Часть 4
25 апреля 2023 г., 01:11
Примечания:
Я хз че писать
— Дом рушится? И магия тухнет?
— да, именно так!
Я рассмеялась и сказала
— магия не может сейчас тухнуть) так что не стоит отвлекать меня от тренировки развития дара.
— ты уже года 3 эти тренировки делаешь, но ничего
— а что ты мне скажешь делать?
— может нужно попасть в трудную ситуацию?
— но у меня были трудные ситуации
— может твой дар: удача?
— не смешно.
— ну тогда удачи тебе.
— ага.
Я продолжила медитацию. Я подумала, и ведь правда, может я что то делаю не так.?
Я пошла к прудику который находился рядом. Там почти всегда никого не было, там я могла уединиться, особенно вечером, а сейчас как раз был вечер. Я села рядом и начала думать. Было лето, так что я сняла обувь и опустила ноги в воду, так лучше концентрируюсь. Я начала думать
Дар ведь происходит от того что ты любишь. Но что люблю я? Я люблю.
В голове был Камило но я отбросила мысли о нем и подумала о воде
Я ведь обожаю воду, может моя сила это стихия воды?
Я попробовала что то сделать с водой но ничего не вышло. Я разозлилась и начала бить дерево. Я зажмурила глаза от ярости а когда открыла увидела что дерево насквозь мокрое. Я посмотрела около себя и увидела парящую струю воды. Я могла ей управлять. Кто то сказал
— ничего себе ты бьешь конечно.
Я обернулась и увидела Камило
— Камилочка!!! У меня вышло пробудить первый дар!!!
— никто ещё меня так не называл, интересно конечно, но на счет дара поздравляю!
Я назвала его камилочка? Я не специально. Наверное.
Я начала делать разные фигуры из воды и это было очень круто. Я могла что угодно с помощью воды. Мы пошли обратно в дом и я показала всем что умею. Альма похвалила меня и сказала что теперь я тоже буду помогать городу. Завтра я помогу Луизе.
— Луиза! А чем тебе завтра помочь?
— я буду переносить мост на другое место, ведь там его потопили, и чтоб не намокнуть ты поможешь мне
— аа, ясно, ну тогда до завтра^^
Я пошла к себе и взглянула на себя в зеркало. Вдруг я увидела себя два года назад. Она начала говорить
— черт, Хлоя, кем ты стала?! Ты стала тупой, доверчивой и доброй! Ты не помнишь чему нас учили родители?!
— это не мои родители! И не твои! Я стала лучше чем ты!
— ты слабеешь. Этот Камило ужасно на тебя повлиял. Ты слабая и никчёмная!
Я заткнула уши и крикнула
— не говори так про него! Я люблю его!
— я исправлю твои ошибки.)
Руки этой Хлои вылезли из зеркала, а потом и она сама. Она вырубила меня и связала. Когда я очнулась я увидела как рядом меня будит Камило.
— тише только.
Я кивнула.
Он развязал меня.
— что ты тут делаешь, и что это за Хлоя из прошлого которая притворяется тобой?
— она переоделась в меня чтоб вам навредить! Но как ты понял что это не я?
— ненавижу ложь)
— ясненько) но теперь нужно её остановить. Мы увидели как она уводит Мирабель к тому самому обрыву.
— она сказала что исправит мои ошибки. Стоп. Неужели она хочет столкнуть её в обрыв?!
— нам нужно срочно торопиться!
Камило превратился в меня а я начала снизу забираться на верх обрыва чтоб поймать Мирабель. Я услышала как Камило в моем виде говорит со мной из прошлого. В итоге я слышу возглас Мирабель и она падает. Я ловлю её и чуть не роняю. Я поднялась с Мирабель на воде наверх.
— тебе конец я из прошлого!
— да ну? А что ты скажешь на это?
Она взяла Камило и столкнула его поймав за руку
— если я отпущу он умрёт)
— нет.
— ты ведь любишь его) как ты можешь предать его?.. (тогда скидывай Мирабель или бросайся сама.
— я брошусь сама.
— слишком скучно.
Она отпустила Камило. И я не успела его поймать. Я заплакала от безысходности.
— что ты натворила.?
— исправляю ошибки.
— ты и вправду тварь.
— выражениями не разбрасывайся.
Я с чистой яростью встала на ноги и вдруг из моих рук появился огонь. Я начала пускать огонь из рук в сторону самой себя.
— ты ведь понимаешь что если попадешь то и ты тоже умрёшь)
— я в курсе.
— ты что не боишься смерти?
— ради него я хоть умру.
Когда я поняла что огонь не работает у меня из рук подул сильный воздух. Настолько что её отбросило в стену
— откуда у тебя силы?
После ветра я начала управлять землёй.
— 4 стихии что ли?.. Ты. Ты умрешь!
— ты тоже.
Только я хотела нанести последний решающий удар как сзади кто то обнял меня. Я с пылающими от ярости глазами посмотрела назад и увидела Камило
— Камило?..
— он самый)
Я увидела Луизу рядом
— она поймала меня
Я зарыдала и обняла его. Он обнял в ответ.
Пока мы обнимались Луиза взяла за шкирку маленькую меня и понесла к Альме на суд. Посла долгих объятий Мирабель сказала
— голубки, может пойдете уже в дом?
— эй! Не называй нас так!
Камило ответил
— а ты что против?)
— э. а. ээ.
Когда я смущаюсь я мало что могу сделать или сказать.
Теперь мы точно знаешь что я могу управлять 4 стихиями
Примечания:
Нихохо себе, 4 стихии. Так то 4 стихии это 1 дар. Так что ещё один точно будет) пишите какой дар вы бы хотели)