Попиваю бадяжный кофе, Морщась от болей в спине И затекших в коленях ног. Все замедлилось, Мозги не в силах работать. Дело в пятнице? Допиваю до дна – Там кофейные сгустки и точки корицы Расплываются в стороны, Медленно ползают. Жутко. Отвожу быстро взгляд, но чего там, Ведь дело привычное. На душе редкий штиль, После долгого шторма почти удивительный. Наслаждаюсь, ведь это едва ли надолго. У бадяжного кофе вкус тлена. Вкус изрядно потрёпанной жизнью души. Но он теплый И сдобрен корицей. И в целом, Отзывается в сердце – и греет нутро. По соседству со мной рано кресло пустеет. Хоть бы ляпнул "пока", Что за люди, ей богу. Без червей хорошо. Хотя смотрят отвсюду, Притаились в отверстиях – и в голове. Сердце бьётся неровно. Глотает – и давится. Вот забавно бы было сейчас п*м*р*ть. Когда, в общем-то, жить захотелось, И теплится Пара планов в забитой землёй голове.
Попивая бадяжный кофе
6 ноября 2023 г., 10:47
Примечания:
27.10.23