Зомби не помеха любви

PG-13
Завершён
15
15
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 798 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 1-ая – ⟨ Разведка ⟩

Настройки
Примечания:
Был обычный солнечный и тихий день. Зомби словно взяли передышку и перестали нападать, чтобы не портить такой чудесный день. Дэйв проснулся от привычного и назойливого будильника. Потянувшись к злосчастному прибору рукой, он выключил его с третьего раза, когда уже наконец попал по кнопке. Мужчина только перешёл в положение сидя, как его тут же ослепляет яркий и тёплый солнечный свет. Почесав бороду, а потом и затылок, Дэйв поднялся с кровати и пошёл одеваться. Рубашка, брюки и кастрюля на голову - шик и блеск, больше ничего и не нужно. Посмотрев на себя в зеркало и убедившись, что всё так же, как и всегда, Дэйв спустился, вышел из своей комнаты и начал спускаться по лестнице. Приведя себя в порядок в ванной, мужчина вышел в зал, где во всю кипела большая и маленькая жизнь растений. Какая-то часть зелёных уставилась перед телевизором, кто-то сидел на подоконнике и играл в шахматы, а перед диваном, на полу, сидела приличная компания, которая играла в карты. – Доброе утро, друзья мои ! Сказал Дэйв. – Доброе утро, Дэйв. Хором ответили все растения. Дэйв прошёл на кухню, открыл холодильник, достал оттуда тако и принялся его разогревать, попутно заваривая чай. Пара минут и классический завтрак Безумного Дэйва был готов. Позавтракав, Дэйв вышел на улицу и вдохнул свежего воздуха. Погода была просто прекрасной : чуть-чуть жарковато, но эту проблему решает небольшой ветерок. Кучерявые облака, голубое небо. На лужайке стоял Скорострел Кэл, он добровольно пошёл с утра пораньше сторожить дом, ведь от зомби не было известий уже давно и это напрягало. – Привет, Кэл. Чуть улыбнувшись, сказал Дэйв, наклонившись к нему. – Доброе утро ... Задумчиво ответил Кэл, нахмурив свои брови. – Что-то не так ... ? – Нет, всё в порядке ... Это меня и напрягает ... Зомбосс опять какие-то козни строит наверное ... – В любом случае мы же легко отбиваем все нападения зомби, так что не беспокойся ты так. Приободряюще сказал Дэйв. – Может набрать какой-нибудь отряд и пройтись по окрестностям города ... ? Мне это спокойствие не нравится ... Дэйв задумался и дал добро, сказав : – Хорошо, набери комнату из четырёх хороших ребят, я поручаю это тебе. Кэл повернулся к Дэйву, отдал честь и ответил : – Так точно ! После чего Скорострел убежал в дом. – Марк, Тимоти и Джефф ! Идите сюда ! Скомандовал зелёный. К нему пришли Васаби-кнут Марк, Дартишок Тимоти и Чертополох Джефф и все они вопросительно посмотрели на Кэла. – Так, мне Дэйв приказал собрать отряд для похода в город, чтобы узнать, что да как, в общем вперёд ! Не церемонясь сказал Кэл. Марк и Тимоти были очень даже рады выбраться из дома, так ещё и возможно подраться с зомби. А вот лицо Джеффа такой радостью не блестало, хотя он вечно нахмуренный ходит. В итоге "квартет" был собран и растения пошли в Нейбровиль, в его центр. – Эх, было бы классно снести парочке мертвяков бошки ...) Сказал Тимоти. – Да, давно уже не дрались. Подтвердил Марк. Джефф лишь хмыкнул. – Так. Мы не развлекаться идём, а на важное задание ... Сказал Кэл. – Да расслабься, Кэл ! Это же хорошая возможность развлечься, ты какой-то хмурый вечно, как Джефф, только ты не настолько ... Сказал Тимоти. Кэл лишь приглушённо фыркнул и ничего не ответил. Почти полдень, солнце уже высоко, а в заброшенном городе тихо, только шуршат листья растений. Такая тишина продолжалась бы и дальше, но случилось это. На одном из перекрёстков вдруг промчалась толпа зомби, а именно их было семеро, трое из которых конусоголовые, один ведроголовый, а остальные самые обыкновенные. И все эти мертвецы быстро ковыляли в непонятном направлении, так ещё и так уверенно, словно гнались за кем-то. Кэл жестами подал знак, что пока нужно молча проследить, придерживаясь дистанции и соблюдая тишину. Остальные трое кивнули и четвёрка свернула на перекрёстке вслед за зомби, надеясь на то, что это их приведёт куда надо. Слежка длилась уже пятнадцать минут и наконец она дала свои результаты. Зомби остановились у какого-то магазинчика и нелепо били руками по двери и окнам, пытаясь проникнуть внутрь ... – И что будем делать ... ? Спросил в пол голоса Тимоти. – Раз они туда ломятся, там наверняка что-то важное ... Выразил своё предположение Марк. – Логично ... Тогда нападаем по моей команде ... Сказал Кэл и начал выжидать нужный момент.
Примечания:
15 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)