Мэри. История одной любви

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 321 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава³

Настройки
Наступило утро. Мэри почти не спалось ночью. Как будто что-то грызло ее внутри. Вроде бы все в порядке, но и вроде бы нет. Как обычно ее будильник зазвенел в 7 утра, и нужно было вставать, и готовиться к выходу на работу.Она быстро оделась, заклала свои волосы в хвостик и спустилась вниз на кухню. Как-то особенно аппетита не было, но и не хотелось обижать маму. Поэтому она просто взяла бутерброд, поцеловала маму и выбежала из дома со словами: - Мам, мне сегодня раньше нужно прийти, поэтому не обижайся. - Мэри помахала маме рукой и вышла из дома. И отправилась на остановку. До автобуса оставалось несколько минут, а на улице, как на зло, начинался ливень. И на остановке негде было спрятаться. Поэтому она быстренько посмотрела по сторонам и на дорогу, после чего перебежала к следующей остановке, которая находилась возле небольшого магазина. Людей там почти не было, поэтому места хватало всем. Дождавшись автобуса, она быстренько в него зашла, чтобы не промокнуть. Автобус еще пробыл на остановке 3-4 минуты, чтобы другие пассажиры успели на рейс, и после чего он сразу же поехал дальше.Примерно через 20 минут автобус подъехал к нужной ей остановки. А там от нее оставалось несколько метров пробежать до работы. Но Мэри решила сначала зайти в кафе рядом, чтобы согреться немного. Времени было достаточно чтобы спокойно выпить какого-то кофе перед работой. Зайдя туда она сразу подумала что хочет большое капучино и пончик. Заказ почти сразу сделали, поскольку людей почти не было в такое время еще, поэтому она выбрала место у окна, чтобы спокойно пить капучино и наблюдать за положением на улице. Присел за столом она сразу вытащила телефон из рюкзака, чтобы проверить не промок ли он. Включив телефон она увидела что все в порядке, но между тем она заметила несколько сообщений и 3 пропущенных звонка от Дилана. Мэри как-то не горела желанием с ним разговаривать после вчерашнего, но она понимала, что он ее друг, и она должна воспринять его выбор. Но обижатьсяна него, ей никто не запрещал.Допив свое капучино, она хотела взять еще добавки. Но на мгновение она взглянула в окно, чтобы оценить погоду. И перед ее глазами начала происходить странная, даже скорее смешная картина. Под их ресторан подъехала машина ее руководительницы. Из той машины первым вышел муж Оливии, с прозрачным пакетиком полным игрушечных мишек синего и розового цвета. За ним из машины вылезла его племянница Сильвия с тортиком и шампанским. Через несколько секунд и сама миссис Оливия появилась в милом розовом платье. Мэри прихватив кофе с собой и из любопытства быстро собралась и побежала на работу, чтобы разведать обстановку. Она уже понимала что там планируется, и ей хотелось как можно быстрее туда попасть, чтобы ничего не пропустить, и стать частью этого замечательного события. Забежав на работу, она увидела что почти все были уже в сборе. Оливия и ее муж Чарли светились от счастья в этот момент. Сильвия помогла все быстро подготовить работникам для работы, чтобы они могли разделить с Оливией и Чарли их маленький радостный праздник.Сильвия начала раздавать игрушки работникам, чтобы каждый мог выбрать цвет игрушки самостоятельно, в зависимости за какой пол ребенка болел участник праздника. Мэри наблюдала за каждым выбором коллег, и не могла выбрать вариант. Пока она думала очередь добралась и до нее. Уже не колеблясь она выбрала розовую игрушку, и начала наблюдать как все обсуждали свой выбор и спорили кто победит. Когда все сделали свой выбор, Сильвия принесла тортик для определения пола ребенка. Каждый в комнате затаил дыхание в ожидании. Оливия взяла нож и медленно начала разрезать торт с сюрпризом...Еще несколько секунд... Оливия аккуратно достает кусочек тортика... момент истины... и там... розовый цвет!- Это девочка! У нас будет девочка! Я папа принцессы!!! - Чарли выкрикнул счастливо на весь ресторан. Он от счастья начал обнимать Оливию и целовать ее животик. В этот момент все радостно подошли их обнимать и приветствовать. Между тем Сильвия быстро разлила всем шампанского и подняла стаканчик вверх. - Давайте выпьем за мою замечательную тетю и дядю, и мою маленькую кузину! - Сильвия невероятно счастливой выглядела в этот момент. Коллектив быстро подхватил ее настроение и также подняли стаканчики вверх. В такие моменты Мэри все больше нравилась ее работа. Казалось что начало взрослой жизни не столь уж и плохое.Между тем Оливия поделила между всеми тортика. Там подняв стаканчик вверх добавила к словам Сильвии:- Спасибо всем за поздравления. Я искренне рада за то что вы разделили со мной такое счастливое мгновение. - в этот момент Оливия расплакалась от счастья, и продолжила: - Вы моя вторая маленькая семья, и я вас очень люблю. Поэтому хочу вам сообщить что с сегодняшнего дня меня будет заменять Сильвия на рабочем месте. Но вы всегда можете меня найти дома, или позвонить ко мне. Не беспокойтесь, я буду часто заходить в гости. Свою часть обязанностей я объяснила Сильвии, а о своих обязанностях вы ей уже покажете в процессе. Я буду так скучать по вам... - Оливия продолжила плакать и пошла обнять свой коллектив. Большинство работников также на эмоциях заплакали. - Все мои любимые мне нужно уже идти, поэтому не скучайте. И кстати игрушки оставьте себе, это подарок! И не забудьте что я вас жду в воскресенье у себя дома! Пока Оливия разговаривала, Чарли помог быстро все убрать перед открытием. После чего Оливия передала все документы Сильвии и отдала ключи от кабинета, и ресторана. Попрощавшись со всеми мистер Чарли и миссис Оливия отправились домой. Сильвия уже осталась со всеми, чтобы адаптироваться к работе и выполнять свои обязанности. Она быстренько со всеми познакомилась, и расспросила шеф-повара за рабочие места и обязанности других работников. Каждому дали задание и свое место как обычно. Шеф решил поставить сегодня Мэри на приготовление салатов и закусок. Поскольку ей нравилось это готовить, хотя она и не училась на это, но успехи были хорошие в этом деле. Мэри с радостью приступила к своему рабочему месту и ждала уже открытия. С утра и до обеда почти не было клиентов, большинство из них приходит на обед, или вечер. Поэтому все это время Мэри и другие повара скучали на кухне, и время от времени шутили и пили чай. Уже ближе к обеду по чуть-чуть начали сходиться работники из соседних офисных зданий. Мэри и другие повара уже примерно знали постоянные заказы и кое-что успевали подготовить, чтобы при возможности помогать друг другу и не образовывать очередь из заказов. Обеденное время быстро подходило к окончанию и людей становилось все меньше и меньше. И все могли наконец расслабиться и пойти что-то пообедать. Рабочий день постепенно подходил к окончанию. Людей уже почти не было. Мэри закончив все свои дела на кухне, начала уже собираться домой. По чуть-чуть рабочие начали расходиться домой. На улице все продолжал падать дождь. А до автобуса оставалось не более часа. Мэри планировала подождать на работе пока Сильвия работала с документами в кабинете. И пока она ждала в зале, к ней подошла Лиза с двумя чашками чая. - Ты почему еще домой не идешь? - Лиза протянула чашечку чая Мэри. - Спасибо, но я жду автобус, но из-за дождя пришлось подождать здесь. - она с радостью взяла чашку чая. - Ааа, поняла. Ну если не спешишь, то можешь подождать несколько минут, и я подвезу тебя домой. - Но мне как-то неудобно. Может, у тебя есть дела поважнее. - Мэри в этот момент стало как-то не удобно. - Ой, да ты чего?! Все в порядке, тем более погода не из лучших. Поэтому отказов не принимаю! - Лиза быстро допила чай, и побежала за своими вещами. За несколько минут Лиза доделала все свои дела, попрощалась с Сильвией и вернулась к Мэри в зал. Посмотрел в окно, Лиза заметила что погода только ухудшалась. Уже подойдя к Мэри, Лиза дала ей зонтик. - Немножко маленький, но хватит, чтобы добежать до машины. - Лиза вытащила ключи от машины, и со смехом выкрикнула "Вперед"! Мэри взяла зонтик и побежала вслед за Лизой к ее машине. Девушкам было довольно весело бежать к машине, они смеялись и топали по лужам как маленькие дети. К счастью машина Лизы находилась в нескольких метрах от работы, и девушки не успели намокнуть. Добежав до машины они быстро в нее залезли. Мэри решила сесть спереди чтобы при необходимости показать дорогу домой. Бросив свои вещи на заднее место, Лиза завела машину. - Кстати давай лучше свой адрес в GPS напиши. - Лиза протянула ей телефон. Мэри взяла ее телефон и ввела свой адрес. - Супер! Только сейчас по дороге заскочим в магазин, мне нужно купить малому что-то. - Лиза взяла свой телефон и поставила в держатель. - Хорошо, я только за. Как он кстати? Майк так и не приходил к нему после вашего развода? - Нет, но Джейк по нему скучает. После суда и приговора об элементах он со мной не разговаривает. Но родители его на выходных приезжают и стараются помочь. - Лиза заметно загрустила. - Мне жаль, извини что начала этот разговор. - Мэри стало не удобно за свои вопросы как-то. - Слушай, не за что извиниться. Все в порядке! - Лиза улыбнулась, и направила машину к ближайшему магазину. Небольшое напряжение оставалось после разговора, но Лиза пыталась его развеять и все воспринимать в шутку. Подъехав под магазин, Лиза взяла свою сумочку и вышла из машины. - Эй тебе что-то прихватить? Может кофе? - Лиза в этот момент открывала зонтик. - Нет, спасибо. Давай иди уже, чтобы не промокла. - Мэри в шутку показала язык ей. Пока Лиза была в магазине, Мэри решила позависать в телефоне, чтобы как-то отвлечься. Как обычно ее ждало несколько сообщений и пропущенных звонков. Из любопытства она решила их открыть и ответить если там что-то важное. Как всегда сообщения были из рабочего чата, от родителей и Дилана. Но в этот раз у нее появился запрос на сообщение в одной из социальных сетей. Чаще всего оно приходило от людей за которыми не следят. Мэри не показалось это странным, ей часто кто-то пытался так написать. Поэтому она захотела его посмотреть. И открыв его, она увидела что это было сообщение от Сары. Почему-то в этот момент Мэри почувствовала неладное, но решила все-таки прочитать. Содержание сообщения было следующим: "Привет, это Сара Уильямс, думаю ты меня помнишь!!! Мне бы хотелось тебе сообщить, или скорее предупредить что мы с Диланом теперь встречаемся! И мне бы не хотелось, чтобы ты крутилась возле него!!! Мне плевать, что вы дружите, я предупредила тебя! Дело за тобой..." Мэри как-то насторожилась из-за этого сообщения, но быстро отбросила плохие мысли, и даже посмеялась над этим, и подумала что это какая-то шутка. К этому времени уже вернулась Лиза с пакетами продуктов. - Ой ты извини что я задержалась, немного увлеклась покупками. А это тебе за ожидание. - Лиза протянула стаканчик с кофе. - Да все в порядке, я даже не заметила что ты задержалась. - Мэри мило улыбалась в ответ и взяла кофе. Лиза между тем поставила покупки на заднем сиденье и вернулась за руль. - Черт, на улице так холодно. Ты кстати какая-то грустная, это из-за того что я задержалась? - Лиза отпила из своего стаканчика кофе. - Нет, просто... знаешь это странно... но мне пришло сообщение от новой девушки Дилана, я тебе писала об этом. - Мэри как-то не удобно стало рассказывать о таком. - А это уже интересно! И что она хотела? - Лиза сразу отложила свой телефон и кофе в сторону. - Нууу как тебе сказать, это звучало как угроза больше, но не более. - Мэри протянула телефон Лизе, чтобы показать сообщение. Лиза взяла телефон и начала читать. - Это смешно конечно, но я бы советовала держаться от нее подальше. Она еще в школе была странная если помнишь. И на твоем месте я бы показала это Дилану. - Лизу также это сообщение насторожило, появилась небольшая тревога внутри за Мэри. - Я думаю пока ничего не буду говорить ему, а там посмотрим что будет дальше. - Мэри спрятала телефон, и сделала несколько глотков кофе. Закончив разговор, Лиза завела машину и они отправились в сторону дома Мэри. Погода на улице только ухудшалась, видимость на дорогах была плохая из-за дождя и ветра. Поэтому Лиза особо не спешила и пыталась аккуратно ехать. И уже через несколько минут, девушки добрались до дома Мэри. Её папа уже ждал ее у дверей с зонтиком. Мэри быстро собравшись вытащила мишку из рюкзака и отдала Лизе. - Лучше Джейку отдай. И спасибо. Люблю вас. - Мэри обняла Лизу и вышла из машины, после чего же добавила: - Будь осторожна, и хорошей тебе дороги! - Мэри помахала Лизе рукой и забежала домой. Лиза также помахала ей рукой и отправилась домой. Зайдя в дом Мэри сразу же зашла в гостиную чтобы поздороваться с мамой, и после чего побежала в свою комнату. Мэри чувствовала себя не достаточно хорошо, возможно утреннее приключение давало о себе знать. Поэтому по приходу в свою комнату она погрузилась под одеяло. Ее слегка морозило, но собравшись с мыслями Мэри отправилась в душ. По коридорам дома как всегда бегали Итан и Хайди. Но на этот раз увидев Мэри болезненной, они спокойно прошли мимо нее и спустились вниз в гостиную. На какое-то мгновение Мэри не узнала их, но усталость брала свое. Приняв душ, она вернулась в комнату, и снова погрузилась под одеяло. Ее самочувствие не улучшалось, и она хотела спуститься вниз, но и не хотелось беспокоить маму. Поэтому решила подождать пока она вернется в свою комнату. Но на этот моменте в дверь ее комнаты кто-то постучал. - Это мы! Можно зайти? - Хайди тихо приоткрыла дверь и туда зашел Итан с чашкой чая и с коробочкой лекарства.- Да, заходите. - Мэри поднялась с кровати.- Ну мы не знали что тебе именно нужно, поэтому принесли все, чтобы не видела мама. - Итан поставил чай на тумбочку рядом с кроватью и поставил коробку Мэри на кровать. - Это так мило, спасибо вам. - Мэри порылась в коробке, и выбрала все необходимое себе. - Если тебе что-то будет нужно, то постучи в стенку. - Хайди забрала коробку, и они с Итаном тихо вышли из ее комнаты. Мэри эта ситуация подняла даже настроение. Ее брат и сестра впервые себя так повели и хотели чем-то помочь. После чего хорошо все обдумав, она подумала написать Сильвии и Оливии что останется дома, потому что плохо себя чувствует. На что те быстро отреагировали и предложили остаться дома до выходных, а там уже по ситуации.Взяв чай Мэри запила им несколько таблеток. После она снова погрузилась по глубже под одеяло с телефоном, чтобы расслабиться и согреться. Просматривая соц. сети Дилан снова прислал несколько сообщений ей. Но она продолжала его игнорировать. Между теми сообщениями к ней снова пришло что-то от Сары. Это уже немного казалось странным, поскольку они до этого не общались и у них не было чего-то общего. Мэри колебалась открывать ли это сообщение, тем более там было только какое-то изображение.Открыв его Мэри увидела что Сара прислала ей фото где они вместе с Диланом. Это уже казалось слишком странным. И даже начинало ее пугать. Мэри на всякий случай сделала снимок экрана, и подумала отправить Дилану, но какое-то предчувствие не давало ей сделать этого. По чуть-чуть болезнь и таблетки начали брать свое и Мэри заснула с телефоном в руках. После того как она уснула, в ее комнату тихонько зашла Хайди, чтобы проверить сестру. Она акуратно взяла её телефон и отложила в сторону, после чего поправила одеяло. Убедившись что всё хорошо, Хайди оставила ей несколько конфет на столе, и тихо вышла из её комнаты.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник