Зомби не помеха любви

PG-13
Завершён
15
15
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 798 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 2-ая – ⟨ Новый друг ⟩

Настройки
Примечания:
Кэл наконец подал сигнал и Тимоти с Джеффом начали стрелять по зомби. Марк кинулся вперёд, чтобы задать хорошую трёпку мертвецам, а Кэл держался чуть подальше Марка, чтобы на всякий случай быть рядом, если понадобится помощь огненному. Все зомби кроме ведроголового кинулись в атаку, а тот в свою очередь сломал в дверь и из магазинчика послышались крики и удары по ведру. Кэл услышал этот крик и, смотря на то, как его товарищи хорошо справляются с мертвецами, он проскочил под ногами зомби и устремился в магазин. Там ему предстала такая картина ... Молодой парень, с трудом пытается отбиться от мертвеца, который почти прижал его к стене и вот-вот укусит. Кэл разогнался и толкнул приличную полку с остатками товаров. Та пошатнулась и пока она не вернулась в прежнее положение, Кэл толкнул её ещё раз. На этот раз полка упала и прямо на зомби, придавив его на время. Мертвец брыкался и уже пытался повернуться на спину и убрать с себя тяжёлый предмет. Парень в этот момент от произошедшего вздрогнул а потом и вовсе споткнулся о что-то и упал на пятую точку. Кэл схватил какой-то острый предмет и, сняв ведро с мертвеца, воткнул его в голову зомби и тот наконец умер. Скорострел посмотрел на парня. Тот посмотрел на него в ответ, причём такими большими глазами от удивления, ведь живое растение не каждый день увидишь. Так они молча смотрели друг на друга около минуты, разглядывая друг друга и мысленно "устанавливали контакт". Но Кэл очнулся первее и чуть неуверенно спросил : – Ты ... В порядке ... ? Парень прерывисто кивнул, не отрывая взгляда от этого чуда ботаники. – Вставай ... Тут не безопасно. Сказал Кэл и махнул листом на выход из магазина. Тем временем Марк, Тимоти и Джефф расправились с мертвецами и тоже вошли внутрь здания. Юноша удивился ещё сильнее, когда увидел ещё больше странных растений и уже чуть ли не пугался их. – Ого ! Ещё один человек ! Не может быть ! Радостно сказал Тимоти, взглянув на парня. – Как видете — может ... Мы его сейчас спасли от этих зомби ... Сказал Кэл. – А вас ... Таких ... Ещё много ... ? Неуверенно спросил парень. – Целый дом. Чуть усмехнувшись сказал Марк. – Не переживай, мы борцы за свободу Нейбровиля, мы против зомби, так что можешь доверять нам. Сказал Кэл. Парень поднялся на ноги и посмотрел на растений. Все кроме Кэла вышли из магазина, а тот в свою очередь внимательно смотрел на парня. – у тебя есть какая-нибудь база или вроде того ... ? Спросил Кэл. – Нет, я всё ношу с собой ... Вновь с неувереностью ответил юноша и указал на рюкзак, который стоял рядом с ним. – Ладно ... Идём ... Сказал Кэл, а потом задумчиво добавил : – ... А тебя как зовут ... ? – Нейт ... Ответил парень. – А я Кэл, ладно, потом познакомишься с остальными, тебя примут радушно ... Взяв свой Рюкзак и закинув его на плечо, Нейт в компании Кэла, Марка, Тимоти и Джеффа, отправились домой к Дэйву. Дорога была без приключений. Нейт по пути познакомился с остальными тремя растениями, но больше всех доверия внушал всё равно Кэл, он был спокойным и рассудительным, не болтал лишнего, в отличии от Тимоти, которого было тяжело переговорить или заткнуть. Прийдя к дому, дом казался самым обычным, но стоило только зайти внутрь ... Повсюду были странные растения, которые застыли, глядя на Нейта. Дэйв, будучи на кухне и, попивая чай смотря в окно, удивился тому, что растения разом умолкли. Поэтому он поднялся из-за стола и вышел из кухни, как вдруг ... Дэйв тоже застыл в изумлении, уже несколько лет, а именно два года, он не видел других людей, кроме себя. Нейт тоже был сильно шокирован, так как тоже эти два года никого не встречал. – Дэйв ... Мы тут нашли кое-кого ... Если бы не мы, то его уже не было бы в живых ... Прервав тишину сказал Кэл. Дэйв протёр глаза и уже даже задумался, его только называли Безумным или это уже правда ? Дэйв начал несвязно что-то бормотать, но всё-таки потом пришёл в себя и радостно сказал : – Как же я давно не видел другого человека ! Проходи, друг мой, гостем дорогим будешь ! После сказанного Дэйв протянул руку для рукопожатия, ведь ещё немного и он бы совсем забыл этот простой жест. Нейт неуверено пожал руку Дэйва и неуверено ответил : – Д-да ... Мне тоже очень приятно ... После приветствия Дэйва, растения немного оживились и начали уже с любопытством рассматривать паренька, что слегка давило на него. – Да ты не бойся, здесь тебе все рады, тут у нас хорошо. Чуть улыбнувшись сказал Дэйв, а потом перевёл взгляд на Кэла и в знак неравнодушия к поступку его команды, сильно моргнул и кивнул. Кэл отдал честь Дэйву, а Марк, Тимоти и Джефф уже разбрелись кто куда. Дэйв проводил Нейта на кухню, там он ему налил чая, разогрел тако и завязал обычный диалог присущий такому знакомству : – Ну, присаживайся за стол, поговорим с тобой, как человек с человеком впервые за два года ... Нейт сел за стол напротив Дэйва. – Ну, для начала давай познакомимся, меня зовут Дэйв, а тебя как ? – Меня ... Нейт ... – Нейт ... Угу, а сколько тебе лет ? Выглядишь очень молодым. – Шестнадцать ... С четырнадцати лет выживаю тут ... Родители меня ещё в четыре года отдали в детский дом, оттуда меня взяла семья, которая меня не любила и когда моих опекунов не стало во время апокалипсиса, я наконец смог делать всё сам ... Я жил в противоположной части Нейбровиля и постоянно бродил без постоянного места жительства ... А это я забрёл слишком далеко, а потом зомби начали гнаться за мной ... Пару дней бегал от них и совсем заблудился ... Сказал Нейт, после чего откусил тако и сделал небольшой глоток чая. – Ох, так ты же ещё ребёнок ... Но не бойся, ты можешь жить со мной и моими растениями, мы все тут одна большая семья. У меня как раз есть свободная комната, правда там немного бардак ... Но не беспокойся, всё будет хорошо. Улыбнувшись сказал Дэйв. Нейт улыбнулся Дэйву в ответ и задумался над тем, что у него наконец будет крыша над головой, еда и вода почти по требованию, когда уже не надо вечно таскать с собой консервы или что-то другое, ещё съедобное. Парень доел тако и допил чай, после чего сказал : – На другом конце города есть большой торговый центр, просто огромный ... Я в него не ходил, только так, видел издалека в бинокль ... Так о чём я ... А, да, там наверное много интересного есть и полезного, могу проводить вас. Дэйв задумался и ответил : – Но ведь до него долго идти, да и к тому же наверняка опасно ... Для такого нужна сильная команда ... Давай решим это завтра ? Нейт кивнул и уставился на стол, словно завис. Дэйв решил оставить Нейта наедине и пошёл смотреть, насколько плачевно состояние свободной комнаты. Открыв дверь, взору сразу пал большой слой пыли и странные разбросанные вещи, например зачем там нужно колесо от велосипеда ? Или десяток лежащих друг на друге губок ? Взяв трое добровольцев, они разгребли беспорядок, лишнее барахло отнесли в кладовку. В этой комнате стояла кровать, не большая и не маленькая, на "полтора" человека. Пока Нейт сидел за столом и думал о чём-то несвязном, к нему подошёл Кэл и залез на стол, глядя на него. – Всё нормально ... ? Выглядишь обеспокоенным ... С одновременным спокойствием, но и с ноткой напряжения спросил Скорострел. Нейт вздрогнул, когда его окликнули и посмотрел на Кэла. – А ? Д-да ... Нормально ... Я просто ночами почти не сплю, вот днём зависаю так ... А почему ты беспокоишься ... ? – Я ? Я не беспокоюсь ... Простое любопытство ... Всё-таки не каждый день увидишь ещё одного человека, кроме нашего Дэйва, он нас всех и выраслил. Нейт чуть усмехнулся и в пол голоса сказал : – Не каждый день увидишь живое растение ... Так медленно начиналась дружба между Кэлом и Нейтом, хоть они и сами это ещё не понимали. Потом Кэла кто-то позвал из зала и он, взглянув на Нейта, спрыгнул со стола и ушёл. Затем приблизительно через сорок минут, Нейта позвали в его новую комнату Он поднялся на второй этаж и зашёл в комнату. Радость парнишки было не описать. Да, комната не как в пяти-звёздочном отеле, но есть всё необходимое : кровать, стол перед окном, стул и шкаф. Нейт конечно мог поселиться в каком-нибудь заброшенном доме, но тогда бы его могли быстро найти зомби, поэтому он "кочевал" по заброшенным улицам и зданиям. – Спасибо вам, что приютили ... Сказал Нейт, смотря на Безумца и на трое его небольших помощников в подготовке комнаты, а именно Паслён, Сквозяцисс и Одуванчик. – Всегда пожалуйста. Ответили хором растения и, переглянувшись, пошли вниз к остальным. – Распологайся, теперь наш дом - твой дом тоже. Ну ладно не буду мешать заселяться. Радостно сказал Дэйв и оставил Нейта одного. Парень закрыл дверь и, облегчённо вздохнув, лёг на кровать и почти мгновенно уснул.
Примечания:
15 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)