Зомби не помеха любви

PG-13
Завершён
15
15
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 798 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Часть 3-я — ⟨ Поход в торговый центр ⟩

Настройки
Нейт проснулся только поздним вечером. Так хорошо он себя ещё не чувствовал : уснул сытым, спал на кровати и впервые за два года не боялся за свою жизнь. Парнишка вышел из комнаты и спустился на первый этаж. Телевизор шёл очень тихо, так как некоторые растения уже засыпали и занимали места по всему дому : на диване, на подоконниках, на полках. Нейт ожидал найти Дэйва на кухне, но за столом никого не было, а на нём лежали тако и записка, текст которой гласил следующее : " Я ушёл спать пораньше. Тако оставил для тебя, так как не знал, проснёшься ты или нет. Доброй ночи. ". Нейт молча съел тако за пятнадцать минут, так как часто прерывался от процесса и глядел в окно. Было спокойно, даже слишком ... Но Нейта это нисколько не напрягало, ведь за окном он увидел, как по двору ходят какие-то грибы, значит в случае чего они объявят тревогу и растения отобьются от зомби. Закончив с ужином, парень аккуратно поднялся к себе в комнату, стараясь не шуметь, так как большая часть растений уже легла спать. Нейт сел за стол перед окном и начал смотреть на звёзды. – Так много ... Такие холодные и маленькие отсюда ... Тихо говорил мысли в слух Нейт. У Нейта вроде бы всё должно быть хорошо сейчас. Он стал жить в большой "семье" и все ему рады, его никто больше не обидит и травмы детства скоро должны забыться, но ... У него было огромное чувство тоски и печали, он никогда не чувствовал себя любимым или хотябы нужным ... В четыре года детский дом, ещё через два года нелюбящая семья, где он исполнял чуть ли не роль прислуги, как стал постарше, но в некотором роде ему это очень помогло, он рано научился готовить, что-то мастерить и тому подобное. Но всё-таки хотелось хотябы немного ласки и нежности по отношению к нему. Нейта ещё даже никто не разу не обнимал за его нелёгкую и полную слёз в подушку по ночам жизнь, от этого он весь и стал замкнутый, пугливый и неразговорчивый ... Пустив слезу, Нейт тихо всхлипнул и, просидев, глядя на звёзды ещё пару минут с мокрыми глазами, решил пойти спать дальше, что ему удалось с трудом, да и только через пол часа ворочений на кровати. Утро. Оно началось у Дэйва, как обычно. А проснувшись, он первым делом задумался по поводу торгового центра, про который говорил Нейт. Пойти туда было явно нужно, но тогда нужна сильная команда. Но и оставлять дом без основной силы было нельзя. Дэйв думал, как составить хорошую и сбалансированную команду, чтобы не пострадала оборона дома, но и сама команда была способна постоять за себя. Тогда Дэйв выбрал Кэла, Тимоти, Бонк Чоя Зака, Мега-Горохомёта Клиффа, и Арбуза-пульту Иви, их суммарный урон был приличным и такую команду будет победить сложно. Собрав растений, Дэйв рассказал им, что от них собственно и требуется. Сон Нейта был чутким, поэтому от некоторых шорохов растений он сразу проснулся. Выйдя из комнаты, все поприветствовали парнишку. – Доброе утро, Нейт. Я обдумал твои слова про торговый центр. Я собрал команду растений и вы сумеете безопасно добраться. Команда взглядом поприветствовала Нейта, а тот неловко улыбнулся. Позавтракав, все были готовы идти. – Ну, удачи вам ... Сказал Дэйв, положив руку на плечо Нейта. Нейт кивнул и команда вышла из дома, а затем Нейт повёл растений к торговому центру. Дорога была долгой и само здание удалось найти только во второй половине дня, а именно уже в пятом часу дня. – Мы обратно посветлу уже точно не успеем ... Сказал Клифф чуть опечаленым голосом. – Логично будет переночевать в этом торговом центре ... ? Спросил Кэл. – Мне не впервой ночевать в подобных местах, так что решение от вас зависит ... Сказал Нейт в пол голоса и, присев на короточки, взглянул на растения. Растения переглянулись и почти разом кивнули. Осталось только добраться до самого здания. Ещё пол часа и команда стояла перед большим входом в не менее большой торговый центр. Нейт пошёл первым, и стоило ему только открыть дверь и сделать шаг, как он задевает натянутую верёвку, а после на него начал стремительно падать шар для боулинга. Нейт только успел поднять взгляд. Ещё немного и парень получил бы смертельный удар в голову, но вдруг он почувствовал сильный толчок в спину, который сбил его с ног, тем самым не позволив шару упасть на него. Это оказался Кэл, он уже дважды спасает молодую жизнь и позволяет сердцу Нейта биться дальше. Нейт только успел осознать ситуацию происходящего, как он уже лежит, уткнувшись лицом в пол, а на его рюкзаке лежит Кэл. – Ты ... В порядке ... ? Спросил Кэл, спустившись с Нейта. – Д-да ... Спасибо ... Отдышавшись от испуга ответил Нейт. – Тут ловушки, надо быть осторожными ... Сказала Иви. – А ловушки мог оставить кто ... ? Правильно, только выживший. Сказал Клифф. Тимоти прошёл вперёд остальных и крикнул : – Э-эй ? Есть тут кто-нибудь ? Ответа не последовало, только лишь голос Энтони отдавался эхом, которое с каждым разом становилось тише, а потом и вовсе умолкло. – Кажется, если тут кто-то и был, то его уже тут нет ... С напряжением сказал Зак. – Ладно, нужно идти ... Мы тут за полезными вещами ... Сказал Нейт, поднявшись на ноги и отряхнувшись, после чего пошёл вперёд, махнув рукой, давая знак растениям, чтобы они тоже не отставали. Первым делом Нейт решил взять кое-что для себя, а именно взять себе одежды, так как нормально одеваться в последнее время было очень проблематично. Аккуратно сложив понравившуюся и подходящую одежду в рюкзак, Нейт пошёл дальше, но вдруг услышал где-то далеко, в соседнем отделе, пронзая тишину, грохот и как кто-то испуганно вскрикнул. Иви шла и совсем не смотрела под "ноги", так как взглядом искала что-нибудь интересное на верхних полках справа и слева от неё. Поэтому она запнулась о растяжку и на неё упало ведро. А сверху пролетел, привязанный к потолку на верёвках, лом острым концом к гипотетической жертве, но так как ловушка была предназначена для зомби, а не маленьких растений, то лом пролетел в сорока сантиметрах над Иви, а затем обратно по инерции, и так несколько раз, пока лом не остановился над Иви. – Вы там в порядке ? Крикнул Нейт, пытаясь прийти к источнику шума. Но первее оказался Тимоти и освободил свою боевую подругу. К этому моменту пришёл парень и когда увидел происходящее, понял, что это была очередная ловушка, причём уже смертоносная, ведь лом был примерно на уровне горла у Нейта, а парнишка не из низких людей, так что ловушка довольно хитрая : сначала на голову падает ведро и дизоринтирует жертву, а потом в горло прилетает лом и убивает попавшегося в ловушку, оставшись незамеченным за счёт ведра. Конечно если и шар для боулинга упадёт на голову, это тоже летальный исход, но там хотябы "раз и всё", а тут жертве ещё нужно будет время, чтобы умереть ... Через полтора часа, вся команда собралась у раздевалок в магазине одежды. Кэл нашёл новый бинокль, который только лишь покрылся пылью, и то он его заботливо протёр. Кэл протянул бинокль Нейту, а тот присел на одно колено и взял его, внимательно рассматривая ... – Вау, спасибо ! Мой-то бинокль совсем поистрепался : треснул, нету стекла на левом "глазу", в общем мусор уже ... Клифф снял свою каску, а на его голове была две маленькие коробочки с ручками сбоку, которую нужно крутить. – Это ручные генератор, чтобы заряжать себе фонарик или что-нибудь ещё, один тебе, другой Дэйву. Подойдёт ? – Оу, спасибо, мне очень даже пригодится. – У нас же есть Гельт и Лиам, только они вдовоём поддерживают электричество в доме и не жалуются. Сказал Зак. – А это кто ? Спросил Нейт. – Электро-горохострел и Тростник-молния, ты может быть видел их вчера, а может и нет. Сказал Тимоти, чуть усмехнувшись. – Я нашла несколько целых лампочек для дома, а то у нас постоянно перегорают. Сказала Иви, у неё в корзинке для снарядов было пять лампочек и каждая в своей коробочке. Нейт взял лампочки и сложил их в свой рюкзак. – А я зато нашёл кое-что интересное ... В одном из углов торгового центра был след от приличного взрыва ... Сказал Зак. Нависла тишина ... – Тут точно кто-то был ... Тихо сказал Кэл, смотря по сторонам ... – Или есть ... С такой же суровостью подхватил Клифф. – Ребят, давайте уже спать ложиться, все устали, надо отдохнуть ... Сказала Иви. Все согласились с Арбуза-пультой и сбив в кучу множество различной и ненужной одежды, улеглись туда. Так же было принято решение каждому по очереди караулить других, пока они спят. Первым был Кэл, он сам добровольно выдавался, а потом он, когда устанет, разбудит Клиффа, тот же, когда тоже устанет, разбудит Тимоти, Тимоти же в свою очередь Зака, Зак разбудит Иви, а Иви - Нейта. Кэл сидел глядя в темноту уже второй час, как вдруг, услышал тяжёлое дыхание и всхлипы ... Скорострел обернулся и увидел, что Нейт не спал и тихо плакал в свой рюкзак ... На секунду, даже эта хладнокровность и спокойствие Кэла исчезла ... Его брови сложились треугольником, а он аккуратно подошёл к Нейту и внимательно посмотрел на Нейта и шёпотом спросил : – Нейт ... ? Почему ты ... Плачешь ... ? Нейт испугался шёпота Кэла и дёрнулся, но увидев, что это был лишь его зелёный товарищ, вытер слёзы и таким же шёпотом ответил : – Я ... В-всё нормально ... Я ... Я всегда плачу по ночам ... Ты только не обращай внимания ... – Я хочу узнать причину, от чего ты плачешь ... Ты можешь дать ответ ... ? Нейт аккуратно поднялся с "кровати" и указал Кэлу куда-то вдаль, чтобы отойти и поговорить уже не шёпотом ... Кэл и Нейт быстро ушли максимально далеко и Кэл был весь в ожидании ... Тогда Нейт тяжело вздохнул и начал говорить : – ... Я ... Я просто всю жизнь провёл в одиночестве ... Я никогда не был любимым ... Меня ненавидили все ... Днём я отвлекаюсь от этих мыслей, а перед сном нет никаких других мыслей или занятий ... Так что час-другой плачу ... Но зато наконец засыпаю ... – Дела так не делаются ... Так что успокойся ... Тебя теперь никто не будет ненавидеть ... Забудь прошлое ... С ним тебя уже ничего не связывает ... Ты просто зациклился ... Тихо сказал Кэл, глядя Нейту прямо в глаза. Парнишка даже затаил дыхание ... Именно этих слов ему не хватало когда-то ... Просто банальной, хотябы дружеской, но поддержки ... Нейт был слишком тронут, чтобы сказать хоть что-то, он лишь присел на одно колено и вытянул свои руки вперёд, чтобы обнять Кэла. Скорострел конечно не любил нежностей, но понимал, что Нейту сейчас это нужно почти так же, как воздух для дыхания, поэтому он не охото, но сделал шаг вперёд, как бы давая соглашение. Нейт взял Кэла на руки и крепко обнял его, после чего снова начал всхлипывать. – Ну-ну ... Хватит ... Всё хорошо ... В пол голоса сказал Кэл, неуверено обняв Нейта в ответ. Парень опустил горохового на пол и улыбнулся ему, вытерев слёзы рукавом кофты. – Спасибо, Кэл ... Ты мой самый лучший друг, каждому бы пожелал такого, как ты ... От этих слов, даже Кэлу стало немного неловко, но не подавая виду, он ответил : – Кхм ... Да ... Спасибо и тебе ... Иногда полезно немного выплеснуть эмоции ... Я тоже рад иметь такого друга рядом ... Через пару минут они вернулись на место, к остальным спящим растениям и Кэл продолжил караул, а Нейт спокойно уснул.
15 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)