***
— А потом он воткнул этот ключ ему в грудь и оттуда полился… — Кровь! — радостно воскликнул Беркия, взмахнув рукой с вилкой, на которой только что был кусочек чизкейка и чуть не попав Сакуе в глаз. — Эй! — возмутился тот, в полёте ловя сорвавшийся с вилки десерт и съедая сам. — Следи за своими руками. — А ты не ешь мою еду! — Сначала научить следить за руками… Пока мои товарищи выясняли отношения, я наконец перевела дух и втянула через трубочку холодный молочный коктейль. Рассказывать последнюю серию «сервампа» не называя имён оказалось весьма интересно, тем более, что один из моих визави точно догадывался, о чём я говорю, в то время как другой упорно выкрикивал при каждом упоминании протыкания чего-либо: «Кровь!». В какой-то момент Сакуя не выдержал и спросил, почему Беркия только о крови и кричит, на что фокусник выдал, что ему не хватает в жизни красного. — Ну так иди и напейся, — буркнул в ответ Ватануки. Забавно было понимать, что для них (и меня последние больше полугода) убийство было чем-то естественным. Как пойти в кафе и заказать стейк из говядины. Вы ведь не задумываетесь, какую милую коровку пришлось убить, чтобы вы и ещё пол дюжины человек попробовали такой вкусный стейк? — Так что же там было, когда он воткнул копьё? — спросил Жорж, смотря прямо на меня. Кажется, ругающихся Беркию с Сакуей он вообще не замечал. — М? Тебе интересно? — искренне удивилась я. — Разумеется, — помощник аккуратно отломил часть от своего кусочка лимонного торта. — Мне интересно всё, что вы рассказываете. — Знаешь, это похоже на зависимость, — хмыкнула я. — Ну а что до копья, то из образовавшейся щели хлынул свет и он попал в петлю воспоминания. — Это твой новый сюжет для фанфика? — отвлёкся от своей перепалки Сакуя. — Нет, это я смотрела. Я решила, что в этой жизни если и напишу что-то, то это будет очередное извинительное письмо для Лоулесса или просьба в С3, чтобы они дали мне встретиться с Гневом. Не думаю, что они выпустят её просто так. Эх, а ведь мне ещё надо поговорить с Цубаки. За эти два дня я совершенно ничего полезного не сделала… Хотя, если так подумать, то когда я соберу коллекцию полностью, мне придётся придумывать себе новое занятие, а это геморно. Хм, я говорю как Куро?***
— Хрю! — поприветствовал меня коричневатый кабанчик, когда я на третий день после получения предметов от Лили и Мисоно решила вновь прогуляться по огромнейшему участку земли, принадлежащему Алисейнам. — А ты что тут делаешь? — в этот раз я удивилась. Очень редко можно встретить одного и того же дикого поросёнка в двух довольно далёких друг от друга местах. — Хрю! — кабанчик сделал пару шагов ко мне, с вожделением смотря на шоколадный батончик в моей руке. Я вздохнула. — Ты серьёзно? — мне показалось, или он кивнул? — Слушай, это весь мой перекус за день. Если я не поем, Жорж будет сверлить меня укоризненным взглядом и предложит переложить заботу о моём питании на него ПОЛНОСТЬЮ. Я же тогда буду должна всегда быть на связи, чтобы если что, он мог напомнить мне, что нужно поесть! Дикую свинку моя проникновенная речь о тяжёлой судьбе человека с заботливым помощником (в какой-то там раз акцентирую: помощником, а не слугой) совершенно не проняла и она ещё раз требовательно хрюкнула. Сдавшись, я протянула кабанчику свою только один раз надкусаную вкусняшку. — Такое ощущение, что тебя дома не кормят, — пробурчала я, убирая в миг опустевшую шуршащую обёртку в карман (меня приучили не мусорить на природе. Да и не только на природе, я даже иногда валяющиеся на тротуаре пивные банки до мусорок доношу). Забавно было то, что домом кабанчику служил весь этот лес.