Заплачешь и вспомнишь меня.

PG-13
Завершён
107
Размер:
6 страниц, 1 473 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
107 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник

Питер и Матвиенко.

Настройки
Примечания:
Дима отвлекается от работы и отвечает на звонок. -Димка, привет — здороваеться Шастун — короче, Виолете же через месяц уже пять лет и Ира хочет поехать в Питер праздновать. -я тебя понял, Шаст.напишу сегодня Кате — отвечает Позов и сбрасывает. настроение вобще нет.мысли о Матвиенко прследует ещё со вчерашнего вечера, когда Савина принесла их фото. «я уезжаю в Питер на три года» — он пробыл там три года.- рычит на самого себя же Дима. — пиздец… — выдыхает врач. к нему стучаться и открывают дверь — пару минут подождите. ***** Савина и Тео прыгают вокруг своих родителей.Катя краситься и разгавривает по телефону с Ирой. Через час они едут в ресторан праздновать день рождения дочки Шастунов. — па-а-ап, а что мы подарим Виолете? — спрашивает Позова-младшая. — ролики, — отвечает Дима.Тео и Савина, что-то щебеча, убегают из комнаты родителей. — а ты говорил, что Серёжа в Питер уехал тогда — Дима вздрагивает от испуга, ведь пропустил как Катя попращалась с Ирой и переключила внимание на него. — он не может быть там сейчас.говорил, что собирается жить за границей. — Дима усмехается и смотрит на свою жену, восхищаясь ей. **** Люди шумят, поздравляют Шастунов с мини-юбилеем.Кто-то даже кричит.только один, нежданный гость, стоит в подаль от всех.Серёжа нежно улыбается и осматривает всех.Вон там Арсений с Кьярой, там Стас с женой, а там.Димка.с женой и своими детьми. Мативенко закусывает губу, улетая мысленно на лет так пятнадцать назад. **** — Димка, ну пожалуйста-а.Ну, тебе что, так сложно другу помочь? — воет Матвиенко в трубку, пока Дима сложившись попалам смеётся. — не-е, Серёж, не сегодня, — отвечает Позов, понемногу успакаиваясь — вот, Попову позвони.он может приедет за тобой в эти ебеня. Серёжа тяжело вздыхает и сбрасыаает. Дима хмурится и пишет тому. Димка.20:38 Серёж, ты обиделся чё-ли? в ответ полный игнор. Димка. 20:41. кидай адрес, куда ты там блять ушёл.поеду спасать тебя, Косичка. 20:41.Серёжкинс можно было и сразу согласиться ((( ***** Дима, перепачканый мукой, виснет на Серёже, который тоже похож на кондитерское изделия, и улыбается Антону в камеру. — ну,какие вы долбаёбы — смеётся с кухни Ира и выходит к ним в гостиную. — Шаст! если ты сейчас не запечетлишь то, что я сделаю, я тебя прибью! — говорит Димка и целует Серёжу в щёку. Антон успевает сфотографировать. — успел же, да? — спрашивает Поз, и подходит к Антону, смотря тому в телефон. Серёжа же, стоит всё на том же месте и улыбается, словно кот. **** всем весело, все рады.Диме тоже весело.он счастлив.Антон и Ира уже расписались.Сведетелем был Арс, их общий друг.рядом сидит Серёжка, который уже изрядно напился и скоро свалиться спать на стол. — Дим, првиет, — подходит к нему Арсений, начиная диалог. — привет, Арс.просто так подошёл или есть чё обсудить? — спрашивает Позов. — мне интересно, а что вы с Серёжей делать собираетесь? — спрашивает Попов. — я тебя понял.ну.Серёжа хотел в Испанию улететь, но я не знаю — улыбается Дима, смотря на Матвиенко. — да-а? а мы разве ещё не в Испании? — пьяно спрашивает Серёжа, поднимая лицо со стола. Позов в ответ смеётся. ***** подарок подарен, дети в игровой.Дима счастлив. — что будете заказывать? — спрашивает официантка. — а, Оссобуко из Говядины это.? — Дима не договаривает, надеясь, что его поймут. — это блюдо от Шеф-Повара.наш Шеф, Сергей Матвиенко, выходит в зал и по-своему подаёт — объясняет девушка.Дима зависает на пару минут, а потом оборачивается к Позовой.та улыбается и кивает, будто поняв, что от неё хотят. - мы будем. - говорит Дима, пока Шастун не стесняясь, роняет челюсть. ***** осознание Диме, что сейчас вообще будет, приходит поздно.не в тот момент, когда Шастун спрашивает, что за пизда произойдёт, а когда в зал выходит Матвиенко и сердце останавливается. Серёжа идёт по залу, улыбается всем, кому не лень, и несёт мясо. подходит к их столу.гости,которые не знают Серёжу лично, преветствуют его. Дима только заваражённо кивает.Серёжа слабо кивает ему в ответ и начинает делать своё дело. закончив, он кладёт кусочки стейка на тарелки Позовым, чем-то посыпает, и перед уходом, смотря Димке в глаза гворит : - прятного аппетита. и покидает их. ***** вечер уже подходил к концу, когда Катя неожиданно спросила : - ты не хочешь поговорить с ним? - спрашивает она,улыбаясь - ты думаешь, надо? - опасливо спрашивает Позов. - думаю, да, Дим.вам это нужно.вдруг,даже общение сохранится. - Катя улыбается, приобнимая Диму.тот открывает рот, что бы что-то спросить, но Позова его опережает. - я не думаю, что ты изменишь мне.ты не такой идиот, Дим. я просто хочу, чтобы тебя ничего не тревожило. - Катя ласково улыбается. - боже-е,Катька, ты лучшая! - Дима целует жену и уходит на поиски официантки. найдя рандомную из работниц, просит позвать Шеф-Повара от имени Позова. та на пару минут уходит на кухню, а потом возвращается и просит подождать в вип-зоне. Позова проважает эта официантка и он остаётся не едине с собой.сердце начинает биться безумно сильно. но он быстро успакаивается, говоря себе, что это просто Серёжа.который самый простой и самый искриний. Слышаться шаги, а потом появляется Матвиенко.Дима встаёт с дивана.подходит к Серёже. Пару минут они просто смотрят на друг друга,но потом Серёжа спрашвиает: - можно я.. - но он не успевает договорить, ведь Дима понимает его с полу-слова. делает шаг навстречу и крепко обнимает. так они стоят минут десять,наслаждаясь моментом.потом отлипают друг от друга и садяться на диван. молчат пару минут. а потом Серёжа спрашивает банальное « как у тебя дела?» и у них завязывается разговор.в котором они рассказывают другу другу всё. абсолютно с того злосчастного дня и до сегодняшнего.так они сидят полтора часа,до того, как Катя пишет Позову. Любимая Катя. 01:36. Тео уже заснул.к сожалению, пора ехать,Дим. - слушай, Серёж. я не хочу тебя терять ещё раз, даже как друга,поэтому приезжай к нам как-нибудь. я тебя познакомлю с Катей - улыбается Дима, держа руку Матвиенко. - я не против, Димк. - отвечает Серёжа, поднимаясь с дивана. - но как ты скажешь своей жене про меня? - она знает всё, абсолютно всё. - улыбается Дима и наблюдает как Серёжа удивляется. -ну, всё пока, Серёжка. - грустно улыбается Позов, обнимая Серёжу. - до встречи. - отвечает Матвиенко. Дима улыбается на прощения и уходит. ****** в дверь звонят, а Тео с Савиной на перегонки бегут к двери, с криками «Дядя Серёжа! Дядя Серёжа!» Катя и Димка идут в след. Позов открывает дверь и все Позовы в шоке смотрят на Матвиенко. - чо застыли? не рады мне? - улыбается Серёжа. - рады конечно..но где твои волосы - спрашивает Дима и пропускает друга в квартиру. - состриг.но вернул серёжку!-хихикает Серёжа, а после его начинают обнимать все Позовы. со дня рождения дочки Шастунов прошёл год.и Серёжа уже как год любимый гость у Позовых.
Примечания:
107 Нравится 17 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)