Дневник из 50 пунктов

NC-17
В процессе
173
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 290 страниц, 74 363 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник

Задание 13. Получи поддержку Майки

Настройки
Я училась на своих прошлых ошибках, и хотела сдержать обещание, данное себе. Поэтому, в следующие дни, я все также пыталась сблизиться с ними, и, в самый последний момент, мне постоянно что-то мешало, потому я так и оставалась в ранге «ноунейма». Как же меня бы назвал Вакуя? Точно, пока я просто — школьный статист… В этом была не только моя вина, как будто сами высшие силы — пока закрывали мне путь на эту ветку. Я что... ещё не готова, хотите сказать? Почему меня постоянно продолжают выкидывать из сценария как главного героя? Это во благо? Видимо, я все еще не показала им весь свой потенциал. Видимо, я ещё не готова принять продолжение. И потому будто застряла в одной точке. И я не преувеличивала, пересечься с настоящими Майки и Доракеном, чтобы просто поболтать, в реальной жизни, оказалось намного сложнее, чем я думала. Ведь они постоянно пропускали занятия, не присутствовали на переменах поблизости и опаздывали. Абсолютно удивительно, но школу они посещали стабильно, хотя могли спокойно явиться к КОНЦУ последнего урока. А еще всегда заходили в класс так беззаботно и легко, словно пришли не в школу, а чай с пончиками попить, да телевизор посмотреть. «Чем они занимаются все время?». Я никогда не замечала подобного поведения у учащихся своей школы. При этом Майки никогда не грубил учителям, но мог спокойно зайти, с кремовым пирожком в руке, будто ему было абсолютно плевать, что происходит вокруг него: идет он посреди класса во время теста или по парку развлечений. Он и сам, казалось, не видел разницы. И хотя я постоянно недоумевала с их поведения, ни учителя, ни одноклассники — никто не возражал им. Потому ко мне примешалось еще и чувство уже из этого мира: «это — крутые парни», а еще «их боятся в школе, даже учителя держатся подальше». Почему? А Кен всегда был рядом, и именно он, если надо, произносил те самые: «Опоздали! Какая тема?». Но это было редкостью. В основном, они либо все время куда-то спешили по своим делам, а если нет, то занимались необъяснимой ерундой, от которой, никому бы в здравом уме, не захотелось их отвлекать: бегали по коридору, кажется, дрались во дворе, очень много спали, нарушали мелкие школьные правила, например, обедали прямо за партами. Общались.... ну с очень неприветливыми парнями — янки. А предмет «моей страсти», очевидно, каждый раз изредка лишь проходил мимо меня, обсуждая с этими "приятелями" какие-то совсем неважные вещи. Новые модели мотоциклов. Последнюю серию «Айшилд 21». Или, может быть, наилучший выбор сегодня в столовке. Все это было так неважно. Важно было мое намерение, которое я должна была выплеснуть на него. И сегодня мне выпал очередной шанс. Прошло целых три дня безуспешных поисков Такемичи. И, вот, я снова стою посреди класса, осознавая, что мне все же ПРИДЕТСЯ напомнить им еще раз о «том самом парне», если мне, конечно, не хочется бессмысленно обегать Токио после уроков, если они вдруг нашли его раньше меня. «Все, с меня хватит. Пусть думают, что хотят». Потому я, будто строгий воспитатель, поймала их на перемене, когда они направлялись на третий этаж. — Привет, — бросила я раздраженно и немного нахально, но быстро опомнилась и широко улыбнулась, — Не хочу быть навязчивой, но… Они тут же остановились и с любопытством оглядели меня. — Карандаш вернуть хочешь? — спросил Кен. «А… точно, карандаш». — Аа… точно, — я начала шариться в сумке. — Да не надо, — он отмахнулся от меня, и они с Майки продолжили идти вперед. Удаляясь, он махнул мне рукой: — Оставь себе. «Подождите!!!!». — Эй! — я обогнала их, загородив им проход. Они снова остановились, удивленные моим поведением. Майки вынул из рта чупа-чупс. — Я… — неловко-неловко, он так смотрит на меня, будто видит впервые и теперь пытается понять, откуда я такая взялась, — Я забыла сказать вам об этом в прошлый раз, но если вы вдруг вспомните кого-то с именем Такемичи Ханагаки, то, пожалуйста, скажите мне об этом? Ладно? — Да что за Такемичи? — Кен тут же косится на Майки с подозрением, озадаченный моей просьбой. — Не знаю, — пожал плечами он. — Друг Вабаки? «Ну, я же говорила, кто он. Они что, все забыли?!». — Вдруг случайно увидите его. Пожалуйста, — уже прямо говорю я, — Мне очень нужен этот парень. Блин, если Такемичи объявится в их жизни, прежде чем я найду место боев со ставками, то я должна была сделать все возможное, чтобы Кен с Майки мне хотя бы об этом сказали. "Устала бегать". Кен хмурится. — Да не, он вроде знакомый ее подруги? — Да! Знакомый моей подруги, но я лично ничего о нем не знаю! — поняв, что сейчас меня могут начать расспрашивать о Ханагаки, я собиралась улизнуть. Не хотелось перед настоящим Такемичи оправдываться по поводу того, откуда о нем знаю, — В общем, если будет информация, то скажите мне. Я здесь. .... Молчат. И отступила на пару шагов назад, сваливая. Всё, не хочу больше ничего знать. — Пока. Снова позабыв о поклоне, я развернулась к ним спиной, чувствуя себя наиглупейшим образом... И пошла вперёд. "Блин-блин, дура". Как вдруг… — Вабаки! — неожиданно окликнул меня Майки очень приветливо, от чего я резко обернулась на ходу. Искренне улыбнулся. — Ты обязательно найдешь Такемичи! На моих щеках вспыхнул румянец. «Дыши!», — на всякий случай напомнила я себе, сгорая от смущения. Раньше такого никогда не было! «…Хех», — еле сдерживая улыбку, я внезапно сжала кулак, наполняясь огромной решимостью от его неожиданной поддержки. «Ну, посмотрим, кто раньше его найдет». Твоего Такемичи Интересно, чего это он? До этого ведь он никогда первым со мной не заговаривал — и не только со мной, вообще ни с одной девочкой в классе, кроме, разве что, старосты. Даже с обычными парнями одноклассниками, они с Кеном общались довольно редко и прохладно, я бы даже сказала, свысока. И если это взаимодействие всё-таки случалось, то те школьники, к кому главы хулиганов обращались — превращались в вздрагивающих от страха слуг. При виде них, они выпрямлялись как по струночке, а то и вовсе тупо стояли в едином поклоне в течение всего времени, пока Майки с Кеном проходили мимо. Меня, конечно, подзуживало узнать, с какой целью Майки и Кен к ним обращались, ведь об этом не говорилось в манге, но пока не судьба. И не до этого. А ведь действительно… с чего бы такому занятому, человеку, как Сано Манджиро — целая банда на его плечах, неожиданно заинтересоваться мной? Я ведь никак не связана с их бандитской тусовкой, мотоциклами и т.п. Особенно, если учесть, что они не проявляли особой инициативы ни с одной другой моей одноклассницей, что уж говорить о новенькой со значками покемонов и толстой розовой резинкой на волосах? И вот, спустя пять дней, абсолютно безуспешных поисков места ставок Киёмасу, от которых мне хотелось выть.... ....я случайно поймала Майки, одного, около чужого класса и все-таки решила попробовать с ним заговорить еще раз, воспользовавшись редким случаем, когда он был без Кена. Ага, я все еще не могла привыкнуть к Рюгуджи, хотя и знала, по аниме, что он — очень хороший человек. Просто от одного его взгляда — вздрагивала, завышала важность всего происходящего и вдвое больше начинала следить за своими словами. «Майки»… Дальше так длиться просто не могло. Прошло около недели, и это выходило за всякие рамки, столько не могла ждать даже самая терпеливая. Так ведь может пройти и учебный год. Полжизни. Вся жизнь Сано Манджиро стоял один, облокотившись на стену, не от мира сего. Он подобен своим волосам — когда их ничто не удерживает, они путаются и живут собственной жизнью. Ага-ага... На вид типа такой очаровательный, во всех отношениях приятный, дружелюбный, а на деле, внезапное… "Игнор. Кенчик, пойдем. Спать. Нет в школе". Не обманывайся. Однако, тяжело и безнадежно вздохнув, я все-таки подошла к Майки, который мирно поедал мармеладных червячков около подоконника. — Привет, Майки! «А может просто предложить дружить?», — нет, если пошлет — будет очень не круто. — …? — всегда немного удивлялся, когда я к нему подходила, но после обаятельно улыбался, так, словно я его друг, — Это ты, Вабаки ~ «Такой милашка!» Так, надеюсь, не придется ставить секундомер: через сколько этот милый свалит. Нет, ну не могу же я быть настолько неудачницей… я столько раз пыталась его выловить одного... Не прошло и секунды, как по коридору, возле нас пронеслась толпа старшеклассников, подобно стаду слонов, а крики: «Нам жаль!», «Извините», «Мы больше не будем», разнеслись по всему коридору, отзываясь эхом. А нет. Могу. «Только не говорите…». Рюгуджи Кен невозмутимо преследовал их позади, и весь его вид демонстрировал: «Вам не поздоровится». Майки свалит. Наверняка, только и ждал подобной разборки. Чувствуя себя весьма обреченно и глупо, я глянула на него. Конечно, Майки стоял с очень довольным и немного таинственным выражением лица, готовясь, рвануть за обреченными следом. «Опять уйдет!». Но произошло кое-что очень милое. Он неожиданно протянул мне пачку этих мармеладных червячков. — А? Я удивленно, почти рефлекторно взяла их. Наши руки впервые случайно соприкоснулись Он склонил голову на бок, внимательно рассматривая мое лицо, словно оценивает. О чем он думает? — Угощаю ~ — протянул он мне, после короткой паузы, уверенно бросаясь вперед вслед за Кеном, помахав мне рукой на прощание. Не хотелось представлять, куда именно они побежали и что ждет этих старшеклассников, я просто так и осталась стоять с красными щеками, большими хлопающими глазами и мармеладными червячками в своей ладони. Сердце почему-то билось как сумасшедшее. «Чего я так на него реагирую». Мармеладные червячки.... Какая глупость. Но приятно. Жизнь — дуальна. И качается словно маятник с двух сторон. Тик-так. Так звучно тикает маятник часов. А сами люди в душе похожи на маятники. Качаются, впадая из крайности в крайность. Чтобы маятник продолжал работать ритмично Например, я была очень радостно удивлена, что несмотря на то, что дружить с Майки и Доракеном пока не получалось, в школе я неожиданно хорошо поладила со своим новым классом. У меня начали появляться друзья. Никогда еще я не испытывала подобного будоражащего состояния: вкус приятной нарастающей популярности и дружелюбного интереса к своей персоне, чувства, что никто меня не отвергает. Я принята А все благодаря тому, что Томо была симпатичной, на удивление умной и выделялась тем, что какое-то время училась в России. Потому мы с одноклассниками иногда вместе обедали в столовой, хихикали на переменах, и если мне нужна была помощь, японцы с удовольствием мне ее оказывали. Вот, спасибо тебе, Томо, за бонусы нового тела. Ребята рассказывали мне о некоторых особенностях японских школ, например, о том, что крышу обычно закрывают на ключ, в какое обеденное время подавали лучшие десерты, полезную информацию — у них была новенькая учительница, истеричная. Но по математике, и потому я вообще не парилась. Меня больше удручала история, японский язык.... Поэтому эти предметы я старалась подтягивать самостоятельно в свободное время, и не клевать носом на уроках. В общем, нагрузка была колоссальной. А после школы сосредотачивалась только на ОДНОЙ задаче. Снова и снова обегая Токио в попытках найти Такемичи. Это оказалось непросто. "Только место со ставками окончательно определит — существуешь ты или нет...". И, возможно, завтра, мой — последний шанс. Найти тебя
173 Нравится 118 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (6)