Часть 3
24 апреля 2023 г., 13:55
Примечания:
Как то так
На утро я подошла к Пепе и сказала
— тетя Пепа?
— да милая?
— вы не знаете кто такой Бруно?
— запомни раз и навсегда.
Над её головой появилась туча
— не упоминай Бруно.
— но почему? Мне интересно кто это
— не упоминай Бруно.
— ладно.
Я пошла к Мирабель
— мира!
— да?
— кто такой Бруно?
— я не знаю, но все твердят его не упоминать. Я знаю только то что он мой дядя, и его дар был видеть будущее, но уже давно он пропал.
— ясно, а чисто теоретически если бы вдруг я увидела его ночью то что делать?
— ты видела его?
— да неет, чисто теоретически
— я знаю такой прикол, нам нужно понять почему его нельзя упоминать. Ведь тоже самое раньше было и с тобой
— в смысле?
— Пойдем покажу
Она провела меня в какую то комнату и там была фотография. Там была семья мадригаль и какие то люди держащие маленькую меня.
— раньше все твердили не упоминать Хлою. Ведь тебя изгнали за то что у тебя несколько даров и плюсом ты из другой семьи.
— кто эти люди?
— твои настоящие родители.
— то есть те родители с которыми я росла, не родные?
— нет, твои родные неизвестно где.
— я обязана их найти.
Я пошла к себе в комнату и пыталась обдумать тт что узнала.
Ко мне в комнату зашла Изабелла и сказала
— ты какая то странная сегодня, что случилось?
— где мои настоящие родители?..
— в смысле?
— я узнала что родители с которыми я росла не настоящие.
— это хорошо, ведь твои настоящие родители были добрыми людьми а те с которыми ты росла были ужасными ворами
— не говори так про них.
— но ведь это правда
— тогда и я такая.
Я быстро выпрыгнула в окно и исчезла из её вида.
До этого я таскала дорогие вещи себе в тумбочку и сейчас их всех забрала. У меня было много денег и дорогих вещей. Но я не была счастлива. Один день я спала на улице и на следующий день вечером я сидела у того обрыва где спасла Мирабель.
Я сидела и говорила мысли вслух
— Если мои настоящие родители не были ворами, то к чему мне стремиться?.. Я всегда пыталась быть похожей на родителей, такой же ужасной воришкой как и они. Я считала это нормой ведь мне не было на кого ровняться кроме как на них. А теперь. Камило был прав. Я просто тупая воришка которая ничего не умеет кроме как воровать. И ведь если бы выпала возможность убить Камило, я бы сделала это, я бы не помогла ему, и ничего бы не сделала. Какая я тварь. А он помог мне… Если бы не он, я бы уже какой день лежала там, внизу обрыва и умирала. Я ужасная мразь. Но теперь делать нечего. Я не смогу завоевать их доверие, пусть они уже мне как родные.
Я услышала сзади голос
— ты сможешь
Кто то подсел ко мне на край обрыва. Я развернулась и увидела Камило. Он сказал
— ты ещё можешь завоевать их доверие.
— ты все слышал?..
— да, я тебя выследил и хотел забрать все назад но услышал что ты тут говоришь и подумал.
Не успел он договорить как я протянула ему рюкзак с награбленным и сказала
— я отдаю все. Не говори больше ничего, просто передай им что я правда полюбила их как родных.
После чего я встала и только хотела сделать шаг назад к обрыву чтоб упасть как он взял меня за руку
— стой!
— что? Ты ведь меня ненавидишь.
— пусть даже так, но это не повод бросаться.
Я отбросила его руку и сделала шаг назад чтоб падать а он поймал меня за руку
— не важно, всё что ты думаешь только у тебя в голове, знаешь что? Все из семьи Мадригаль ищут не драгоценности, а тебя!
— что.?
— они ищут тебя, ведь ты им важнее, так что возвращайся и просто признай свою вину, они тебя простят.
— ладно.
Я вылезла и когда только хотела уходить Камило начал падать в обрыв. Видимо поскользнулся.
Я быстро подбежала и схватила его за руку чтоб он не упал.
— а говорила что не поможешь и дашь умереть)
— ты что только что специально начал падать?
— ага)
— ты совсем? Я если бы я не помогла?
— я доверяю тебе.
Именно эти слова я так давно хотела услышать.
— ты доверяешь мне?..
— ага.
— и то есть ты больше не злишься на меня? И не ненавидишь?
— именно так
Я вытянула его и обняла. Он обнял в ответ и сказал
— ну что ж, начнем с начала?)
Он протянул руку.
Я пожала руку и сказала
— конечно!
Я ещё раз обняла его а потом мы пошли в дом.
Там я отдала все награбленное и признала свою вину.
Все приняли меня и сказали что даже не заметили пропажы ведь искали меня.
Я была безумно рада.
Долорес сказала что слышала то о чем мы с Камило говорили, и она тоже поддержала меня.
Через 3 года.
Мне уже 15. Я отлично общаюсь с Долорес, Мирабель и Изабеллой. С Камило мы также лучшие друзья на всем белом свете. Но я начала чувствовать что он для меня становится что то более чем друг.
Пепа и Джульетта для меня стали как матери, а Феликс и Августин как отцы. Альма приняла меня, и теперь она для меня как родная бабушка. Для меня построили отдельную комнату и я пыталась открыть свои дары.
Однажды ко мне в комнату вломилась Мирабель и сказала что магия тухнет и дом рушится.
Примечания:
Вроде нормик