High school musical

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 242 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Я не твой парень, ты не моя пара

Настройки
Прошел день учителя, который немного встрепенул школу, потому что официальному хору противостояла команда собранная самими учениками, в неё входили младшеклассники, несколько учеников из средних классов и старшеклассники, в том числе Билан. Хор мальчиков-зайчиков и девочек-заяк, облаченный в школьную форму, даже Билан, появился в полумраке актового зала, сначала те кто помладше начали третью партию Another Brick in the Wall. Позже к ним присоединились солисты в лице Димы и Пелагеи, вундеркинда из седьмого "а". Выступление этого хора оставили на финал, не потому что это десерт, а из-за ожидания, что они что-нибудь да выкинут. Вот они и выкинули номер, который понравился не всем. Старушки-учительницы, что в молодости отжигали и под Pink Floyd, отплевывались, один учитель иностранных языков (французского), Тимур Керимов, подпевал и тащился кайфовал больше остальных, не делая вид, что взрослый. Хоть все подбивают Билана и Лазарева на соперничество, в этот момент Сергей почувствовал невероятную гордость за этого хулиганистого парня. Всё таки с таким чуваком быть даже в соперниках интересно. Хотя это самое странное противостояние школьного хулигана и отличника. Песня завершилась и хор-однодневка распался, как и должен был. После выступления Пелагея и Дима продолжали свой спор, из-за которого и состоялось это выступление. Они стояли уже посреди коридора. — А я что говорил? — Один раз спел популярную песню, не значит, что я буду, как остальные безмозглые девочки бегать за тобой. — Не нужно мне, чтоб всякая мелочь бегала за мной. Как бы мне от этих убежать. Просто напоминаю, что ты там говорила? А? — забавляясь парирует Билан. — Всё равно ты мне не нравишься. — Конечно, я же не хоккеист, — опять в голосе веселье. — Быть третьим Биланом в КХЛ не для меня. — Хорошо, я больше не буду сравнивать тебя со Сташевским, — наконец соглашается Пелагея. — Ты хотя бы поёшь лучше. — То-то же. — Но ты всё равно ненормальный. — От Вас, юная барышня, это звучит как комплемент, — Билан отвешивает поклон, как белый офицер, на что юная барышня Поля, только строит забавное лицо. На этом моменте к ним приближается Лазарев, который долго обсуждал со своим хором и учителем песню Флойдов. — Привет, Тёмнинький из хора, — машет рукой Дима. — Новую кличку придумал? Привет. — Нет, тебя так девчонки зовут, имя наверное ещё не запомнили, — Дима ехидно лыбится, от чего весь его вид становится дерзким. — Возьмите ещё какого-нибудь жгучего кареглазева брюнета для разнообразия. — Тебя что ли? Ты сам не захотел. — Я имел ввиду Чумакова, но мне приятно, что ты думаешь обо мне в первую очередь. — А как дела с олимпиадой лучше скажи? — Дальше района не стану проходить. — Говоришь так, будто это твоё решение. — А чьё? Участие в олимпиадах итак мне подмачивает репутацию троешника. — Ты и репутация. — Зато никто от меня ничего не ожидает. Вот что ожидают от тебя? Пятёрок, а от меня и три по физики праздник; от тебя ждут хорошее поведение, а я могу и мячом окно разбить. Итак можно перечислять бесконечно, — на телефон Билана приходит сообщение, — Весело с вами, но мне пора, всем пока. — Пока. — До свидания. Дима, сделав некие махинации в телефоне, настроив плейлист, запел лепсовскую песню, в своей манере "я тебя не люблю - это главный мой плюс..." — Это ты кому сейчас? — спросил Сергей, зная о недавнем расставании Билана. — Вам обоим! — Что!? — возмутилась Поля, а Серёжа удивлено поднял брови. — Не хочу проблем с твоей матерью. Пока Билан убегал от Хановой по лестнице, с этой же лестницы поднимался Топалов, который приближался к Лазареву. — Там тебя этот твой спрашивает. — Мой? Классный. — Может и классный, по мне так перекаченный. — Всё. Понял про кого ты. И не "мой" он никакой. — Ага, так я и поверил. — Спасибо, что сказал. Я побежал. До встречи. — До завтра. Лазарев успел попрощаться с Владом и забежать за курткой, он не знал, что нужно его другу, но старался сделать всё побыстрее. По школьному двору к выходу шел Дима и Сергей догнал его. — Привет, — вновь здоровается Сергей, ведь они уже попращались 5 минут назад, — Нам по пути. — Привет. Ага. Когда они вышли за территорию школы, сразу заметили автомобиль, который ожидал Сергея. — Всё таки ты мажор, — подколол Дима, улыбаясь. — С чего это? — Личный водитель. — Это не личный водитель - это мой друг. Бесплатно подвозит. — Тогда я стрельну у него сигарет, мои давно кончились. Знаешь же: "если есть в кармане пачка сигарет, то не всё так уж и плохо на сегодняшний день". — Он не курит. Зожник. — Тогда вы отличная пара. Буду пить чай с шиповником за вас. — Опять твои шутки. — Может перестанут девчонки нас шиппирит и переключат внимание на вас. — Это что и откуда ты узнал? — У меня среди одноклассниц шпион в виде сестры, а ты воспользуйся интернетом. Ладно, если сигарет у него нет, я пошел. Вот теперь окончательно - до завтра. Прощальных слов не говори. — До завтра. Сергей перешёл дорогу, к месту где припарковался Михаил, тот как обычно был в облегающей светлой футболке, что едва держалась, чтоб не лопнуть по швам, но из-за осенней прохлады мускулы Михаила скрывались за лёгкой курткой. — Здравствуй, мне Влад сообщил, что ты тут. Что-то случилось? — Привет. Нет, просто мимо школы проезжал, подумал тебя можно подвезти. А это кто был? — Дима с параллельного. — Парень твой? Сейчас это нормально. "Нормально, но не приветствуется" - поправил мысленно Серёга. — Нет, он не мой парень: ни бывший, ни будущий, ни настоящий. — Отлично, но лучше не зарекайся, парень. — Он не в моём вкусе, — отшучивается Сергей, чтоб наконец закончить эту тему и садиться в автомобиль. Но это вообще не шутка, Билан ему не нравится. Совпадение ли, но в магнитоле играет: "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..." "Когда ж она наконец нагрянет, где шляется?" - подумал Сергей. Но следующая песня прогнала все мысли, Влад Сташевский, не покидал чарты уже больше 20 лет, продолжает скакать по сцене.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник