Неотправленные письма

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 933 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Знаешь, Осаму, мы похожи. Возможно, это нечто большее, чем банальная схожесть. Возможно, тебе кажется, что я достоин лучшего, что я лучше, что я какой-то другой. Но на деле я абсолютно такой же. Я так же сгниваю и качусь в никуда. Моя дорога- это течение. Я не пытаюсь ничего изменить, ибо считаю это невозможным. Я так же как ты пристрастился к саморазрушению. Конечно, это несколько другие формы селфхарма, но суть дела не меняется. У нас одинаковые мысли и страхи. Не думаю, что могу озвучить их все. И это не из-за страха ошибиться, о нет, только не сейчас, это из-за того, что я не могу признаться в этом себе самому. Ты знаешь как весело мне было, когда я осознал, что наши депрессивные эпизоды совпадают? И это не то задорное веселье. Это отчаяние до глубины нутра. Не смей говорить, что ты опустился на дно. Его всегда можно пробить. Знаешь, со стороны всё кажется намного лучше. За это я не переношу приколы восприятия. Во время этих депрессивных эпизодов мозг начинает видеть негативные сценарии ситуации. Раздражает. Я вижу со стороны, но не могу донести до тебя эту мысль. Ведь на деле, гниение- это длительный процесс. У тебя не получится сгнить за две недели. Как бы ты не старался. Ох, как я мог забыть про тень... У меня тоже есть часть себя, которую я не могу принять. Она до отвращения честная, правдивая. Она говорит всё то, что я думаю, но не могу сказать из-за внутренних фильтров. То, что ты так ярко заявляешь, что ты- дерьмовый человек, для меня не более чем детский лепет. Не посчитай это за обесценивание, говорю то, что думаю. Все мы, все люди, всё абсолютно имеет эту дерьмовую сторону. Даже в психологии есть такое понятие как тень. И её надо принять. Однако пока что ты не способен на это. Быть может, это депрессивный эпизод, быть может, это установки, но принять то надо. А до тех пор это так и будет оставаться для меня детским капризом. Ведь не существует ни одного абсолютно "чистого" человека. Осаму, все мы теряемся. Всем нам порой бывает хуёво. Все мы разъёбываем свою жизнь на клочья. Но это не повод настолько округлять свою жизнь. Даже когда нам хуёво, мы имеем право на счастье. Пиздец- это не конец. Пиздец- это завершение чего-то из прошлого и начало чего-то нового. Тут я могу привести метафору из таро. Аркан Башня трактуется многими как разрушение, но я не могу его воспринимать так. Для меня он говорить, что случилось то, что должно было случиться. Так же как и аркан Смерть. Люди, что не знают о символике таро, воспринимают его прямо, как гибель. Но в таро он означает трансформацию, реинкарнацию, перерождение. И все четыре точки зрения правы. Они всё имеют место быть. Но надо ознакомиться со всеми точками зрения для того, чтобы узнать всё таким, какое оно есть. Будет глупо утверждать, что в жизни происходит сплошной Пиздец, если ты смотришь на ситуацию только от первого лица. Те же самые приколы восприятия сбивают тебя с толку. Нельзя утверждать, что Пиздеца нет основываясь только на том, что человек показывает о себе. По сути, у каждого человека внутри есть маленький или не очень, но Пиздец. Вопрос только в том, достаточно ли ты близок с человеком, чтобы он его показал. Осаму, если все люди- это дерьмо- значит, это нормально. Если у каждого человека внутри Пиздец- значит, это нормально. Не забывай про ебаное "сокращается" и мысли более обобщённое. Ты- грёбаный наблюдатель, так наблюдай за жизнями этих жалких людей и делай выводы. Не зацикливайся, мысли шире. Находи в окружающих то, что тебе претит и принимай это. Иначе ты так и будешь оставаться рабом этих приколов восприятия.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник