Спасение утопающих

NC-17
Завершён
1198
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
139 страниц, 48 487 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1198 Нравится 147 Отзывы 260 В сборник

7 Angel with the Scabbed Wings

Настройки
Примечания:
       Леся стучит по двери в ванную комнату, когда из-за неё перестают доноситься характерные звуки. Сама девушка страдала от головной боли, но это состояние быстро купировалось аспирином, а вот Диму выворачивало уже второй час. После сна парень чувствовал себя помято, но в целом неплохо, а вот стоило сделать глоток воды, и внутренности попросились наружу, видимо всё — таки не стоило мешать всё подряд. — Я могу за антипохмелом сгонять, — через дверь крикнула девушка. — У меня был, поищи в навесном шкафу, — осиплым голосом произнёс парень перед тем, как его снова вырвало, вся гадость решила покинуть его тело самым простым путём.        Леся перерыла весь шкаф и все тумбочки в доме, но кроме стандартных таблеток от головы ничего не нашла, решив, что пойдёт в аптеку, когда Дима выйдет из ванной, может, ему полегчает.        Они не поговорили, оба решили придерживаться тактики «Если я не озвучиваю ситуацию — значит её не было». Девушка не хотела говорить, парень не знал, как об этом говорить, поцелуй по пьяне все-таки не самая приятная вещь с обеих сторон, казалось, будто в глазах партнёра ты выглядел привлекательно лишь из-за того, что его тело контролировал алкоголь.       Не закрытая с ночи дверь резко распахивается и в гостиную вихрем залетает разъяренное нечто по имени Олег Шепс, следом заходит Руслан, он зол не менее. Девушку выглядывает с кухни и тут же прячется обратно, к такому разговору она не готова. — Я тебя видел, — кричит Руслан и идёт за девушкой — вот скажи мне какого хуя? Утром звонишь ты и говоришь, что тебе срочно надо к Диме, потом звонит Олег и говорит, что ему какая-то бабка явилась и сказала, что этот долбанный чернокнижник между жизнью и смертью, у вас что тут, блять, происходит?       Леся поставила перед братом чай и жестом показала, что она собирает все мысли в кучу и сейчас всё объяснит, Олег встал в дверном проёме и тоже ожидал ответов, страшно, знаете ли просыпаться от того, что тебя сбрасывают с кровати и говорят, что друг одной ногой в могиле. — Мне позвонил Дима, в трубке что-то хрипело, я позвонила тебе, приехала сюда, Дима задыхался, я не слышала сердцебиения, испугалась, инкуб показал свечку и заклинание изгнания, я провела, Дима сказал, что в него вселился бес и не смог выйти, — кратко пересказала события раннего утра девушка. — Он бухим его впустил? — уточнил медиум.       Леся кивнула, Олег с криком «ну какой же ты долбоеб» кинулся к двери в ванную, после полученной информации догадаться где друг было не трудно. Руслан сидел с глазами по пять копеек, на съёмках, конечно, разное случалось, но чтобы экстрасенс доводил себя до терминального состояния? Такого он ещё не слышал.       Под музыкальное сопровождение из криков Олега о том, что он идиот, Дима вышел из ванной комнаты. — Да я знаю, но бес доканывал очень сильно, значит было что-то срочное, — пытаясь прервать гневную тираду произнёс Дима. — Настолько, что сдохнуть можно? Дима, еб твою мать, ничего не может быть важнее чем ты сам, если знаешь, что в набуханом состоянии нельзя демонов в тело пускать — не пускаешь, здесь нет исключений из правил, — продолжал Олег, и это он ещё Саше не рассказал, так стояли бы сейчас тут вдвоём и отчитывали непутёвого чернокнижника — почему мне не позвонил? — Я вообще никому не звонил, это инкуб, — Дима взял из морозилки замороженные овощи и приложил к голове, мигрень нарастала по большей части благодаря младшему Шепсу. — Пиздец, почему Леся? — постепенно успокаиваясь спросил Олег. — Бес просил, чтоб она пришла, — Дима указал на валяющуючя на полу тетрадь.       Олег поднял её и начал читать все записи с переводчиком, латинский он знал плохо. Большинство были безобидные, Дима с бесом тогда только учились общаться, написаны аккуратно и больше лениво, а вот последнее занимало всю страницу, рваные буквы внушали ужас, бес очень хотел заставить парня действовать. — Приплыли, твои зверята беспокоятся о твоей девушке, — задумчиво произнёс Олег. — Подруге, — одновременно выкрикнули Дима и Леся. — А, ещё подруге, — себе под нос пробурчал Олег, — защиту поставь на такие случаи. — Я ставил, — чернокнижник указал на заживающий порез на руке. — Хуёво, значит, ставил, — резюмировал медиум.       Леся за дальнейшей перепалкой предпочла не наблюдать, Дима выдал ей сменную одежду, полотенце, и, пока Олег был заткнут чашкой кофе, показал как работает душ. Девушка на самом деле предпочла бы уехать домой, но чернокнижник упорно не хотел её отпускать, ни с утра, ни сейчас. Леся в силу усталости от отсутствия нормального сна особо не раздражалась, для людей, которые легли спать в седьмом часу, десять — это ранний подъём, видимо они почувствали, что идёт божественная кара в лице Олега. Девушка заглушила голоса с кухни звуком льющейся воды. — Олег, ты заебал, хватит бубнить, всё же обошлось, — Дима устало кладёт голову на кухонную стойку. — А если бы не обошлось? Это серьёзная херня, не бери пример с Марьяны, — фыркнул младший Шепс. — Да сказал же, что срочно надо быыы, — речь парня прервалась.       Дима резко выпал из реальности, он огляделся по сторонам, темно, холодно, он стоял перед десятиэтажным зданием. Чернокнижник сделал шаг вперёд, видение было слишком реалистичным, настолько, что он мог почувствовать сильные порывы ветра. Взгляд помимо воли метнулся к балкону на последнем этаже, громкая музыка не долетела до слуха парня, но он ощущал, что она там была. Ничего не понимающий парень двинулся к дому, вокруг одного места собралась толпа. Люди проходили словно сквозь него, кричали и просили позвонить в скорую. Чернокнижник на негнущихся ногах подошёл ближе и замер. На асфальте лежала девушка с разбитым черепом, конечности деформированы, судя по всему куча переломов, изо рта вытекает кровь, из ушей прозрачная жидкость. Дима замирает на мгновение, а после бросается к светлой фигуре. — Леся! — Дима резко поднимает голову, Олег стоявший рядом взгдрагивает, Рус провел ладонью перед глазами парня. — Ты вообще сейчас слышал о чём мы говорили? — Руслан смотрит на испуганного парня и не понимает какого черта происходит.       Олег кладёт руку на плечо друга, но тут же отшатывается, словно от удара током. — Блять, ты это увидел? — медиум с вопросом смотрит на ошалевшего парня. — Это будущее? — чернокнижник тяжело сглатывает. — Не знаю, надо Саше позвонить, — Олег достаёт телефон и набирает вызубренный номер. — Про что вы опять? — устало спрашивает Руслан.       Дима не знал какие слова здесь использовать, «я видел, как твоя сестра умирает, возможно это будущее» — звучало отвратительно. — Видение надо проверить, — не вдаваясь в детали произнёс парень.       Олег дозвонился до старшего, коротко без подробностей объяснил ситуацию и поставил вызов на громкую связь. — Дим, расскажи всё что видел, — сразу перешёл к делу старший медиум.       Дима, кидая неуверенные взгляды на Руслана, лицо которого по мере рассказа становилось всё бледнее, объяснил всё в мельчайших подробностях, вплоть до того, что смог уловить вибрации музыки с десятого этажа. — Леся с вами? — после длинной речи чернокнижника спросил Саша. — Да, в душе, — ответил Олег. — Спросите у неё не собиралась ли она в похожее место, ты же сказал, что бес о чём-то предупреждал, возможно он наглядно решил показать то, что вы смогли предотвратить, — выводы старшего Шепса немного успокоили собравшихся.       Оставалось только дождаться девушку, минуты казались бесконечностью, Руслан нервно стучал по столешнице, он не представляет жизнь без сестры, да ругаются, да, вечно подкалывают друг друга, но в этом и смысл, без неё этот мир обретает серые краски.       Леся зашла на кухню и поёжилась, трое пар глаз смотрели так, словно сейчас прожгут в ней дыру. — Что? — не выдержала этих взглядов девушка. -Лесён, ты вчера в десятиэтажное здание не собиралась, в квартиру с громкой музыкой? — начал разговор Руслан. — Собиралась, но Дима сказал, что лучше не ходить — я не пошла, — девушка сбросила полотенце на спинку стула, длинные мокрые волосы упали на спину. — Хотели отметить успешную сдачу экзаменов? — вспомнил чернокнижник. — Угу, у Вальки на квартире, ты его знаешь, — Леся кивнула в сторону брата. — Додик тот, — Руслан помнил как всеми самыми изощрёнными способами пытался отвадить этого парня от сестры на первой линейке. — У тебя все парни, которые подкатывают ко мне без твоего позволения додики, — Леся закатила глаза. — Потому что так и есть, и не надо отрицать, твой долбоёб тому доказательство, — Руслан показал сестре язык. — Ты мне вечность его припоминать будешь? — девушка возмущённо стукнула брата по плечу. — Отставить рукоприкладство, чё там с вечеринкой? — Олег смерил двух оболтусов уставшим взглядом. — Я не пошла, девчата че-то скидывали в беседу, но я читала только до двух ночи, потом забила, — Леся пожала плечами и отошла от брата — сейчас телефон скорее всего в отрубе. — Сейчас дам зарядку, — Дима пошатываясь вышел с кухни, шум давил на мозг, тошнота вновь подкатывала к горлу, но он пока держался.       Девушка поставила сдохший ночью телефон заряжаться, после включения на экране блокировки отобразилась куча уведомлений, в том числе о пропущенных вызовах. Девушку присвистнула и открыла беседу группы, на лице застыло испуганное выражение лица. — У нас три пацана с балкона выпали, сейчас в реанимации, два подрались и из-за состояния опьянения уровня «стелька» не заметили, что вылетели, а третий разнять пытался, те что бухие были вроде более менее, а третьему вообще не повезло, они на него упали, — коротко пересказала прочитанную информацию девушка, Диму сейчас очень сильно хотелось расцеловать и сказать спасибо огромное за то, что она не пошла на эту смертельную вечеринку. — Знаешь их? — Рус заглянул в телефон сестры, там мелькнули фотографии трёх парней с поломанным конечностями, у третьего раскроен череп, не выживет. — Одного, он из нашей группы, остальные видимо с потока присоединились, жесть, они же не выживут все? Десятый этаж, а если выживут то это инвалидность или, что более вероятно, овощами останутся, — Леся дрожащими пальцами листала ленту сообщений.       Чернокнижник прикрыл глаза, да, девушку он спас, правда не знал, что за одну вытянутую с того света жизнь придётся платить тремя, хотя кто знает? Может эти парни погибли бы и так и так, а Лесю он спас от этого, по-любому же полезла бы разнимать на пару с третьим пацаном. — Хули это гандурас до сих пор записан у тебя с сердечком и какого чёрта он тебе звонил? — заметил Руслан несколько пропущенных вызовов от бывшего сестры. — Сменить забыла, почему звонил хз, я ему все шмотки отдала, — Девушку свайпнула все уведомления, не до этого.       У Димы вновь плыло перед глазами пришлось бежать до фаянсового друга и вновь сидеть в обнимку с ним, хотел напиться до полного нокаута? Получите, распишитесь. Олег сочувственно посмотрел другу в след, а он говорил, что не надо мешать, но кто же его слушает. — Может всё — таки сгонять за антипохмелом? — блондинка перевела взгляд на медиума. — Не, пусть страдает, полезно иногда, — отмахнулся Олег, он же хороший друг, а хорошие друзья не вмешиваются в жизнь других и дают им совершать ошибки. — Жестоко, — фыркнула Леся, убирая прилипшую ко лбу прядь волос.       Олег загадочно улыбнулся, чтобы образ садиста лучше отображался на невыспавшемся лице. — Кстати, ты сказал, что увидел всё ещё в пять — шесть утра, почему вы приехали только к десяти? — Леся перевеля взгляд на брата. — Рус позвонил, сказал, что ты уже спасла нашего чернокнижника, решили, что можно не спешить, — медиум поиграл густыми бровями агрессивно на что-то намекая — но дух бабки не уходил, пришлось ехать. — О Господи, какой ужас, — девушка сморщила носик — как вы с этим живёте? — Привыкли, всё равно не отвертимся, тебе бы защиту, чтоб от Димкиных подопечных случайно не отхватить, Саша сделает, — Олег показал девушке фотографию кулона на телефоне. — Сколько? — спросил Руслан — Подарок, — невозмутимо ответил Олег. — Обойдёмся, у Саши потом спрошу, — Рус достал телефон и тяжело вздохнул — малыш, может ты вернёшься в то время, когда твоей единственной проблемой была сломанная нога у куклы и решалась она гвоздём? — Пф, сам раздал моих кукол теперь жалуется, — Леся тыкнула брата в надутую щеку. — Я тебе новых куплю, — пообещал брат.       Дима вышел из ванной, его понемногу начало отпускать, видимо основной объём гадости из его организма вывелся. — Я сам поставлю блок, — чернокнижник упал на диван, Леся положила ему на лоб банку холодной газировки, найденную в холодильнике. — Ты на себя его не смог нормально поставить, Саша сделает в лучшем виде, — отрезал все возражения младший Шепс — даже я не рискну проводить такие ритуалы на кого-то, Дим, сам подумай частью мозга, которая сегодня фурычит.       Дима прикрыл глаза, да он всё понимал, но природное упрямство давало о себе знать, он не хотел отдавать девушку в руки старшего Шепса, но разум решил подчиниться и не противоречить, в конце концов выбор за Лесей. — Рад, что ты согласен, Лесь? Не против? — Олег наклонил голову, чтобы увидеть лицо девушки. — Не против, его на постоянке носить надо? — блондинка повернулась на голос парня. — Да, это оберег по сути, а их даже на ночь снимать нельзя и надо носить близко к телу, — пояснил медиум. — И сколько стоит такое удовольствие? — Леся покосилась в сторону брата. — Ню, брюлики я тебе и дороже дарил, а тут ещё и защита будет, — ответил Рус — нормально, Саша кстати сказал, что можем сейчас приехать. — Супер, погнали, охх, — Дима резко подскочил с дивана, но сила притяжения головы к подушке оказалась сильнее. — Лежи, гонщик, я отвезу, потом до дома доставлю в целости и сохранности, — Олег подошёл к Диме и пальцем прижал его голову к подушке — за услуги таксиста возьму чашкой кофе.       Дима недовольно что-то проворчал, но спорить не стал, Руслан, что удивительно тоже. — Езжайте, я поставлю нашего чернокнижника на ноги, Дмитрий, как вы относитесь к рассолу и супер острому перцу? — Рус с блестящими глазами повернулся к телу на диване. — Резко отрицательно, — испуганно буркнул парень. — Не повезло       Леся собрала ещё влажные волосы в пучок и, оставив Диме пару обезболов из сумки на случай если будет совсем плохо, двинулась вслед за медиумом. Олег махнул мученику рукой и пожелал не сдохнуть.       Девушка искренне надеялась, что Олег не станет доканывать вопросами, она сама на большинство не могла ответить, слишком много произошло в её жизни за последние две недели. — Ты в кедах, — заметил медиум и это последнее, что ожидала услышать девушка, что за реакция? — Ты удивлён? — Леся повернулась к парню и вздернула бровь. — Я думал ты комплексуешь из-за роста, — Олег пожал плечами. — С чего ты взял? — Все те разы, когда я тебя видел, ты была на каблуках, либо платформе       Разговорами ни о чём младший Шепс отвлекал и так чересчур взвинченную девушку от предстоящего диалога с братом, старший Шепс очень любит поиграть в психолога и может затронуть тему, которая для блондинки будет неприятна. Как оказалось мастерская магии находилась не так далеко от дома Димы, если на машине.       Александр ждал их около витрины с амулетами на подобии того, что показывал Лесе Олег. — Здравствуйте, — девушка широко улыбнулась и непроизвольно махнула рукой, рефлексы. — Привет — привет, давно не виделись, загадочная блондинка, — Саша обнажил белоснежные клыки. — А то есть с вами я тоже знакома? — Девушка потупила взгляд в пол, неловко вышло. — Определённо меньше чем с остальными, Олег, погуляй, — старший медиум махнул головой в сторону второго этажа, младший, закатив глаза, подчинился — не люблю, когда мешают работать. — Он мог помочь, — неопределённо повела плечами Леся. — Не в этом случае, от тебя так чернокнижником фонит, — Саша указал на одежду девушки, свободные штаны на завязках и длинная футболка, которую при желании на Лесе можно было оформить как платье, да, выглядела она совсем не презентабельно, но её не спрашивали особо — вещи впитывают энергетику хозяина, ничего страшного в этом нет, но сбивает немного, если закрою глаза сразу и не скажу, что ты одна передо мной. — Это помешает работе? — девушка не знала куда деть взгляд, поэтому перевела его на амулеты. — Нет, я тебя защищать планирую, а не искать в лабиринте с завязаными глазами, — отшутился старший Шепс — выбери тот, к которому больше тянет.       Девушка внимательно посмотрела все камни, на первый взгляд ей понравился красный, но присмотревшись она заметила красивый чёрный камушек и больше сомнений не было. — Это Ониск, занятный выбор на самом деле, по легенде этот камень появился из ногтей богини Афродиты, говорят он помогает сохранять стойкость и стабильность, а так же улучшает нервную систему, — Саша одел кулон девушке на шею, при желании его можно было опустить ниже и спрятать в декольте, а цепочка почти сливалась с кожей. — То что нужно, — рассмеялась девушка, как же удачно она угадала. — Не могу не согласится, — Саша заглянул в кофейные глаза и нахмурился, — не знаю почувствовал это Дима или нет, но в твоей душе словно воронка из печали, которая медленно, но верно поглощает всё светлое, что в тебе есть, алкоголь всё усугубляет.       Девушка отшатнулась от медиума, что у них за приколы, что они через глаза словно все внутренности сканируют? — Отвечая на твой вопрос: глаза это буквально отражение состояния человека, это я тебе даже сейчас не как медиум говорю, любой врач подтвердит, по глазам можно узнать большую часть болезней, поэтому это первое чему стоит учиться тем кто решает впустить в свою жизнь магию, поэтому да, мы тебя читаем, Дима ещё через прикосновения может уловить настроение человека, — Александр придержал девушку за плечо. — То есть просто обняв меня он может уловить всё, что у меня в голове? — девушка мотает головой, избегая контакта глаза в глаза, ей не нравится, когда её читают, тем более без её согласия. — Уловить общее настроение, чтобы читать это постараться надо, — Саша заметил состояние девушки — всё что произошло здесь остаётся между нами, даже Русу не выдам, тебе нужно с кем-то поговорить, Лесь. — Со мной всё в порядке, я самый счастливый человек в этом мире, — Леся понимала, что наебать человека со сверхспособностями это нонсенс, но кто не рискует, тот не пьёт джин-тоник. — Счастливые люди не глушат боль алкоголем и сигаретами, — голубые глаза смотрели словно сквозь девушку, сканируя каждый сантиметр её тела — даже самые незначительные переживания могут обернуться клинической депрессией, не доводи до такого состояния, у тебя есть люди, готовые выслушать обо всех твоих даже самых незначительных проблемах. — Зачем их этим грузить? — всё отрицать не получается, медиум видит её насквозь. — Родные люди помогают справиться с трудностями, не бойся просить их об этом, — Саша приобнимает девушку за плечи. — Похоже на сеанс психотерапии, — фыркнула девушка, смаргивая подступившие слёзы. — Это он и был, твои проблемы не связаны с мистикой, они в голове, всё остальное неудачное стечение обстоятельств, — Саша мягко улыбнулся — демоны Димы не настроены против тебя — защита не нужна.       Саша обнял девушку на прощание и ещё раз напомнил, что она может обратиться к нему в любой момент. После чего позвал Олега, чтобы отвезти Лесю домой. Блондинка отказывалась, но это Шепсы — они упрямые и непробиваемые, поэтому пришлось сдаться. — Выпотрошил? — спросил Олег когда они сели в машину. — До костей, — подтверила девушка.       Остаток пути они не разговаривали, Леся крутила в руках гладкий камешек, а Олег старался не отвлекаться от дороги. Парень довёз девушку практически до подъезда, а после пошёл провожать до двери, на вопрос «зачем» ответ был один «обещал доставить в целости и сохранности».       На подходе в квартиру оказалось, что младший Шепс не зря пошёл за девушкой, дверь в комнату была приоткрыта, Леся толкнула дверь от себя. В комнате стоял тот, кого она больше всего не хотела видеть. — Чё за урод?
Примечания:
1198 Нравится 147 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (19)