Черно-белое сердце

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 418 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
На следующий день Мирабель прибежала ко мне и сказала — слушай, я знаю что тебе нравится Камило, так что сегодня ты можешь прийти в популярный ночной клуб, туда пойдет Камило, там сегодня будет скрепление пар, и если вам повезёт то вы сможете скрепиться лунным светом, такое бывает лишь раз в два года — а во сколько это? — в 10 вечера — хорошо, я буду. — это возле пруда, найдёшь думаю. * от лица Мирабель * Я вышел из комнаты и превратился в себя Надеюсь что она придет. Я буду ждать. * от лица Хлои * Я пошла помогать Луизе с потопом. Я убрала воду из пруда пока она поднимала мост. После когда она уносила я опустила воду обратно. Я поняла что могу фильтровать воду от грязи и бактерий. Я увидела как около какого то дома лежит истощенная девушка. — девушка, с вами все хорошо?.. — хочу пить… Пожалуйста. Я быстро отфильтровала воду и дала ей попить. — будешь ещё? — спасибо, нет. — всегда пожалуйста. Я зашла в дом и Альма сказала — там на дороге кочки образовались, можешь пойти и убрать их? — да, конечно! Я побежала к дороге и убрала все кочки Потом пришла и хотела отдохнуть ведь использование дара сильно влияло на меня, я очень уставала. Альма посылала меня на разные задания весь день, я была безумно вымотана. Я увидела что время 9:55. Значит пора идти. Альма остановила меня и сказала — можешь ещё помочь? — но мне пора идти. — иначе придется остаться Луизе и Изабелле. Я слышала как Изабелла говорила что очень хочет попасть туда, и Луиза сегодня хорошо поработала. — хорошо, я останусь. Альма дала мне много поручений и я начала их быстро делать. Когда я выравнивала фундамент дома я увидела большую трещину. Я дотронулась до неё и мне стало больно. — ай. Почему мне так больно? Касита показал мне путь в дом и я пошла туда. Касита показал мне что нужно подняться по лестнице а после к свече. Я увидела трещину на свече — трещина?.. Неужели то что говорила Мирабель, правда?.. Но почему мне больно? Я дотронулась до огня свечи и она не обожгла меня. Это было очень странно. Я дотронулась до трещины и у меня заболела нога. Я заметила на ноге странную и огромную царапину. Я решила взять пирожок Джульетты чтоб вылечить царапину, но ничего не сработало. Я доделала дела по дому и увидела что время 1:00. Значит я не успела. Ну и ладно. Я пошла к пруду чтоб помочить там ноги и расслабиться. Вдруг сзади кто то подсел — что ты тут делаешь? — Камило? — он самый — Альма сказала чтоб я делала дела по дому и из-за этого я не успела. — ты успеваешь на скрепление пар под лунным светом! — правда? — да! Оно вот вот начнётся — побежали тогда! Мы добежали и услышали как заиграла музыка. — зачем тут музыка? — под неё нужно танцевать, но с партнёром — и кто же будет моим? — потанцуем?) Он протянул мне руку. Я слегка покраснев сказала — конечно) Мы начали танцевать Мы танцевали быстро и красиво Музыка была не в стиле вальса, она была быстрой и красивой Мы танцевали до конца музыки и когда она закончилась я открыла глаза и увидела то что никто кроме нас не танцует а на нас светит лунный свет. Я прошептала — почему на нас светит лунный свет? — глупенькая) луна выбрала нас лучшей парой в Энканто — но мы ведь не пара — а ты против? Я немного помолчав сказала — не против конечно) Камило притянул меня и поцеловал. Все начали хлопать нам. Мы просто целовались в обнимку. Камило поднял меня и закрутил. После того как он опустил меня зазвенел колокол. Это был знак того что парад лунной привязанности завершен. Мы пошли домой. Там Мирабель встретила меня и сказала — он тебе что нравился? — ты сама мне сегодня это сказала — это была не я — Камило? Камило подошёл и сказал — да, милая? Я покраснела и пыталась что то сказать но ничего не вышло — тебя так легко засмущать?) — да иди ты! — хехехе) Альма сказала что пора спать и мы разошлись. На утро мои ноги безумно болели и ко мне прибежала Мирабель — фундамент дома рушиться! И свеча трескается! — мои ноги. Я подняла штаны и там было много следов царапин, но они были в форме трещин. — погоди-ка. Мирабель убежала а потом пришла. — я сфоткала трещины, ну-ка. Они были такой же формы что и мои. — неужели. Подожди. Ты как-то напрямую связана со свечей и магией.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник