Черно-белое сердце

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 418 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На утро я подошла к Пепе и сказала — тетя Пепа? — да милая? — вы не знаете кто такой Бруно? — запомни раз и навсегда. Над её головой появилась туча — не упоминай Бруно. — но почему? Мне интересно кто это — не упоминай Бруно. — ладно. Я пошла к Мирабель — мира! — да? — кто такой Бруно? — я не знаю, но все твердят его не упоминать. Я знаю только то что он мой дядя, и его дар был видеть будущее, но уже давно он пропал. — ясно, а чисто теоретически если бы вдруг я увидела его ночью то что делать? — ты видела его? — да неет, чисто теоретически — я знаю такой прикол, нам нужно понять почему его нельзя упоминать. Ведь тоже самое раньше было и с тобой — в смысле? — Пойдем покажу Она провела меня в какую то комнату и там была фотография. Там была семья мадригаль и какие то люди держащие маленькую меня. — раньше все твердили не упоминать Хлою. Ведь тебя изгнали за то что у тебя несколько даров и плюсом ты из другой семьи. — кто эти люди? — твои настоящие родители. — то есть те родители с которыми я росла, не родные? — нет, твои родные неизвестно где. — я обязана их найти. Я пошла к себе в комнату и пыталась обдумать тт что узнала. Ко мне в комнату зашла Изабелла и сказала — ты какая то странная сегодня, что случилось? — где мои настоящие родители?.. — в смысле? — я узнала что родители с которыми я росла не настоящие. — это хорошо, ведь твои настоящие родители были добрыми людьми а те с которыми ты росла были ужасными ворами — не говори так про них. — но ведь это правда — тогда и я такая. Я быстро выпрыгнула в окно и исчезла из её вида. До этого я таскала дорогие вещи себе в тумбочку и сейчас их всех забрала. У меня было много денег и дорогих вещей. Но я не была счастлива. Один день я спала на улице и на следующий день вечером я сидела у того обрыва где спасла Мирабель. Я сидела и говорила мысли вслух — Если мои настоящие родители не были ворами, то к чему мне стремиться?.. Я всегда пыталась быть похожей на родителей, такой же ужасной воришкой как и они. Я считала это нормой ведь мне не было на кого ровняться кроме как на них. А теперь. Камило был прав. Я просто тупая воришка которая ничего не умеет кроме как воровать. И ведь если бы выпала возможность убить Камило, я бы сделала это, я бы не помогла ему, и ничего бы не сделала. Какая я тварь. А он помог мне… Если бы не он, я бы уже какой день лежала там, внизу обрыва и умирала. Я ужасная мразь. Но теперь делать нечего. Я не смогу завоевать их доверие, пусть они уже мне как родные. Я услышала сзади голос — ты сможешь Кто то подсел ко мне на край обрыва. Я развернулась и увидела Камило. Он сказал — ты ещё можешь завоевать их доверие. — ты все слышал?.. — да, я тебя выследил и хотел забрать все назад но услышал что ты тут говоришь и подумал. Не успел он договорить как я протянула ему рюкзак с награбленным и сказала — я отдаю все. Не говори больше ничего, просто передай им что я правда полюбила их как родных. После чего я встала и только хотела сделать шаг назад к обрыву чтоб упасть как он взял меня за руку — стой! — что? Ты ведь меня ненавидишь. — пусть даже так, но это не повод бросаться. Я отбросила его руку и сделала шаг назад чтоб падать а он поймал меня за руку — не важно, всё что ты думаешь только у тебя в голове, знаешь что? Все из семьи Мадригаль ищут не драгоценности, а тебя! — что.? — они ищут тебя, ведь ты им важнее, так что возвращайся и просто признай свою вину, они тебя простят. — ладно. Я вылезла и когда только хотела уходить Камило начал падать в обрыв. Видимо поскользнулся. Я быстро подбежала и схватила его за руку чтоб он не упал. — а говорила что не поможешь и дашь умереть) — ты что только что специально начал падать? — ага) — ты совсем? Я если бы я не помогла? — я доверяю тебе. Именно эти слова я так давно хотела услышать. — ты доверяешь мне?.. — ага. — и то есть ты больше не злишься на меня? И не ненавидишь? — именно так Я вытянула его и обняла. Он обнял в ответ и сказал — ну что ж, начнем с начала?) Он протянул руку. Я пожала руку и сказала — конечно! Я ещё раз обняла его а потом мы пошли в дом. Там я отдала все награбленное и признала свою вину. Все приняли меня и сказали что даже не заметили пропажы ведь искали меня. Я была безумно рада. Долорес сказала что слышала то о чем мы с Камило говорили, и она тоже поддержала меня. Через 3 года. Мне уже 15. Я отлично общаюсь с Долорес, Мирабель и Изабеллой. С Камило мы также лучшие друзья на всем белом свете. Но я начала чувствовать что он для меня становится что то более чем друг. Пепа и Джульетта для меня стали как матери, а Феликс и Августин как отцы. Альма приняла меня, и теперь она для меня как родная бабушка. Для меня построили отдельную комнату и я пыталась открыть свои дары. Однажды ко мне в комнату вломилась Мирабель и сказала что магия тухнет и дом рушится.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)