from network to love | от сети до любви

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 22 900 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

про метро и тех, из-за кого пропускают станции

Настройки
Примечания:

***

остаётся всего ничего до фестиваля. как-бы его не переносили, на дни, недели, он всё равно будет. и это как-бы хорошо, даже в какой-то степени круто, но наён не готова. хоть её и пригласили, а не она сама выкупила место себе, потому что у стримеров денег точно не полные штаны. и это даже немного по-родному, ведь там будет много знакомых, да, это определённо неплохо. список ещё не огласован, но это планируется в скором времени, ведь буквально на днях будет проходить мероприятие. не то чтобы оно какое-то супер-люксовое и тому подобное, это просто повод развлечься, узнавая, что дресс-код не действует и это забавит. пока ранее утро, им считает, что пора бы выйти в магазин или прогуляться, что является удивлением для соседских бабушек, которые в восемь утра на ногах. вставать так–не каждодневная рутина для им, просто сегодня она идёт в университет. это также не является любимым местом, а если и так, то следовало бы перевестись на домашнее обучение, но если станет на ещё одну причину меньше для выхода в люди–она с вероятностью в сотню процентов стухнет в своей квартире. возможно поэтому, им не стала обживаться в общежитии. считает, что успевает к первой паре и спокойно идёт в ближайший супермаркет. там холодно из-за наличия кондиционера, который проклинает наён сейчас и здесь, а потом при выходе и потеплении спустя часа два захочет такой же домой. совсем нет выбора, что бесит и очень сильно, но находя глазами какую-то булку с вроде как вишней, направляется к выходу, прихватив с собой ещё и какой-то дешёвый сок. в моменте вспоминает, что вроде как–медийная личность, и надо бы запостить что-то в инстаграм, может быть даже в историю. себя решает не фотографировать, из-за опухших глаз и царапины на подбородке. вместо этого направляет камеру на купленную еду, фотографируя, после выставляя в историю. подписывает как: «мне либо опять жалко деньги либо мне очень лень готовить так что знакомьтесь мой завтрак». выкладывая, смотрит на экран телефона и видит, что опаздывает.

***

12:34 KST m.by__sana а ты не думаешь, что это вызовет вопросы у остальных?

12:34 KST momo ты вообще про что?

12:35 KST m.by__sana ну как.......... я про эти ответы в инсте?¿

12:35 KST momo ничего, думаю, не случиться почему я не могу захотеть общаться?

12:36 KST m.by__sana ну она же знает:( и скрывать это–не плохо? она не очень отнеслась к тому, что я ей не рассказала про дружбу с тобой

12:36 KST momo погоди

12:36 KST momo ты знакома с наён? чего блять

12:37 KST m.by__sana ну она оказалась подругой джихё.....**...

12:37 KST momo ЧТО ПОЧЕМУ Я НЕ ЗНАЛА ТЫ СЕРЬЁЗНО

12:38 KST m.by__sana я не думала, что это заинтересует тебя:< да и в целом, мне казалось вы не будете больше общаться

12:38 KST momo она мне уже поплакаться успела про то, что ТЫ знакома с селебрити

12:38 KST momo и представь моё удивление тому, что СЕЛЕБРИТИ ЭТО БЛЯТЬ Я

12:39 KST m.by__sana почему мир настолько тесен..

12:40 KST momo это надо мне спрашивать почему всё так запутанно блин

12:41 KST m.by__sana кто мог ожидать того, что ты и вправду зантересуешься ею

12:41 KST momo я вообще только недавно поняла то, что она и есть девочка с концерта..

12:42 KST momo так что выходит так, что мы знакомы с ней лично уже давно

12:42 KST m.by__sana разве можно называть лично то, что ты просто подала ей бутылку воды?

12:44 KST momo ты вообще ей мою инсту дала сама

12:45 KST m.by__sana я тогда ещё не знала даже того, что это она 12:45 KST m.by__sana но наён и в самом деле крутая я даже в какой-то степени хочу, чтобы мы с ней общались большеТ_Т

12:46 KST momo почему это выглядит так, будто ты считаешь её своей собственностью

12:47 KST m.by__sana роднаааааяя, успокойся, никто у тебя её не заберёт 12:47 KST m.by__sana и вообще, нормально ли то, что ты так привязалась к ней за три месяца¿ 12:48 KST m.by__sana ну или сколько вы там общаетесь

12:48 KST momo вот и я не знаю

12:50 KST m.by__sana крепись, любимая!!

12:50 KST momo а джихё не против того, что ты так меня называешь?)

12:51 KST m.by__sana шутишь?

12:51 KST momo неа

12:52 KST m.by__sana вспомним то, что половина аудитории хё и твоей наён–шипперят их...

12:52 KST momo ну это же не они сами делают.. не наён и джихё в плане

12:53 KST m.by__sana в плане то, что ты даже не отрицаешь, что наён твоя^^>>>>>

12:54 KST momo хорошо, называй как хочешь, дорогая..

***

под вечер пары кончаются, пока наён умотанная до невозможности бежит в сторону метро. за этот день, она, конечно же, ничего нового не узнала и похоже, что и не собиралась вовсе. у неё остался какой-то год и можно сказать приветственные слова душной квартире и джихё с вопросами о выходе на улицу. к слову, пока та шла домой, успела сделать не менее десяти сториз с упоминанием блядской учёбы и того, как-же устала и лучше бы вообще продолжила заниматься вокалом в старшей школе, а не бросать ради новых интересов. новые интересы же, кончились просмотром нарезок с твича и странным знакомством с пак, что хоть как-то повлияло на её ещё несозревшую личность. и это даже можно считать переворотом вселенной для им, потому что научиться отличать селфи-палку от стабилизатора, хоть и не было чем-то обязательным в её жизни, но хотя бы ради приличия можно было бы и самой. джихё и по сей день вносит изменения в повседневную рутину для им. вот недавно, те ходили делать ирл, что поспособствовало приливу аудитории. и это даже немного является шоком, потому что в отличии от тех же знакомых-стримеров у наён больше подписчиков минимум в два раза. но на этом никто не зацикливается, потому что для наён-это друзья. телефон падает в карман джинсовых шорт, пока им садится на свободное место в вагоне. думает послушать музыку, доставая уже подключённые наушники. плейлист у девушки разнообразный, как и сама наён. и это ведь даже не особо мешает, как смена с тихих на громкие. слегка подбешивает только вибрация около правой ноги, поэтому придётся залезть в карман и так нагло выкрасть устройство из уютного места, пусть оно и своё собственное. недавний запрос на переписку всё ещё остаётся в игноре, до этого момента. кореянке и так часто написывают маленькие дети, просящие от элементарного «привет», до скидывания ножек в директ. и наён бы пропустила мимо поля зрения снова, если бы не галочка рядом. у самой тоже такая имеется, но общение с подобными людьми доводилось нечастым и даже редким, от того интерес поднимался по позвоночнику, каким-то образом сворачивая к горлу и вызывая чих вместе с удивлением, наблюдая никнейм инстаграма. momo ответила(-а) на вашу историю 모모 (MOMO) momo меня ещё никогда не знакомили с завтраком глаза расширяются до размера монеток, сердце бьётся о рёбра внутри. наён чуть было не издаёт звук в качестве показания удивления, но вовремя вспоминает про людей сидящих рядом. ну это вообще не должно волновать им, потому что слегка приоткрыть рот–не грешно, а уж тем более не стыдно. но все эти законы улетучиваются быстро, из-за страха того, что заглянут в телефон и увидят сокровенные пару слов от скорее всего известной им девушки, поэтому слегка наклоняет устройство в сторону груди.

나연 (NAYEON) nayeonyny а ты я смотрю только проснулась

모모 (MOMO) momo у нас с тобой время одно, но да, поспать люблю

나연 (NAYEON) nayeonyny не ожидала того что напишешь мне спустя столько времени

모모 (MOMO) momo а я тебе ещё когда-то писала? разве?

나연 (NAYEON) nayeonyny эх все вы артисты зажравшиеся походу

나연 (NAYEON) nayeonyny как можно не помнить прекрасную девушку с первого ряда на концерте в корее((

모모 (MOMO) momo ты такая смешная но благодаря тебе, я вспомнила твоё лицо с косым взглядом на твою подружку, когда я воды тебе предложила, не забыла я тебя, не волнуйся

나연 (NAYEON) nayeonyny грех меня не помнить

грех–радоваться тому, что ей пишет она.

나연 (NAYEON) nayeonyny ну а так для чего написала?

나연 (NAYEON) nayeonyny хочешь обеспечить меня водой?

모모 (MOMO) momo обычно я не пишу дурочкам так просто, но

나연 (NAYEON) nayeonyny почему это я дурочка?

모모 (MOMO) momo тебя вообще не интересует причина написания?

나연 (NAYEON) nayeonyny да ладно я знаю что особенная но почему я дурочка

모모 (MOMO) momo свои связи 모모 (MOMO) momo ну и то, что ты пишешь без единого знака препинания

나연 (NAYEON) nayeonyny а как-же знак вопроса?

모모 (MOMO) momo оооо ещё дефис прибавился 모모 (MOMO) momo не говори, что это т9 плиз...

나연 (NAYEON) nayeonyny ты наверно сама поняла это

모모 (MOMO) momo я надеялась на твоё здравомыслие до последнего

나연 (NAYEON) nayeonyny что за связи сана?

모모 (MOMO) momo да, спасибо дорогуше за подгон тупицы

나연 (NAYEON) nayeonyny но тем не менее ты хочешь со мной общаться?

모모 (MOMO) momo возможно 모모 (MOMO) momo и кстати, есть вопрос один

나연 (NAYEON) nayeonyny насчёт чего

모모 (MOMO) momo про фестиваль

나연 (NAYEON) nayeonyny ну я то там буду

모모 (MOMO) momo это то я знаю, список недавно огласили, часа два назад 모모 (MOMO) momo я хотела узнать про то, знаешь ли ты насчёт интервью что-то

나연 (NAYEON) nayeonyny знаю только про то что сана будет брать

모모 (MOMO) momo ну там как попадёт, я про другое 모모 (MOMO) momo мы вместе даём

나연 (NAYEON) nayeonyny интервьюеру?

모모 (MOMO) momo понимаю, что скорее всего тебе хочется, но у саны есть любовь

나연 (NAYEON) nayeonyny знаю я подружка моя

나연 (NAYEON) nayeonyny но ты же сама сказала что есть ещё

모모 (MOMO) momo из тех, кто там есть кроме саны: мужики лет сорока;) устроит?

나연 (NAYEON) nayeonyny такими темпами я тебе отдамся

모모 (MOMO) momo такими темпами я попрошу поменять партнёршу для интервью

나연 (NAYEON) nayeonyny я постараюсь сдерживать свои порывы страсти

모모 (MOMO) momo мы вроде как серьёзно начинали 모모 (MOMO) momo постарайся кроме сдерживания порывов ещё улыбаться плизз

나연 (NAYEON) nayeonyny смайл фейс?

모모 (MOMO) momo на какую сторону тт тебя занесло вообще..

나연 (NAYEON) nayeonyny на ту где тебя боготворят

나연 (NAYEON) nayeonyny ну или же обожают как ты соблазняешь маленьких девочек

모모 (MOMO) momo я начинаю выпадать из реальности, пока тебе пишу это сообщение заставляет отдалиться от яркого экрана, щурясь, не наблюдает пару человек в вагоне, осознавая, что проехала свою станцию. и из-за чего? из-за глупого ответа на историю. и как-бы не хотела признавать этого кореянка, но общение размером в пол часа нисколько не вымотало. и даже возможно наён бы хотела продолжить общаться с девушкой, но тогда бы уехала на другой конец Сеула. выбегая на ближайшей высадке ощупывает карманы, чтобы не забыть билетик. он как-бы не особо важен, но проскочить с ним можно было бы попробовать. а проскочить нужно, даже очень и именно сейчас, потому что на карте станций наблюдается слишком далёкая от места жительства. но билет похоже решил остаться на просиженном месте, где мешалось волнение от напряжения и откуда-то смущение, когда в флирте отказывали. наушники засовывает глубже в уши, символично включая песню той, с кем переписывалась ранее. это чувствуется глупым, каким-то странным, но оправдывается интересом с музыкальной точки зрения. десятый час времени убивает и бьёт по и так испорченному режиму сна, подавая знак покопаться в карманах ещё, нащупывая трамвайную карту. удача улыбается ярким солнцем в глаза вместе с пришедшим ветром от только приехавшего транспорта. это так выглядит компенсация в качестве потраченного времени сегодня? заходя в трамвай замечает то, что тот полупустой с такими же студентами как и сама девушка. от усталости падает на старое сиденье, которое похоже хотели сделать более мягким, чем является, но им отбивает зад. удача знатно постебалась над ней. начинает злиться, снова открывая диалог в твиттере.

21:55 KST nayeonyny какой придурок придумал такие сиденья в трамваях

21:55 KST momo скажи спасибо, что тебе не пришлось стоять

21:56 KST nayeonyny он полупустой

21:56 KST nayeonyny но они такие твёрдые блять мне отбили зад я чувствую

21:57 KST momo воу, у вас видимо кондуктор хорош

21:57 KST nayeonyny у нас женщина пожилая

21:59 KST momo не знала, что тебе нравятся постарше, удивляешь с каждым днём, имна

21:59 KST nayeonyny знаешь что вызывает больший кайф сейчас?

22:00 KST momo ну-ка

22:00 KST nayeonyny когда весь день батрачила в унике и потом садишься на метро и пропускаешь свою станцию)

и момо конечно знает, потому что как раз таки и является той, из-за кого наён плетётся домой так поздно. 22:02 KST momo я всё не могу понять того, почему люди умудряются проворонить выход, когда станцию говорят в громкоговоритель..

22:03 KST nayeonyny переписки это зло

22:03 KST nayeonyny вот прикинь помнишь я рассказывала тебе про то что мои друзья знакомы с какой-то известной тёткой

22:04 KST momo да, помню

22:05 KST nayeonyny так вот ОНА МНЕ НАПИСАЛА

22:05 KST nayeonyny эта дура своим сообщением сбила меня с толку

22:06 KST momo ты выглядишь, как дрожащая старшеклассница, что любит постарше 22:07 KST momo эх, у меня точно нет шансов;((

22:07 KST nayeonyny я конечно не знаю сколько ей лет но ты меня привлекаешь намного больше

22:08 KST momo ты снова поражаешь меня своими признаниями, наёнуну

22:08 KST nayeonyny вообще ты должна обращаться ко мне на онни а не коверкать мой ник

22:09 KST momo формальности–это глупости, что придумали странные дядьки

22:09 KST nayeonyny можешь сразу перейти на зайка

22:10 KST momo я точно никогда тебя так не назову, потому что, походу, универ тебя только портит

22:10 KST nayeonyny ну не думаю что учащиеся на дизайнера изучают орфографию

22:12 KST momo и к счастью, потому что ни один учитель не выдержал бы, вскоре прыгнув с крыши

22:12 KST nayeonyny бубубубу обижуля

22:13 KST momo у меня хватает гордости, чтобы не дуться по пустякам

22:14 KST nayeonyny всё таки ты слишком любишь ссорится

22:14 KST nayeonyny ты чем-то напоминаешь её

22:14 KST momo кого?

22:15 KST nayeonyny певицу

22:15 KST nayeonyny вы правда похожи даже именами

момо сглатывает. она не то чтобы скрывает, просто не может так резко ворваться в жизнь кореянки в облике той, кого наён, по её же словам, не очень любит. ворвалась хираи в жизнь девушки ещё в первых числах июня, покрывая матом в чате игры, а после ссорясь в личке твиттера. и становится новым человеком в жизни им именно так–было явно лучшей идеей. думать про то, как она будет скрываться от наён после–не видела смысла, потому что не рассчитывала на больше, чем пару сообщений на ночь. 22:17 KST momo воу, кто-то был также крут как и я, похвально

22:17 KST nayeonyny мне даже сначала показалось что вы один человек прикинь

22:18 KST momo а тебе не пора выходить? наён отрывает голову и видит за пыльным окном, на котором красуются следы от капель, потому что недавно шёл дождь, во время которого им повезло, находясь на парах. но сосредоточиться на мелких деталях салона получается хуже, чем хочется, потому что пора выходить и вправду. и как-бы глупо не было, наён решает оставить гаджет в ладони выключенным, идя домой под звуки проезжающих авто. мокрый воздух прочищает мозг, заставляя задуматься о том, что нужно бы попробовать поискать что-то про момо в интернете, по причинам слишком подозрительности в последние дни и совпадений вместе взятых.
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник