from network to love | от сети до любви

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 22 900 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

про переживания и признания утром

Настройки
Примечания:

***

кровать просиживается с пяти до восьми, когда наён решает просто задержаться на аккаунте подружки саны. у той в инстаграме удивительно много подписчиков, подмечает им. листая ленту фотографий, её торкает не раз и не два. много мыслей по поводу таких красивых друзей у людей, что и так талантливы, помимо их самих. о стенки черепа бьётся мысль о том, что все слишком похожи и наверняка одинаковы, но наён медлит. останавливается на фотографии из концертного зала—её осенило. пальцы касаются висков, давят, прокручиваются, вовсе прилипая к щекам позже, скользя по ним же. она надеется, что это глупое совпадение или ей просто мерещится. нет, нет, нет и ещё раз нет. это невозможно и невыносимо для кореянки. почему мир настолько тесен—проносится в голове и она готова задушить себя же, чтобы перестать думать. наён припадает плечом к матрасу, набирая сану. гудки выводят из себя всё больше и она почти рассекает телефон пополам, сжав его рукой. разговор разгорается в ссору спустя минуты, потому что обе не уступают друг другу. —ты хочешь сказать, что джихё знала?!-им вскипает и это не унять. её буквально только что предали ножом в спину. наён начинает хрипеть. и это не безпочвенно. это имеет смысл и корни, что впиваются в глотку и горло болит до чёртиков и звёздочек в глазах. ей тяжело принять то, что возможно минатозаки и права, что ей просто не обязаны докладывать люди всё подряд. она начинает нервничать и дрожать, её кисти трясутся и скорее всего у неё начинается что-то похожее на паническую атаку и тому подобное, потому что сана не отвечает. японка молчит, из-за просьбы уже наён, а не момо или джихё. наён почти срывает голос. минатозаки вздыхает в трубку и не скрывает того, что раздражена. и да, они с наён сблизились за эти пустяковые два дня, что пробыла в гостях у джихё. и с уверенностью в миллионы процентов сана делает вывод в сотый раз и о том, что наён страдает. как-бы глупо не было в свои двадцать три быть одинокой—это слишком чудовищно-ужасно и горячо в душе. и она в какой-то степени понимает и даже принимает удар ниже пояса, в качестве слова: заткнись. и нет, не то чтобы им желает этого, она даже в какой-то степени завидует девушке с кругом общения из таких личностей. интересных, творческих, постоянных и новых. и она ненавидит и хочет удержать одновременно. девушка цепляется за каждую ниточку, что оставляет минатозаки, сама не замечая как постоянно в телефонном разговоре обрывает начатое. —почему она должна была не знать?-наён замолкает, осознавая это очень сильно и напрямую. они обе не маленькие девочки, у обеих проблемы имеются, но у наён сильнее и им сама в этом не сомневается. хоть в чём-то та первая, это даже внутри заставляет на секунду гордится собой, но разочарование поджидает за углом и больно,-зачем мне скрывать от неё своих друзей и её же кумиров? ты не интересуешься ею, для чего мне трепаться тебе о ней?-все мы противоречим друг другу и сана тоже, но пытаясь всё уладить у неё даже что-то выходит, немного смято и с липкой кожей спины от стресса к топу поверх. им громко набирает воздуха, запинаясь слегка, смеясь из-за глупостей, но вроде как принимая снаружи, внутри тоже, но не полностью и закусыванием губы до крови, что потом немеет, пачкая кровью матрас, который придёт и отстирает пак. джихё навестит и пригреет, пошутя про ситуацию и скажет, что сана просто дико устала и стоит плюнуть на это с высокой колокольни.

***

лампа светит тёплым-жёлтым и это в принципе успокаивает им и даже заставляет улыбаться онлайну, что почти в пять утра не боится видеть то, что у неё липкие волосы и потёкший макияж с размазанным тинтом, ценой которому пара носков с зайчиками из ближайшего секонда у дома. сейчас даже цветут липы, бьют по окнам из-за ветра, что хочет пробраться в квартиру. и она не закрывает окно, молча и терпеливо ждёт некоторое время перед экраном ноутбука, переодически издавая смешки из-за устоявшегося онлайна. —я не очень хочу сегодня играть, поздно,-отказывает на сотый запрос на игру в роблокс, глотая слюну из-за нехватки жидкости,-мы опять, думаю, поговорим. хлопает себя по лбу ладонью сильно, понимая, что это как-то не особо правильно—отказывать аудитории в просьбе, но скорее всего она себе важнее. хотя бы сейчас. сейчас, когда слипаются глаза из-за того, что не спит. когда не выходит в магазин за нормальной едой, потому что скорее всего выгорела ко всему, что раньше было и окружало. лениться пойти и узнать что-то насчёт линз, когда у неё зрение хуже некуда. пожалуй, да, можно побыть и слегка грустной сейчас. —ну, тильт–это же не плохо. все мы люди, как никак,-задерживает взгляд на строке чата, после чего начинает говорить. глаза бегают по комнате и находят холодильник, да, с вероятностью в бесконечность там нет ничего толкового и того, что может поесть среднестатистический человек сейчас, хоть и поздно, сходить в магазин было не такой уж и плохой идеей, как оказалось. встаёт с кровати, оставляя ноутбук смотреть в потолок. открывая дверцу, находит весьма символический набор продуктов: пару яиц, салат, сделанный пару дней назад, что никак не доесть, также есть йогурт, ещё денёк и он наверное просрочится, но пока не день, можно и воспользоваться таким. перед уходом обратно по инерции берёт из кармашка сбоку металлическую банку, судя по всему это энергетик из круглосуточного, что купила им на неделе. банка щёлкает и это заставляет даже расслабиться, пока не вспомнит, что забыла ложку. под вздохи бежит к гарнитуру, а там не за горами и слишком громкие для такого времени суток, звуки. и вроде всё готово. им начинает есть, но живот не унимается, хотя это наверняка не слышно из-за положения устройства на подушках. йогурт пропадает быстро, оказываясь до жути вкусным и таким козлом, потому что кончается. энергетик не успевает выветрится, его заливают в рот. —фестиваль? его перенесли на 23-е августа,-параллельно отвечает на вопросы чата, что на удивление полон сил поддержать,-я сама не в восторге от такого, ну с другой стороны: а что можно ожидать вообще было? такая хуйня какой год подряд уже. телефон рядом начинает вибрировать и наён поначалу игнорирует. кому бы приспичило написывать ей так поздно? джихё точно спит, а сана, думает им, хоть и простила её по словам пак, но тоже не способна такое, она недавно улетела, поэтому у неё скорее всего время на отдых отведено заранее. решая пролистать ненужные уведомления, видит стопку с подарочными купонами от алиэкспресса, запрос на переписку в инстаграме и два уведомления из твиттера. 04:51 KST momo вот это тебя помотало 04:51 KST momo или ты не умывалась с четверга? чисто теоретически: с чего бы так? с чего бы спрашивать такое? и та слегка нервничает, отвлекаясь на чат, потом снова на экран и отвечает:

04:51 KST nayeonyny тебя только не хватало мониторишь стрим? чего не спишь?

04:51 KST momo решила заскочить моё присутствие тебя смущает?

04:52 KST nayeonyny нет, просто удивительно

строка чата разрывается от вопросов, мол, с кем переписываешься? наён не успевает следить и за тем и за другим, отмазываясь словами по типу: джихё пишет. и это странно, потому что не умеет врать. —да не променяла я вас..-на выдохе говорит кореянка,-просто.. 04:52 KST momo просто променяла;) и наён вскипает от окружения со всех сторон, выключая стрим, перед этим извинившись.

04:53 KST nayeonyny ты начинаешь меня раздражать

04:53 KST momo да ладно, брось, мы с тобой так общаемся сколько уже

04:53 KST nayeonyny не сейчас мне не до ссор

04:54 KST momo серьёзно, что с тобой? ты мне не писала два дня после той ночи на тебя так повлияла прогулка под дождём?

04:54 KST nayeonyny меня буквально наебали друзья что мб хорошего?

04:54 KST momo ты со мной общалась как клоун, я не могу знать всё, что происходит у тебя, поэтому давай без наездов

04:55 KST nayeonyny я вроде и не наезжала хоть ты не беси бога молю

04:55 KST momo я этим всё наше общение и занималась, нет? ну раз просишь, буду раздражать тебя потом

04:55 KST nayeonyny вот прикинь от тебя скрывали что на самом деле знакомы с селебрити блять

04:55 KST nayeonyny это же ваще пиздец

04:56 KST momo воу тебя так задевает то, что у людей есть друзья? сознание притупляется, останавливая ход мыслей, чтобы не плакать снова. ну она и не может, не осталось слёз.

04:57 KST nayeonyny для кого как для меня это мб и больной темой задумывайся хоть однажды о чувствах других тогда и поймёшь

04:57 KST nayeonyny и радуйся тому что я сейчас пишу тебе на нервах

04:57 KST nayeonyny когда меня ещё такой увидишь

04:58 KST momo это вроде не было моей мечтой 04:58 KST momo но я бы выпала с такой новости поэтому наверно даже могу понять тебя

04:58 KST nayeonyny хоть чем-то мы похожи

04:58 KST momo а как-же любовь к собакам?

04:59 KST nayeonyny точно извиняюсь мы схожи в намного большем

04:59 KST momo хааххах правда, ты растрогалась из-за маленького круга общения?

04:59 KST nayeonyny у тебя наверное много друзей и ты не поймёшь

04:59 KST momo я без пяти минут психолог, дорогая 04:59 KST momo я могу понять почти всё

05:00 KST nayeonyny я бы не хотела говорить о таком с тобой честно

05:00 KST nayeonyny это как-то не привычно

05:00 KST momo хорошо, ты можешь замолчать 05:00 KST momo или заткнуться

05:01 KST nayeonyny как ты мб вообще психологом что за бред

05:01 KST momo для тебя особый метод воспитания

05:02 KST nayeonyny ты так мила со мной

05:02 KST momo если по правде, то при личном общении я бы не смогла так 05:02 KST momo но ты, думаю, наоборот лучше найдёшь контакт в жизни

05:03 KST nayeonyny у нас сеанс лечения? или как это называется

05:03 KST nayeonyny что за открытие друг другу

05:04 KST momo мы можем доверять друг другу даже так

05:04 KST nayeonyny ты такая интересная изливаешь мне тут душу

05:05 KST momo и поэтому сейчас ты выбираешь меня, а не сон, верно?

05:05 KST nayeonyny мне нечем заняться я не могу выбрать что делать

05:05 KST momo пойти спать? или это слишком приметивно?

05:06 KST nayeonyny потом это потом

05:06 KST momo лучше переписываться со мной?

05:06 KST nayeonyny честно как-бы я не хотела признавать но это правда лучше

05:06 KST momo знаешь, как люди любят называть выбор?

05:07 KST nayeonyny разве это можно назвать как-то по-другому?..

05:07 KST momo некоторые говорят про пять утра 05:07 KST momo типо, в пять утра люди делают выбор и всё такое

05:08 KST nayeonyny как можно называть его так если пять утра это буквально ДЕЛАТЬ выбор а не просто выбор

05:09 KST momo прекращай нудить я думала ты не способна на такое для хираи это довольно важно, она серьёзно относится к подобным словам и теориям, поэтому даже слегка дуется по ту сторону экрана, опираясь подбородком на подушку.

05:10 KST nayeonyny знаешь

05:11 KST momo чего?

05:11 KST nayeonyny наверное, сейчас, ты и вправду мои пять утра

используя запятые, наён получает по ладошке от самой себя, потому что сообщение выписывалось и исправлялось раз по сто и это заставило её засомневаться в нужде отправки сейчас. 05:13 KST momo наверное, стоит открывать тебе новые стороны признаний и подкатов, чтоб видеть такие сообщения чаще;) им ворочается на кровати, пока в её в животе мешается энергетик и недавний йогурт. это такое противное ощущение, как и осознавать то, что тебе не отвратительно, когда с тобой флиртует человек, которого ты поначалу и вовсе терпеть не мог.
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник