Часть 5
25 апреля 2023 г., 14:26
Примечания:
Ща будет круто
На следующий день Мирабель прибежала ко мне и сказала
— слушай, я знаю что тебе нравится Камило, так что сегодня ты можешь прийти в популярный ночной клуб, туда пойдет Камило, там сегодня будет скрепление пар, и если вам повезёт то вы сможете скрепиться лунным светом, такое бывает лишь раз в два года
— а во сколько это?
— в 10 вечера
— хорошо, я буду.
— это возле пруда, найдёшь думаю.
* от лица Мирабель *
Я вышел из комнаты и превратился в себя
Надеюсь что она придет.
Я буду ждать.
* от лица Хлои *
Я пошла помогать Луизе с потопом. Я убрала воду из пруда пока она поднимала мост. После когда она уносила я опустила воду обратно. Я поняла что могу фильтровать воду от грязи и бактерий. Я увидела как около какого то дома лежит истощенная девушка.
— девушка, с вами все хорошо?..
— хочу пить… Пожалуйста.
Я быстро отфильтровала воду и дала ей попить.
— будешь ещё?
— спасибо, нет.
— всегда пожалуйста.
Я зашла в дом и Альма сказала
— там на дороге кочки образовались, можешь пойти и убрать их?
— да, конечно!
Я побежала к дороге и убрала все кочки
Потом пришла и хотела отдохнуть ведь использование дара сильно влияло на меня, я очень уставала. Альма посылала меня на разные задания весь день, я была безумно вымотана. Я увидела что время 9:55. Значит пора идти. Альма остановила меня и сказала
— можешь ещё помочь?
— но мне пора идти.
— иначе придется остаться Луизе и Изабелле.
Я слышала как Изабелла говорила что очень хочет попасть туда, и Луиза сегодня хорошо поработала.
— хорошо, я останусь.
Альма дала мне много поручений и я начала их быстро делать. Когда я выравнивала фундамент дома я увидела большую трещину. Я дотронулась до неё и мне стало больно.
— ай. Почему мне так больно?
Касита показал мне путь в дом и я пошла туда. Касита показал мне что нужно подняться по лестнице а после к свече. Я увидела трещину на свече
— трещина?.. Неужели то что говорила Мирабель, правда?.. Но почему мне больно?
Я дотронулась до огня свечи и она не обожгла меня. Это было очень странно. Я дотронулась до трещины и у меня заболела нога. Я заметила на ноге странную и огромную царапину. Я решила взять пирожок Джульетты чтоб вылечить царапину, но ничего не сработало.
Я доделала дела по дому и увидела что время 1:00. Значит я не успела. Ну и ладно.
Я пошла к пруду чтоб помочить там ноги и расслабиться. Вдруг сзади кто то подсел
— что ты тут делаешь?
— Камило?
— он самый
— Альма сказала чтоб я делала дела по дому и из-за этого я не успела.
— ты успеваешь на скрепление пар под лунным светом!
— правда?
— да! Оно вот вот начнётся
— побежали тогда!
Мы добежали и услышали как заиграла музыка.
— зачем тут музыка?
— под неё нужно танцевать, но с партнёром
— и кто же будет моим?
— потанцуем?)
Он протянул мне руку. Я слегка покраснев сказала
— конечно)
Мы начали танцевать
Мы танцевали быстро и красиво
Музыка была не в стиле вальса, она была быстрой и красивой
Мы танцевали до конца музыки и когда она закончилась я открыла глаза и увидела то что никто кроме нас не танцует а на нас светит лунный свет. Я прошептала
— почему на нас светит лунный свет?
— глупенькая) луна выбрала нас лучшей парой в Энканто
— но мы ведь не пара
— а ты против?
Я немного помолчав сказала
— не против конечно)
Камило притянул меня и поцеловал.
Все начали хлопать нам. Мы просто целовались в обнимку. Камило поднял меня и закрутил.
После того как он опустил меня зазвенел колокол. Это был знак того что парад лунной привязанности завершен.
Мы пошли домой. Там Мирабель встретила меня и сказала
— он тебе что нравился?
— ты сама мне сегодня это сказала
— это была не я
— Камило?
Камило подошёл и сказал
— да, милая?
Я покраснела и пыталась что то сказать но ничего не вышло
— тебя так легко засмущать?)
— да иди ты!
— хехехе)
Альма сказала что пора спать и мы разошлись.
На утро мои ноги безумно болели и ко мне прибежала Мирабель
— фундамент дома рушиться! И свеча трескается!
— мои ноги.
Я подняла штаны и там было много следов царапин, но они были в форме трещин.
— погоди-ка.
Мирабель убежала а потом пришла.
— я сфоткала трещины, ну-ка.
Они были такой же формы что и мои.
— неужели. Подожди. Ты как-то напрямую связана со свечей и магией.
Примечания:
Как вам? Интересно почему же на ней остаются трещины?