***
Моё тело тряслось в жуткой агонии. Меня везли на кушетке по какой-то лаборатории. Когда меня привезли в палату, мужчина в белом халате положил меня на больничную койку. Затем он взял шприц и сделал укол, от которого меня бросило в жар. Он одной рукой приподнял ночнушку, чтобы сделать мне узи живота. Я нормально ничего не могла разглядеть, из-за помутнения в глазах. Выражение лица мужчины сильно поменялось, когда он увидел картинку на мониторе. — Каким образом ты ещё жива? Он взглянул на меня, а затем куда-то удалился, оставив меня лежать на койке одну. Я не могла разглядеть с кем он разговаривает, но я могла распознать голос Салазара. — Я не понимаю почему она всё ещё жива, но она может умереть в любой момент. Плод растёт слишком быстро и я боюсь, что девушка просто не выдержит. Плод может умереть вместе с ней мой господин, — говорит мужчина в белом халате. — Возможно ли как-то спасти плод? ,—спрашивает Рамон Салазар. — Нет, мой господин. Плод питается девушкой, пока она ещё жива. Вы должны хорошо о ней заботиться, чтобы был шанс спасти их обоих. Простите, никто не знал что так будет, — продолжает говорить мужчина. Затем мужчина ушёл вглубь коридора. В палату ко мне зашли Вердуго. Один одел на меня чёрную мантию, а другой аккуратно взял меня на руки. Мы вышли из палаты и я краем глаза могла увидеть кого-то маленького в чёрном плаще. Это был Салазар. Мы шли через тихую деревушку прямиком в замок. Шёл мелкий дождик, на улице было сыро и холодно. Я чувствовала как ослабла и хотела есть. Я сомневалась в том, что смогу сбежать в таком состоянии. Мы подходили к подъëмному мосту замка. Вокруг было так тихо, что я слышала собственное сердцебиение. Когда мост опустился, мы продолжили идти. Я слышала как скрипит старинный мост, по которому меня несли. Моё дыхание участилось, так как я совсем забыла, что боюсь высоты. Я закрыла глаза и представила, что всё это не по-настоящему. Затем, когда мы перешли мост, он медленно со скрипом закрылся. Я открыла глаза и увидела вокруг огромные стены из булыжников и величественные арки. Всё это мне напоминало сказку про замок и драконов, но на деле это совсем другая история. Мрачная и ужасная.. Пока меня несли до моей комнаты, я пользовалась случаем. Я запоминала дорогу, каждый поворот, чтобы потом я смогла сбежать. Я конечно понимала, что сбегу я совсем другим путём, путём через кухню, где готовила Грейс. Но я на всякий случай, если что-то пойдёт не по плану. И вот мы уже стояли у двери, у двери не в мою комнату. Ну конечно!! Естественно! Теперь я буду жить у него в комнате, теперь ко мне будет больше внимания, за дверью будет стоять весь замок и план Грейс не сработает.... Меня отнесли в комнату. В комнате сидела Грейс и она была чем то расстроена. Она действительно переживала за меня? За всё это время что я пробыла здесь, Грейс мне стала как мать, которой в принципе не было. Я не говорю, что её вообще не было. Она погибла, когда мне было пять лет. И я не помню её внешность и голос. Её как-будто не было вовсе. Поэтому я не сомневаюсь, что я для Грейс стала как дочь. Я буду скучать по ней и вспоминать её поступок, который однажды спасёт мою жизнь. Меня положили на кровать и дали стакан воды. Я резко выхватила стакан и как мочалка, всю воду впитала в себя и мне этого было недостаточно. Но моё зрение улучшилось. Я посмотрела на свой живот и ужаснулась. Он был не то чтобы большой, но был виден. Он был весь в каких-то синеватых и фиолетовых трещинах , похожих на вены или синяки. В комнате со мной были Салазар и Грейс. По лицу Салазара было видно, что он недоволен, а Грейс была напугана моим видимо поведением. Затем Салазар покинул помещение, оставив нас с Грейс одних. Она подошла ко мне и аккуратно начала трогать живот. — Тебе больно? ,— спросила Грейс. Я покачала головой и как только я это сделала, кто-то в моём чреве начал реагировать на прикосновения. Я вскрикнула от неожиданности и резкой боли. Грейс в ту же секунду убрала руку и посмотрела на меня. — Я ошиблась. Побег будет невозможно совершить во время беременности. Тебе придётся родить это существо, чтобы выжить. Ты можешь умереть во время побега,— сказала Грейс с чувством вины. Я была не удивлена. А скорее, я так и думала, что она это скажет. В моём состоянии нельзя даже было ходить. Грейс была не виновата. Никто не знал, что так будет. Но мне было обидно от того, что убежать я смогу ещё не скоро. Мои способности ослабли и физически я тоже ослабла. — Господин говорит, что вы сможете родить уже через пять дней. Если вы конечно выдержите, — сказала оживлённо Грейс, как-будто это должно меня было взбодрить и обрадовать. Я прекрасно понимала, что это отличная новость, но вот последнее предложение, сказанное Грейс, меня сильно волновало. Мне было страшно представить, что же будет происходить со мной за эти пять дней. Обычно беременность у нормальных женщин длится девять месяцев. И у меня был вопрос: « Со мной что-то не так или с ребёнком? » Очевидно, что это все-таки с ребёнком что-то не то, но мне казалось, что и я тут тоже замешана. — Это замечательно, — ответила я, не узнав свой голос. Он был хриплый, как у больного человека. Грейс тихо рассмеялась, услышав мой голос. Да и ответила я ей не то чтобы с эмоциями. Короче, это выглядело максимально глупо и смешно. Я бы и сама рассмеялась, если бы не моё состояние. Я находилась в замке уже несколько недель и говорила я немного. Я часто разговаривала с самой собой, когда была в своей комнате одна. Из-за этого я ощущала себя больной на голову. С каких это пор я вообще называю ту комнату своей? Она не моя и замок тоже не мой и вообще меня тут держат насильно, мне нужно побыстрее отсюда свалить. Вся эта деревня странная, скорее проклята и Салазар и его семья все прокляты. И во всём виноват этот «владыка» Сэдлер, которому они все так дружно подчиняются. Я не удивлюсь, если этому Сэдлеру так нужен был этот ребёнок, а Салазар просто марионетка, которая так хорошо ему подчиняется. На самом деле всё куда запутаннее чем казалось. Во что я превратилась за эти недели? Я смирилась с тем, что меня похитили, что мою подругу убили, что меня изнасиловали, теперь я должна смириться с тем, что мне суждено родить чудовище, которое уничтожит этот мир.... Я постепенно очнулась от раздумий и поняла, что на меня смотрит Грейс, ничего не понимая. Я ей улыбнулась, дав ей понять что «всё в порядке». Она мне тоже улыбнулась в ответ. — Я тебе сейчас принесу поесть, а ты пока отдыхай,— сказала Грейс и ушла, закрыв за собой дверь. Я находилась в спальне Салазара и мне было очень неприятно находится у него в комнате, так как тут произошло то, что лучше не вспоминать и закопать где-то глубоко в своих мозгах. Я увидела выход в тот самый загадочный сад-лабиринт. Дверь в сад была открыта, выпуская сквозняк. Свежий воздух после дождя заставил мои ноздри очнуться. Я бы очень хотела ещё раз там побывать. А собственно почему бы сейчас туда не сходить, пока Грейс на кухне. Пока не стало совсем поздно. Я аккуратно села на край кровати и попыталась встать. У меня получилось подняться, теперь главное не упасть. Я начала медленно передвигаться и вроде бы всё хорошо, но вдруг кто-то начал в животе двигаться и стало так больно, что я вскрикнула и упёрлась на стену, чтобы не упасть. Я продолжила идти и вот уже стала ощущать у себя под ногами мокрую, от дождя, траву. Я почувствовала себя свободной, что меня никто не держит. Я пошла вперёд, по дороге, которую мне показал Салазар. Я медленно шла, наслаждаясь этим недолгим моментом. Спустя не долгое время, я очутилась в центре лабиринта. Затем я села на ближайшую скамейку и выдохнула, а затем вдохнула, наполняя свои лёгкие свежим воздухом. Я вздрогнула, замечая краем глаза чей-то силуэт, стоящий сбоку от меня. — Что ты здесь делаешь моя señorita? По моему телу пробежался холодок, когда я услышала знакомый мне до боли голос. Я повернулась и увидела Салазара, который ко мне уже подходит и делает вопросительную гримасу. — У меня к вам тот же вопрос,— ответила я и в поняла, что этого говорить не стоило. Он поднял бровь, а затем рассмеялся нечеловеческим смехом. Я испугалась, явно не ожидая от него такой реакции. Я думала он мне даст пощёчину за эту дерзость, но этого к счастью не случилось. — С каких это пор ты стала такой дерзкой? И я спросил потому, что тебе не стоит сейчас тут находится, — сказал Салазар с ухмылкой на лице. Я понимала, что он имел ввиду и уже собралась уходить обратно, но он меня остановил, схватив меня за руку. — Давай прогуляемся, пока ты ещё можешь ходить. Я повернулась в нему и еле заметно улыбнулась в знак благодарности. Когда мы гуляли, я всё хотела задать ему вопрос, который я хотела задать ещё когда мы встретились в саду. Я чётко видела, как он покидает свою комнату и он не возвращался с тех пор. Тогда почему я его встретила тут? Меня долго мучил этот вопрос и я всё же решила его спросить об этом. — Как вы очутились в саду, если вы в него не заходили? ,— спросила я. Мы всё также продолжали идти. Он видимо долго обдумывал мой вопрос, прежде чем ответить. — В замке имеется много потайных ходов и ловушек, о которых тебе лучше не знать. Я не хотел, чтобы ты знала, где я нахожусь. Иногда я люблю проводить время в одиночестве, — говорил Салазар. Внезапно, откуда-то выбежали две собаки, рыча и злобно смотря в мою сторону. Они были чёрные и большие. Я ни как не могла понять их породу из-за многочисленных шрамов. Их морды были изуродованы. Видимо в них тоже сидел этот паразит. Салазар резко взял меня за руку и собаки мигом успокоились. — Это мои питомцы, они охраняют мой сад от чужаков. Я честно говоря удивлён, что они сразу на тебя не напали, как только ты тут очутилась,— сказал он, отпустив мою руку. — Пойдём обратно в спальню. Тебе нужно поесть, ты голодная, — сказал Салазар, мы развернулись и пошли обратно в его комнату.Глава 10
13 августа 2023 г., 13:46
— Почему ты пытаешься забыть меня?
Сара стояла напротив меня, сверля меня своим взглядом. Мы находились в лесу, в котором и началась вся эта история. На её глазах виднелись слезы. Я не могла её никак поддержать и утешить, сказать насколько я её люблю. Этот сон контролировала не я.
— Мы больше не подруги? Ты забыла, что этот карлик сделал со мной!? Забыла!?,— её голос перешёл на крик.
Она одним движением руки толкнула меня на землю. Теперь я лежала перед ней, словно загнанное животное. Её глаза загорелись красным цветом и у неё в руке виднелся нож.
— Ты могла его убить и всё бы закончилось!
Её кровавая улыбка источала ненависть и гнев. Алая жидкость с её рта капала мне на живот. Мне было страшно видеть Сару такой. Мои ноги онемели, а дыхание участилось.
— Но ты этого не сделала..... И теперь его частичка живёт у тебя в животе, питаясь тобой, постепенно уничтожая тебя, — она наклонилась передо мной.
— Я вылечу тебя....
Сара напрыгнула на меня, вонзая в мой живот острый нож. Пока она резала мою матку, мой крик засел где-то в горле. Я не могла ни двигаться, ни кричать. Она вынула из меня зародыша и я ужаснулась от увиденного. Это был не человек. Сара держала у себя в руках рогатое существо, похожее на дьявола. Затем она вынула из него сердце. Когда она это сделала, у меня начались судороги.