Всего одна ночь

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 3 185 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Первая встреча

Настройки
Примечания:
Зайдя в просторное помещение я заметила кучу камер и съемочную группу. — Рина! 10 минут до начала, чего так поздно? Я услышала чужой, но довольно знакомый голос. — Лина..проспала немного, бывает. Я решила всё таки делать вид что я профессионал и всё знаю, хотя на деле впервые перед камерами стояла, умалчивая тот факт, что стояла я не одна, а с 9-ткой лучших из лучших экстрасенсов. — 2 минуты! Сначала кадр как все заходят в зал и поднимаются по лестнице. Голос режиссера эхом пролетел по залу и все сразу двинулись к холлу в котором я стояла словно впервые, хотя уже не раз видела его в передаче. —Ри, всё нормально? Я пришла в себя от голоса своего друга, Олега — А, да, просто немного стрессую. Скрыть переживание было невозможно, да ещё и от старого друга с которым знакома уже не первый год. — Точно всё хорошо? Ты странная. Олег всё никак не отставал, возможно и правда переживал за меня, но больше меня интересовала съемка, нежели переживания друга о том, что же со мной случилось и почему я как в неком трансе. — Нам сейчас дадут по шляпе если мы не спустимся прямо сейчас, я в этом уверенна. Режиссер продолжал торопить всех пройти к лестнице чтобы отснять желанные кадры на вставку нового сезона. — Побежали. И правда побежал, но я всё же решила спуститься как можно элегантнее, но и про скорость забывать не стала, как-никак первый день съемок. *— Ой, Дима, в жизни он ещё красивее.. Хотя я не уверенна что это можно считать как жизнь, или можно?* Коротко поздоровавшись со всеми участниками вы принялись ходить туда-сюда по лестнице чтобы отснять желанные для режиссера кадры. *— Интересно, если я во сне подкачаю ноги, это перенесётся в обычную жизнь?* У меня было не мало вопросов, но ответы на них я могла бы узнать только проснувшись, а этого мне делать крайне не хотелось. — Почему вы пришли, зачем? Кто-то сразу дал ответ, что пришёл/шла за победой или чтобы доказать что он/она достоин/йна победы, когда же очередь дошла до меня, я с невозмутимой уверенностью сказала. — Я пришла чтобы снова победить, что бы не забывали кто здесь «мама» Пару секунд молчания и обработки своих же слов привели меня в легкий ступор. *— Мда.. не ожидала я от себя такой ответ, как будто это вообще не я сказала..* Никто даже не посмел возразить мне, просто переглянулись и продолжили рассказывать почему же они здесь. Пришло время распределять команды для первой части испытания. — А как нас поделить если нас 10? Вопрос от Марьяны был довольно логичным, но ответ не совсем, по крайней мере для меня. — Команды будут поделены жеребьевкой, но Рина сможет выбрать к кому она хотела бы пойти в конце. Я не совсем понимала почему к моей персоне столько внимания, да и почем именно я могу выбрать с кем быть. — Почему именно я выбираю? Было ожидаемо что я задам этот вопрос, но видимо только для меня. — В своём сезоне вы показали себя намного лучше и сильнее остальных, поэтому и правом выбора наделяетесь вы. Вроде и дали объяснение, но это только усложнило мои рассуждения. *— Я показала себя лучше остальных? Что я вообще умею? В срочном порядке нужно посмотреть мой сезон.* И вот перед мною стояли 3 стеклянных тары, в каждой из них было по три шара с лицом участника. — Рина, сейчас вам нужно выбрать лишь одну команду к которой вы бы хотели примкнуть. Почему-то я сразу почувствовала кто и куда положил свой шар, немного подумав - я решила что пойду туда, за чем пришла. — Я выбираю первый аквариум. Я ещё не до конца поняла свои способности, но чувствовать энергетику людей я судя по всему умею. — Сейчас я назову команды. Все с нетерпением ждали пока назовут их имена, для того чтобы узнать с кем же они проведут этот «турнир», но я уже знала все команды и особого переживания не было. - Первая команда! Константин Гецати, Дмитрий Матвеев, Марьяна Романова и Нураева Рина. Марат продолжал называть остальные команды, а я почувствовала чужой взгляд на себе. *— Дима смотрит?* Немного приподняв голову я удостоверилась в правдивости своих мыслей, Дима действительно смотрел на меня, но не с презрением, а больше с непониманием?. Третью команду отправили подготавливаться к первому испытанию, а остальных отпустили «по домам». — Ты же знала все команды сразу, так ведь? Я спокойно забирала свои вещи со съемочной площадки, как вдруг услышала голос Димы. — Почему тебя это интересует? Уверенности я конечно нахваталась так, что в некоторые моменты саму себя не узнавала, а может это и была не я.. — Просто интересно почему ты выбрала нашу команду. Ох, думаю реальный ответ о том, что команду я выбрала ради него и что вообще я не реальная и это всё мой сон - он бы не хотел услышать. — Да, знала, куда потянуло - туда и пошла. Заведя разговор в непробиваемый тупик я немного растерялась, но всё с такой же гордо поднятой головой медленно вышла из зала попрощавшись со всеми оставшимися участниками. — Тебя подвезти? Немного испугавшись вылетевшего из-за края стены Олега, проронила пару бранных слов и вернув своё спокойствие дала ответ. — В следующий раз по голове получишь, за то, что пугаешь! Можешь и подвезти, но я не домой, хочу к маме съездить. Я знала что здесь, как и в реальной жизни - моей матери уже нет в живых, но и во сне её нужно навещать. — Ты стала довольно часто к ней ездить, что-то случилось? Лицо Олега приняло довольно обеспокоенный вид, он всегда переживал за меня и старался помочь мне чем только мог. — Нет, всё нормально. Не забывай что я не маленькая девочка и меня не стоит оберегать как демон Влада. Последние свои слова я проговорила с лёгкой улыбкой, вроде как шутя, но с долей правды. — Опять увиливаешь от ответа своими шутками? Он явно знал меня не первый день, и не первую неделю, всё как я писала в скрипте, я всегда хотела дружить с ним, мне казалось что было бы круто быть со всеми в дружеских взаимоотношениях. — Правда, всё хорошо, просто хочу провести время с мамой. Я не чувствовала особой грусти или же тоски, но чувствовала долг перед ней, я пообещала ей ходить к ней как можно чаще и каждый раз приносить ей её любимые белые розы. — Хорошо, иди в машину, я подойду через пару минут и поедем в цветочный. Я лишь молча развернулась к выходу и ноги сами потянули меня в сторону машины Олега.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)