бесы любви

NC-17
Заморожен
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 663 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Матвеева вновь трясёт – разбить что-то хочется или, желательно, кого-то. Парень только вчера понял – не из-за погоды это. Знакомые говорят: вести себя не так как-то начал, взгляды не те, животные избегают, все признаки мистики, в которую, к слову, тот не верил раньше. Тело он делит с кем-то – в интернете прочитал. Паника по телу расплывается: боится, как только вновь в себя приходит, дрожащими руками в интернете забивает « Экзорцист » и город его. Сразу ссылка на аккаунт высветилась. Описание заинтересовало. « Экстрасенс, медиум, экзорцист Олег Шепс. » и всё в таком роде. Матвеев сразу написал: о помощи просит, деньги любые отдать может, лишь бы всё наладилось. Ответа не пришлось ждать долго и через пять минут звонок поступил. — Алло, Дмитрий? — грубый но и одновременно нежный голос послышался с динамика. — Да, именно он. — отвечает тот в надежде, что помочь смогут. — Я готов вас излечить. Только адрес скиньте и за цену не беспокойтесь, не дорого мои услуги стоят. — отвечает мужчина и трубку сбрасывает. А темноволосый в шоке стоит: не знал что так легко всё будет, единственное чего боится — чтобы ещё кого-то не заселили в тело мирное его. И через десять минут уже звонок в дверь раздался – такой громкий, что Матвеев уши прикрыл – давно он его не слышал. Обычно люди знают, двери у него всегда открыты. Олег не приветствует заказчика, сразу же холодным взглядом пристально человека пробивает. Смотрит, кто же там ещё находится, и не владеет полностью ли телом парня существо это. Сразу видит — плохи дела, обычно люди обращаются почти сразу, когда замечают что-то странное в себе. А тут чуть ли не месяц прошел. А на месте проживания не чисто – во всех смыслах. Ещё и души блуждают – изгнать их надо, но пока об этом не говорит, чтобы не напрягать ещё больше татуированного перед собой. Снова молча свечи зажигает, в круг большой ставя. — Встать туда. — прилагательным тоном промовляет тот. Матвеев же без слов, сразу туда аккуратно заходит, чтобы не поджечься, как прабабка его сделала когда-то, ну или всё же её сожгли. Не знал он, но помнил что умерла не от своей смерти и даже не несчастного случая. Как только вторая нога в кругу оказалась, Шепс начал крестом крутить и что-то себе под нос шептать, про Иисуса и Бога, скорее всего. По крайней мере, это было единственное, что тот разобрать успел. После этого темнота, мол, вовсе владение над телом потерял. Чувствовал, что тело трясётся, но думать и смотреть не мог. Долго он так стоял, уже казалось, что умер, но спустя полчаса парень всё же в себя пришёл, своё тело рассматривая, будто в первые. — Так что, всё хорошо уже? Вы выгнали их? — с надеждой спрашивая. А в глазах всё ещё страх таится. — Половина работы сделано, но есть ещё несколько проблем. Во-первых, ты слишком долго беса в себе держал – ещё один сеанс нужен. Во-вторых, тут у тебя кладбище целое. Очистить бы квартиру тебе, ведь никто не сказал, что знает тебя. Возможно, тут раньше маньяк какой-то жил, ну или у человека родственников много было. Все молчат. — спокойно высказывает информацию тот, пока Дима в шок впадет от слов « Не говорят. » – не знал он, что духов слышать можно. — Хорошо, спасибо. Сколько с меня? — Пока работа не будет закончена, денег не возьму. — отвечает мужчина, в глаза заказчику смотря, уже по другому. Не так, как при встрече. Видно – спокойней ему стало. — Может, вы чаю хотите? — предлагает Дима, в надежде, что тот останется. Как только экстрасенс зашёл в квартиру, внутри что-то забилось, потянуло пацана к нему. И он даже рад что им прийдётся ещё кого-то выгонять – больше времени вместе проведут. — Ага, со вкусом нечести? — шутит тот, лукаво улыбаясь, страх видит, развеять его хочет. — А что, может такое быть? — ещё больше страшно становится. — Да шучу я, шучу. — только сейчас понял что шутка не совсем уместна. — Я бы не отказался. — Не смешно. На кухню пошли. Парни на кухню прошли: один улыбаясь, но стыдясь от шутки своей же, а Дима в шоке от такого поворота в его жизни. Матвеев новые пачки чая открывает: старый боится заваривать, хоть и понимает прекрасно, что медиум пошутил, но перестраховаться решает. Что его ждёт дальше — понятия не имеет. А Шепс вибрации какие-то теплые в его сторону замечает – не по себе становится, не любит он такого. Но виду не подаёт. Для себя решил, что работу, как никак, доделать надо. — Вы какой чай будете? — в голубые глаза смотрит и говорит так тихо и нежно, как никогда, но одновременно глубоким тоном. — С суккубами или бесами? — продолжает шутить тот, в надежде, что это собеседника не так напугает как несколько минут назад. Дмитрий в недоразумении – не знает, что за первый дух, но понимает, что плохое что-то. — Зеленый или черный? — быстро соображает тот, мол не слышал прошлого предложения. — Черный. И без сахара. Парень чай заварил и на стол поставил, лёд в свой вкинув – не любит он горячие напитки. — Это получается, мне скидку потом тебе за чай делать нужно будет? Спасибо. — Я же на это и рассчитываю. — ухмыляясь протягивает брюнет. — Ну, надейся. — саркастично протягивает в ответ. — Так что с бесом этим,который во мне? Он типо не до конца изгнался? Я не понимаю… — спрашивает тот с нотой грусти и надежды в голосе, но одновременно с тем же безразличием. — Он полностью покинул тебя, но нужно ещё сделать защиту. — Понял. — Молодец. — отвечает, прям в глаза потерянные смотря. — Спасибо. — немного смеясь даже, отвечает тот. Давно ему не было так легко на душе. В ответ Олег лишь улыбнулся и чая глоток сделал, кривясь немного от его температуры – горячий слишком. — Можешь и мне лёд кинуть? — Без проблем. — отвечает тот, и сразу в морозильник за холодным кубиком лезет. — Вот теперь, и вправду, спасибо. Парни сидели еще минут тридцать – обговаривали все возможные темы и шутили, каждый своим юмором. — Ладно, идти уже мне пора, я напишу тебе когда ты будешь готов к защите, ну и изгнания духов с твоей квартиры. — Хорошо, а что пока делать, если в меня опять вселятся? — боится, из-за этого спрашивает. — Точно, чуть не забыл. — резко вспоминает про амулет, который приготовил для заказчика, и достает его, протягивая Дмитрию. — Это должно уберечь тебя пока что. — Спасибо. Олег лишь головой кивнул и на выход направился в ответ кидая « До встречи. ». Оставляя Матвеева один на один с бесами.
Примечания:
46 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)