Вендетта

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 772 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Алан лежал на кровати вглядываясь в обшарпанный потолок раздумывая о смысле своей жизни, но его мысли прервал телефонный звонок это был Марк. -Алло Алан я обещал, что позвоню когда разум будет менее туманным- -Да я помню- -так вот ты же работаешь в полиции- -Да, а что?- соврал Алан -Тогда тебе известна группировка "Кровавый ветер"- Глаза Алана округлились, а зрачки уменьшились от ужаса. -Только не говори, что это они тебя чуть не убили-заикаясь проговорил Алан. - Да это были они только их лиц я вообще не помню- -Хорошо, большое спасибо- На этом их разговор был окончен. Алан встал с кровати взял ноутбук и пошел в свою любимую кафешку. Подойдя к кафешке он увидел новую вывеску"HOT COFFEE- горячее и вкусное кофе". В кафе было очень уютно играла спокойная музыка, у окон стояли со столиками и диванчиками, Алан любил сюда приходить ради работы с документами ведь здесь он мог настроиться на работу, но сейчас он пришел чтобы найти нужную информацию о группировке . Взяв кофе с кусочком пирога он сел у окна. Парень открыл ноутбук и стал искать любую информацию об этой группировке залезал даже в темные уголки интернета, но кроме новостей связанных с этой группировкой не нашел. Как вдруг к нему подошла девушка с кофе в руке. -Ничего если я сяду к вам?-робко спросила девушка. -Да конечно- закрывая ноутбук сказал Алан. девушка села напротив Алана. Вдруг Алан увидел на шее девушки цепочку со значком этой группировки, он сразу узнал этот значок: огненное торнадо. -Хм, ты состоишь в "Кровавом ветре"?- с сарказмом спросил Алан. -Да вот недавно к ним вступила. А что?-девушка слегка насторожилась. -Я просто уже давно пытаюсь попасть к ним, но не знаю как и где это можно сделать-отламывая кусок пирога сказал Алан. -О правда, давай я попрошу чтобы тебя приняли к нам- -Ого правда, я буду очень благодарен.- Доедая свой пирог с кофе сказал Алан. Алан написал свой номер на обрывке листа и протянула девушке после чего она встала и сказав что у неё есть важные дела ушла из кафе. Алан же остался сидеть смотря на красивый закат в окне. Джона он решил пока не просвещать к этому, после чего отправился гулять по городу. Вечерний город был прекрасен неоновые вывески ослепляли глаза. Вернувшись домой вся радость резко испарилась. На Алана навалилась тоска и отчаяннее, по телевизору шли только сериалы поэтому Алан коротал вечер составляя резюме для новой работы, а именно работы охранника в местном супермаркете. Алан лег спать уснул он мгновенно. Как вдруг его разбудил чей-то манящий голос Алан не думая пошел за этим неизвестным ему голосом. Открыв дверь он увидел вместо улице пустую комнату в которой сидели парень и девушка. - Ты слышала Алана уволили с работу!- с насмешкой сказал мужчина. - И за что его так- - Потому что он постоянно бухал- -ахаха вот он неудачник теперь у него нету ни работы не друзей- -Да теперь он никому не нужен- вдруг парень с девушкой посмотрели на Алана и хором сказали- Ты никому не нужен, ты никчемный и тупой человек.- Алан проснулся в холодном поту, сердце билось так будто сейчас выскочит. Алан встал с кровати и выпил стакан воды. Поняв, что больше не уснет Алан сел смотреть телевизор заливая свой страх алкоголем. На утро ему позвонила та девушка из кафе. -Алло, мистер...-запнулась девушка поняв, что вчера они не узнали свои имена. -Алан, просто Алан. А вас как зовут- -Сара. Так вот Алан я звоню по поводу вступления, Босс сказал что может принять тебя в нашу банду, но нам надо иметь о тебе представления- -Хорошо я сейчас пришлю тебе письмо на почту, ты покажешь главе и будь уверена меня туда примут- с большой уверенностью в голосе сказал Алан. После чего повесил трубку. Он вышел на балкон и закурил сигарету, её запах был очень приятный, дымок уносило ветром, а Алан продолжал думать о том когда произошла эта трагедия. Вдруг Алану пришло сообщение от Сары "Алан, письмо я показала, сказали, чтобы ты сейчас подходил к дому 5а я тебя возле него встречу" . Алан потушил сигарету и выкинул её в окно, после чего надел джинсовую куртку и вышел на улицу, солнце светило ярко трава зеленела. Была очень приятная летняя отмосфера. Всё люди куда-то шли, кто-то в школу, а кто-то на работу. Пройдя пару кварталов Алан увидел Сара, она была одета в чёрную куртку, джинсы были слегка порваны скорей всего это было сделано специально, её туфли тоже были достаточно темные, а рыжии волосы развивались на ветру. -Привет, Алан- -Привет- -Садись в машину нам придётся ехать на нашу базу- Они сели в машину, всё дорогу они слушали радио по которому играла такая же летняя музыка как и этот день. Они выехали за город. -А где база сама находится?-спросил Алан. -в заброшенном закрытом городе- -Как он вам достался- -думаешь я знаю, я сама недавно присоединилась. Подъехав к шлагбауму Сара протянула охраннику какую-ту бумажку по виду напоминавшую визитную карточку, а может это она и есть. Машина заехала на парковку и остановилась. Алан с Сарой вышли из машины. Парень пошёл за девушкой. Само здание в которое они зашли выглядело очень уютно в коридоре почти никого не было. Они подашли к двери на которой было написано "Джессика Флетчер". -вот здесь проходи-указывая на дверь сказала Сара. Алан вошёл в кабинет. -Здравствуй, ты же Алан правильно? - сложив руки сказала Джессика. -Да это я-то -что же если это всё правда то я возьму тебя к нам. - -Да всё правда я раньше в полиции работал ловил некоторых из ваших, но меня уволили и теперь я хочу именно к вам- вешал лапшу на уши Алан - Хм, тбя выкинули с работы и теперь ты хочешь отомстить за это... Такие нам подходят. Да, но есть одно, но тебе надо будет переехать из квартиры, для твоей же безопасности. Жить ты будешь здесь в квартиру модель приезжаеть но не всегда это теперь как работа на которой ты ночуешь, а по выходным уезжаешь, но это только для тех кто только устроился к нам- -А комната здесь у меня какая? - -Сара тебя туда проводит она уже знает- -Хорошо, я могу идти? - -Да в дальнейшем тебе дадут указания- Алан вышел из кабинета как только дверь закрылась он тяжело выдохнул. -Ну показывай комнату- -Да, пошли-с радостью на лице и в голосе чуть не крикнула Сара. Они вышли на улицу и дошли до следующего дома. Помещения выглядела достаточно уютно. Войдя в комнату Алан увидел стол с ноутбуком, и две кровати, на стуле висела одежда. В комнате горел тусклый свет, всё это создавало у Алана приятные очень тусклые воспоминания. -А вещи мои кто заберёт?- с сарказмом спросил Алан. -Ах, точно. Поехали- Они сели в машину и поехали назад к Алану. Алан смотрел на свою квартиру в которую он вернётся только в субботу. Взяв ноутбук и одежду он сел в свою машину, и следовал за Сарой до базы. Алан уже находясь в комнате разложил вещи в шкаф, а ноутбук бросил на кровать. -Тебе чай или кофе?- спросила Сара выглядывая из проход кухни. -Давай кофе- С кухни послышался звук кофе машинки, и уже через минуты вышла Сара с двумя кофе. -Сара, а расскажи чем вы тут занимаетесь?-заинтересованно сказал Алан отхлебывая кофе. -Ну, у нас у всех разные задачи, например на этой неделе мы будем патрулировать город следя за тем чтобы мафия не проникла сюда. Другие будут грабить дома и людей. Другие просто с бумагами работать. -Ага понятно, теперь хоть понятно чем мы занимаемся-
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник