Дневник из 50 пунктов

NC-17
В процессе
173
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 290 страниц, 74 363 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник

Задание 14. Испорти прическу Ханмы

Настройки
Я старалась заниматься поиском убежища чёртового Киёмасу только до темноты — не очень радовала перспектива наткнуться на маньяка, убившего Киёмо. «…если, конечно, это был — маньяк. Уж лучше пусть будет маньяк, чем какой-нибудь "садовник", "одноклассник" или "поехавший сосед-яндере" из фильма с внезапным сюжетным поворотом. О Боги, а если якудза… или хулиганы из банды типа "Поднебесье"… где Изана во главе». Нет-нет. Атас! «Надеюсь, что меня хотя бы не вшатают ломом около дома». Все бежала и бежала после школы. И пока искала, раз десять терялась на дню, поэтому вечно приходилось тратить деньги на такси, чтобы вернуться домой. И да, уже раз, меня отчитала та самая вредная бабулька Томо, изучив мои странные траты на карте, потому теперь я использую исключительно наличку. Я спрашивала информацию о Такемичи и о боях со ставками у прохожих людей, которые хоть чем-то напоминали мне янки: волосами, одеждой, и, конечно, повадками... знаете такая, походка вразвалочку, и бывает, руки ниже живота. Ужасно напрягалась от них, потому заговаривала очень аккуратно, в людных местах, желательно, чтобы были на вид младше меня, а в идеале, еще и ходили поодиночке. Вот это, конечно, было исключительной редкостью. В какой-то момент, подходила уже в наглую, набирала побольше воздуха в рот и спрашивала прямо — ищу бои со ставками Киёмасу. А если смотрели, как на умалишенную, то врала, что мой друг тоже хочет поучаствовать, и потому мы вместе ищем Киёмасу. Они, конечно, все равно ржали и кидали издевки, не понимая, зачем миленькая школьница, с длинным русым хвостом и розовыми заколками нарывается на столь опасное, брутальное и абсолютно пацанское дело. Но я не сдавалась, на кону жизнь. Даже несмотря на то, что из-за симпатичной мордашки Киёмо, которое я то любила, то уже искренне ненавидела — ко мне частенько приставали в ответ, кидали мерзкие фразы вроде «милая киска» или пытались куда-то потащить… В этих ситуациях я просто орала и сбегала. А затем начинала… по новой. «Блин. Я должна успеть найти Такемичи раньше Майки!». Один раз вообще дали другой адрес, на другом конце Токио, чтобы поиздеваться. А я, поджимаемая временем, даже не обратила внимания на злобный оскал и насмешливый взгляд этого типа. И вот так, мой триллер начался внезапно и крайне бестолково. Полная надежд, я разыскала указанное мне место по карте, купленной около школы. Уже был поздний час. Вся в размышлениях, впопыхах занятая поиском места, которое я видела в аниме, брела по отдаленному и очень тихому району в Токио, ничего, естественно, не замечая перед собой. Оно ещё и располагалось немного на холме. Темнота царила знатная. Часа два, как сгустились сумерки над городом. Ветер продувал узенькие переулки, шевелил японские каштаны около маленьких домов. Ни один дом почему-то не освещался… «Где Киёмасу?! А, может, в реальной жизни, это место выглядит по-другому?» — я посильнее сжала карту. «Мне же сюда показали те янки?». Я огляделась. «Черт…. Кто же знал, что сюда придется так далеко добираться. Куда я в итоге забрела?». Коленки начали дрожать, как сумасшедшие. А вдруг тот маньяк, что убил Томо, сейчас притаился за тем забором, и ждет запоздалую девушку, то есть, меня? Блин, должно быть, даже в Токио, идиотов — хватает. Сама видела в «Мстителях». Что ты делаешь? ….. Я попыталась шагнуть вперед, но не могла, сердце билось от страха. «Нафига я только послушала какого-то левого хулигана, продолжала бы совершать свои детективные подвиги в центре Токио…» Я сглотнула. «Все, плевать, вали отсюда». Только я хотела рвануть с места… Как вдруг высокое каштановое дерево за опорой электрического столба неожиданно шевельнулась явно не от ветра. — Неплохая ночь, — зловеще прозвучало в ночи. Я совершила резкий прыжок, точно лошадь на скачках, и остолбенела, охваченная ужасом. Я не слышала скрип гравия! Качнулась тень, тоже высокая, отделилась от кустов, ступила на дорожку… — Эй, ты не ответила, девочка. Неплохая ночь, правда? — как скальпелем в мозг…. Человек двигался мягкой, кошачьей походкой, слегка выкинув вперед руки. Я окоченела. — Что…? — прошептала я, забыв про дыхание. Ваши действия теперь, мадам? Бежать будем? Куда? Я медленно обернулась. Ничего толком не разглядела в тёмном силуэте. Но на вид спортивный, такой высоченный, наверняка умеет бегать… «Он догонит, определенно догонит!». Он остановился в двух шагах от меня, абсолютно замороженной. Но руки не опустил. Такое ощущение, что стоит мне шевельнуться, и он вцепится в горло, издаст ликующий рык… И…. — Хью-ху ~ ♡ Ночка хороша для лета, — незнакомец понизил голос, весело ухмыляясь. — Немного с прохладой, не находишь? Я попыталась сглотнуть и прищурилась, у парня были черные волосы с осветленной прядью посередине. Прическа выбрита полностью, с укладкой основной копны волос вверх, типа башни. В левом ухе красовалась длинная золотая серьга. — Я н-нахожу, — с трудом раздвинула я деревянные челюсти. — Ветер и в правду дует. И при этом судорожно соображала: что делать?! Что делать?! ЧТО ДЕЛАТЬ?! Нет, нельзя кричать, нельзя звать на помощь. Если и бродят еще люди по соседним улочкам, им не успеть. Меня особенно напрягло кандзи «Преступление» и «Наказание», которые были вытатуированы на его левой и правой руках. «Он прибьет меня при первом вопле, это точно — отпетый хулиган, маньяк или преступник, у него это на лбу написано…». — Хммм... Молчишь? — вкрадчиво промурлыкал незнакомец. — Может лучше закуришь со мной? — Нет, не надо, спасибо, — прошептала я с нервной улыбкой. — Я не курю… — нет, я курю и сейчас бы сделала это с наибольшей охотой... но…. Я полностью потеряла присутствие духа. Человек со свистом выпустил воздух. Затем рассмеялся глядя на меня. Мне показалось, по его плечам прошла судорога. Он как-то напрягся, словно едва сдерживал себя. — А я закурю, — сказал он, чуть нахально. — Да-да, пожалуйста, курите. На здоровье... «Какого черта?!..». Парень вдруг придвинулся еще ближе. Из верхнего кармана кожаной куртки он медленно, словно заранее смакуя, извлек сигарету, прикурил от зажигалки, явно китайской: регулятора огня нет, а производители отрегулировать не удосужились. Пламя метнулось к черному небу, прилично шипя, осветив невозмутимый взгляд: худое, симпатичное вытянутое лицо, глаза хищника, с таким озорным блеском, широко посаженные. Нос прямой, острый… И снова темнота — зажигалка погасла. Неясный контур головы, обрисованный ночью, продолжал давить на меня нелегкой аурой… «Бежать? Нет?!». И вдруг я чуть не кувыркнулась на месте — он поднес руку с зажигалкой к моему лицу и снова высек пламя! — Аааа! Я вскрикнула, защищая руками, лицо и крепко зажмурилась: чуть бровь не опалил, придурок!! А он внимательно изучал мое лицо секунд восемь. Потом погасил огонь и вынес неутешительный для меня вердикт: — Неплохо… — хихикнул. — Тебя как зовут? Одна? Ему определенно весело! Наркоман? Но речь очень связная. Да и поведение, невзирая на некоторые странности, психически нездоровым не назовешь. «Какой-то сексуальный маньяк…? Если выживу, мне нужно немедленно купить баллончик с газом!». — Томо… — как можно бесстрашнее протянула я и быстро вспомнила о том, что, будучи японкой, представляться только именем, особенно перед маньяком, невежливо. — Томо Киёмо…. — Живешь здесь? — Нет… Я здесь жду, — думай-думай. — Я жду здесь своих родителей. Они скоро подойдут. — М-м… — иронично улыбнулся, явно, просекая мой обман. — Ж-а-алко. Хотел поболтать. Тоже жду братанов. "Какие еще братаны?!". Я опешила от его слов, а он добавил: — Не комфортно, а? — А вы кто? — зачем-то спросила я. Додумалась, идиотка… Стоят двое и обоюдно сходят с ума. — О, тебе интересно мое имя? — незнакомец будто специально хитро прищурился от моего поведения. — Почему? Ну, все, поставила я на себе крест. Теперь он просто обязан захотеть совершить со своими «братанами» опасные действия. Например, разрезать пополам, разбросать по метро, а самый лакомый кусочек унести домой — чтобы любовью заниматься. — Можно я пойду? — очень жалобно спросила я. — Честное слово, я вас и ваших друзей нигде не видела… Человек в ответ широко улыбнулся. Очень смешно. Потом вдруг наклонился ко мне. Крылья носа чуть раздулись — как бы принюхиваясь. «О ГОСПОДИ!!! ВСЁ!». — Хватит! — я немедленно отшатнулась. — Хватит! Хватит! Да что ему надо?! «А вдруг оборотень?!» — прозрела я, не понимая излишних процедур этого парня. — Иди, Томо-о, — напряженно, совершая над собой титаническое усилие, процедил он мне, будто намеренно наводя жути. — Кто тебя держит, а? Но не забудь об этой встрече. И никогда больше не гуляй одна так поздно… Я попятилась, сделала медленно шаг, другой. И чуть от счастья не улетела, когда преступник в последний раз мне улыбнулся, и, скучающе отвернулся от меня в сторону дороги, потеряв всякий интерес. БЕГИ! Надо же, обзавелась свежими впечатлениями! Совсем сбрендила. Да не маньяк он, а должно быть, местный придурок, просто шляется тут в поисках развлечений. Не насильник — иначе забросил бы меня в ближайшее море, да поимел, как надо, около еще не расцветших японских сакур. Кто ему не давал? Я попыталась взять себя в руки, чтобы побежать. «Черт так поздно. А если тут его еще кто будет по дороге? Как мне дойти до такси?! Тьма» Я думала, что теперь у каждого моего задания будет иметься своя предыстория. Что-то такое, начинающееся, к моему великому огорчению, с череды сложностей, как это было с Такемичи, Доракеном и Майки, стройно вытекающих одна из другой. Но на этот раз ничего такого не прослеживалось. Поразительная встреча случилась весьма тупо и крайне неожиданно. — Меня Ханмой зовут, — когда я уже развернулась, чтобы бежать рысью куда глаза глядят, бросил он, выпуская дым… — Мы тут с бандой тусуемся иногда, — с особым весельем усмехается. — И знай, не все такие добрые как я, ха-ха…. От его «имени» меня впечатало невидимой грудой камней так, что в ушах засвистело. «Ханма?!» — тут же обернулась я, не успев поднять челюсть с асфальта. «Господи, точно! Да-да, эта раскрашенная башня на голове! Тот самый… он вроде из «Мёбиусов»?! Нет, стоп, он же их глава, или нет?! Не помню! Но это как раз те самые, которые должны будут убить Доракена, если Такемичи не вмешается!». Я остановилась. Сердце билось как очумелое, норовя выпрыгнуть. Господи, это и в правду Ханма! — Ханма? — я сумела выдержать пронзительный взгляд карих глаз, но устоять на месте не смогла. Снова возникло какое-то странное напряжение. — Тебя зовут Ханма?! Он двинул брови на переносице, наблюдая за моей реакцией. — ….. «Обалдеть. Вот те на…». — Хм, мы что знакомы? — протянул он. — Нет! Мы не знакомы! — Ну ладно. Чуть подумав, он громко усмехнулся мне в лицо. — Ты странная. «О Боги, еще один важный персонаж!». И у меня есть с ним пункты! Черт…. «Сейчас я могу как-то исполнить тот пункт… но…. КАК?!». Непонимающе глядя на меня, он выдохнул дым и вновь отвернул голову на высотные мерцающие здания где-то далеко впереди нас. — Сейчас этот город мне нравится, — хмыкает он как будто самому себе. — Возбуждает, не считаешь? — Определенно возбуждает, — не сдержавшись, саркастично ответила я. — Я однозначно получаю достаточно возбуждения. Кажется, он немного не понял. — …учусь в школе. Оценки, тесты, эссе. Это будоражит! — Хэ-э ~ и ты довольствуешься этим? Я проигнорировала его вопрос и подавила поднявшееся негодование, продолжая пялиться на него. «Он вроде…. По канону... загадочный, но не насильник. Может попытаться как-то вытащить выгоду из этой ситуации?». Попытаюсь. Я посмотрела вперед. В кромешную тьму. «Может, поможет хотя бы... Пожалуйста. Не знаю насчет него, но вот его братаны… из Мёбиусов, что если я наткнусь на одного из них?». Тяжело вздохнув, я закрыла глаза, и на одном дыхании заставила себя громко заявить: — Проводите меня до освещенной улицы, Ханма! Пожалуйста! Я сама не справлюсь! Он иронично склонил голову на бок. — Хех, значит, уже не боишься меня? — Нет! Теперь мне кажется, что вы совершенно нормальный парень…. Интуиция. Ханма удивленно вскинул брови от моих слов, после чего окинул меня заинтересованным взглядом, вопрошающе-насмешливо приподнимая бровь. Затем неожиданно потушил окурок подошвой ботинка и начал подходить ко мне. — Хи-хи, значит зайчик сам рвется в клетку. «Что?!». Я начала пятиться назад, широко распахнув глаза. — Подожди! Не подходи, — я начала махать руками во все стороны, отдаляясь. — Стой там, где стоишь! Как вдруг его большая рука небрежно оказалась прямо на моем плече. — Чёт утомительно провожать тебя. Его щека почти касалась моей, еще немного — и я бы смогла почувствовать жар его кожи. От него исходил едва заметный запах мыла и мужского одеколона. Мое сердце подпрыгнуло в груди. — Я… Вдруг он приблизился к моему уху и прошептал с довольным оскалом. Это мимолётное движение вызвало волну мурашек страха по всему телу. — Может лучше развлечёмся, пока твои родители еще не пришли? Улыбка Ханмы подействовала на меня, как обух мясницкого топора на крупный рогатый скот. Мои глаза чуть не выскочили из орбит, на щеках вспыхнул румянец, губы задрожали, а изо рта вырвалось несколько маловразумительных звуков. «Он так близко» — медленно приходя в себя, с сожалением мысленно констатировала я. Не остановившись на достигнутом, я начала тянуть руку, сама не понимая, что делаю… «Это — идеальный момент. Другого не будет». Давай, Томо "Испорти прическу Ханмы". — Чего молчишь? Боишься? — Нет. Я сглотнула, закрыла глаза, медленно протянула руку к его голове, и воспользовавшись некоторым его оторопением, начала трепать его волосы ладонью. — Вблизи ваша прическа выглядит ещё лучше, чем издалека. Волосы так аккуратно покрашены, каждая прядка уложена хорошо, и слой краски лежит идеально. Рука Ханмы мгновенно вздрогнула и полностью ослабла на моем плече. — Я тоже думаю, что окрашивание с градиентом перестало быть остромодным, но по-прежнему актуально. Плавный переход от темных корней к блонду — это не только красивый способ освежить образ, но и отчасти забота о здоровье волос. ЧЁРТ! «Что значит ИСПОРТИТЬ? Его прическа уже испорчена или нет?!». Никак не могла заставить себя открыть глаза. Не важно, я надавила ладонью сильнее на "башню", ощущая жёсткие от геля волосы подушками пальцев. — У вас хороший мастер, — хотела ещё помолозить, как он вдруг резко схватил меня за запястье, полностью останавливая от дальнейших действий. Краснею от стыда, а моя рука в его хватке дрожит так сильно, что я не могу её контролировать. — Ты... Услышав его голос, приоткрываю глаза, и встречаюсь с абсолютно озадаченным взглядом Ханмы. Волосы взлохмачены во все стороны. Ханма ошалело взглянул на мою дрожащую руку, затем на меня, и вдруг... Окружающее нас пространство взорвалось надрывным головокружительным хохотом. — А ты с яйцами! Пункт 37: «И испортить прическу Ханмы: его башня слишком хороша. Выполнен» Он отшатнулся, пытаясь отдышаться, пока я смотрела на него, пытаясь улететь в космос. Внутри отпустил тугой холодный комок. Если смеется — нападения не будет, по крайней мере, сейчас. "Поверить не могу, что я это сделала". Закончив смеяться, Ханма выпрямился, и покосился на меня с восторгом: — А это чё было? — Попытка вас задобрить, — быстро нашлась с ответом я, сгорая от стыда. — Пожалуйста, не приставайте ко мне. — Пфффф, — очень довольно улыбнулся он. — Считай, я оценил. И вдруг кивнул на дорогу, чего-то от меня ожидая. — Что? Я не поняла, всё еще не могла прийти в себя. — Пошли уже. А то братаны скоро прикатят. — Ты серьёзно? — я аж на «ты» перешла от его неожиданного заявления. "Не хотел же до этого!". Ханма хмыкнул, недоверчиво покосился на мою грустную физиономию и пошел по дороге. — Не пойдёшь? Я замешкалась, вспоминая произошедшее. — А ты не будешь больше пугать меня? — Ах, ты об этом? — он вновь поржал надо мной. — Я просто пошутил! — Ни черта не понимаю… – вежливо отозвалась я хриплым шепотом. — Я ведь испугалась... Он вскинул голову вверх. — Ты даже не в моём вкусе. Так что не боись. Так. Чего? — Ты уж прости, но все эти милые девчачьи хреньки, lovey dovey стафф, и все такое, в каваи стиле, не по мне. И НЕ ПО МНЕ!! Я тяжело вздохнула. "Ясно. Настоящему Ханме не нравятся милые романтичные девчули, вроде Томо. А вот МЕНЯ, снова, по крайне мере, до своего дурацкого поступка, приняли за слюнявую барышню очень тонкой душевной организации". — А что, ты так сильно хочешь со мной повеселиться? — дерзко ухмыльнулся он, глядя прямо на меня. Кажется, не шутит. — Я могу это устроить. — Не-не-не-не-не, — я замотала головой. — Я просто хочу домой. Поделать свои милые хреньки, печеньки приготовить. И я пошла с ним к освещенной улице. Он с подозрением косится на меня, но отворачивает голову вперед, прибавляя шаг: — Ну так не ной. И шагай. — Да-да, — я попыталась поравняться с ним, игнорируя предостерегающие колокольчики, зазвеневшие внутри. «Как вообще я угодила в эту ситуацию… и что это? Одно из убежищ кровожадных Мёбиусов?». Ханма тихо засмеялся, когда я вновь начала плестись как черепаха: — Надо идти быстрее. Ханма вел меня мимо невзрачных, грязных зданий, гнетущих деревьев и черных стен. И в отличие от вечно оглядывающейся и тормозящей меня, он явно наслаждался всем происходящим, поэтому вместо того, чтобы пытаться разрядить обстановку, он пытался сделать только хуже: — Эй, девочка ~ ♡ Держись как можно ближе ко мне. Иначе можешь столкнуться с приключениями, из которых не выпутаешься, знаешь? Я пыталась всё это игнорировать, и без него было не по себе. Ближе к городу ночная темнота озарилась грубым желтым освещением. Вдоль улиц стали появляться магазины. — А вот мы и здесь! — О, и в правду, мы пришли… Я с облегчением вздохнула, и развернулась, чтобы поблагодарить его. Но не успела. — Было скучно, по дороге так ничего и не произошло! Я ожидал большего, — он начал удаляться обратно, закинув руку за голову. — Бывай! — Спасибо! — закричала я ему вслед, не желая вникать в сказанное, дабы сохранить свою психику. — Ханма! Он не отреагировал. И, я, кое о чем вспомнив, вдруг выкрикнула ему: — Кстати, ты случайно не знаешь, где некий Киёмасу проводит ставочные бои? — Меня такая фигня не интересует, — ответил он, почесав ухо, исчезая в ночи. — И не приходи больше. Напоследок он очень многозначительно и пронзительно обернулся на меня, словно хищник: — Позавчера здесь одной очень не повезло, ха-ха… И ушел. Меня мгновенно прошиб холодный пот. Голова закружилась. Я помнила, что в каноне, банда Ханмы — «Мёбиусы», толпой изнасиловали вторую половинку одного из друзей Пачина, после чего избили ее до полусмерти. Судя по словам и многочисленным намёкам Ханмы... Неужели это произошло где-то здесь? Я в оцепенении смотрела на то место, где только что стоял Ханма, и где только что была — я. Я выбралась невредимой…. Как повезло… В такси, я пыталась отдышаться, ударившись головой об переднее сидение. Мне реально сегодня очень повезло! Ну что за люди. Те, кто указал мне на место, где орудует опасная банда?! Вернулась со слезами на глазах домой, чуть ли не под утро. Хотелось теперь никогда не выходить из дома. Но нельзя… задания… Однако далеко не все были козлами. Многие хулиганы, у которых я брала информацию — пытались помочь, вникнуть в мою ситуацию и даже звонили своим знакомым. Я была благодарна, хоть и толку от этого было мало. И, вот, спустя пять дней непреодолимых мучительных исканий под испепеляющим летним солнцем Токио, когда я уже была на своем пределе и хотела сдаться. В такой же совершенно обычный день, как и все остальные, после обеда, я сделала очередную попытку в поиске…. И неожиданно получила другой результат Награда...? «Золотой победоносный кубок за все мои мои труды и настойчивость» абсолютно неприметно стоял около станции Синдзюку. Ни на что уже особо не надеясь, я без всякой важности, подошла к худенькому побитому мальчику с рыжими волосами, который…. услышав мой вопрос, мгновенно встрепенулся, широко раскрыв глаза, и показал мне точное место, где Киёмасу проводил свои бои! — Знаю-знаю! Это на Шибуе, — тяжело вздохнув, он тыкнул на карту в моих руках. — Вот здесь. Точно! Станция Шибуи находилась неподалеку от нашей с Майки школы, но сами бои проходили в отдалении от нее, чуть ли не на краю района, очевидно, что Киёмасу устроил свой маленький незаконный бизнес где-то в уединении от общего потока людей. — А это точно… правильный адрес? — с подозрением спросила я, вспоминая случай с Ханмой, где я чуть не столкнулась с самой жестокой по отношению к девушкам бандой, и потому была в шаге от огромных неприятностей. — Да-да, — он почесал в затылке. Парень казался добрым, интеллигентным и стеснительными. Не похоже, что врет. Я блаженно вздохнула, но что-то все равно не давало окончательно расслабиться и полностью провалиться в розовые грезы. Ох, ладно, потом, все потом! — Ты серьезно? — я просто не поверила своим ушам, я гляжу на него, как будто его лицо — чудо, как будто я увидела в нем вековую мудрость. — Ты правда был там? Облегчение и радость мешались внутри меня с восторгом, поднимаясь вверх, словно пузырьки шампанского, и кружа голову. «Я что… победила? У меня получилось…?» — Ну… Киёмасу, говоришь же? — пробурчал он, глядя на меня серьезно. — Да, точно. У меня братан по приглашению участвовал там пару недель назад. Ставки делал. Говорил, что Киёмасу всем заправляет. Было весело говорит, с собой звал. Я пошел. Насколько помню, игры проходят после школы, в 5 дня, или около того, и, бывает, до поздней ночи задерживаются, после чего можно было остаться и попить бесплатного пива, если ставил, конечно… Я потеряла дар речи. В голове поплыл счастливый туман, и я даже не сразу поняла, что парень продолжал мне что-то рассказывать, размножая поднимающееся мое чувство торжества и наслаждения от маленькой, но долгожданной победы, переродив это в ощущение эйфории. «ЭТО МЕСТО СУЩЕСТВУЕТ». — Вот оно как… вот оно... — Тебе только зачем это? — он непонимающе покосился на меня. — У тебя парень, что, на деньги там попал? В ответ, я не удержалась, и счастливо подпрыгнула, ударяя кулаком в небо, не обращая внимания на шокированного парнишку. Я победила! Победила! Я смогла! Смогла! Вот оно, я покорила свой первый Эверест! — Спасибо тебе! И, вот оно, чувство реальности происходящего вновь начало стираться… И его подменило превдкушение приключений, другого мира, любимой манги — все сейчас переливалось, словно пламя и выжигало радостный танец в моем сердце. Я низко, и, должно быть, неправильно поклонилась парню. — Ты так счастлива?... Почему? — растеряно спросил он. — Тебе вообще чего там делать? Довольно опасное место… — Конечно, я собираюсь сражаться, — из моих глаз исчезла серьезность и страх напряженного взрослого, они открылись, в них целые миры, сияющие, как звезды, от чего парнишка отступил на пару шагов назад. — Спасибо! Спасибо! И со всех ног рванула домой, по дороге покупая пачку сигарет в автомате. «Такемичи!». Достигнув цели, вдруг перестала о чем-либо сожалеть. Все пережитые трудности и преграды просто остались позади. На глаза навернулись слезы. Так приятно. Я это заслужила! «Ты видел это?» — вскинула голову вверх. И почему-то улыбаюсь. С благодарностью. Ты видишь?
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник