Грань

NC-21
В процессе
264
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 9 966 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 62 Отзывы 47 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
|•Включите: Markul&OBLADAET-Последний Билет•| Резко распахнув глаза, я пыталась отдышаться. Снова ужасный сон, я не помню его, а лишь чувства, которые испепеляют внутри. – Плохой сон? – услышала я женский знакомый голос. Перед до мной сидела женщина, которая с легкой ухмылкой смотрела на меня. – Снова ты? – взялась я за голову, выдыхая. – А ты ждала кого-то ещё? – Точно не тебя – встала я, но она и дальше преследовала меня. – Наверное похитителя твоих мыслей – начала язвить она, а её голос становился не выносимым. – Что ты хочешь? – Я хочу что бы ты очнулась, сколько всегда ты берешь на себя, отдавая всю себя. – Не тебе меня поучать – уже перешла я на крик. – Вспомни, лишь на мгновение – проговорила темноволосая, а внутри запекло, – Сколько боли тебе принесли, за что ты сражаешься? За повторение этой боли? Воспоминания сразу же ударили в голову, и я словно впала в транс. *** Дождливая и унылая погода, окутывала почти каждый день Санкт-Петербурга. Зайдя в квартиру, в нос сразу же ударил едкий табачный запах. Раскиданные листы, на полу лежит гитара. Сердце с первой же секунды ушло в пятки, и ужасные мысли крутились в голове. – Дима? Дима? – кричала я проверяя комнаты. Зайдя в комнату, я увидела его сидящего в окне, с сигаретой в руках. – Что ты тут делаешь? – медленно подходила к нему. – Просто сижу. – В открытом окне 9 этажа? – София, сколько можно спать меня? Наконец-то спаси себя от меня – посмотрел он на меня пустым взглядом. – Прошу, слезь – слезы стали катиться, а ноги стали ватными. – Я делаю только хуже.. – Ты хоть понимаешь, что нарекаешь своих близких на вечный траур? – Всё временно – фыркнул он, выкинув бычок. – Так же само как и трудности, Дима, слезь – аккуратно положила я руки на его плечи. – Я повязь в этом ебанном дерьме – пьяный голос слегка дрожал. – Ты думаешь что вечная скорбь и боль мамы, папы и брата - временна? Не хочешь ради себя, живи ради них, ради меня – уже начала срываться я, в истерике. – Отпусти меня. – Плевать, я упаду вместе с тобой – крепче прижала я его. Резко он перевернулся ко мне лицом, сильнее прижимая меня к себе. Он просто заплакал, с каждым всхлипом сильнее прижимая меня к себе. – Прости меня, прости – шептал он, – Я ебанный эгоист, ты не должна была это никогда увидеть! – с такой злостью и ненавистью на себя, говорил он. Я просто молчала, захлебываясь своими слезами, прокручивая в голове, что было бы прийдя я на пять минут позже. – Обещай мне больше никогда такого не делать… – прижалась я к нему лбом. – Обещаю, спасибо, я так люблю тебя, но заставляю страдать каждый день. – Прекрати, Димочка – стала гладить я его, пытаясь успокоить и забрать те эмоции у него, – Шаг за шагом, вместе. – Вместе. *** – Шаг за шагом ты сама разрушала себя, эмоционально и физически. Захлебываясь в слезах, меня выкинуло в реальность. Где я лежу на полу калачиком, от жгучей боли внутри. – Прекрати… – ели слышно проговорила я. – Твоя семья считает тебя изгоем, потому что ты нарушила главное правило семьи. – Нет, это не правда! – Тогда что это? *** – Не смей открывать эту книгу! – кричала мама, взяв меня за плечи. – Мама, ты не понимаешь всей серьезности. – Нет, ты не помнишь что говорила твоя бабушка? Ты хочешь сойти с ума? – её заплаканные слезы налитые кровью смотрели на меня с агрессией. – Так будет и дальше, если ты не дашь мне сделать это. Кое-как я смогла выбраться с её рук и забежать на чердак старого дома, закрывшись. Ритуал был безумно сложным, пока мои родные пытались выломать дверь, я приняла черную сторону, не подозревая всей серьезности. Выйдя спустя время, мама не смотрела на меня. Быть отвергнутой родной мамой - хуже страшного сна для меня тогда не было, в такой тяжёлый момент моей жизни. *** Там всё и началось, у меня были способности светлой магии, которыми меня учила бабушка. Но обстоятельства меня вынудили перейти на обратную сторону. В эту минуту мне казалось что я схожу с ума. Лаврена могла просто запросто проникнуть в мои мысли, контролировать их. Помутненный разум, не давал сосредоточиться, но осознание стало доходить до меня. – Ты не помогала мне… – оперлось я об стенку взявшись за голову, – Ты накручивала меня, питаясь моей энергией, моими страданиями, моей болью… ты - демон – посмотрела я на неё, лицо сразу же изменилось. Довольной улыбки как и не было. – Ты ведь медиум, как ты это не увидела? – Ты сука, которая испортила мне жизнь – вставая со всей ненавистью говорила я. – Аккуратнее со славами, девчонка, только благодаря моим знаниям ты стала такой. – Я уничтожу тебя… – Моей же книгой? – ещё сильнее рассмеялась она, – Я обладаю магией всего рода. – Но не моей – уже улыбнулась я. – Что ты делаешь? – уже злобно говорила она. – Пытаюсь заткнуть тебя – проговорила я над свечой. Одним движением я разбила зеркало, и она замолчала, но лишь на время. Скатившись обратно на пол, я пыталась отдышаться. Самобичевание, отчаяние, я считала себя довольно-таки сильным экстрасенсов, но не смогла увидеть всю суть проблемы. Как собиралась помогать людям? Подорвавшись, я поставила большое зеркало перед собой, и зажгла все свечи. Это был мой последний шанс, услышать того человека, который так мне необходим. – Поговори со мной – прошептала я, закрыв глаза. Представляя свою бабушку. Некий страх, что я смогу увидеть её снова, её осуждающий взгляд, разочарование. Тем не менее, посмотрев в своё отражение, я никого не увидела. Я прекрасно понимаю и знаю как проходит изгнание таких демонов, но я должна с ней поговорить. Мне она сейчас нужна как никогда. – Ну же – слезы катились по щекам, – Я знаю, что напорола всё, но ты нужна мне сейчас! – дрожащим голосом говорила я. Свечи гаснут, но я снова и снова зажигаю их. – София – услышала я голос, такой до боли родной. Резко встав, меня кинуло в жар. Я сошла с ума? Или я действительно её вижу. – Бабушка… – у меня началась истерика, я не могла себя взять в руки, – Прости, прости меня – упала я на колени. – Ну же, вставай, лучик – заботливо проговорила она. – Мне так стыдно, я ослушалась… – У тебя действительно не было выхода, перестань угнетать себя – положила она руку мне на плечо, тепло, но не настоящее, – Ты сильная девушка, и у тебя хватит сил победить её. – Я просто…. просто, хотела тебе сказать прости, за всё. Я так и не успела с тобой попрощаться. – Ты так похорошела, повзрослела, добиваешься своих целей. Безумно люблю тебя, солнце, ты не должна никогда сдаваться. – Боже – согнулась я, оперевшись на колени, – Бабуля, я так скучаю и люблю тебя. – Ты сильнейших медиум и чернокнижница, побори её! Я не могу смотреть на то как ты страдаешь из-за неё – со слезами на глазах говорила она. – Я всё исправлю, обещаю. – Я знаю, лучик… – Бабушка, ты должна обрести покой… – Я знаю, я обязательно ещё приду, как только буду спокойна за вас. В ту же секунду она исчезла, свечи погасли, и я медленно присела на пол. Пытаясь переварить всё в своей голове. Может я действительно схожу с ума? Что у нас не было никакого разговора, а это лишь самовнушение? Как бы тому не было, я не дам ей испортить свою жизнь.
Примечания:
264 Нравится 62 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)