Нарвал

R
В процессе
17
автор
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 16 939 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
17 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

2.6. Это было близко.

Настройки
Примечания:
Голоса Арсенала и Нарвал отозвались в рации о своих позициях. Чёрт... Им бы четвёртого в команду. А лучше сразу и пятого. Для крыши. Может шестого ещё? Для подкопа? Ну, нет, это его уже понесло не туда, куда надо. Колпак мотнул головой. Вроде бы не мелкий уже, а фантазии из разряда мальчишеского бреда. Ладно, раз все на местах, можно начинать. Груз должен быть где-то... Где-то... Он только успел протиснуться сквозь проделанный лаз в своём углу склада, как услышал грохочущее поднимание ворот и чуть было не попал под резко вспыхнувший свет. - Ты сказал что сам склад отдельно не охраняется, - прожужжал в ухо Рой. - У нас внеплановые гости похоже. Пусть заберут то что им надо. Не высовывайтесь. - А если им надо то же, что и нам? - Джейсон хотел ответить Дюне, что это исключено, но Рой его опередил ещё более шокирующем заявлением. - Сдаётся мне, что ты права, Русалочка. Я хоть этих ребят лично не знаю, но то, что это ваши друзья - я точно уверен! Колпак выглянул из-за палеты и чуть не выругался. То что осталось от Титанов, естественно с Найтвингом во главе, неспеша двигались в глубь помещения. - Их четверо, нас трое, что будем делать господамы? - действительно, Рой... Что же нам делать? Минуту... Четверо? Найтвинг, Старфаер, Рэйвен, Бистбой. - У входа никого? - Абсолютно никого, босс! - Оглядитесь получше, с ними точно нет Коннора? - Коннор?.. Эм... Чувак, а не напомнишь мне, кто это? - Если бы Супербой был с ними, он бы сам нас уже нашёл, - влезла в небольшой мальчишеский диалог Нарвал. - И правда, - Колпак хмыкнул. - Значит они действительно пришли за тем же грузом, что и мы. Но судя по тому как они блуждают между контейнеров, они не знают какой именно из них. - А мы знаем, бро? - А мы знаем... Пошли, аккуратно, что бы не нарваться! Но к большому сожалению, не нарваться не получилось... В первую же минуту, Нарвал нос к носу столкнулась с Рэйвен. Обе девушки машинально приложили пальцы к губам и быстро друг другу закивали. - Не хочу здесь быть, Дик заставил идти, - зашептала Рэйчел. - Вы без Коннора? Тоже за криптонитом? - Нет, за вами, на случай если вы захотите его спереть... - показав один палец, Рэйч уже громко и чётко произнесла в свою рацию. - Восточная сторона. Всё чисто. Дюна подавила смешок и повторила слова Рэйвен, уже в адрес своих ребят. Они уже хотели разойтись и двинуться дальше, как в нескольких метрах от них столкнулись Арсенал и Старфаер. Последняя тут же вспыхнула, но увидев усиленную жестикуляцию двух подруг и рухнувшего на колени умоляющего парня, поспешила потухнуть обратно. - Кори? - раздался голос Найтвинга. - Что у тебя? Я видел вспышку! - У меня крыса, - спокойно ответила ему Старфаер, неспуская ошеломлённого взгляда с Арсенала. - Ложная тревога. Здесь пусто. - Рой? - Колпак не заставил себя ждать. - За секунду до, бро. Огненная женщина, едва не залип. Колпак что-то нечленораздельно пробурчал и отключился. Но тут же у входа послышалась какая-то возня, а мгновением позже в общем канале Титанов, как резаный завопил Бистбой. - Тревога!!! Не знаю что важнее, сами решайте! Тут всё небо окрасилось красно-зелёными огнями! А меня почему-то пытается укакошить Роуз!! Дальнейшее развитие событий превратилось в какую-то непонятную и неразборчивую кашу. Титаны, понятное дело, бросились на помощь другу. Когда как команда Колпака приняла решение забить на контейнер с грузом и сделать ноги. Однако, всё это усложнилось цветным бомбическим фейерверком, который рандомно начал сыпаться сверху. Местами приходилось кардинально менять траекторию путей отхода, что бы не превратиться в размазанное кровавое месиво. Слишком много телодвижений на одну долю секунды. А что вы знаете о форс-мажорах? План Колпака был прост и понятен - опустошить контейнер. План Найтвинга был практически таким же - не дать опустошить контейнер. Но мало того, что оба плана пошли по известному адресу, так ещё и действовать им всем теперь приходилось непонятно как и чёрт знает по какой ситуации. - Здесь не занято? - запыхавшаяся Старфаер прижалась спиной к тому же столбу, рядом с которым пыталась перевести дух Нарвал. Не в силах ответить, последняя просто помотала головой, а затем кивнула чуть в сторону. У соседнего так же стояли Колпак и Арсенал. - Весёлая ночка, правда? - попытался разрядить обстановку Рой. - А твои новые друзья - шутники, - оценила Кори. - Ага... Приходи в гости... Познакомлю... - ещё несколько раз схватив ртом воздух, Дюна подняла голову, надеясь что обстрел закончился. Но... Нет... - Да, - Кори посмотрела туда же, при этом констатировав очевидный и печальный факт. - Оно летит сюда. - В стороны! - рявкнул Джейсон. Каким-то чудом им всем удалось увернуться, избегая чего-то серьёзного. Зелёный снаряд, казалось, воткнулся с землю сильнее чем все предыдущие, от которых они уворачивались всё это время. Грохот, вспышка, воронка. - Уф... Это было близко... - Кори помогла Дюне встать. - В вас не попали? - по другую сторону от воронки показался Рой. - В нас нет, а в него - да, - тамаранка указала на того, кто был тем самым снарядом. В развороченной воронке лежал весьма поджаренный представитель красных фонарей. - И мне кажется, парень ещё жив. - Если не поторопимся, живых тут уже не будет, - Колпак кивнул на творящееся в небе. - К чёрту криптонит! Хватаем фонаря и валим отсюда. Дюна, ты говорила про какое-то новое место, где есть все нужные удобства. Кори, не прикроешь? Старфаер опешила. - Он меня знает? В прочем ладно, нет времени, - пока парни выскабливали павшего с небес из ямы, Кори наклонилась к Дюне: - Напиши адрес, как домой доберётесь, - и уже более громко, покидая место действия. - Кстати, тебе привет от Роуз! *** Вернёмся немного к началу сегодняшней ночи. Пока она ещё не раскрасилась яркими огнями. Но ровно после того, как Титаны покинули свою квартиру с целью защитить груз криптонита. Дик был уверен, что просто так оставлять контейнер без охраны - преступление века. В принципе так то он был прав. Но кроме Джейсона этот груз действительно был никому не нужен. Нет, не так. Если бы про груз кто-то знал ещё, тогда да - за контейнером выстроилась бы очередь. Но кроме Дика и Джейсона никто про него не знал. Снова не так. Кроме Бэтмена никто о нём знать был не должен, но почему-то что-то опять пошло не так. В общем как там пошло, уже понятно. Коннор спокойно следил за пультом и движением друзей. Немного обиженный что его не взяли, хотя прекрасно понимающий, что быть ему там опасно. Мирно лежащий у ног Крипто внезапно вскинул голову и наклонил её на бок. Коннор и сам уловил тот же щелчок оконной фрамуги с дуновением ночного ветра. - Странно... Кому-то взбрело в голову зайти в гости не через дверь? - рука парня потрепала пса между ушами. - Пойдём поздороваемся? Окно действительно было приоткрыто. И через образовавшуюся щель в комнату тихонько протягивался зелёный росточек. Всё длиннее и длиннее. Он медленно достиг пола, отполз на небольшое расстояние и, уткнувшись в препятствие, начал подниматься вверх. Препятствием, неожиданно появившимся на пути, был ботинок Коннора. И он, и Крипто с интересом смотрели на действия непонятного им растения. Оное поднялось на уровень глаз Супербоя, замерло и резко отшатнулось. - Ой! - внезапный женский вскрик заставил отшатнуться и парня с собакой. А голос между тем продолжил звучать, но явно подбирая слова, что бы оправдать своё появление там, где её быть не должно. - П-привет, красавчик! Я не знала что тут кто-то остался. Честно думала, что все ушли. Я просто многое слышала про Титанов и хотела... Хотела... Что же я хотела-то?.. Кхм-кхм! Я сама тут если что! Познакомимся может? Только сейчас до Коннора дошло, что говорила с ним не живая лоза с листочками, а нормальная девушка. Ну как нормальная... Нормальная бы, наверное, всё же через дверь зашла. А это хрупкое создание с цветочно-розовыми локонами и самыми зелёными глазами на свете, сидело на их подоконнике далеко не первого этажа и старательно делало вид, что не преследовало никак корыстных мыслей. Небо озарила первая яркая вспышка. Затем вторая. Гостья оглянулась, поджала губы. - Ух ты, какая интересная гроза! Никогда такой не видела! Надеюсь, в такую высокую башню молния не попадёт! Вернувшись снова к впечатлённому и замершему Коннору. - Так что? Знакомиться-то будем? Я - Пойзи! Чаю предложишь? Всё что он смог сделать - это кивнуть. Крипто, подтверждающе, кивнул вторым. *** - Я даже не знаю, что именно бесит меня в этой истории больше всего... - папка с компроматом на Роуз звонко шлёпнулась на журнальный столик, немного проскользила по стеклянной поверхности и развернулась прямо перед Дюной, будто предлагая просмотреть себя ещё раз. Но делать этого не стали. Глаза цвета морской волны всего на мгновение задержались на папке и почти сразу сразу поднялись на Джейсона. На крайне озлобленного и недовольного Джейсона, которому хоть и обломали этой ночью все планы, но приятно удивили такими апартаментами у моря... Всего каких-то сорок минут он был очень даже доволен и рад жизни. Пока не пришло время немного объяснять детали. С домом помог Альфред. Под домом бункер с кучей необходимой техники. Деньги принесло сотрудничество с Пингвином. В хороших отношениях с его помощницей. Роуз хочет отведать сашими из атланта. И вишенка на этом многослойном торте, Брюс всё про всех опять знает. Протерев ладонью лицо, за спину было крайне раздраженно брошено: - Ты можешь потише обворовывать холодильник, пока я думаю?! Ответа Джейсон ждать не собирался. Да и с набитым ртом Рой вряд ли бы что-то ответил. - Кто ещё знает об этом месте? И только-только девушка хотела честно признаться, кому именно сказала адрес, как раздался звонок в дверь. - Да, ладно?! Это почтальон? - Джей раскинул руки, наблюдая, как его подруга подскакивает с дивана. Но... Нет... И как бы не хотелось надеяться, на то что это всего на всего почтальон, на пороге стояла именно та единственная, кому Дюна и сообщила адрес этого места. Только... Стояла Кори в обнимку с цветочным горшком и чемоданом у ног. Дюна даже растерялась что ответить, при таком зрелище. Зато вот Кори абсолютно не растерялась и прямо с порога, заходя при этом в дом, начала расписывать как достал её Дик своей душнотой. Эмоциональный поток ярких красок, куда следует слетать Найтвингу после такой бурной ночи всё же прервали. - Привет, Кори. Старфаер подняла взгляд на привалившегося к стене старого приятеля и подвисла на мгновение, осознавая кто перед ней и чей голос с ней поздоровался. Тот же самый, что просил их прикрыть. Джей махнул рукой в знак приветствия и... - Ты! - горшок с цветком воткнули руки хозяйке дома, при этом сверля парня полыхающими глазами. - Ты, мерзкий говнюк! Пара шагов понадобилась Кори, что бы оказаться лицом к лицу с Джейсоном и схватить его за воротник. Но между ними нарисовался цветок. Искусственная ромашка. - О, прекрасная огненная женщина, что зажгла пожар в моё сердце на складе сегодня ночью! - на одном дыхании с интонацией достойной самого Шекспира, выдал Рой, закончив более быстро и не так пафосно. - В следующей раз будет настоящий букет и совсем не ромашек.
17 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник