***
Вот и долгожданный звонок по всей школе. Антон встал со своего места, взглянув на Арсения. -а сейчас домой, - первее заговорил голубоглазый, встав со своего места. -ого, уже? - радуясь спросил Антон. -угу, пойдём вместе? Ты где живёшь? -а я живу недалеко, вооот тот дом, видишь? - зеленоглазый указал на окно пальцем, показывая на ближайший дом. -этот? Так я там живу! - ярко улыбнувшись, сказал Арсений. -правда? Как повезло! - прыгая от счастья, воскликнул зеленоглазый. Кто ж знал, что мне так повезет! Да и друзей я тут нашел, надо поскорее прийти домой и рассказать родителям! Радуясь думал Антон, в то время пока Арсений вёл его к выходу из класса. -как раз и познакомимся поближе, я на шестом этаже, а ты? -я на пятом! - выходя из класса, выдал Антон. -тогда и ходить в гости к друг другу можно, - чуть посмеиваясь сказал брюнет. Для Антона его смех был как произведение искусства, разве настолько он может быть прекрасен? Раздумывал Антон, в то же время в спешке следуя за ним, дабы не потеряться. Выходя из здания школы, Антон поднял голову на небо, рассматривая как по нему плавно плывут облака, скрывая яркие лучи солнца. На деревьях сидели птички, что беспрерывно пели, завораживая окружающих своим голоском. Арсений шёл вперёд, не засматриваясь на них. А вот Антон часто останавливался, следя за птичками, которые кружились вокруг деревьев, а после улетали на крышу здания. Оставившись в очередной раз, брюнет не вытерпел, взяв его за руку. В ту же минуту зеленоглазый очнулся, взглянув на него. -так хоть быстрее будет, - увидев недопонимание во взгляде Антона, сказал Арсений. Промолчав, шатен просто следовал за ним, не пророняя и слова. Наконец дойдя до многоэтажного дома, Антон потянулся за ключами, хотя открыть дверь. Как брюнет опередил его, открыв быстрее. -блин, не успел! - воскликнул Антон, заходя в подъезд. -а я успееел! - смеясь сказал голубоглазый, тряся ключи в руках. -ну и ладно, - чуть обиженно сказал шатен, идя вперёд. Арсений следом за ним, улыбаясь из-за своей маленькой победе. Дойдя до пятого этажа, Антон повернулся к брюнету, хотя сказать что-либо, как Арсений тут же обнял его. -пойдем завтра вместе в школу? - обнимая его за плечи, спросил голубоглазый. Для Антона это было внезапно. Ведь он с ни с кем не обнимается, не считая родителей. -а.. да, давай - все таки сказал Антон, обняв его в ответ. В ту же минуту голубоглазый отдалился от него, улыбнувшись. -давай, до завтра! - бежа чуть выше к своему этажу, прокричал Арсений. -до завтра.. - чуть смущённо ответил Антон, помахав ему рукой. Как только шатен услышал хлопот закрывающийся двери, разом сам забежал домой. -ну как первый день в школе? - с широкой улыбкой спросила мать Антона, обняв своего сына руками. -там такооое было!! - радостно стал изъявлять Антон, обнимая свою маму, - я уже нашёл новых друзей, а особенно.. есть один мальчик, он мне очень понравился! - смущённо улыбаясь говорил зеленоглазый, прыгая от счастья. -я так вижу, ты прям сияешь! Проходи на кухню, расскажешь всё, - снимая с шатена куртку, молвила мать Антона. -хорошо! - повесив свою куртку на крючок, мальчишка стал снимать обувь. Выкинув рюкзак на пол, шатен побежал на кухню, сев рядом с окном. Его любимое место, где он садится абсолютно всегда. Уже нетерпеливо ожидая когда рядом сядет его мама, Антон постукивал по столе пальцем. -ну давай, рассказывай, - наливая тому чай, вымолвила женщина. -ну, сначала я потерялся там, потому что не знал куда идти, ведь я был там первый раз. А потом.. - стал рассказывать зеленоглазый, вспоминая все детали дня. -вот как! - изображая восхищение, воскликнула женщина, - и как его зовут? -Арсений! Даже имя красивое, и добрый такой! Показал мне мой класс и предложил вместе пойти в школу завтра! - перечислял всё Антон, говоря не совсем грамотно в своём возрасте. -вот это повезло тебе! - говорила женщина, пытаясь угодить своему сыну интонацией. - давай тогда сегодня пораньше ложись, раз уж решили встретиться. -хорошо! - с улыбкой сказал зеленоглазый, выпивая свой чай, - тогда я пошёл! - допив свой чай, шатен поспешил выйти из-за стола. -давай, давай! - убирая за ним кружку в раковину, сказала его мама. Ложась на свою кровать, зеленоглазый включил свой любимый канал на Ютубе, устраиваясь поудобнее. Так и пролежал на кровати, смотря видеоролики, которые он так любил. Пока это наслаждение не прервала его мама, что зашла в комнату, чтобы предупредить о завтрашнем дне. -Антош, убирай планшет и ложись спать. Завтра у тебя важный день! - стала говорить женщина, беря планшет с рук Антона. -мм, уже? - не веря своим глазам, что уже так поздно, переспросил зеленоглазый. -давай, давай! Тебе ещё рано вставать, а то не встанешь утром! - закрывая за собой дверь комнаты, проговорила его мама. -эх, придется, - застеливая свою кровать, проговорил Антон. Ложась на неё, зеленоглазый нажал на выключатель рядом, устраиваясь поудобнее.***
Время семь утра. Шатен сладко спит, развалившись в постели. Мама Антона заходит в его комнату, садясь на край кровати. -вставай, сыночек, - нежно проводясь по его волосам, будила его женщина. Антон тут же стал просыпаться, открывая свои глаза. - доброе утро! -мм, доброе.. не хочу вставать -я ведь говорила, что встать не сможешь! Давай, давай! А то опаздываешь. Сейчас я на работу, а ты покушай. Еда на столе, - выходя из его комнаты, вымолвила женщина. -ну хорошоо, - неохотно поднимаясь с кровати, Антон подошёл к шкафу, надевая школьные вещи. Посмотрев в зеркало, шатен направился в ванную комнату, делать водные процедуры. Почистив зубы и умыв лицо, Антон стал чувствовать себя лучше, нежели не выспавшимся, как пару минут назад. С коридора послышались шорохи, которые означали, что его мама с минуты на минуту уже уходит из квартиры. Подбежав и обняв её, Антон пожелал ей удачи, после чего направился в кухню. -и тебе удачи, Антош! - послышался голос сзади, в то время пока шатен шёл в кухню. -спасибо, мам! - повернув на неё голову сказал Антон, пропав из виду полностью, затаившись на кухне. Услышав звук закрывающиеся двери, шатен сел за стол, начав кушать то, что приготовила его мама. Убрав посуду в раковину, мальчишкам побежал в коридор, смотря на часы на стене. -главное не опоздать! - натягивая куртку, говорил себе Антон. Надев рюкзак на плечо, зеленоглазый обулся, открыв входную дверь. - так, свет вроде везде выключил.. - закрывая дверь, вспоминал Антон. Тут же этажом выше чья-то дверь открылась и Антон сразу побежал наверх, надеясь, что это Арсений. Увидев того самого брюнета, Антон засиял, обняв его сзади. -а.. это ты! Чего так пугать то! - посмеявшись сказал Арсений, а после обнял его в ответ. -пошли уже, а то сейчас опоздаем! - отпустив брюнета, произнёс зеленоглазый. После направился к лестнице, часто поглядывая назад, смотря в каком расположении находится Арсений. -уже иду! - побежав за мальчишкой, прокричал Арсений.***
В классе. Антон идёт к своему дальнему месту — рядом с Арсением. Здороваясь с другими учениками, Антон подошёл к Паше, хотя пожать ему руку. -привеет! - пожимая руку Паше, выдал зеленоглазый. -оо, привет, ты уже пришел? Рано вроде, - вставая со своего места и обняв шатена, сказал Паша. -ну, так получилось. Не хотел опаздывать, - прерывая объятия с Пашей, Антон уселся за своё место, начав готовиться к уроку. -скоро урок ведь, да? - достав учебник из рюкзака, спросил Арсений. -кажется, - идеально разложив свои вещи на парте, зеленоглазый стал нетерпеливо ждать учительницу. Заметив это, голубоглазый взглянул на него вопросительно, перестав качаться на стуле. -ты реально ждёшь урок? - в ответ Антон повернул на него голову, посмотрев таким же вопросительным взглядом. -ну да, а что в этом плохого? -ну тоесть, я хотел сказать, что пока другие не хотят учиться, ты быстрее ждёшь урока? Какой-то ты слишком прилежный ученик, - взглянув в сторону, сказал Арсений. -а ты бунтарь? Мои поздравления, - обиженно произнес Антон, после чего склонил голову над партой. В тот момент зашла учительница, следя за своей этой ситуацией со стороны. -эх, вы, дети. Быстро ссоритесь, - проходя рядом с их партой, произнесла молодая девушка, а после села за своё рабочее место. -он первый начал. - всё так же дуясь ответил зеленоглазый, в ответ лишь молчание. - что? Слов нет? -да пошёл ты, - отвернувшись от него, фыркнул тому Арсений. Недовольное цоканье, неловкое молчание. Так и прошли пару дней. С недовольными лицами и обиженными душами. Вскоре Антон вовсе пересел от него, надеясь что будет в спокойствии. С каждым днём Арсений находил повода подшутить над ним, а особенно — унизить перед публикой. Шатен лишь молчал, пытаясь не наговорить лишнего. Восьмой класс, девятый, десятый.. А буллинги в сторону Антона не прекращались. Теперь он уже жалел, что вовсе перевелся в эту школу. С каждым годом становилось лишь хуже, а "безобидные" шутки Арсения, что были для него развлечением, превращались уже больше в насилие, чем просто развлечение. Антон лишь всё время терпел и терпел. Не говоря ни учителям, не родителям. Кто ж ему поверит, когда рядом с другими Арсений ведёт себя паинькой? Вот именно, никто. Никто ему не поверит. Хоть и уныло это осознавать. Как обычно, ужасным, раннем утром, шатен собирался в школу, что уже давно проклинал и прописал в черный список. Тоскливо надевая портфель на плечо, Антон открыл дверь в подъезд и.. Тут же встречается с Арсением, который живёт этажом выше. По телу прошёлся лёгкий холодок, а шатен поспешил зайти обратно в квартиру. Но в ту же секунду его хватают за руку, не давая убежать. -куда ж это ты собрался, а?) - крепко удерживая шатена за руку, с усмешкой говорил Арсений. -отпусти меня! - вырываясь говорил Антон, не способный ничего сделать. -и даже не подумаю, - с ухмылкой разговаривал с ним брюнет, тяня к себе. -почему ты выбрал меня для издевательств?.. - не скрывая свою обиду, что таилась у него в глубине души на протяжении всех годов, Антон сопротивлялся каждому его действию. -ну, а ты подумай, что было в начальных классах? - обхватив его за обе руки, Арсений придерживал спокойный вид. -ты серьёзно всё ещё помнишь это? Это ведь в прошлом, понимаешь? Нахуя ты проделываешь всё это со мной? -да, помню. И всегда буду помнить. -да блять.. я тебя ненавижу! - еле как вырвавшись из его рук после этих слов, шатен побежал вниз. Дабы просто не видеть его лицо. Голубоглазый посмотрел ему вслед, цокнув языком. А после медленно пошел вниз, говоря себе под нос -потерял я свою жертву. Надо было крепче держать! - поправляя рюкзак, что спадал у него с плеча, Арсений спустился до самого низа. Идя к воротам школы, неожиданно для него, Арсению позвонил Павел. Тут же приняв звонок, голубоглазый спросил в чём дело, как Паша тут же начал свой рассказ. -слушай, Арс, тут такое дело - заговорил Павел в трубку, говоря не своим голосом. Арсению тут же стало интересно, что за дельцо такое. Делая небольшие шаги к воротам школы, голубоглазый поднял голову на здание. -нуу? Что за дело такое? Не томи, Паш! - уже заходя внутрь здания, проговаривал брюнет. -знаешь, у меня ахуенная идея, уверяю, она тебе понравится! - широко улыбаясь от своей задумки, говорил кареглазый. -ну слушай, я уже в предвкушении) - переобувая обувь, говорил Арсений, - так, ну я уже в школе, тут и расскажешь. Я отключаюсь. -давай, пока-пока) - выключив трубку, Попов направился наверх, к первому уроку. Взглянув на расписание, Арсений мысленно простонал. -ёбанная химия! - прокричал Арсений, идя к классу химии. Настолько он его ненавидел. Как и учителя, так и сам урок. Да похуй, прогуляю. Только сначала надо узнать, что там Паша хотел рассказать. Тогда и пойду прогуливать Раздумывал брюнет, доходя до нужного кабинета. Ну что, встречайте меня! Распахнув деревянную дверь в класс, подумал Арсений. Тут же его встречает Паша, уже пожимая руку со встречи. -здарова, братан! - шустро обняв парнишку за плечи, воскликнул Павел. -здарова, здарова! - громко сказал голубоглазый, обняв его в ответ. Эти два парня, которых ненавидят вся школа, самые главные хулиганы в нем. А особенно, Арсений, что очень любит постебаться над Антоном. Казалось бы, недавно только были друзьями, но один взмах, и они уже заклятые враги. - так чё ты мне там хотел рассказать? - спросил Арсений, глядя на него в предвкушении. -ну слушай) - привлекая внимания Арсения, заговорил кареглазый. - это насчёт Антона, - почти шепотом говорил Паша, пытаясь не говорить слишком громко. Антон сидел на самой последней парте, копаясь в своём телефоне. Как только речь заговорила о нём, Арсений ухмыльнулся, посмотрев на шатена. -я тебя понял, пошли в коридор, - похлопав по его плечу, сказал Арсений. Брюнет направился к выходу из класса, Паша тут же за ним, поспешно выбегая из помещения. Как только парни вышли из класса, Антон выдохнул. Наконец-то покой.. Подумал Антон, положив телефон на парту. В то время пока шатен ложился головой на парту, эти два парня уже говорили о плане. -таак, рассказывай! Если в рассказе Антон, я в деле! - садясь на подоконник, улыбаясь говорил голубоглазый. -смотри, я так подумал, почему мы вечно над ним издеваемся? Можно ведь поиграть чууточку по-другому) -и что же ты предлагаешь? - наклонившись к нему и размахивая руками, спросил Арсений. -уже всё продумано! Может поспорим на него?) - сев рядом с ним на подоконник, вопросился Паша. - а точнее, на то что-то. На кого он первым обратит внимание, тот и победил! - в ответ небольшая пауза, а после Арсений всё таки заговорил. -Паш, ты чокнутый. Но я в деле! - посмеиваясь сказал голубоглазый, а после спрыгнул с подоконника. - когда начинаем? -да хоть прямо сейчас! -ну всё! Спорим на... желание. Абсолютно любое. А сейчас, не подаём виду. Он будет моим.) - с уверенностью говорил Арсений, направляясь к кабинету. -ну это мы ещё посмотрим) - хлопнув по плечу парня, проговорил Павел. Антон уже лежал чуть ли не засыпая, как парень почувствовал, что кто-то к нему подсел. Приподняв голову, Антон увидел перед собой Арсения. Тут же парень очнулся полностью, взглянув на него расширенными глазами. -что тебе от меня надо? - грубым тоном спросил Антон. -какие мы грубые) - встав с парты вместе с ним, ответил голубоглазый. -специально для тебя такой. А теперь отъебись. -прогуляем урок вместе? - приближаясь к его лицу, Арсений уже хотел взять его за подбородок, как Антон подставил над собой книгу, скрыв своё лицо. -с тобой? Да даже не мечтай, - отвернув от него голову, объявил Антон. Тут же Паша, что стоял сзади Антона, показал ему руками знак "лузер", после чего голубоглазый зло посмотрел на него, прорычав. -пойдем лучше со мной) - прозвучал приятный голос Паши, далее взяв его за руку. -эй! - уронив учебник на пол, Антон поплёлся за Пашей, не способный вырваться с его рук. Блять.. кажется в этот раз у меня впервые не получается занять первое место.. Мыслил голубоглазый, смотря в пол. Мгновенно парень поднял голову, решившись вмешаться в их разговор. -он пойдет со мной. - грубо говоря, Арсений обхватил Антона с другой руки. -почему сразу с тобой? Он пойдет со мной! - тяня парня за другую руку, говорил Павел. Другие учащиеся странно смотрели на них, с чего бы им так воевать за человека, над которым стебались буквально всю жизнь? -он мой! - хамски оттащив шатена в сторону, воскликнул голубоглазый. -да что тут вообще происходит? Достали уже со своими шутками! - не понимая в чем он так провинился, громко говорил Антон. -ничего не произошло, Тош. Просто один плохой человек хочет тебе навредить, да Паш? - зло ухмыляясь, говорил Арсений. -какой он тебе "Тош"? Может это ты хочешь навредить? Отпусти его. Ты ведь со мной пойдешь, Антон? - чуть ослабив схват, спросил Павел. -я с ни с кем не пойд.. - в ту же минуту голубоглазый отдернул его от Паши, заткнув рот рукой. -со мной пойдешь. Вот и поговорили. -да ты только больно ему делаешь, я по крайней мере пытался не навредить. -разве? - погладив Антона по волосам, Арсений взглянул на Пашу. - а сам сможешь так сделать? - взяв Антона за руку, брюнет потащил его в коридор. Паша цокнул языком, направившись к своему месту. -это что сейчас было?.. - спросил Серёжа, что наблюдал за всей этой ситуацией. -да забей. Я всё равно добьюсь его быстрее, чем Арс. -у меня много вопросов.. - заявила Оксана, услышав этот разговор. - в каком смысле "добьюсь"?.. -я же сказал, забейте блять! - повысив на неё голос, прокричал Паша. - кому-то скажите, вам же хуже будет. - хамски заявил Паша, после достав телефон и залипнув в нём. В то время у Арсения и Антона. -что за шутки у вас уже пошли.. лучше бы дальше издевались так, как было раньше. -а тебе нравится, когда над тобой издеваются? - затащив его в туалет, спросил Арсений. -ну уж точно не так! - всё время отворачивая от него голову, говорил Антон. -ну посмотри на меня - пытаясь взять парня за голову, молвил Арсений. -отвали. - лишь слышалась одна фраза от него. - и почему вы решили так зло поиграться надо мной? - отталкивая от себя брюнета, почти что скулил Антон. -может потому что ты мне понравился? - решаясь идти к вранью, молвил Арсений. -охотно верю - тихо произнес Антон, убирая от себя его руки. - всю жизнь издевался надо мной, а сейчас решил прикольнуться и поиграть по-другому? -а может я и вправду тебя люблю, а, Тош? - лгал брюнет. -не называй меня так. -а как тебя называть? Зайчик? - ухмыльнувшись сказал Арсений. -никак. И только посмей меня так называть, - оттолкнув его от себя, парень вышел из уборной, направившись в сторону класса. Арсений глубоко вздохнул, склонив голову вниз. -блять.. я должен выиграть спор. Ни в коем случае не проиграть, не проиграть... - повторял брюнет, идя к выходу из уборной.