love at a temperature that can melt when touched

PG-13
Завершён
108
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 016 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 12 Отзывы 30 В сборник

Глава 2

Настройки
      — Да нормальный он! Просто не привык к нам еще.       — Пока сам с ним не поговорю — не поверю. — сказал Хёнджин, доедая уже вторую слойку.       — Кстати, он что-то хотел сказать про слойки, но передумал.       — Может он их отравил?       — Хёнджин!       — Ну что? Мало ли… Вдруг нас к маньяку какому подселили.       — Блять! — Джисон крикнул громче, чем планировал, заставляя Хёнджина вздрогнуть. — Не маньяк он! Что ты заладил в самом то деле?       — Ладно-ладно… Я же шучу. — через пару секунд губы Хёнджина скривились в хитрой ухмылке. — А что это ты его защищаешь?       — Я не защищаю. Просто мелишь херню какую-то.       — Ну-ну. Так понравился что ли?       — Что?! — этого Джисон услышать явно не ожидал, поэтому, удивившись, поперхнулся кофе. — Ты совсем?!       — Понятно все с тобой.       — Что со мной понятно? — Хёнджин встал со стула и, ехидно ухмыляясь, направился в сторону своей комнаты. — Эй! Хван Хёнджин! А ну стой! — Джисон пошел за ним, но тот успел захлопнуть дверь прямо перед носом. — Открой! Ай, ты правда… — он еще раз посмотрел на закрытую дверь, мысленно обматерил его миллион раз и развернулся. — Ой, блять! — перед ним стоял Минхо, склонив голову на бок. После просмотренного на днях ужастика, его темный силуэт заставил сердце на пару секунд пойти ходуном. — Боже, напугал. Я не заметил, как ты зашел.       — Еще бы ты заметил.       — Нет, правда! Я даже не слышал, как дверь открылась! Ты что, ниндзя?       Минхо на это ничего не ответил, лишь закатил глаза, развернулся и пошел в кухню. Выглядел он уставшим: темные синяки под глазами, бледное лицо, ураган из волос на голове.       — Куда ты с утра пораньше ходил? — не отставал Джисон. Ему было слишком интересно узнать, кого из себя представляет его новый сосед. Что он за человек? Что любит? Что не любит? Работает или нет? Какие у него увлечения? — Пары же только через неделю начинаются.       Парень, тяжело вздохнув, устало расплылся по барной стойке. Джисон сел напротив, обеспокоенно поглядывая на Минхо, а тот даже и не думал отвечать ему. Тогда Джисону в голову пришла гениальная идея.       — Ты завтракал? Ставлю на то, что нет. Давай я тебе яичницу пожарю? А то ты вон какой… без сил совсем.       — Я в порядке. Не нужно. Я сам себе сейчас… — Минхо встал со стула, но его остановил Джисон, взяв за плечи и усадив обратно.       — Да мне не сложно. Посиди пока что. Или еще лучше полежи на диване. Я быстро.       — Говорю же, что не надо. Ты глухой?       — А я говорю, что надо. Я тоже только кофе выпил с утра, так что составлю тебе компанию. — Джисон улыбнулся своей самой широкой и теплой улыбкой на свете. Это всегда срабатывало, поэтому сработало и в этот раз. Минхо, недовольно цокнув, встал со стула и лег на диван, прикрыв глаза рукой.       Он буквально излучал добро и счастье, что, конечно же, заставляло людей тянуться к нему. Джисон привык получать тепло в ответ, поэтому то, как на него реагирует Минхо было чем-то новым. Это интересно. Минхо интересный. Казалось, что подружиться с ним будет очень сложно, но Джисон никогда не искал легких путей.       Пока яичница жарилась на сковороде, Джисон успел помыть пару помидоров и огурец, нарезать сыр и сделать тосты. Он не любил готовить для себя, но для кого-то всегда был рад постараться. Даже если это обычная яичница.       Выложив аккуратно по тарелкам готовую яичницу и расставив рядом все остальное, он позвал Минхо. Тот какое-то время молчал и не двигался.       — Ты спишь?       — Нет. — с некой неохотой он, все же, встал с дивана и сел за стол. Увидев кучу всего, глаза Минхо распахнулись в удивлении. — Это… Зачем так много всего?..       — Не просто же яичницу хомячить. Я сейчас еще ветчину достану, погоди. — Джисон встал и потянулся к холодильнику.       — Нет, не нужно. Это же ваши с Хёнджином продукты.       — Минхо, нам с Хёнджином не жалко. Если хочешь, можешь брать все, что угодно из холодильника. Кроме мармеладок. Хёнджин убьет за них.       — Я просто давно уже сам ничего не готовлю, вот и не закупаюсь. — Минхо взял вилку и принялся разделять яичницу.       — А чем ты тогда питался?       — Мы в каменном веке живем? Заказывал еду.       — Но каждый раз заказывать доставку дорого. — Джисон схватил с тарелки еще теплый тост и положил сверху кусок ветчины с сыром. — Намного выгоднее закупаться на эти деньги продуктами.       — Ничего. Я работаю.       — И все равно… — он хотел было еще поспорить, но его остановил суровый взгляд Минхо, намекающий на то, чтобы тот не продолжал. — Ладно, молчу. Нет, не молчу. Это ты на работу, получается, в такую рань ходил?       — Да.       — Жесть. Тяжело, наверное…       Минхо ничего не ответил, лишь продолжил медленно жевать яичницу. Джисону было интересно наблюдать за ним. Людей с таким характером он еще никогда не встречал. Может именно это его так тянуло к нему? Хотелось узнать его поближе. В голове тут же промелькнул момент сегодняшней ночи, когда Минхо впервые улыбнулся ему. От чего-то снова стало тепло на душе.       — Вкусное мороженое было?       — Да.       — Мое тоже. Попробуй как-нибудь шоколадное от этой же марки. Оно нереальное! Там еще есть шоколадная крошка. Она прям тает на языке вместе с мороженым. Такое объедение.       — Ладно.       — О, а хочешь сегодня вечером еще съедим по мороженому? Можно какой-нибудь фильм включить, а то телевизор в этом доме только Хёнджин смотрит.       — Нет, я занят сегодня.       — "Занят сегодня", значит будет свободен в другой день. — подумал Джисон. — Оу, хорошо. Тогда в другой раз. — Минхо в ответ лишь пожал плечами и продолжил есть. — А ты любишь аниме?       — У тебя рот, смотрю, вообще не затыкается, да?       — Сейчас да. Мне просто хочется узнать тебя поближе.       От услышанного, вилка с грохотом вылетела из руки Минхо. Он медленно поднял голову и встретился с улыбающимся Джисоном.       — Зачем?       — Запрещаешь?       — Нет, просто… Это странно.       — Что именно? Что у меня рот не затыкается, или что я хочу узнать тебя поближе?       — Забей. — Минхо, доев все, что ему приготовил Джисон, встал со стула и повернулся в сторону коридора. — И… Спасибо… за завтрак.       — Не благодари. — Джисон довольно качал ногами под столом вперед назад, не переставая улыбаться. Минхо и правда интересный. — Так, а аниме то любишь? — ответа не последовало, ибо Минхо уже успел скрыться за дверью своей комнаты. — Надеюсь, что любишь.

***

      С того дня прошло две недели. Учеба только началась, а парни уже хотели отчислиться. Сидеть на месте по полтора часа было чем-то нереальным для двух электровеников с шилом в одном месте. Радовало лишь наличие прекрасной столовой, в которой готовили нереально вкусную выпечку.       Парни каждый день встречались взглядом с Минхо в коридорах. Тот вечно ходил один и слушал музыку в наушниках. В столовой он тоже всегда ел один. Джисон постоянно пытался уговорить Хёнджина подсесть к нему, но тот наотрез отказывался. Он все еще его побаивался, особенно после того случая, когда случайно постирал свое зеленое худи с его белыми спортивками. Минхо тогда чуть не испепелил его взглядом.       Вот и сейчас Джисон в очередной раз пытался уговорить Хёнджина пойти с ним к Минхо.       — Не пойду я!       — Ну пойдем, пожалуйста! Смотри, как он одиноко сидит там в уголочке.       — Если тебе так хочется, то иди. Я тебя не держу.       — Ты обидишься.       — Если это ради любви, то я не против.       — Хёнджин!       — Ты уже не отрицаешь? Прогресс.       — Я… Когда я говорил, что он мне нравится?       — Ты это всем своим видом показываешь.       — Он просто интересный. Не такой, как все. Это и тянет меня к нему.       — О, уже тянет?       — Отвали. Я просто хочу с ним подружиться.              — Я тоже с Сынмином два года назад хотел «просто подружиться». И где мы сейчас?       — Ты невыносимый.       — Просто признай уже, что он тебе понравился, и я отстану.       — А знаешь что? Я пошел к нему. — Джисон взял свой поднос с едой и направился в другой конец столовой, где в дали от всех сидел Минхо.       — Удачи!       Джисон закатил глаза и продолжил идти, аккуратно обходя занятые столики. Минхо снова сидел в наушниках и смотрел что-то в телефоне. Его каштановые пряди волос красиво отражали солнечный свет.       — Минхо? — нет ответа. — Эй, Минхо? — Джисон помахал рукой перед его лицом, привлекая внимание.       — А? Что? — парень снял наушники и переключил свое внимание с телефона на человека напротив.       — Не против, если я поем с тобой?       — Против.       — Спасибо. — проигнорировав ответ Минхо, Джисон поставил свой поднос с едой и сел напротив. Тот на это лишь усмехнулся и отвернул голову в бок. — Почему один сидишь?       — Люблю одиночество, а ты его прерываешь.       — Да ладно тебе. — Джисон улыбнулся и протянул ему свой круассан с клубничной начинкой. — Вот, это тебе.       — Зачем?       — Он с клубникой. Ты же любишь клубнику.       — И что?       — Просто возьми и съешь. — Минхо перевел взгляд с круассана на Джисона и обратно, все еще думая над тем, брать его или нет. — Ну же.       — Тебе от меня что-то нужно? — он, все же, взял круассан, заставляя Джисона засиять от счастья.       — Нет.       — Тогда зачем все это? Ты же видишь, что я не горю желанием общаться с тобой.       — Но и не прогоняешь. Этого для меня достаточно.       Минхо какое-то время наблюдал за тем, как Джисон ел, набивая еду за обе щеки, из-за чего те становились больше. После этого они больше не говорили, продолжая молча есть свою еду.

***

      Джисон уже второй день подряд помогает профессору Киму перетаскивать коробки с вещами в его новый кабинет. Сначала он сам предложил помочь, так как ему было не сложно, но тогда он и подумать не мог, что все это затянется на два дня.       Во всех этих коробках лежали тонны тетрадей студентов из разных групп. Даже тех, кто уже несколько лет как выпустился из университета. Все бы ничего, но вот руки и спина начинали побаливать, из-за вечных подъемов туда обратно с первого на четвертый этаж пешком с бесконечными коробками в руках.       Вот и сейчас Джисон, наконец-то, нес последнюю коробку, аккуратно шагая по холлу к нужному кабинету, как вдруг резко отлетел в стену.       — Эй, это ты Хан Джисон с первого курса? — Джисон в ужасе уставился на разбросанные по всему полу тетради, в перемешку с какими-то листами, и принялся быстро собирать их обратно в коробку, не обращая внимания на парня перед собой. — Ты глухой? — тот пихнул его в плечо, заставляя снова удариться спиной об стену и осесть на пол.       — Да, это я. И что? — Джисон не любил конфликты и уж тем более драки. Старался по максимуму избегать их, но что-то ему подсказывало, что у этого парня на него какие-то не очень хорошие планы.       — Это ты помогаешь профессору Киму вещи переносить?       — Ну я.       — Тогда объясни, куда ты утащил мою тетрадь? Из-за тебя у меня теперь проблемы.       Джисон удивленно уставился на него. Тетрадь? Какую еще тетрадь? Он ничего не доставал из коробок, что уж говорить о том, чтобы потерять что-то.       — Я не понимаю, о какой тетради идет речь. Я ничего не трогал в этих коробках.       — Делаешь вид, что не при чем? Вот только у профессора тоже моей тетради нет. Значит ты ее где-то посеял.       — Может она у тебя дома где-то. Я тебя вообще впервые вижу. Зачем мне забирать твою тетрадь? — Джисон попытался встать и продолжить собирать разбросанные тетради, но парень снова пихнул его в плечо. Это начинало злить.       — Нет ее у меня дома, идиот! Возвращай мне мою тетрадь, иначе…       Не успел он договорить, как его тут же прижали к стене, больно ударив в плечо.       — Какого хрена ты творишь? — подняв голову, Джисон увидел Минхо. Его уши пылали от злости, но при этом лицо оставалось спокойным. — Что за цирк у всех на глазах устроил?       — М-минхо? Я… Этот… Этот мелкий ублюдок где-то просрал мою тетрадь и не признается в этом. — парень под натиском Минхо сразу же обмяк. Глаза забегали из стороны в сторону, избегая его взгляда. Он явно его боялся.       Минхо опустил голову и посмотрел на шокированного всем происходящим Джисона.       — Он то?       — Да! Да-да, он!       — Но я ничего не терял! Я даже коробки не открывал! — Джисон протестовал, в спешке собирая с пола тетради. Несколько студентов, проходивших мимо, присели и стали помогать ему.       — Да как же! Ври побольше! — не унимался парень.       — Если он говорит, что не терял, значит так оно и есть. Я его знаю. — спокойным голосом сказал Минхо. — И тебе лучше прямо сейчас свалить домой и еще раз поискать свою несчастную тетрадь, а не нападать на людей в коридорах.       — Но… Минхо, он точно…       — Раз…       — Да почему ты…       — Два… — Минхо начинал злиться по-настоящему.       — Ладно, блять! Чего ты так завелся из-за него… — бросив сердитый взгляд на Джисона, парень в спешке ретировался с места.       — Спасибо. — тихо поблагодарил Джисон, смотря Минхо прямо в глаза. Он не ожидал того, что тот заступится за него. Было приятно.       Минхо ничего не ответил. Лишь коротко кивнул на прощание и ушел к лестнице.

***

      — Ты сейчас серьезно? — Хёнджин, набрав полный рот мармеладок, сидел на диване в гостиной, слушая рассказ Джисона. — Тебя? Самого солнечного человека во всем потоке?       — Он подумал, что я стащил его тетрадь, хотя я сегодня его вообще впервые увидел. Да и нахрена мне это делать?       — Ну, а дальше что? Ты ответил ему?       — Хотел, но пришел Минхо и откинул его к стене.       Хёнджин резко прекратил жевать и уставился на друга с глазами по пять копеек.       — Минхо?!       — Я сам удивился. Ну, они, вроде как, одногруппники. Может поэтому он влез.       — Да это не имеет значения! Сам факт, что Минхо заступился за тебя… — он откинулся на спинку дивана, широко улыбаясь. — Вау. У тебя теперь появился защитник.       — Один раз помог и сразу защитник?              — А почему бы и нет? Слушай, может ты тоже ему нравишься?       — Хёнджин! Я не говорил…       — Джисон, ты бы себя со стороны видел. Как только завидишь его в коридоре, так сразу глаза сияют. Ты вообще прекращаешь замечать происходящее вокруг. Бегаешь за ним везде, а дома чуть ли не по пятам за ним ходишь. И ты все еще будешь продолжать отрицать очевидное?       — Ну…       — Понятно все с тобой. — тяжелый вздох. — Я боюсь, что ему однажды надоест твое внимание и он сорвется на тебя. Минхо не похож на тех, кому есть дело до чувств других.       — Но это не так! Он…       Неожиданно входная дверь открылась и в квартиру вошел Минхо. Джисон тут же устремил взгляд в его сторону, совершенно забыв, что хотел только что сказать.       — Привет, Минхо! Как смена?       — Нормально. — разувшись, он прошел в кухню и достал из холодильника энергетик.       — Ты голодный?       — Нет.       — Ладно, я пойду. Мне еще конспект дописать нужно. — Хёнджин встал с дивана и ушел в свою комнату.       — Какие планы на вечер? Не хочешь посмотреть что-нибудь? Просто тогда ты был занят и не получилось.       — А… — Минхо облокотился на барную стойку и зачесал волосы назад. Джисон от этого жеста чуть не запищал. — Не знаю, вряд ли получится. Я хочу кое-что сделать еще сегодня вечером.       — Оу, хорошо. Ну, я тогда пойду. — улыбнувшись, Джисон ушел в свою комнату. — Однажды мы посмотрим с ним что-нибудь…

***

      21:21       Еще слишком рано для того, чтобы ложиться спать, но и заняться уже было нечем. Все новости в соц. сетях были прочитаны, а видео на ютубе пересмотрены.       — Скукота… — Джисон лежал пластом на кровати, смотря в потолок.       Из открытого окна доносились звуки машин, в перемешку с какой-то музыкой. Постепенно комната заполнялась вечерней прохладой, пуская освежающий холодок по коже.       Джисон всерьез задумался о том, что чувствует к Минхо. Слова Хёнджина каждый раз выводили из себя, но в них была капля правды. Минхо правда смог завоевать интерес Джисона. Казалось бы, что в нем могло ему понравиться? Его внешность? Да, Минхо был нереально красив. Характер? Джисон еще не до конца смог понять его. Общие вкусы и интересы? Кроме того, что он любит клубничное мороженое, Джисон больше ничего не знал.       Неожиданный стук в дверь вывел его из мыслей. Хёнджин никогда не стучится, а просто влетает в комнату, как к себе домой. Значит это Минхо. Джисон сел и посмотрел на себя в зеркало, поправляя разлохматившиеся волосы.       — Да, входи.       Дверь открылась и в дверном проеме появилась голова Минхо.       — Не занят?       — Нет.       — Хорошо. — он отрыл дверь шире и вошел в комнату. В руках у него была тарелка, на которой лежали аккуратно нарезанные кусочки чизкейка.       — Это чизкейк?! — Джисон в удивлении открыл рот и уставился то на Минхо, то на тарелку.       — Да. Любишь его? — увидев искры счастья в глазах Джисона, Минхо и сам невольно заулыбался.       — Я без него жить не могу! А какой повод?       — Просто… из-за моего одногруппника ты пострадал сегодня. Вот и решил… — лицо Джисона тут же засияло самой яркой улыбкой. Он смотрел на Минхо так, как на него никто никогда в жизни не смотрел. — Шучу, просто приготовил лишний и решил тебе отдать.       — Ох, как мило с твоей стороны. Сделаю вид, что поверил. — Джисон усмехнулся, наблюдая за тем, как Минхо ставит тарелку на край стола. — Я в порядке. Спасибо, что помог.       Минхо молча кивнул и направился в сторону выхода.       — Ты куда? А чизкейк?       — Я же говорю, что отдал тебе лишний.       — Да брось врать. Давай вместе поедим и посмотрим что-нибудь?       Парень закусил губу, смотря на ожидающего ответа Джисона. И хочется и колется.       — Прости, у меня еще есть дела.       — Хорошо. Спасибо за чизкейк, Минхо. Мне приятно.       — Ага.       Ни сказав больше ни слова, он ушел из комнаты, закрыв за собой дверь. Еще где-то минуту после этого Джисон смотрел на нее и не двигался с места, а потом и вовсе уткнулся лицом в подушку, визжа от счастья.       — Да, я, похоже, и правда влип.
Примечания:
108 Нравится 12 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)