Заплачешь и вспомнишь меня.

PG-13
Завершён
107
Размер:
6 страниц, 1 473 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
107 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Дима не отрываясь смотрит в телефон.сегодня у него заслуженный выходной,ведь на его месте в кабинете сидит Ира,которая наконец-таки вышла с дикрета. Позов главный врач московской стоматологии «Гриценко». он ещё со школьных времён хотел помогать людям. его подруга,Ира, по совместительству его заместитель и жена его друга Антохи Шастуна. сегодня у него выходной.точнее,осталось дать Кузнецовой распоряжение на этот день и тогда точно всё в комнату забегает Савина - дочка Димы.желает ему доброго утра и подходит, что-то показывая. -пап,а кто это? - спрашивает девочка,протягивая какую-то фотографию. Дима собирается ответить,что не знает,но осекается. на фото он с Матвиенко. в голову моментально лезут воспоминания. **** - Серёж, ты совсем сумашедший? - недовольно спрашивает Димка, светя на упомянутого фонариком. - а чо?весело же! одни в школе, - хихикает в ответ Матвиенко и ведёт Позова к кабинету химии. на следующий день в школу приезжает полиция вместе с Шастуном, который подумал, что его друзья пропали. **** - я же говорил,Поз,они всё же будут вместе.и никакие девочки им не помешают! - довольно говорит Серёжа, разваливаясь на диване и принимая победную сотку от Димы. - ну, я б всё равно выбрал Ирку, а не Оксану. - улыбается Антон. - она вообще-то ко мне липла, а не к тебе - хихикает Ира, приобнимая Шаста. Дима взрывается и складывается пополам, утыкаясь лбом в бедро Серёжи. ***** Дима закрывет дверь в палату.подходит к кровати, на которой лежит Серёжа и улыбается ему.садится рядом на стул и падает в объятия больному. - Матвиенко, я тебя ненавижу.какой чёрт дёрнул тебя пойти на красный свет? а если б насмерть сбили? - недовольно бурчит Позов, отстраняясь. - ну,не убился же.просто ногу сломал. - улыбается Серёжа. - в следующий раз я тебя собью, идиот - всё же улыбается Дима. **** им не нужны были слова, действий было достаточно. Серёжа переехал к Димке, спали вместе,целовались,обнимались. - Серёжк,прикинь,что я узнал только что от Шаста?! он сделал предложение Ире! - улыбается Дима, заходя на кухню. - если нас позовут, то и мы их на нашу.но для этого придётся лететь в Испанию. - улыбается Серёжа. Дима хихикает и целует Матвиенко. **** Дима прикрывает рот ладонью и напуганно смотрит на Серёжу. - Серёж.. повтори - дрогнувшим голосом просит Позов. -Дим, прости.мои родители против нас, нам надо расстаться.я уезжаю в Питер на три года. - у Серёжи глаза красные, он-то уже всё выплакал пока Дима был у Антона и Иры.Дима молча встаёт и уходит обратно к Шастунам. на следующий день, вернувшись домой,Позов обнаруживает на их кровати фотку с Серёжей и подписью «Однажды, в разгар самой пьяной тусовке заплачешь и вспомнишь меня. Люблю, Серёжка.» опять плакать. ***** - мой бывший друг.мы дружили в школьное время. - дрогнувшим голосом отвечает Позов. - оставишь мне эту фотку?я её потерял. Савина кивает и убегает.Дима провожает её взгялдом, а как дверь закрывается, он берёт фотографию и уходить на балкон курить. - Дим? ты чего тут? - сзади подходит Катя - его жена. ***** в этот день Дима рассказывает ей всё. и про Серёжу, и про то, как они разошлись, и про их отношения. показывает фото.Катя понимает его и поддерживает. « Однажды, в разгар самой пьяной тусовки заплачешь и вспомнишь меня.Люблю, Серёжка.»
Примечания:
107 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)