Вендетта

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 772 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Алан зашел в свой кабинет на столе был жуткий бардак, всё было в бумагах, а фотография в рамочке упала на пол, но не успев разобрать бардак к нему ворвался Джон. -Алан тебя начальник вызывает к себе в кабинет.-с неким страхом сообщил это Джон. -Да, хорошо сейчас- Он поплёлся по коридору в сторону кабинета его темные волосы были жутко растрепаны, а глаза будто залиты кровью. -Можно войти- -да конечно- Начальник сидел в кресле буд-то это был какой-то злодей из клишированных фильмов-ты стал часто прогуливать работу на месяц, а то и два уходишь в запой без причины работа даже если и делается то халатно, Алан, а ты ведь когда-то гонялся за преступниками, а сейчас даже бумажки по полочкам разложить не можешь. Мне жаль, но мне тебя придётся уволить. -Давайте я напишу по желанию.- -Хорошо жду письмо завтра у себя на столе, а сейчас можешь идти домой искать себе новую работу.- Алан вышел из кабинета и поплелся к выходу в коридоре не было ни души все были заняты своей работой. Алан пришел домой, кинул куртку на пол и поплелся к дивану идя он задевал ногами бутылки алкоголя. Упав на диван он достал бутылку рома и залпам выпил её. Он уже собрался выпить, но его прервал резкий звонок телефона. Это был его брат Марк. - Алло Марк- -Здравствуйте, Алан-сказал не известный Алану женский голос- с вами говорит Аманда, ваш так понимаю брат попал в больницу он просил вам сообщить об этом. - Я сейчас приеду к вам в больницу- -Хорошо я попрошу медсестру...- Алан не стал дослушивать что сказала врач он одев легкую куртку выскочил из квартиры и побежал по лестнице. Выбежав из дома он увидел машину с внутри седящем водителем подбежав к ней он сел в машину. -Ублюдок ты что себе позволяешь- начал кричать водитель -гони до больнице я тебе заплачу.- Машина помчалась со всей скорости не успев остановиться Алан выпрыгнул из машины. -эй а деньги!- -Да иди ты нахрен-вбегая в больницу крикнул водителю Алан. У столика регистрации стояла медсестра которая провела Алана в палату где лежал Марк. Он лежал весь перебинтованный и не мог толком пошевелиться. -Алан это ты?-прохрипел Марк -Да это я, кто это сделал с тобой только скажи и ему придет конец- еле-еле сдерживая слезы сказал Алан. -У меня сейчас всё в тумане, но когда сознание будет более ясным я всё скажу- -хорошо сейчас тебе лучше отдохнуть, а я пойду поговорю с врачом- Алан встал и вышил за дверь. Придя домой он вернулся к бутылке рома, и не заметив он выпил пять бутылок этого манящего своим запахом и вкусом рома. как вдруг в дверном коридоре появился мужчина очень похожий на Алана, но этот мужчина был весь в черным буд-то его закрашивали простым карандашом, а зрачков не было. -Алан вот мы и снова встретились- -Нет-нет тебя нету ты не существуешь!-закричал в панике Алан -тише-теше я пришел чтобы помочь тебе, ведь кроме меня у тебя никого нету.- -нет тебя не существует- кричал Алан и схватив коробку он выпил таблетку запив её ещё одним стаканом ромом, после которого ноги его подкосились а в глазах потемнело... Вдруг Алан проснулся от дверного звонка. Алан ковыляя пошел к двери открыв её он увидел своего друга Джона. -Алан ты как, что с тобой случилась ты не отвечаешь на звонки!?-обеспокоено спросил Джон -А что я только проснулся- Алан провел Джона на кухню где парень поведал печальную историю своего брата. -Ладно я рад что с тобой всё хорошо, но мне пора на работу, а то и меня уволят и я не смогу тебе ничем помочь- -Да хорошо пока мы потом созвонимся-
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник