— Как думаешь, у нас будут соседи? — спросил Хёнджин, поднимаясь вперед по ступенькам к их с Джисоном будущему общежитию.
Парни поступили на один факультет и кое-как нашли общежитие с двумя свободными кроватями и своей кухней, так как везде либо одно свободное место, либо кухня одна на весь этаж, либо соседи отвратительные. Снимать квартиру в центре Сеула (именно там находится их университет) было бы слишком дорого для двух неработающих студентов из небольшого городка, поэтому бесплатное общежитие от университета стало для них спасением.
— Не знаю, но вроде должен быть один. Квартира же на троих человек.
— Надеюсь, что он нормальный…
Еще пара ступенек, и вот они уже стоят напротив двери в их дом на ближайшие четыре года. Прислушавшись, никаких звуков они не услышали и подумали, что никого нет. Введя код, Джисон медленно открыл дверь. В коридоре было темно и тихо. Опустив голову, парни разглядели три пары обуви, аккуратно стоящие на полке.
— У нас есть сосед. — подытожил Джисон, на что Хёнджин лишь драматично закатил глаза.
Теперь, когда они поняли, что в квартире не одни, стало немного не по себе. А предупредили ли их соседа, что заедут новые жильцы? Он не кинется на них с битой, подумав, что его грабят?
Переступив порог квартиры, парни закатили чемоданы и закрыли за собой дверь. В квартире приятно пахло какой-то выпечкой, от чего во рту сразу же начала набираться слюна.
Молча переглянувшись, они присели и начали разуваться, тихо обсуждая свои дальнейшие планы на остаток дня.
— Вы кто такие?
Внезапно появившийся голос заставил Джисона подпрыгнуть на месте от неожиданности, а Хёнджина вскрикнуть. Обернувшись, они увидели прислонившегося к стене парня. В темноте его лица было не разглядеть, но даже так было видно, как он скрестил руки на груди и с каким-то холодным взглядом смотрел на них.
— Ох, эм… — собравшись, Джисон встал с корточек. — Мы ваши новые соседи. Вас не предупредили?
— Раз спрашиваю, значит нет. Тут никому до этого нет дела. — недовольно цокнув, парень развернулся и направился в глубь квартиры.
— Я Джисон, а это мой друг Хёнджин. Я так полагаю, мы с вами учимся на одном факультете? — Джисон всеми силами старался наладить связь с их соседом, но тому, кажется, это было не нужно. Парень остановился, коротко кивнул и скрылся за дверью своей комнаты.
— Пиздец. — вздохнул Хёнджин. — Ну и соседушка.
— Да ладно тебе. Может он просто занят сейчас. Попозже познакомимся.
— Может включим уже свет? Где он тут… Нашел. — коридор тут же залился светом.
На вешалке висело одно бежевое пальто и черная ветровка. На верхней полке, аккуратно сложенные друг на друга, лежали три черные кепки. Повесив свою верхнюю одежду, парни вошли в глубь квартиры.
Справа от входа находилась общая гостиная с большим серым диваном, напротив которого стоял стеклянный кофейный столик и телевизор, висящий на стене. По бокам стояли небольшие полки с книгами и журналами, а по полу был расстелен мягкий белый ковер.
— Вау, Джисон, смотри какая кухня классная!
Повернувшись, он увидел Хёнджина, стоящего у плиты и удивленными глазами рассматривающего все подряд. Кухня находилась на невысоком подиуме. Барная стойка разделяла территорию гостиной и кухни. На обеденном столе стояла тарелка с еще теплыми слойками.
— Так вот чем так вкусно пахнет. — Хёнджин уже потянул руку к тарелке, чтобы стащить одну из слоек, как вдруг Джисон отдернул его.
— Это не наши!
— Да ладно тебе. Он даже не заметит пропажи одной слойки!
— И все же… Не трогай.
— Эх, ладно… — грустно вздохнув, Хёнджин открыл холодильник. — Он слойками питается что ли? Продуктов нет вообще!
— Надо закупиться. Сейчас вещи разложим и сходим за продуктами.
Исследовав ванную и туалет, парни подошли к трем дверям, за одной из которых скрылся их сосед.
— Если он там, — Хёнджин указал пальцем на комнату напротив гостиной. — значит эти две комнаты должны быть пустыми, а значит нашими. Верно?
— И как ты, интересно, пришел к этому заключению? Долго думал?
— Ой, иди ты…
Усмехнувшись, Джисон подошел к одной из дверей и открыл ее. Комната была небольшая, но вполне себе уютная. Белая кровать, по бокам которой были расположены две небольшие тумбочки, большой встроенный шкаф и рабочий стол со стулом напротив окна.
— Мило.
— Мне тоже нравится. Пойдем вторую комнату посмотрим. — Джисон снова вышел в коридор и открыл другую дверь.
Комната была идентичная, разве что напротив кровати висел небольшой телевизор. Хёнджин медленно повернул голову в сторону Джисона, встречаясь с ним взглядом.
— Это моя комната.
— Я так и понял. — усмехнулся Джисон. — Окей, я все равно телевизор не смотрю.
— Еще бы работал он. — закатив чемодан в комнату, Хёнджин схватил пульт с кровати. — О, работает. — Телевизор включился. По каналу шло какое-то музыкальное шоу. — Балдеж. Интересно, сколько тут каналов…
— Ладно, давай обустраивайся. Я буду ждать тебя через час в гостиной и пойдем в магазин.
— Вас понял, шеф. — отсалютовав, но так и не повернув голову к Джисону, Хёнджин продолжил переключать каналы.
— Чувствую, что нихрена он не будет готов через час.
Джисон вернулся в, теперь уже, свою комнату. Через стенку находилась комната того парня, лицо которого Джисон так и не смог рассмотреть. Безумно хотелось пойти и нормально познакомиться с ним, но он боялся, что наступит на мину, если прямо сейчас постучится к нему. От него исходила некая аура, от которой холодок по коже пробегался.
Выкатив свой старый, потрепанный жизнью, красный чемодан в середину комнаты, Джисон принялся вытаскивать из него вещи. Косметичку с ванными принадлежностями он отнес в ванную, домашнюю одежду выложил на нижнюю полку шкафа, а остальное разложил и развесил на свободные полки. В этот чемодан и половины всего гардероба не влезло, поэтому на днях он поедет домой за еще одной партией вещей.
Теперь, когда вещи аккуратно лежали на полках, ноутбук занял почетное место на столе, а чемодан собирал пыль под кроватью, Джисон мог отдохнуть. Он упал на кровать спиной, молча смотря в потолок. За окном еще было светло, но небо постепенно начинало окрашиваться в золотистые оттенки.
Стоило только ему прикрыть глаза, как вдруг из-за соседней стенки раздался громкий и злой голос соседа.
—
Да что ты говоришь?! А у меня других дел больше нет, кроме как подтирать говно за тобой? Нет, я не буду сказал. Разбирайся со своими проблемами сам. Я еще не ору на тебя, уж поверь. Все, отвали!
Джисон замер. Дверь его комнаты тихо приоткрылась и из-за нее выглянула голова шокированного Хёнджина.
— Ты слышал? — спросил он шёпотом.
— Конечно слышал. — он поднялся на кровати и подошел к другу. — Я больше удивлен, что ты тоже услышал его с другого конца квартиры.
— Классный у нас соседушка. Может пожалуемся на него?
— Зачем? Не на нас же орет, а значит не наше дело. — еще раз прислушавшись, но ничего так и не услышав, он посмотрел на Хёнджина. — Ты готов?
— Да, пойдем.
Чуть ли не на цыпочках, парни вышли из квартиры. На улице стояла прекрасная погода. Вечерняя прохлада приятно охлаждала кожу. Во дворе гуляли дети, а на скамейках сидели их родители.
— А ты хоть знаешь, где тут продуктовые магазины?
— Я думал, что ты знаешь. — усмехнулся Джисон.
— Джисо-о-он! — заныл Хёнджин. — Нам только потеряться не хватало…
— Да ладно тебе, сейчас посмотрю.
Найдя на картах в телефоне ближайший круглосуточный, они направились в его сторону. Взяв тележку для продуктов, они покатили ее по магазину.
— Давай сразу кучу рамена накупим. — предложил Хёнджин, подходя к полке с раменом.
— Может нормальной едой питаться будем?
— Ты умеешь готовить?
— Нет.
— Ну, вот и я нет. Еще возмущения?
— Отсутствуют. Бери сразу двадцать штук.
Постепенно тележка заполнялась разными продуктами, но добрую половину места заняли упаковки с раменом. Решив, что фрукты и овощи бы не помешали в их рационе, они набрали и их, закинув сверху по коробке с баночками спрайта и фанты.
— Будешь сладкое что-нибудь? — спросил Хёнджин, когда они проходили мимо отдела со сладостями.
— Не знаю. Нет, наверное. Слушай, а может…
— Что?
— Может соседу нашему что-нибудь возьмем?
— Зачем?
— Ну… Проявим доброжелательность… Нам все-таки вместе еще долго жить.
— Я не знаю… — Хёнджин почесал затылок, рассматривая прилавки. — Только чур ты сам пойдешь к нему.
— Эй, так не честно!
— Сам захотел, вот сам и иди. Меня он пугает.
— Трус.
Подойдя к прилавку, Джисон долго кружил, выискивая то, что идеально подошло бы.
— Помог бы хоть!
— Я хрен знает. Решай сам.
— Вот попроси у меня что-нибудь…
Потратив еще около пяти минут, Джисон так ничего и не выбрал. По пути к кассе, он заметил морозильник с мороженым и тут же подлетел к нему.
— Я возьму ему мороженое. Ты будешь?
— Давай. Мне с зеленым чаем.
Закинув в корзину себе ведерко шоколадного мороженого, Хёнджину с зеленым чаем, а соседу клубничное, парни, наконец, подошли к кассе.
Чтобы дотащить все пакеты с продуктами до дома пришлось подзапариться. Кое-как введя код, они ввалились в квартиру. Пара кроссовок, принадлежащая их соседу, пропала.
— Ушел что-ли?
— Не вытерпел нашу с тобой компанию. — усмехнулся Хёнджин.
— Быстро же он сдался.
Пройдя в кухню, парни принялись разбирать пакеты. Клубничное и шоколадное мороженое пока что отправилось в морозильник.
— Я пойду есть свое и смотреть телек. — сказал Хёнджин, доставая из полки чайную ложку для мороженого.
— Окей.
— А ты что делать будешь?
— Не знаю. Аниме посмотрю, наверное. — захватив пачку чипсов и бутылочку фанты, Джисон скрылся за дверью своей комнаты.
За окном уже стемнело. Время близилось к ночи, поэтому он решил, что сначала сходит в ванную, чтобы потом со спокойной душой уснуть.
Из комнаты Хёнджина доносились тихие звуки включенного телевизора, а вот сосед, судя по выключенному свету в комнате, все еще не пришел.
Пожав плечами, Джисон зашел в ванную. Ему все еще очень сильно хотелось познакомиться с их соседом, но сделать это, просто подойдя к нему, казалось чем-то сложным. Поэтому вся надежда оставалась только на мороженое.
Просидев где-то минут двадцать, он вышел из ванной. Хёнджин все так же смотрел телевизор, а таинственный сосед так и не вернулся.
—
Может он вообще сегодня не вернется?.. — подумал Джисон, заходя к себе в комнату.
1:49
Шла уже девятая серия, как вдруг в коридоре раздался тихий писк, за которым последовал звук открытия входной двери.
— О, пришел.
Джисон поставил серию на паузу и стал прислушиваться к звукам за дверью. Сосед разулся и, судя по шагам, прошел в кухню. Шум воды, открывающихся и закрывающихся полок.
— Он готовить в два часа ночи собрался?
Вспомнив, что где-то там в полках лежат пачки рамена, Джисон тоже захотел есть.
>, 1:52
Хёнджин
ты спишь?
Хорёк, 1:53
нет
что надо?
>, 1:53
жрать хочешь?
Хорёк, 1:53
ой, нет…
мне хватило
и вообще
я почти уснул, вообще-то!
разбудил, падла
>, 1:54
иди спи
я пойду налаживать контакт с нашим соседушкой
Хорёк, 1:54
он вернулся что ли?
>, 1:54
да
на кухне что-то делает
Хорёк, 1:54
бля, ну, иди
удачи там тебе
>, 1:54
удачи лохам желают
Хорёк, 1:55
ну, так я поэтому и пожелал
>, 1:55
чтоб ты уснул и не проснулся
Хорёк, 1:55
да-да, я тоже тебя люблю
расскажешь потом какой он
и все такое
Отложив телефон на кровать, Джисон тихими шагами подошел к двери.
—
Да что я в самом то деле?
Он уже схватился за ручку, как вдруг вспомнил, что стоит в одних трусах. Стянув со стула свой белый халат с утятами и накинув его на плечи, Джисон вышел в коридор.
На кухне было выключено основное освещение и комнату освещала лишь подсветка на кухонном гарнитуре. Сосед стоял лицом к плите и казалось, что он даже не заметил Джисона, тихо пробравшегося на кухню.
— Не спится? — спросил сосед, так и не поворачиваясь лицом к Джисону.
— Аниме смотрел и проголодался.
Сосед молчал в ответ. Достав из своей полки пачку рамена, он замер.
— Я рамен заваривать собираюсь. Будешь?
— Не откажусь. Наши с Хёнджином в соседней полке.
Сосед молча достал еще одну пачку и высыпал лапшу со специями в кастрюлю с кипящей водой.
Джисон облокотился щекой о левую ладонь и поудобнее устроился за барной стойкой. Телосложение соседа казалось вполне себе внушающим. «
Явно в зал ходит…» — подумал он.
В кухне царилась тишина, прерываемая лишь шумом кипящего бульона с лапшой. Парень стоял, облокотившись обеими руками на столешницу, так и не поворачиваясь лицом. Джисон уже надумал себе всякое. Что у него там шрамы по всему лицу или синяки, поэтому он прячет лицо.
Через пять минут рамен сварился и сосед снял кастрюлю с плиты. Вытащив два набора палочек для еды и два блюдца, он, наконец, развернулся лицом к Джисону, чтобы расставить все на барную стойку.
Никаких шрамов и синяков у него не было. Вместо них Джисон увидел невероятно ровный и красивый нос, большие и очаровательные глаза и мягкие с виду губы, верхняя из которых была чуть пухлее нижней.
— Что ты… Почему ты замер? — парень, явно не ожидающий того, что на него будут в открытую пялиться, удивленно смотрел на Джисона.
— А… Простите, задумался что-то…
— Давай на ты. Я не настолько старше тебя. — поставив кастрюлю с лапшой на середину стола, парень сел напротив и принялся есть.
-Хорошо. — Джисон продолжал сидеть и переводить взгляд с тарелки на человека напротив и обратно. — А как…
— Минхо. Меня зовут Минхо. Сорян, что сразу не представился.
— О, Минхо… Красивое имя. А я Джисон, если помнишь.
— Да, помню. — Минхо продолжил молча есть и Джисон последовал его примеру.
Хотелось много чего спросить. В голове крутились миллионы вопросов, ответы на которые он вряд ли получит сейчас. Минхо и правда был невероятно хорош собой.
—
Ах, за тобой, наверное, толпами бегают… С такой то внешностью… — подумал Джисон, в очередной раз засмотревшись на соседа. Минхо же активно делал вид, что не замечает пристальный взгляд на себе.
— А… Ты сказал, что старше меня. Насколько?
— Я на третьем курсе.
— О, значит на два года? Я двухтысячного года рождения, а ты, получается девяносто восьмого?
— Да. — закончив есть, Минхо встал и принялся мыть за собой посуду.
— Ого… — Джисон тоже закончил со своим ночным перекусом и вытер рот бумажной салфеткой. Минхо, закончив с посудой, направился к выходу, но Джисон не хотел так быстро его отпускать. — Мы с Хёнджином купили тебе мороженое.
Минхо резко остановился и обернулся. Он выглядел явно удивленным.
— Мне? Зачем?
— Ну, не только тебе… Себе тоже взяли. Зачем? Ну, чтобы подружиться… — Джисон смотрел в пол, явно смущенный от своих же слов.
Минхо какое-то время молчал, а потом тихо усмехнулся.
— Ладно, я бы не отказался сейчас от мороженого.
— Правда? — резко подняв голову, он встретился взглядом с Минхо. У того на губах была легкая улыбка, от которой на душе стало теплее. —
Улыбайся почаще. Тебе идет. — подумал Джисон, но сказал другое. — Сейчас достану, погоди.
Чуть ли не подлетев к морозильнику, он достал из нижней полки два ведерка шоколадного и клубничного мороженого.
— Вот. Я взял себе шоколадное, но если оно тоже тебе нравится, то можешь забрать.
Минхо посмотрел сначала на ведерки с мороженым в руках Джисона, а затем на самого Джисона.
— Ладно. Я заберу шоколадное. — Минхо сделал вид, что потянулся к ведерку с шоколадным мороженым, но забрал клубничное. — Шучу. Я люблю клубничное.
— Фух, значит, я угадал. — Джисон с облегчением вздохнул и улыбнулся.
— И… Слойки на столе можете есть. Я их… Ладно, не важно. Спасибо за мороженое, что ли?
— Не благодари. Спокойной ночи, Минхо.
— Да… Тебе того же. — неловко улыбнувшись, Минхо ушел в свою комнату, оставляя Джисона одного, с ведерком мороженого в руках.
Простояв так еще минуту, он быстро помыл посуду, взял с тарелки пару слоек и ушел в свою комнату есть мороженое.
>, 2:32
контакт налажен
нашего невероятно красивого соседа зовут Минхо
и слойки, кстати, с вишней