Мэри. История одной любви

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 321 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава²

Настройки
Утро вторника. Кто-то пытается разбудить Мэри. - Вставай, солнышко! Тебе же на работу. - ее мама и в дальнейшем пыталась ее разбудить. Мэри потирая глаза на пол сонным голосом пробормотала ей: - Да встаю уже, но у меня выходной сегодня. - Мэри натянула на себя одеяло по выше. Маме как-то стало немного не удобно, она поправила ей одеяльце и тихонько вышла из комнаты. Мэри проспала еще так до 9 часов где-то, и проснулась от сообщений поступавших с рабочего чата. Ей было как-то лень читать их, поэтому первым делом она отправилась в ванную, и спустилась вниз к маме. Несмотря на то, что ей было уже 18 лет, но с мамой у нее были хорошие отношения. - Мэри ты уже проснулась? - окликнула ее мать. - Да... - Мэри лениво потягивалась идя вниз. В то время ее мама занималась обычными домашними ежедневными делами. Из-за беременности ей удавалось уже труднее справляться, да и годы давали уже свое знать. Забеременеть в 42 это было какое-то чудо для их семьи. Из-за слабого и болезненного здоровья каждая ее беременность была опасна. Но ее мама была смелой женщиной, пыталась с позитивом на все смотреть.Мэри позавтракала и принялась помогать маме, чтобы та немного отдохнула от всего. Время по делам проходило быстро. Через несколько часов домой уже вернулись ее брат и сестра из школы. Закончив с делами, ей хотелось уделить другую половину дня своему хобби.Оказавшись в комнате она приступила к своему черновику с рисунками. Телефон продолжал гудеть от оповещения, что чрезвычайно начинало ее сердить. Не выдержав она взяла телефон, чтобы проверить что такое. Там было несколько сообщений от ее друзей, и в основном из рабочего чата. В чате бурно что-то обсуждали, полистав немного выше она увидела небольшое видео. Открыв его, Мэри увидела что их миссис Оливия поделилась особой новостью, тем что она была на 4 месяце беременности. Это было не ожидаемо и невероятно радостной новостью для всех. Миссис Оливии было почти 50 лет, и это была ее первая беременность. По рассказам Оливии ей не удалось забеременеть в течение 25 лет брака, и это было действительно чудо для нее с мужем. В сообщениях ее все радостно поздравляли, Мэри также присоединилась к этому поздравлению.В честь этого ее руководительница хотела устроить небольшое барбекю на выходных, и приглашала всех своих работников. Она считала их частью своей семьи. Между другими сообщениями, было что-то и от Дилана. Он хотел о чем-то поговорить с ней вечером, о чем-то важном. Мэри, как всегда, согласилась на встречу. И после чего приступила к своим занятиям.Мэри почти до вечера провела в своей комнате за рисованием. Она пыталась подготовить портфолио к поступлению в колледж. Ей с детства хотелось стать художником или дизайнером. День незаметно закончился, и приближалось время до встречи с Диланом. Уже было около 9 вечера, но его так и не было еще. Обычно он забирался к ее окну через дерево, и они разговаривали часами через окно как дети. Уже ближе к 11 вечера, Дилан все же пришел к ней. Постучав тихо в ее окно. Мэри на мгновение испугалась, но подошла посмотреть кто там. В этот момент Дилан помахал шоколадкой ей в окно. Выдохнув она открыла все же окно. - Что ты хочешь? Ты видел время? Мои почти все спят! - Мэри шепотом проговорила показывая знаки чтобы он был тише. - Я понял, извини немножко задержался с друзьями. - он протянул ей шоколадку в знак извинения. - Так о чем ты хотел поговорить? Что-то опять случилось? - Мэри взяла шоколадку, и с сонным видом пыталась выслушать Дилана. - А нет, все в порядке. Просто нужен небольшой совет, или скорее помощь. Мне нравится одна девушка, мы долго знакомы уже с ней. Но я никак не могу решиться пригласить ее на свидание. А ты единственная, кто может мне с этим помочь. - он мило улыбался глядя ей в глаза. На мгновение Мэри казалось что он намекает на нее. Дилан со школы пытался привлекать ее внимание, и до сих пор ее проводит домой как в детстве. Почти все свое свободное время проводит с ней. Да и в принципе он ей также нравился со школы, а с годами он выглядел все мужественнее. Запустил небольшую бороду, чем нравился ей еще больше. Мэри не знала как ответить на это. Подумала что легче притвориться что ничего не понимает и подыграть ему. - Так что ты посоветуешь Рыжику? - продолжил Дилан. - Ну я не знаю, все зависит от того как она относится к тебе, если все взаимно то почему бы нет. Тем более если вы с ней уже долго знакомы то стоит попробовать! - Мэри старалась не подавать вида, что понимает его намеки. - Думаю, ты права. Стоит рискнуть. - Дилан радостно улыбнулся и продолжил: - Ты кстати ее знаешь, это Сара, она живет возле церкви. Если помнишь, и она из нашей школы. Мы уже общаемся несколько недель более тесно, и мне хотелось бы что-то более серьезное между нами. - он с увлечением продолжал о ней рассказывать. - Ну ты что серьезно... - мысленно подумала Мэри. Но через мгновение из ее хорошего настроения ничего не осталось. Только один его вид ее раздражал. Но собравшись с мыслями, она попыталась не подавать вида, что ее это как-то задело. - Ну надеюсь у вас все получится. А мне нужно спать уже, завтра на работу. - пробормотала Мэри. - Хочешь я тебя подвезу рано, машина уже на ходу. - Да нет, спасибо. Я автобусом доберусь как-то. Спокойной ночи! - Мэри резко закрыла окно, и опустила шторму. Дилан был растерян от такого резкого ответа. Но он не обратил внимания на такую реакцию и спокойно отправился домой. Мэри стало как-то обидно в этот момент. Она долго ждала каких-то его действий. Но не ожидала такого поворота событий. Ей показалось что она возможно себя накрутила что к его симпатии и ухаживания. И то что это действительно была конечно дружба между ними.От всех мыслей у Мэри разболелась голова, и ей хотелось побыстрее лечь спать и забыть об этой ситуации.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник