Игра на жизнь

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 025 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
утро школьника начинается с будильника, который он сам же поставил на раннее время что бы побыстрее свалить с этого ужасного дома. Даже домом это сложно назвать, потому что везде беспорядок, везде все валяется. Да потому что времени убрать что то не было, то батя приходит выпевший и общается с тобой 24/7, то ты приходишь со школы никакой. Все таки после размышлений Влад встает и потягивается смотря на лучи солнца которые падали на пол, далее конечно же нужно пойти в ванную. Влад встает и перешагивает разбросаные вещи по всей комнате, некоторые даже пиная. дойдя до ванны он облакотившись на уголки раковины начинает умываться не очень чистой водой, так как квартира из СССР и здесь уже давно не было ремонта. Все таки когда парень умылся он быстро переоделся в школьное, и собрав потрепаные учебники закинув их в рюкзак пришел в коридор и надел лениво старые красовки. выйдя закрыв двери на ключ он спустился по лестнице и вышел из подъезда. Ветер парнишке освежил лицо, солнце очень грело и было достаточно жарко. Влад редко ездил на маршрутке, так как денег не было почти всегда. Влад подрабатывает в кофешке, так как Отец мало работает и то будет славно если он вообще на работу явится, выпить пивка же лучше. После расставания отца с мамой батя стал частенько выпивать, и даже начал курить. Мама сразу же свалила в тот же день в другой город а Влада было жалко отдавать кому то, да и бросать отец его не мог, родная же кровь. Влад конечно же в первое время плакал, был не на веселе, а сейчас он уже прывык, и понял лучше уже не будет. «все ровно скоро здохну» думал почти всегда Влад, и почему то его это успокаивало. дойдя до школы, Влад посмотрел на огромную вывеску на которой было написано «Добро пожаловать!» и поднявшись на 4 ступеньки он все-таки зашел в школу, видимо он пришел намного раньше чем надо. Сев на прывычные стулья он переобул обувь и придя в раздевалку он кинул на свободную вешалку пакет со сменкой. Сев на диван он достал свой разбитый на половину телефон и подключив наушники он закрыл глаза и стал слушать музыку. Через пару минут он услышал какой то звук через наушники и открыв глаза и вытащив наушники из ушей он увидел перед собой учителя по Физ ре который пялился на ученика -Уснул что ли? -я не спал, что вам нужно? -да я просто спросил, ладно слушай музыку, лучше бы спортом занялся -Спорт не мое, отстаньте со своими намеками про баскет, не пойду я на него. сами видели прекрасно что я не понимаю как в него играть. -значит после уроков научишься, и давай без своих нет, я твой сосед и знаю все твои проблемы со семьей, думаю тебе там не в кайф находится, хотя если честно мне вообще пофиг на твою личную жизнь. -вот именно, вас не должно это волновать, до свидания. -до свидания. Ответил Арсений и скрылся за угол коридора. Влад проводил его взглядом и убрав наушники с телефоном стал просто смотреть на людей которые выходили с урока для очередного «попить, в туалет». Знали бы учителя что они курят в туалете, хотя им щас не до этого, щас все экзамены сдают и учителя многие нервные, кроме физрука естественно, чему ему волноваться? Километровку сдал да и свободен, те же самые нормативы. Но для Влада это было проблемой, многие задания он просто не мог сделать за определенное время, но многие он делал лучше всех. Подправив очки он встал и подошел к кабинету математики. Конечно он ее не любил, видимо зря ходил на дополнительные весь год, но кое какие знания он все-таки приобрел. Прозвинел звонок, парарель вышла из класса с недовольными мордами, мда видимо будет контроша, а влад еле как понял последнюю тему, мда 9ый класс конечно не легкая штука. Влад зашел в класс а за ним и одноклассники. Подойдя к своему месту он повесил рюкзак и сел за парту, впереди него сидел его друг Никита, с которым они почти всегда играли в компьютерные игры. -Мда, щас походу будет контроша.-сказал не очень довольно Никита -Ага согл, я еле как понял последнюю тему. ты как? — да не как, два 100%. -тоже самое. -Ну-ка тихо! — крикнул учитель — Андрей раздай пожалуйста листочки. -хорошо — согласился еще один одноклассник пару минут и листочки уже на партах. «твою мать.» думал влад смотря на задания. он вообще не понимал как их делать. А списать со второй парты не самая лучшая идея. сорок минут ада прошли достаточно быстро, Владу удалось списать у своих одноклассников, скорее всего оценка будет тройка, но точно не два, так как списать у всего класса и сравнить их ответы удалось, и он выбирал вариант ответа того, у варианта которых почти у всех был он. Сдав листочки Влад собрал рюкзак и пошел на следующие уроки. три часа с лишним прошли успешно, но вот подходил урок физры. Влад знал что ему после физры нужно скорее бежать домой, что бы физрук забыл о баскетболе. вот и наступил урок физры, Влад прошел в раздевалку и одев футболку со спортивными штанами он вышел в огромный спортзал, в котором уже сидели одноклассники либо в телефонах, либо же что то обсуждали. Влад сел к Никите и они стали обсуждать во что сегодня можно будет поиграть, пятница все же. Вспоминая пятницу он вспоминает про отца, который скорее всего будет пить, и выходные пройдут не очень весело, но стоит лишь надеятся что батя не напьется. Мысли перебивает звонок на урок, заходит Арсений с какими то документами, впринципе как всегда. -Здравствуйте, ну чего сидите? в шеренгу становись. Все послушались и встали, в том числе Влад. Арсений стал говорить фамилии по списку чтоб отметить кого сегодня нету, после всего Арсений стал смотреть на всех и говорить план на сегодняшний день. -И так, сегодня мы с вами пробежим 15 кругов легкого бега, далее поиграем в баскетбол Почему то когда он сказал про Баскетбол, Взгляд Арса повис на Владе, он понял намек. После команды «Вперед» все побежали 15 кругов. Влад побежал и посмотрел на Арса, но сразу же опустил взгляд ведь увидел что тот пялится на него. После 15 кругов становилось как-то нелегко. все встали в шеренгу и стали делится на команды. Влад был конечно же капитаном, другой одноклассник был другим капитаном. Выбрав достаточно хороших людей к себе, они стали играть. Влад встал напротив другой команды и тут Арсений кинув мяч верх все как собаки подлетели за ним. Все таки Владу удается подхватить мяч и побежать на соперников, он давал нескольким пас и это ему помогало в игре. Последний пас был Владу, он подхватил его и кинул прям в кольцо, на удивление он попал. Арсений улыбнулся и похлопал. -ну вот, играть не умеешь) -это просто везенье.-ответил безразлично Влад, даже не радуясь победе. после игры Влад уже собирался как и все домой, но тут его схватил Арсений за плечо. -Куда собрался?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник