочется ей этому научиться. Даже уже карты купила, значит, точно не отступит просто так. — Я, пожалуй, откажусь, вдруг ты через них ещё порчу наведешь, мне потом правда дорога лишь в гроб. — уже грозно отвечает тот, показывает свое раздражение. — Ну и скучным ты стал, раньше за любой движ был же. — произносит та и показательно «цокает», прям как ребенок выражая недовольство и разочарование. — Это раньше было. Кивает тот. Вроде, фраза не значительна, но Матвеева внутри как-то царапнула она – сам понимает, как его помотала вся невесть эта. — Ладно, понятно всё с тобой. Кстати, у моего знакомого какой-то праздник сегодня, сказал, что я могу с собой двоих людей ещё взять. Влада я пригласила уже, ты хочешь? — Виктория произносит зная, если тот не захочет, она всё равно уговорит. — Мне уже нечего терять, пойду. Отвечает и надеется, что там будет алкоголь, давно парень не напивался, а хочется. — Что за банкет хоть? — переспрашивает тот, ведь « какой-то » его не устраивало. — Да сказала же – не знаю. — вновь деловым взглядом покрывает. — Ладно. — уже соглашается тот. Вдруг, будет что-то деловое, а всем потом стыд чувствовать за их точно не святую троицу. На гулянки к незнакомцам он давно не ходил. — Знаешь, где прохладно, — как бы в рифму ответила девушка и сразу же залилась смехом. Дмитрий лишь ухмыльнулся – ради приличия, кажется, он никогда шутки её не понимал, хоть раньше ещё хуже выражался. — Реально неинтересный стал ты, пошла я. За тобой Череватый зайдёт в шесть, если не опоздает, конечно. Девушка развернулась и вышла из квартиры также по хозяйски, как зашла, в ответ кинув лишь «Пока.» Матвеев на часы взгляд бросает: четыре тридцать, у него есть ровно полтора часа. С одной стороны — парень благодарен за то, что Вика пришла и обстановку развеяла, так ещё куда-то пригласила. С другой — вдруг в это время приедет Олег, без предупреждения. Как никак, проблем у Димы ещё много, очень. Но ведь жить дальше тоже нужно, а не запираться от всего и ходить везде с крестиком и иконкой. Дима неверующий ведь даже, да и в нечисти не верил, до этого события. Задумавшись, парень просидел минут пятнадцать, а он даже не имеет понятия, что одеть. Дойдя до шкафа, лишь взглядом его сверлит, стараясь что-то подходящее найти. Он ведь даже не знает, какие люди там будут. Куртку от Прада надевать, которую он сам себе на день рождения подарил – не лучший вариант. Вдруг там бедные будут, ещё подумают, что мажор какой-то или выгонят вовсе. Спортивки — ещё хуже идея. Гардероб у темноволосого на два разных измерения делится. Будто там не один человек свои вещи складывает, а два. Что-то до безумия дорогое и самое дешёвое, с базара, лежат в одном месте. Это всё из-за того, что деньги для Димы сейчас не проблема, но раньше это было совсем не так. Он их всех на алкоголь и сигареты сливал, сейчас тоже, просто не в таких количествах. Да и компания не та ведь. Копаясь ещё немного в шкафу, парень нашёл чёрные джинсы и рубашку, наверх всё же одел ту куртку. С минуты на минуты должен прийти Влад. Парень тоже не хотел идти сначала, но когда узнал, что Матвеев идёт – обрадовался, за себя, ну и за друга, конечно, – давно они так не ходили. Так что, Череватый даже прийти вовремя решил. Дмитрий полностью собранный сидел уже, вновь в свои мысли зарылся, ожидая друга. Разорвать его, конечно, хочется за то, что язык свой распускает и рассказывает кто там к нему приходил. Райдос же теперь покою не даст. Парень уже набрать тому хотел, но не успел – как только взял телефон в руки, дверь открылась. — Привет, Димон. — раздался громкий и весёлый голос. — ты как тут, нечесть не съела ещё? Любит тот подкалывать всех – без этого он бы не был собой. — Не съела ещё. — даже немного улыбаясь отвечает тот. Привык он к таким шуткам, да и обижаться не на что. Друг лишь хмыкнул, показывая, что ответ мог был быть лучше и смешнее, ведь привык, что на сарказм этим же и отвечают, а Матвеев, видимо, шутку не хотел поддерживать. — Правду Вика говорила, совсем поменялся ты. — так серьезно и будто поучительно промолвил тот. — Давайте вы не будете мне говорить то, что я и сам знаю. Пошли уже, а то опоздаем. Влад лишь глаза закатил и развернулся. — Я на улице жду, догоняй если потеряться не хочешь. — крикнул тот, спускаясь по лестнице. Дима быстро дверь на ключ закрывает и тоже по лестнице бежит, как маленький ребёнок, стараясь сам себе настроение поднять таким способом. — Мы на такси поедем? — спрашивает тот и собачим глазками смотрит, умоляя, не хочется ему пешком идти или на автобусе ехать. — Только если за твой счёт. — Череватый лукаво ухмыляется, знает, у Матвеева есть деньги, и он может за него заплатить. — Ну, значит, я на такси, а ты на автобусе, адрес дай только. — врёт, без Влада он не поедет, скучно будет, ведь говорить с таксистом на трезвую голову скучно. — Еее, так не честно. Толик не доволен. — как маленький ребёнок обижается, руки на груди складывая. — Ладно, ладно, заплачу, куда же я денусь. И правда, не бросать же ему друга, хотя тот готов был сделать это в любую минуту. — Так бы и сразу.— протягивает бумажку с адресом. — Вызывай давай. — по плечу постукивая, отвечает тот. Матвеев отошёл от того, чтобы не мешал. Спустя три минуты он вернулся. — Машина через пять минут будет. — Отлично.
Примечания:
46 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)