Игра на жизнь

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 025 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Чтож, играть в баскетбол да еще и со своим учителем один на один? Звучит правдиво, и на самом деле Влад с Арсением уже стояли напротив дург друга разыгрывая мяч. Камень ножницы все решило, Влад выйграл так как он больше шарит за эту игру, жаль что не за баскетбол. вот уже мяч подлетел и Влад схватив побежал в сторону противника, подкинув один раз, мяч как на зло пролетел мимо, там уже подхватил и Арсений, так же пытаясь попасть в кольцо соперника. И вот уже все силы истрачены, выигрывает Арсений конечно же, но со счетом 2:3. -ну что? будешь ходить на баскет? -я подумаю, я свободен? -свободен. слушай мне интересно, ты пешком идешь до школы? тебе же идти очень далеко, ноги не устают? -Пешком, другого выхода нету, до свидания. -до свидания, Влад. Парень вышел из спортзала и зайдя в раздевалку накинул для вида рубашку и взяв рюкзак свалил из раздевалки. так же переодев обувь он вышел из школы. «Твоюж.Дождь? вот это я попал, говорил же батя про дождь.» Тут из школы выходит Арсений и подойдя к своей машине уезжает, Влад лишь смотрит на того с мыслями " вот конечно добряк. знает что я пешком иду и уезжает.» Надев капюшон который не так и хорошо справлялся с дождем, Парень пошел домой. Людей на улице не было, он один шел по пустому городу, мимо проезжали машины, как же завидно было Владу. Но все-таки через какое то время он подошел к пятиэтажке и открыв подъезд он стал подниматься по лесницам. Он думал щас о отце надеясь, что нечего такого не произойдет. Хотя в последнее время он избивал парня, и дело доходило до полиции. Все таки он поднялся на 5 этаж и открыл ключом дверь, у двери стоял уже батя, уперевшийся об косяк. — Ну и где ты шлялся?! дома должен был быть в пять, время восемь! -я был на тренировке по баскетболу, прости пап.- зашел мальчишка и закрыл дверь. -на тренировке, ага ага. за гаражами бухал и курил! стыдно должно быть. -прям как ты! Ты себя то видел? Куришь да и пьешь! -ты еще поговори так со мной.- сказал отец и пошел на кухню. Влад понял что щас тому не поздоровится и забежав в комнату закрыл ее подперев ручку стулом. «как я устал от всего этого.» думал влад сидев на кровати, держав себя в руках. Тут парень услышал звук разбитого стекла, видимо от бутылки, и крики отца. Ну он точно не одну бутылку выпил. Услышав фразу «ну ща ты у меня поговоришь.» Влад стал просто стоять смирившийся со своей судьбой Звук паломаной двери давал знать о себе. В комнату забегает отец и смотрит на сына, красные глаза очень сильно пугали, а так же и нож в руке. Отец провел по шее влада ножом, у того сразу же появилось красное пятно. Парень всхлипывает от недостатка воздуха и охватившего ужаса. Трясёт головой лихорадочно из стороны в сторону, делает несколько шагов назад, падает, запнувшись за неровно торчащий из пола кусок линолеума, отклеившийся от времени. Всё ещё ползёт спиной назад, следя за каждым шагом Отца, у которого походка шаткая, нетрезвая, и губы всё время что-то шепчут, но в голове у парня набатом стучит собственное сердце, и он не в силах даже расслышать. Упирается лопатками в холодную стену. Звук сирен во дворе врывается в его поле слышимости резко, и в эту секунду ощущение такое, словно его кто-то с силой выдернул из воды, в которой он уже почти утонул. Кто-то всё-таки вызвал ментов, когда началась шумиха в их квартире. Отец отмирает. Смотрит более осознанно, словно начав понимать, что происходит. -Кто то хоть узнает, убью! -говорит Отец Влада и убегает с квартиры вместе с ножом что бы не оставлять улик. Влад понимает, что щас зайдет Полиция, и что тогда? Дет дом? нужно прятаться, убегать в прочь. но куда? Влад забегает в ванную думая что найдет там куда спрятаться, смотрит во все стороны, пытается найти где нибудь какое нибудь место. Смотрит в зеркале на себя и видит побленевшую кожу, и диковатое лицо, которое было очень напуганым, отведя взгляд, он смотрит на дверь, Влад не находит место. Слыша уже шаги в подъезде от милиции он все-таки забегает в комнату и прячется в шкаф, прячась за старые куртки и кофты, притаив дыхание. Менты ругаются матом, ищят хоть какой нибудь подозрительный предмет. Два мента заходят в комнату к Владу и виядт пятно на полу от крови. 2 часа ночи, в квартире спокойно, полиция в это время находится во дворе, видимо стоят курят. Влад только успаковшийся понимает что нужно сваливать, куда же можно.. Арсений! последний шанс! Влад выходит и шкафа максимально тихо, проверяет обстановку. Понимая что квартира полностью пуста, Влад выбегает из квартиры и стучится Арсению в дверь. -Арс.. п-пожалуйста.. открой!-говорит запыханным голосом Влад. Он слышит за дверью маты. приоткрывается входная дверь и за ней стоит растрепанный Арсений, который хотел уже ложится спать. -Какого. Хрена Влад ты тут забыл?-говорит более строго но тихо Арсений. Также чуть при закрывая глаза от лампочки в подъезде. -Впусти пожалуйста, мне н..надо Арс!..- Говорит Влад иногда поглядывая на лестницы. -Влад, ты не афигел? домой вали.-смотрит Арсений на Влада с низу в верх. -пожалуйста! мне нельзя щас домой прошу!..-говорит Влад чуть ли не сам заходя в квартиру Арсения, но чувствует крепкую руку и отходит -Парень, я тебе не мамка. Это не мои проблемы.-говорит безразлично Арсений и захлопывает дверь перед носом Влада Антон снова стучит В дверь. Шаги ментов уже слышны на втором этаже. Арсений снова открывает дверь, уже приготовив руки для того, что бы скинуть Влада с лестницы. -я сделаю все что захочешь! пожалуйста впусти! -бестолочь..-говорит арсений Владу, и пропускает домой. иза темноты Арсений включил свет и закрыл дверь на ключ
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник