Долгая дорога

NC-17
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 603 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Девушка

Настройки
Было очень тихо, как перед грозой. И стоило только распахнуться пассажирской дверце, как с неба начали падать первые крупные капли. На сиденье скользнула девушка - белокожая, голубоглазая, вся какая-то тонкая и хрупкая, одетая в аккуратные черные балетки, блузку и юбку-карандаш до колен. Вскинув свои как будто бы удивлённые глаза на водителя, она сказала: - Мы можем ехать. После этого поправила заплетенные в косу светло-русые волосы, вздохнула, сложила руки на коленях, как примерная ученица, и продолжила: - Вы знаете, меня зовут Саломея. У меня родители были немного слишком религиозные. Сначала просто - христиане как христиане, православные. Помню, как с бабушкой, тогда ещё она жива была, в детстве ходили на Пасху в церковь, мне даже нравилось. А потом у бабушки диагностировали старческий склероз, она начала чудить по-всякому, у родителей не было денег ни на какое экспериментальное лечение и они, вместо того, чтобы что-то решать, дружно подались в какую-то секту. - Помню, мне лет 11 тогда было и, какая бы дичь у нас не начинала дома твориться, от мамы всегда был только один ответ: “Бог поможет”. Но как-то шло время, а не помогал. Папа ещё хоть как-то пытался работать. Он неплохим столяром был, да и сейчас остаётся. А мама работала поваром в столовой, а потом уволилась и только и ходила на свои собрания. Благо, хоть в детстве мы не голодали. Но всё равно, по их заветам, детей надо воспитывать в строгости. - Так что брату и ремнём доставалось. Меня хоть только по рукам шлепали - я же девочка. Девушка грустно усмехнулась и продолжила. - Вы знаете, как я одноклассницам завидовала? У них класса с седьмого - и телефоны дорогие, и косметика, и гулять их отпускали. А у меня - юбки в пол, в школу и из школы - только с кем-то из родителей, а расстояние до ближайшего мальчика чуть не с линейкой вымеряли, не дай Бог - согрешу и взяв мальчика за руку, тут же принесу в подоле. - С братом этот номер уже не очень проходил. Он в родню по матери здоровенным вырос, в 14 лет был уже чуть не под 2 метра, отца при попытке поднять на него руку, в бараний рог скручивал и посылал матом. А я вот в другую родню пошла - и вот - тростиночка тростиночкой. - Брат кстати, меня не бросал на произвол судьбы, Вы не думайте. Он, конечно, после девятого класса сбежал в другой город в автодорожный техникум, жил в общаге и подрабатывал где только мог, хоть и шестнадцать всего, но лось здоровый. Даже умудрялся мне деньги привозить на выходных, только заставлял хорошо прятать - мать то с отцом почти все деньги относили в свою богадельню. Девушка посмотрела в окно, за которым успел усилиться дождь, который теперь шел почти сплошной стеной. - А потом, когда я была в одиннадцатом классе, к нам на математике пришел практикант и я впервые влюбилась. Так-то с математикой у меня не очень было, всё больше с историей, литературой. Но Владимир Викторович казался мне таким взрослым и таким красивым. - Это сейчас я понимаю, что был он обычным студентом-раздолбаем, которого отправили на практику в нашу не ахти какую школу, а тогда как же, я дура, его любила. Бегала на переменах, выкраивала время после уроков, подглядывала, караулила. Я была натуральной мышкой серой. Так радовалась, когда он меня заметил. Начали гулять. От родителей моих шифровались как могли, помню, он мне всё про интегралы рассказывал. - А потом, летом уже, он меня к себе пригласил, я наивная, думала, чаю попьем, поговорим. Дождь тогда как сейчас шёл, натуральный ливень. - Мы переспали. А мне родители не то что про половое воспитание не рассказывали, для них даже целоваться до брака - грех, и всё тут. А Вова просто на секс меня разводил, ему никакая женитьба и даром не нужна была. Каких мне пистонов после этого Яков вставлял, брат мой. Да только поздно. Уже несла под сердцем ребёнка. - Как поняла, сразу переехала к брату, он тогда уже комнату снимал, работал. Родители бы меня со свету сжили, такой позор. Помню, в какой-то момент плохо мне стало, скорую вызвали, больница, а потом как провал. Не понимаю, как я здесь оказалась? С этими словами девушка посмотрела по сторонам - в одно окно, в другое. Дождь затихал. Водитель, который всё это время, несмотря на погоду, не снимал солнцезащитных очков, начал потихоньку притормаживать. К моменту полной остановки машины прекратился и дождь. Девушка тихонько выскользнула из неё и отправилась куда-то вдаль по подсыхающим лужам.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник