Дайте Оскар Этой Богине

NC-17
В процессе
46
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 51 780 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 46 Отзывы 11 В сборник

Тоска Зеленая

Настройки
Примечания:

***

Эта история началась давным - давно.

Еще на прошлой неделе.

      Резкий трезвон будильника заставил несчастного человека, закутанного в несколько слоев одеял, испытать на себе все те эмоции, что испытывали наши прадеды в 41м. Только сейчас не 4 утра, а где то примерно около 9, не суть важно. Грохот от падения с кровати все равно сложно было отличить от падения ракеты. Бледная рука выползла из под пледа, пытаясь нащупать несчастный трезвонящий прибор. И в пару движений в воздухе был отчаянно побежден несколькими прямыми попаданиями кулака. А затем пролетел половину комнаты, когда шустрая и злая ладонь смахнула его остатки со стола. Вечная ему память.        Приятная, летняя, утренняя тишина, вновь наступила в комнате.        Но увы не на долго.        Вновь неожиданный трезвон поглотил умиротворение светлой комнаты. Рыжая, лохматая голова вылезла из своей теплой норы, в поисках виновника своего спокойствия. Нырнула под кровать не слезая с неё, и вытащила остатки своего будильника. Но куски пластика и старые пружины, вряд ли могли издавать такой раздражающий звук. Да и в принципе, они теперь вряд вообще смогут издавать какие либо звуки. А вот телефон..        Нет. Телефон разбивать нельзя. Телефон нужен. С заспанными уставшими глазами, дрожащими руками, Алена наконец то вытаскивает его из под подушки. На экране неблагоприятно высвечивалась надпись "Классный Руководитель". Не благоприятная она, как раз таки не потому что он классный Классный руководитель, он не классный Классный руководитель! Он ужасный классный руководитель!! По крайней мере для нее, уж точно. Девушка с невероятным упорством старается придерживаться уровня круглой отличницы и ответственного ученика, на которого всегда можно положится. Но всячески избегает звания старосты или что то в этом роде. Дополнительную ответственность ЗА ДРУГИХ она точно не выдержит. Тут за собой едва ли успеваешь уследить. А обзванивать каждого одноклассника, или писать важные сообщения в общей беседе классного чата, тот еще гемор.        Вот только никто особо не спрашивает мнение Алены по этим вопросам, и всячески пользуются ее не умением сказать "нет". Хочет она, не хочет, может она, не может, делать работу надо. И не важно что это не ее работа, а работы старосты, который, так то, уже есть, или если это работа самого учителя. Что ей, Аленке. Юный организм. Молодое поколение. Здоровое тело. Колени не скрипят. А старших уважать надо, им помощь не помешает. Ну побегает немного по этажам, не убьет же ее эта работа. И не то что бы Аленка не умела говорить "нет". Это она умеет. Даже очень. Просто сейчас, по некоторым причинам, не может.        Вот и сейчас. Чего ради, классному руководителю, понадобилось не с того не с сего звонить безотказной рабочей машине? Пожелать доброго утра? Поинтересоваться как там дела на нынешней бирже труда? Или может посетовать на мизерную зарплату преподавателя? Последнее вполне возможно, но нет. Девчушка на 100% уверена что это очередная внеплановая работа. Так что сделав глубокий вдох, она наконец то подняла трубку.. "Ежики зеленые, у меня ж каникулы.. Почему в этом городе никто не в курсе, что использование детского труда, вне закона?" - Да, алло?        Свои мысли, она предпочла пока придержать при себе. Ссоры с учителем ей сейчас ни к чему. - Рыжова? Это ты? - послышалось на другом конце провода "Вау. Как вы догадались?" - Да Олег Степанович, это я, доброго Вам утречка. Что то случилось? Сегодня погода такая заму-у-урчательная. Представляете, по телевизору передавали прогноз погоды. Всю неделю будет светить солнышко. - Все это очень замечательно, Рыжова. Но я звоню тебе по другому вопросу, если ты конечно не слишком занята. "А то тебя это сильно колышет. Чем вообще, в теории, может быть занят 12 летний ребенок, в 9 утра, в Воскресенье, на летних каникулах. Загадка прям" - Нет - нет - нет. Что вы. Если что то срочное я всегда рада помочь. - Да, да. Я в курсе. "Спасибо??" Эт самое, слушай. Тут в наш город на днях должны приехать трое девчонок. Примерно твои ровесницы. "Ага. Ага. Так. И?" Нужно их встретить. Организовать небольшую экскурсию, сводить куда нибудь, наши местные достопримечательности показать. Короче, просто развлечь и присмотреть, мало ли что. Ты же у нас тут вроде коренной житель. Все все все обо всем должна знать. Так что думаю проблем не возникнет "Вау. Детишки крупных шишек? Не, к нам конечно часто наведываются туристы. Но что бы организовывать кому то личную встречу. Что то новенькое. Ну так и организовывайте, но я то тут при чем? У вас на секундочку мэр - Кощей Бессмертный, а баба Яга - экскурсовод на пол ставки. Буквально." - Сама говорила, неделя теплая. Сходите куда нибудь. Повеселитесь. "Язык мой, враг мой..". Но потом обязательно нужно будет отвести их на временное место жительства. Адрес тебе скину. Всю основную информацию, если понадобится, тоже. Кого как зовут, кто что любит, ну и прочие мелочи. Я бы конечно поручил это кому то из старших "Ну так чего не поручаешь?", но сама понимаешь. Лето, сезон, туристы. Все экскурсоводы забиты под завязку. Так что нашей школе выпала особая честь, провести такое вот, внеплановое мероприятие. "Ой, не пизди. Как бы там не были сильны ваши обстоятельства, поручать 12 летнему ребенку, присматривать за тремя такими же, детьми, крайний вверх степени неразумности. Не, я конечно может и ответственный ученик. Но не на столько же!!" "Не правильней ли было в таком случае поискать кого то более компетентного Учителя там? Кого то, кого родители этих самых девочек могли бы контролировать? В городе что, резкий убыток волонтеров? В городе, который живет исключительно за счет туристической промышленности, вдруг не с того не с сего не хватило одно провожатого? И неужели родители этих самых девочек отпустили их в поездку совершенно без какого либо присмотра? Они же не в школьный лагерь приедут, где сплошь и рядом стоят вожатые на пару с воспитателями. Странно все это" - А с девочками что, никто из взрослых не едет? Дяди, тети там? Может нанятые нянечки, сиделки? Хоть кто то? - не перебивая спросила Аленка - Нет. Меня заверили, что девочки очень прилежные, и в особом присмотре не нуждаются. "Великий Перун, если ты есть, дай мне сил.." Так что если что то не склеится, не важно. Обременять тебя лишней работой никто не будет "Хвала Аллаху!" Недельку другую за ними приглядишь, и свободна. "Да епт.." Так что не переживай. Надеюсь, мы тебя не сильно потревожили? - Что вы, что вы. Я же все понимаю "Я ничего не понимаю", у вас работа, все заняты, все куда то спешат, все пытаются утихомирить эту волну туристов. Если это так важно для нашего городка, я с радостью вам помогу. Чем смогу конечно. - Молодец Рыжова. Знал что на тебя можно положится. Сейчас пришлю тебе несколько файлов, и расписание автобуса. Не подведи! - Можете на меня поло.. - на другом конце телефона послышались долгие гудки. "Так сильно куда то спешил, что даже не дал договорить. Хмпф"        Аленка помассировала свои виски, пытаясь хоть немного снять этот гудящий шум в голове, не свойственный для ее возраста. И снова взяла в руки телефон. "И у меня, так то, есть имя! Рыжова, Рыжова. Рыжова то, Рыжова се." "Пхех." "Не, ну это талант. Так суметь грамотно переложить свою ответственность на плечи своего несовершеннолетнего ученика, еще надо уметь. Будь на моем месте реально какой нибудь ребенок, вряд ли у него вообще возникли бы вопросы. А то как же. Это же так почтительно. Мне доверяют такое важное задание. Учителя мне доверяют. Этим можно гордится." "Да можно было бы, вот только эти самые учителя не раз доказывали свою некомпетентность, заставляя чуть ли не волосы на затылке вставать дыбом. Как например сейчас. Что значит "Меня заверили"? Что значит "Не нуждаются в присмотре". Какими бы они там вундеркиндами не были, они по прежнему остаются всего лишь детьми. И вы по закону обязаны предоставлять им сопровождение! Особенно, если у их родителей не было такой возможности!! Куда только Кощей смотрит.. Дурдом какой то."        Начинаются обыденные утренние процедуры. После чистки зубов, Аленка тщательно старалась заплести свои огненные волосы. Вернее сказать, тщательно старалась сделать их максимально неряшливыми и детскими. Больше ярких заколочек, больше цветных резиночек. Нужно соответствовать своему возрасту и образу веселой и бесхитростной Аленки. "Ох мать..синяки же"        Нда.. Небольшой казус. Картофельные мешки. Последствия бессонных ночей. Тональник как на зло уже заканчивается. Но на один раз еще хватит, так что пока повода для волнения нет. А вот что не раз заставляло ее действительно поволноваться, так это гардероб. Вашему вниманию, предоставляется. Кошмар гардеробщицы.        Если в первое время, нахождения в этом мире, нужно было просто привыкнуть к другим фасонам, и необычным дизайнам. То уже после нужно было привыкать к тому факту, что вся детская одежда, особенно у девочек, это радужная блевота единорога. Взрыв на фабрике красок. Каждая футболка обязательно с какой нибудь картинкой. Каждая юбка со стразиками. И обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, надпись, которая, как говорится, не к селу не к городу, если знаешь перевод. Конечно можно найти что то среднее, или даже, более менее презентабельное. Но это буквально игра в Русскую Рулетку. Никогда не знаешь когда выстрелит. А учитывая еще такую небольшую особенность тела, под названием "Изменение Роста", походы в магазин довольно частое явление. Частое, и очень мучительное. Ведь как бы сильно Аленка не любила свою бабушку, отрицать она не станет. Вкус у нее, еще хуже, чем у производителей этих самых футболочек с рюшечками.        В такие моменты Аленка сильно мечтает о настоящем взрослом теле. Сформированном, фигуристым. Когда можно будет не ограничивать себя в рамках детской скромности, и уже самой отвечать за выбор своего гардероба. Открытые платья, темные тона, кожаные ремни, нормальное нижнее белье, в конце то концов! И никаких бантиков. Никаких блестяшечек. Эх, мечты уже не за горами. Вот - вот наступит этот самый период.        Вернее сказать, он то уже наступил. Первая кровь пошла еще в прошлом месяце. Вот только тело видимо об этом еще не в курсе. Стоя перед зеркалом, Рыжова, с ужасающе печальным выражением лица, с тоской провела руками по грудной клетке. Сейчас это даже грудью то сложно назвать.        Но как бы то ни было, это лишь вопрос времени. Надеюсь. Сейчас нужно достать список дел, и наконец то закончить помогать бабушке с приготовлением яблочного пирога. Надев на себя более менее презентабельный наряд, а именно; белую футболку, штанишки и курточку одного и того же красного цвета, юная девица покинула стены своей комнаты, и направилась к своей бабушке. Та в свою очередь не изменяла своим традициям, и уже во всю орудовала на кухне. - Доброго утречка бабулечка! Сегодня такое яркое солнышко! - радостно подпрыгнула Аленка к своей бабушке, звонко и громко чмокнув ее в щеку. - Ты мое солнышко, Аленушка. Садись пока за стол, чай скоро стынет. - Ой бабушка. Столько дел, столько дел. На минутку нет времени присесть. Вся в делах, вся в заботах. Сначала в магазин надо сходить, молока купить, потом забором наконец то заняться, тетя Тамара снова забыла полить свои цветочные грядки. Так что нужно будет еще и к ней забежать. Заодно удобрение хорошее присмотрю. Еще Степан Васильевич.. - Это который строитель на соседней улице? - девочка не секунды не стояла на месте. Но даже так, не обращая на быструю скороговорную речь своей внучки, старушка шустро успевала проталкивать теплые пирожки, прямо в ее рот. - Дадада. Именфно он. ПопрошФсил мехня боМочь ему с дос..досками. Скорее ФсЕго пришдется сгр..сгр..ебать строиШшШельный муФор. - с трудом, но рыжей девице, все же удалось прожевать куски, и быстро проглотить. Совсем не запивая их чаем. - А сегодня утром, представляешь, классный руководитель звонил. Олег Степанович. Попросил меня завтра встретить очень важных гостей. Так что в 12 меня дома не будет. А вечером, когда освобожусь, хочу что нибудь почитать из школьной программы, что нам на лето задали. Ты же не против? - Ох Аленка, Аленка. И когда же ты все везде успеваешь? - старушка ласково, по матерински, обняла и приласкала по голове свою любимую внученьку. - Моя гордость, и отрада, на старости лет. И учителя тебя все ценят. И соседи от тебя без ума. Мне опора и поддержка. Ну просто светлый ребенок какой то. - Это потому что я вся в тебя, бабулечка. Раз посмотрю на тебя, и на душе так хорошо - хорошо. Тепло и мягко как у печи с куличами, из старых сказок.        Старушка мило рассмеялась на слова своего маленького счастья. Ох Аленка, Аленка. Как что нибудь скажет, так хоть стой хоть падай. Все тянет и тянет пощипать эти милые пухленькие щечки в рыжую крапинку. И как такого чистого, невинного ребенка отпускать во взрослый, скупой на ласку и сострадание, мир? Даже подумать страшно, что может случится с этой солнечной улыбкой, когда девочка столкнется с жестокой и холодной реальностью. - Полы я еще вчера вымыла. Пыль тоже протерла. Холодильник разморозила, воду в аквариуме сменила, фильтр для рыбок почистила. Почему бы тебе сейчас не пойти и не отдохнуть на свежем воздухе, дел ведь все равно пока нет. Не забывай, врач велел не напрягать лишний раз спину, и принимать 2 чашки настойки утром, и 3 вечером. - Алена осторожно взяла под локоть свою бабулю, и аккуратно повела ее в сторону зала, придерживая ее другой рукой у поясницы. - Ахах, и как ты все это запоминаешь? Страшно даже представить, как бы сложилась моя жизнь, не будь в ней тебя. "Лучше не думай об этом, Людмила. Тебе это знать не обязательно."        Девочка с огненными волосами осторожно помогла седой старушке переступить через порог крыльца, и удобно устроится на раскладном кресле - гамаке. Рядом на столе поставила поднос с травяным чаем и баранками. Как быстро ретировалась обратно в дом, так же быстро и выбежала из него, держа в руках широкую шаль. Укрыла ею узкие плечи своей бабулиты, и нежно чмокнула на прощание ее щеку. "Спи спокойно и отдыхай. А я отплачу тебе за всю твою доброту что ты сделала для меня"        Тетушка Тамара радушно встретила свою юную соседку. Еще бы. Принесла свои садовые инструменты, где то по пути умудрилась целый мешок удобрений добыть. Еще и сама вызвалась приходить и поливать цветы время от времени, что бы приглядывать за садом. У самой то руки постоянно до него не доходят. Уже и вовсе хотелось махнуть на эту идею рукой. А тут такое рыжее чудо стоит на пороге, с маленькой желтой леечкой. Что она, совсем дура, отказываться от бесплатной и бескорыстной помощи ребенка? Такое необычайное рвение к помощи старшим, в наше то время, особенно редко. Это нужно поощрять. Как нибудь задобрить милое дитя, на будущую помощь. Может пряниками мятными. Или бутербродами с ветчиной. Не все же хорошее должно одной этой Людмиле доставаться.        А в это время, в саду на заднем дворе зеленого домика, среди завядших кустов роз, под высоким и могучим вишневым деревом, маленькая девочка, с огненно - рыжими волосами, и веснушками на лице, высыпала из мешка в глубокую яму, на грядке, грунтованное удобрение, с небольшими кусочками человеческих костей. "И позабочусь о том, что бы больше не одна тварь на этом свете, не посмела тебе угрожать."

***

       Понедельник. Летние каникулы. Город как обычно живет своей шумной жизнью. Школьники бегают в поисках новых приключений на свои задницы. Туристы потные и вонючие выползают из своих автобусов, а экскурсоводы ломают свои ноги в поисках отбившихся от групп зевак, и записываются на приемы к окулистам после очередных ярких вспышек фотоаппаратов. Быть может автор и утрирует. Но кто ему запретит. - Вам посылка! От вашего брата Сидорова! - громко закричала Аленка, стоя на пороге маленького магазина, "Все Для Сада и Огорода" - О, Аленка. Рад тебя снова увидеть. Что, неужели уже пришли новые горшки? - на встречу ей вышел не молодой, пухловатый мужчина лет пятидесяти. Седую голову украшала легкая проплешена, а морщинистые руки покрывали тяжелые мазоли, разной степени величины и толщены. Одет он был в домашнюю серую футболку, и в рабочие, зеленые садовые штаны. Степан Васильевич Сидоров, был известен на округу своими золотыми руками. За что бы не брался, все мог починить и сделать в лучшем виде. Правда очень любил пригубить бутылочку другую, но кто не без греха, да? Его родной брат, хоть и жил в другом городе, но изредка давал о себе знать. То подарок в посылке пришлет. То сам с сюрпризом нагрянет. - Пришлось хорошенечко выстоять против очереди. Но думаю это будет того стоить. - подпрыгивая, от переизбытка хорошего настроения, Алена поставила посылку на стол, прямо на против улыбчивого старичка. - Вот спасибо, так спасибо. Выручила, Аленка. Кстати скажи. Как там грунт? Пришелся к земле? - А то! Супер пришелся! Я буквально сделала лишь одну лунку, а розы уже расцвели!! - Прям таки и расцвели? Да ты видать волшебница. - хохоча, прокомментировал он слова девочки. - Скажите тоже. Я уже не маленькая что бы во всякую магию верить. - Аленка так очаровательно надула свои губки от возмущения, что не умилится подобной картине, не смог бы не один взрослый. - А! Чуть не забыла! Тетя Тамара просила передать вам большущее спасибо. А еще пригласила вас на чай с малиновым вареньем. - Ооо, ну раз малиновое. Грех отказываться от такого щедрого предложения. И как она только догадалась? - Она спросила, чем бы можно было вас отблагодарить. И я случайно вспомнила, как вы на днях говорили о том, что страсть как давно мечтаете отведать малинового варенья с пампушками. - Она и пампушки и приготовила? - А это уже секрет. Пойдете, и сами узнаете. - с хитрецой подмигнула огненноволосая девочка, чье лицо, было усеяно веснушками - Ахаха. Ну Аленка. И от куда в тебе столько энергии? - Просто я яркое солнышко! - кто, кто, кто? - удивился Степан Васильевич - Солнышко! Мы как то ставили школьную постановку с танцами. И я играла роль солнышка. Хотите покажу какие классные движения выучила?        Стоя на одной ноге, девочка шустро наклонялась то в зад то в перед, размахивая и выделывая руками какие то сложные геометрические фигуры. А потом, как балерина, закружила на одном месте, позволяя своим густым, рыжим волосам окутывать себя, подобно лаве в жерле вулкана. От такого сравнения, Сидоров снова не сдержал свою улыбку умиления. - В самом деле, самое настоящее солнышко - Степан Васильевич, даже не постеснялся одарить начинающую танцовщицу несколькими рукоплескающими овациями. - Ну ладно. Я бы и рада еще поболтать. Но у меня еще куча разных дел. Не скучайте! И приятного вам малинового вечера с пампушками! - Удачи Аленка. И смотри по сторонам на дороге! "А ты не смотри ночью в зеркало. А то оно может ответить"

***

       Нда.. Что тетя Тамара. Что этот старик, со скользкими глазками. Эти двое стоят друг друга. На вид такие все из себя правильные. Такие хорошие люди. Один еще толком не развелся, уже смотрит по сторонам, в особенности на левую часть. Другая не отказывает себе в удовольствие помучить несчастную бездомную кошку, или пустить какой нибудь грязный слушок, о своих неугодных соседях. Например о Людмиле.        Какую бы святую простоту они из себя там не строили, Алена уже никогда не забудет, как однажды ночью, выбегая из своего дома, на проезжую часть выскочил мальчик, с очень светлыми волосами. Весь в слезах и каких то ужасных парезах на руках. Никогда не забудет, как едва ли успела оттолкнуть его небольшой, едва ли заметной, завесой огня, от несущейся в его сторону фуры. И как потом пол ночи потратила на то, что бы успокоить, и привести его в чувства.        Сидоров Василий Степанович. Ну или просто Вася. Сын Степана Васильевича.        Достаточно было лишь одного взгляда на его внешний вид, что бы догадаться о всей нелицеприятной картине.        Каждая семейка имеет своих скелетов в шкафу.        Но Алена никогда не сможет понять, каких скелетов нужно иметь, что бы срывать свою озлобленность, на своих родных детях, оправдывая это процессом воспитания внутреннего стержня и крепкого характера.        Алена пообещала Василию, что больше в его жизни, никто не посмеет поднять на него руки, и обещание сдержала. Удивительно, но после того, как на пороге их дома оказался букет кроваво-красных роз, Степан Васильевич резко захворал. Ему уже было не до выяснения отношений с сыном.        Не все люди нравятся. Но многих приходится терпеть. Такого взрослая жизнь. Налаживание связей всегда полезно, и никогда не знаешь, с кем завтра будешь делить фуршет за семейным столом, а с кем братскую могилу. Недавняя встреча с Великим Господином лесов и степей, мастером Лешеем, тому подтверждение.        Как то однажды она повстречала его на опушке, собирая ягоды для будущего малинового варенья. Они разговорились о погоде, о лесах, о цветах. О том как порой сильно важна удобренная почва, для особо капризных культур растений. Леший посетовал на сложности выведения из земли порчи, которую люди, неосознанно накладывают вокруг себя. Даже не столько обычными в наше время загрязнениями, как простыми словами. Вот пройдет по этой тропинке, например, человек. Поссорится с кем то по телефону, да и крикнет какое нибудь проклятие. Цветы то потом, все через почву и воду в себя впитают. Не даром даже маги говорят, о силе слова. Его не вернуть, не обратить. Только пожинать плоды последствий. Лесные то звери, человеческой речи не обучены. Да и умирая, свои тела, растениям и отдают. Не то что люди. У них видите - ли это аморально, тела в компост перерабатывать. Зато всякой химией пичкать землю, на которой они и живут, это в порядках нормы.        Поблагодарив его за теплую беседу, и шишечный чай, Алена вернулась к себе домой, неся в корзине целую гору спелых ягод. Леший не боялся показываться на глаза детям. Все равно им никто и никогда не верит. А это ей и на руку.        Спустя время, возле склона горы, прямо у опушки того же самого леса, Аленка нашла тело человека.        Кем он был, как сюда попал, и как окончил свой жизненный путь, не сильно то уже имело значение. Самоубийц всегда хватает. А дураков, угодившие не в те бандитские руки, еще больше. По выползающим из глазниц опарышам, по посиневшей коже, по количеству листьев и веток покрывшие тело, становится ясно понятно, что его уже давно никто не ищет. Особо голодное животное даже умудрилось утащить ногу, и немного погрызть пальцы левой руки.        Выращенные на его костях, на заднем дворе Зеленого домика, в саду тети Тамары, кроваво - красные розы, зачарованные сильными словами порчи, возможно еще не раз сыграют роль в этой истории.        Но сейчас юную девицу волновали другие вопросы. Она едет на своем красном скейте, параллельно вычеркивая из своего бумажного списка некоторые пункты. "Молоко купила, забор починила, сад цветет и пахнет. Посылку отдала, доски отнесла, мусор убрала. Что у нас там по времени? Замечательно. Все везде успеваю. Осталось только встретить этих супер важных гостей."        Узнав где будут проживать новенькие девочки, а именно в ее же школе, сказать что Аленка присела от удивления, означает ничего не сказать. Неужели у туристического города на столько большая нехватка отельных комнат? Или по крайней мере, не смогли найти не одного места, в котором детям, могли бы, хотя бы организовать обязательное трехразовое питание? У них же здесь нет родственников. И о чем только думали эти так называемые взрослые? "Окей. Ладно. Меня это вообще не должно волновать. Моя задача просто встретить, и присмотреть. Ничего сложного. А у меня и своих проблем хватает, что бы сажать на свою шею проблемы чужих детей." "Но все таки интересно узнать, кто они такие. Может детишки каких нибудь телезвезд? Что они вообще из себя представляют, что вокруг них у меня уже столько вопросов"

***

"Ну почему. Из всех. Возможных. Людей... Ну почему. Именно. ВОЛШЕБНИКИ?!?!"        На автобусной остановке, с тяжелыми чемоданами, без какого либо присмотра, находились три невысокие девочки, в ожидание своего сопровождения. Две из них мирно сидели на своих сумках, и играли в какую то незатейливую игру на ладошках, в то время как третья, нервно ходила от одного конца остановки, до другого. И постоянно поглядывала на экран своего телефона.        С первого взгляда и не скажешь, что с ними что то не так. Вот только Аленка уже за милю почувствовала исходящую от них мощную, природную магию. "Только маг, может узнать мага", пронеслись в голове давние слова одного старого знакомого. Или может это была фраза из какого то фильма, не суть.        Хотя.. Справедливости ради, тут даже магом не нужно быть, что бы догадаться об их происхождении. Та, с длинной косой, что уже пару минут мечется из угла в угол с телефоном, как курица с яйцом, не особо беспокоится о своей скрытности. И спокойно использует магию левитации на своем неподъемном чемодане. "Ты бы еще магию телепортации додумалась применить на нем! Ей Богу, вам сколько лет..а хотя да... Блин, я только что сама им придумала классную отмазку. Молодец Аленка"        Пусть она и пришла во время, но вот уже как пару минут, не может найти в себе смелости выйти из своего временного укрытия. Благо что в отличие от этих троих, "Рыжуля" уже давно как выучилась подавлять в себе свою магию. Так что скрыть от них свое присутствие не составило труда. Спасибо годам кропотливой работе над собой, и бабушкиной волшебной игле. Ну и самой бабушке разумеется.        Когда та узнала, от слов своей заплаканной внучки, как над ее отрадой глаз, издеваются сверстники, и как она однажды под эмоциями, чуть было не навредила детям своей огненной магией, она сама преподнесла ей эту иглу, чуть ли не на серебряном подносе. И все стало хорошо. И не нужно Людмиле, бывшей фее Крестной, знать, что Аленка, для правдивой картины, сама вынудила своих сверстников потешатся над ней. Что никто ее не провоцировал. Что она сама, играя на чувствах заботливой старушке, вынудила ту пойти на такие крайние меры, и преподнести ей редчайший артефакт магического мира на фарфоровом блюдечке. "Искала я правда немного другой артефакт. Но и этот сойдет." Только вот что теперь делать с новоприбывшими гостями? Присутствие новых волшебников, уж точно не входило в часть ее плана.        Изначально, Алена планировала держаться от волшебниц на стороне. Даже план подробный в голове уже составила. Раздражающий рэп, навязанное поведение, якобы сЛуЧаЙнАя порча вещей. Но после сегодняшних событий, становится слишком очевидно, что это гиблый номер. Странное, мифическое и уж тем более магическое, будет преследовать ее всю жизнь по пятам. Находясь в компании этих троих, так по крайней мере, всегда можно будет оправдаться тем, что рядом с тобой магические подруги, которые постоянно притягивают проблемы. А в противном случае придется за все огребать самой.        Не даром пословица говорила, "Держи друзей близко. А врагов, еще ближе." Правда вот, кто тут друг а кто враг, еще предстоит выяснить. Но разве мы не определили для себя недавно, что любые связи могут быть полезными, даже самые противные и нежеланные. Абсолютно в любое время. И никогда не знаешь, с кем будешь делить ложе, а с кем последний кусок хлеба.        Решено. Планы меняются. Что бы лучше проследить за этими тремя, будет гораздо лучше находится с ними бок о бок. В Мышкино явно творится что то не чистое, и это тоже предстоит выяснить. Плюс, заодно, они же ученики магического колледжа. Какими никакими, но полезными знаниями обладают. Может что интересного расскажут.        Но теперь хотя бы понятно почему Кощей не сильно побеспокоился об их сопровождении. Учитывая, что девочки совершенно не стараются скрывать свои силы, не трудно было бы и догадаться, во что потом могла вылиться вся эта ситуация. Но почему отправили именно ее, пока загадка. Неужели он начал что то в ней подозревать? Впрочем, не удивительно. Рано или поздно, это все равно бы случилось. А может его надоумила эта Ядвига? Вряд ли она могла узнать черты своей очень дальней племянницы, учитывая как редко она вообще видела ее в своих двух жизнях. Но узнать характерные черты огненного мага, которых на секундочку не так уж и мало, опытному волшебнику, тоже не должно составить особого труда. "А в прочем. Чего гадать? Думать и рассуждать можно об этом целыми днями на пролет. Но сидя на одном месте проблему не решить. Я такими темпами скоро уже везде начну видеть мировые заговоры. Так и с ума сойти не долго. Если кто то хочет сыграть со мной в игру на выбывание, я не против. Но только по моим правилам!"        Рыжуха встала, отряхнулась от земли. Привела в беспорядок волосы. И начала свое первое знакомство с юными дарованиями. "Ну что ж. Действуем пока по старой схеме? Ух, ядрен батон.."

***

       Варвара Краса, длинная коса. Так ее знали большинство, кто хоть как то был связан с миром магии. Но для близких людей, она просто Варя. Светлая девочка, с темно - каштановой, длинной, до самых пяточек, косой, украшенной сиреневыми ленточками. Весь ее гардероб составляет преимущественно фиолетовые, розовые, малиновые, и сиреневые оттенки. А природная магия воздуха, дарованная ей с самого рождения, иногда величественно развивает ее волосы по ветру, создавая внеземной образ неписанной красавицы.        И какого же было ее изумление, когда на нее, прямо из кустов, выскочило огненнорыжее нечто, коим оказалась, всего лишь такая же маленькая девочка, ее же возраста. Хотя, сначала в их сторону полетел скейт. А уже потом из кустов показалась она. В ее помятой и грязной от земли и пыли одежде, в волосах и на лице, то тут, то там торчали листья и мелкие палочки от кустов. Широкая улыбка на все 32 зуба, и яркие веснушки на ярком лице. Да, именно в таком образе Аленка на всегда запечатлелась в ее памяти. Гиперактивная, дружелюбная. Огненный вихрь из эмоций и восторга. - Эй девчонки! Привет! Как классно что вы приехали. А вы же издалека, да? О, классные у тебя тапки! А вы же на долго, да? А я знаю что вы будете жить или учится в моем классе. Как здорово!! Так, пока не забыла - Аленка кинула точно в руки Варвары маленький золотой ключик.        Варя никогда не любила шумных людей. Особенно таких прилипчивых как Аленка. Всего за пару секунд, эта рыжая бестия умудрилась создать самый настоящий хаос и словесный штурм головного мозга. Мчалась от одного чемодана к другому, от одной ее подруги к другой. Не успевает она закончить одну мысль, сразу приходит вторая, а за ней третья. Девочки даже не могут ответить не на один ее вопрос, на столько быстро Алена скачет с темы на тему. Не в силах больше терпеть этот шум, Варя решается, как обычно, взять ситуацию под свой контроль - Вообще то, ты опоздала почти на час. "Тебя в детстве вниз головой роняли, или ты просто до сих пор так и не научилась ориентироваться во времени? Какой еще час? Максимум на пару минут!" - Точнее, на 9 минут - вмешалась другая девочка, стоящая неподалеку от них "Кто ты воин?"        Теперь внимание Рыжовой привлекла одна из тех учениц магического колледжа, что еще недавно сидела на своей сумке. Марья Искусница. Или просто Маша. Зеленые очки, зеленые штаны, зеленая куртка, зеленые батиночки, зеленые резиночки для волос, зеленые заколочки. Глаза, не понятно, зеленые они по своей природе, или все дело в стекле от очков. Спасибо, что хотя бы футболка белая. А то уже можно было подумать, что перед нами не человек, а самая настоящая кикимора болотная. Ну или лесной эльф. "А я то думала, что это у меня гиперфиксация на одном цвете. А оно вон как бывает. У одной зеленые оттенки, у другой синие и бирюзовые, третья вообще ушла в отрыв со своей сиренью. Может ли быть так, что магия магов, неосознанно, может влиять на его привязанности к цветам, наиболее совпадающих с его сутью? Красный, рыжий - огонь, синий - вода, голубой - Газпром. Про это иногда ходили слухи, но как правило, дальше простых предрассудков зайти не удавалось. Но чем дольше я сейчас смотрю на нашу компанию со стороны, тем сильнее начинаю в эти стереотипы верить.. брр"        Волосы брюнетки собраны в тугой высокий хвостик. А в руках она держала новомодный гаджет с засеченным на нем таймером. - Да ладно вам. Ну пойдемте уже скорее! Девчонки, а вы знаете, вы будете жить, прямо в моей школе. Это же совсем рядом с моим домом!        Варя была на шаге от нервного тика. Мало того что этот огненный шторм забрасывает их чемоданы как не попадя. Так еще и упавшие вещи, вновь оказываются на земле. - Слушай - не выдерживает она. - А зовут то тебя как? Как же в эту секунду она пожалела о своем вопросе.        Простого "Привет, Я Алена" могло вполне бы и хватить простому человеку. Но этому, видимо, жизненно, было необходимо, притащить с собой музыкальную колонку, и на глазах у всех новоприбывших гостей, зачитать абсолютно ужасный, не складный рэпчик, половину слов которого она так и не поняла. "Привет я Аленка? Музон свой прихватила? Город Пушкин? Пышкин? А, Мышкин. Что должны подтвердить мальчишки?" Она взглянула в лицо Маши, в надежде найти там хоть какое то понимание того, что тут творится. Но увидев в ее глазах точно такие же немые вопросы, решила пока не испытывать судьбу. - Это была песня о том, что ее зовут Аленка, что она живет здесь с самого детства. - вдруг подала голос третья девочка. Белоснежная кожа, светлые волосы с изумрудной прядочкой. Нежно - голубые глаза, и такая же нежно - голубая одежда. - Ох, Снежка.. - закатила глаза Искусница "Снегурочка значит.. Что ж. Из тебя то может что то и выйдет" - Ну вы чего? Идемте уже. Тут же через парк совсем близко! - Рыжовая потащила белокурую ледяную красавицу в сторону зеленых кустов, из которых сама же и пришла, и в которые уже успела затащить все девичьи чемоданы.        Мнение троих волшебниц об Аленке хоть и сложилось индивидуально, но в основном все были схожи в суждении. Яркая, открытая, взбалмошная особа, без каких либо понятий рамок личных границ. "Этот рэпчик они еще долго не смогут забыть." Открытая, говорливая, позитивная, без тормозов и комплексов. От таких личностей обычно не приходится ждать подлостей. У них на лице заранее написаны все эмоции, так как совершенно не умеют долго держать все в себе. - Запись номер тринадцать: Вышли на контакт с местным населением - продиктовала Марья в свой телефонный диктофон. "Я тебе что, животинка какая то? Говоришь так, словно не человека встретила, а какого то инопланетянина. Ну ка, довольно! Погнали с нами"        Не дожидаясь разрешения Марии, рыжая бестия взяла ее за руку, и потащила вместе со всеми остальными в кусты, когда услышала за своей спиной характерный звук магии телепортации. Сомнений о том, кто бы это мог быть не оставалось. Ведь позади была только та самая девочка, что еще недавно, левитацией, предметы передвигала. "...она реально применила ее на чемодане......." ". . ." "Я великий слепой.."        За время их небольшой прогулки, девочки успели отведать вкусного мороженого, зацепить своими волосами несколько веток и тяжелых шишек. И наконец то получше познакомится друг с другом. Каждая из учениц играла свою определенную роль в команде. И если с Марией все еще более менее понятно, она мозг и стратегия для своих друзей (Хотя по фактам, из их общих рассказов о своей прежней жизни до Мышкино, спасались девчонки не столько за счет знаний Марии, сколько за счет ее умения быстро печатать в гугл поисковике), то вот со Снежкой не все так однозначно. С одной стороны, никто из них не может называться боевой единицей, так как пока не в состоянии выходить и действовать за пределами группы. Каждый из них компенсирует недостатки других своими плюсами, а потому очень сильно зависим от командной игры. С другой стороны, Снежка обладает очень опасным видом магии, и вполне могла бы зайти за боевую единицу. Но в команде она по большей части на уровне какого то особого дипломата, который всегда находит нужные слова, для сглаживания острых углов. Этакий вечный "Помощник". Однако лидером, почему то не является. Лидер у них Варя, поскольку больше всех любит все организовывать и держать все под своим контролем. Но разве это признаки хорошего лидера? С этим нам еще предстоит разобраться.        Но самое главное, им наконец то удалось заценить великий Дуб у Лукоморья. - Классный дуб. Прям как в сказке - отметила Маша - Пф. У нас тут все как в сказке. Это же все для туристов. Они к нам со всего света приезжают. На самом же деле, никаких сказок нет. - тараторит Аленка, стоя на своем любимом скейте. - Леших и Русалок не бывает, это же все для малышей "Дадада. Да. ДА! Я уже вижу ваши ехидные переглядки. Вы хотя бы старайтесь делать вид, что не при делах."        В основном, компания попалась очень даже сносная. Если быть уж совсем честной, то Аленка ожидала и худшего расклада. Но нет. Девочки вполне дружелюбные. Достаточно вежливые. Одна постоянно делает какие то записи в своем электронном ауди - дневнике. Другая страдает о своем забытом, в автобусе, игрушечном зайке. Третья просто делает вид, что ее нет рядом, и ведет себя абсолютно непринужденно.        Видимо первая часть плана прошла даже слишком удачно для веснушечной. Если Варвара и дальше будет с таким же снисходительным пренебрежением относится к своей новой знакомой, то проблем никаких не будет. Уверенные в себе личности не могут не восхищать своей харизмой. Но за частую, именно такие люди имеют дурную привычку, от своей гордости, и большой самомнительности, видеть слабости во всех, кроме себя любимых. "Поиграем в дурака, на четыре кулака" - Запись четырнадцать.. - Сидим, едим мороженное - беспардонно ворвалась Варя в запись чужого дневника, и отошла в сторонку выкинуть мусор. Было видно что Маше не очень нравилось такое поведение ее подруги. Но видимо просто смирилась с ее характером. - Маш, запиши, что у меня эскимо. - как бы невзначай, попыталась сгладить острые углы Снежка. "Далеко пойдешь, Снегурочка. Ой как далеко пойдешь." - А мне в вашем городе нравится - Да. И зверюшки у вас.. прикольные" "А? Какие еще зверю.. Ох ты ж ежики!! Это ж Тоска Зеленая! Опять от Лешего убежала? "Так.. Главное не подавать вида. Вести себя как остальные. Утю-тю-тю, какие лапки мягкие, какие глазки милые, какой хвостик милый, пожалуйста, ради Христа, только не превращайся. Сейчас провожу девчонок до их комнаты, и приведу тебя обратно домой. Леший наверняка уже всю опушку переполошил, пока тебя искал" - Кхем, кхем. Вы тут это..Такого, мелкого...зеленого. Не видели? "Легок на помине. НУ И КАК ТЕПЕРЬ ТЕБЕ ТВОЕГО ПИТОМЦА ОТДАВАТЬ НЕ ВЫЗЫВАЯ ПОДОЗРЕНИЙ?! Не мог хотя бы пару минут подождать??!"        Судя по выражению лиц девочек, они никогда прежде не видели Леших в близи. И скорее всего приняли его либо за лесное чудище, либо за местного бомжа дядю Васю. И сейчас, со стороны Аленки, было бы максимально странным отдавать чудного лесного зверя, в лапы, неизвестно кому. А скажи она, что это местный Леший, вопросов стало бы еще больше. Буквально после того, как еще недавно она лично заявила, ЧТО СКАЗОК В ЭТОМ ГОРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! - Зеленого? Такого, пушистого, с ушками? "Ну хвала Черномору, Варя. Как хорошо, что хотя бы ты не спала во время уроков по изучению магических существ и догадалась, что это Леший. Давай быстрее, отдавай ему зверя и.." - Во-о-он по той дорожке поскакал. Минут сорок назад "..Прибей меня на месте лопатой!!"

***

"Хоть кто нибудь мне сегодня объяснит, нахера, мы бежали, сломя голову, от лесного хранителя?!"        Леший буквально отошел всего на пару шагов от их скамейки, а дух девчонок уже и след простыл. Все возможные заборы, кусты, лужи, какие только можно было собрать, собрали. Сбили несколько прохожих и туристов. Чуть было не посеяли свои багажи на местной распродаже. Еще и зеленку эту зачем то на рефлексе прихватили. "А где она.."        Отряхаясь от пыли, Аленка быстро пыталась найти глазами эту Печальку, пока не стало слишком поздно. Но попробуй найди Зеленую Печалищу на зеленой траве. Хоть глаз выколи, ничего не видно. - Запись пятнадцать: Вроде сбежали. - Нда, у вас тут не скушно "Блять, ВАРЯ!"        Тише Аленочка, тише. Не забывай, тебе нельзя выдавать себя. Тебе так же, как и остальным, ничего не известно об этом зеленом хорьке. Даже еще меньше, чем просто неизвестно. Ты понятия не имеешь как слова "Скучно, тоскливо и т.д" могут негативно влиять на этого зверя, когда тот их слышит. Ты простая, обычная девочка, обычного городка. И побежала со всеми, не потому, что просто пыталась слиться с новым коллективом, а потому что действительно испугалась странного, местного, хиппи бомжа из парка. - Да ладно. Здесь и не такие типчики встречаются. У нас же, тут, как бы, "Сказка" - Аленка бросила попытки найти Зеленую Тоску, оставив это дело до лучших времен, и принялась показывать девочкам территорию школы на которой они будут проживать. Как то так получилось, что в своем побеге, они неожиданно примчались к их прямому месту назначения; - А вот и школа! Во-о-он ваше окошко. На последнем этаже. - Ага. Ну, приятно было познакомится. "Тон попроще сделай." Спасибо что проводила. Девчонки.. Пошли. - лидерским тоном, не терпящим возражений, скомандовала Варя. "Видимо я тебя уже совсем допекла. Но осталось еще чуть чуть, и дело в шоколаде." - А давай помогу. Мне же совсем не сложно. - Рыжуля взяла за ручку Варин чемодан на колесиках. - Спасибо, не надо, я сама. - та в свою очередь свой багаж из рук не выпускала. - Да мне все равно же делать нечего - Нгх.. А я говорю, сама! - Да чего ты, давай уже?        Так бы и продолжалась эта игра в перетягивание каната, если бы замок сумки не подвел свою хозяйку, и не порвался, высыпав наружу все свое содержимое внутреннего мира. Даже какая то стекляшка умудрилась разбиться. И тоже походу волшебная.. Была. Нда... Таскать в багаже магические артефакты, все равно что в багажнике машины перевозить запасную канистру с бензином. - Ой, извини пожалуйста. Я все обязательно соберу! - Девочки, за Мной!! - Варвара схватила свою порванную в неравной борьбе сумку, и тяжелым шагом ушла в сторону школы. И если Мария, с закатанными глазами, отнеслась ко всей этой ситуации как к детскому саду, то вот снежка.. - Запись пятнадцать: Прибыли на место.. - Шестнадцать. - поправила она Машу - Чего? - Запись шестнадцать. Пятнадцатая, на улице была. "Хмм.." - Пока.. Ты классная - практически прошептала она в воздух, что бы никто из подружек случайно не расслышал. "Ты тоже ничего, золотко, ты тоже"        Рыжова дождалась когда последняя ведьмочка, скроется за дверьми школы, и спокойно выдохнула. Дело в шляпе. Теперь то можно и по своим делах сходить. Нужно купить новый тональник. Еще посмотреть, как там розы цветут. Тетя Тамара к этому времени уже тоже должна была слечь с температурой. Это не может не радовать. Но сперва.. "Где этот хомяк прячется?"        Час прошел. Второй. Грызуна все нет и нет. Веснушечная уже и едой приманивала, и кыс-кыскала, и на собачий свисток призывала. Все в пустую. Тоски нет. А злые собаки, у забора, теперь есть.        Нет. Это бесполезно. Нужно просто найти Лешего, и рассказать ему, где в последний раз, она видела его зверюшку.        Она собрала с пола свои последние вещи в рюкзак, и уже было направлялась пойти на поиски. Как вдруг, неожиданно, до ее ушей донесся ужасный грохот. Прямо со стороны школьной крыши. "Только блять не говорите мне..."        И тут же снова снова раздался оглушающий громкий удар. Но на этот раз, еще и с напуганными криками недавних знакомых. "Так они что, его в дом притащили?!?" - ВАШУ Ж МАТЬ!!!        Со скоростью пули Аленка бежала вверх по пожарной лестнице, то и дело спотыкаясь об тяжелые металлические перила, больно ударяясь об них подбородком и лицом в целом. "Ну Василиса Васильевна, или как вас там!? Ну чему вы там в своем магическом колледже детей обучаете то?! Даже если предположить, что они просто забыли, за несколько дней лета, школьную программу, вина тут совершенно не в программе образования, и они просто забыли как выглядит Зеленая Тоска, неужели так сложно было догадаться, что тащить к себе домой неизвестное магическое создание с НЕИЗВЕСТНЫМИ МАГИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ КРАЙНЕ ГЛУПАЯ ИДЕЯ?!?!"        Матерный словарный запас Аленки увеличился ровно в ту секунду, когда прямо на ее глазах, на крыше школьного здания, огромное зеленое чудище, которое еще недавно было маленьким и безобидным зверьком, околдовало Варвару, запечатав ее в магический шар. И тоже самое проделало с Марией, когда та в последнюю секунду успела крикнуть, что победить Тоску можно только чем нибудь веселым. "Спасибо Кэп... Ух.. да за что же это все? Ну то есть.. за что конкретно?"        Она планировала завязать с этим еще на той поляне, во время их первого знакомства. Да она вообще планировала использовать это только ОДИН раз. И только для игры в клоуна. Если бы кто то еще год назад, сказал огненноволосой, что она будет бороться против печальной тоски силой рэпа, потому что под рукой не окажется караоке-микрофона, она бы посоветовала этому индивиду, в будущем, полечить свою депрессию перекраской волос и сменой имиджа. Но видимо сейчас ничего не поделаешь, и придется прибегнуть к тяжелой артиллерии.

Рыжая, конопатая, достала из рюкзака свою музыкальную колонку:

Ёу, ПОГНАЛИ!!

Эй, Тоска!

Здесь МС Ален-ка,

Стой где стоишь,

Здесь тебе не фотосъем-ка,

Белый свет,

Белый мел,

Белый сахар, тоже бел,

А вот белка не бела,

Белой даже не была,

А лягушка - лягушен-ка,

Купила капюшон,

Уж забился с суши в глушь,

И набил себе БАКЛУШ!

"Ниже пасть уже просто не куда..."

***

- Аленка, я все видела! - выбежала к ней на встречу взволнованная Варя; - Это было КРУТО! - Ты что, тоже волшебная? - не унималась Снежка - Как ты это сделала? - с восторгом спрашивала маша "Тебе чо, совсем память отшибло или ты просто еб.." - Так ты же сама крикнула что нужно что нибудь веселое. А у меня под рукой только это и было. - указала юная героиня в сторону своей колонки. - А, точно. - Кхм кхм.. "Леший!! Как же я тебе рада! Быстрее, забери от меня свое чудо, пока он снова не затосковал." - Вот ты где, глупая. Зачем сбежала? Пусть после встречи с зеленым монстром, девочки и стали чуточку храбрее, но дрожать и прижиматься друг к другу от вида этого могучего лесного война не переставали. - Вот спасибо. А я то обыскался уже. Ей.. в городе нельзя. Тосковать начинает. Вы это, в гости приходите. Меня в лесу все знают. Леший я.        И только после этой фразы юные волшебницы наконец то смогли выдохнуть. Им и в голову не могло прийти, что этот огромный богатырь с оленьими рогами, и есть тот самый знаменитый Леший. Его привычные книжные изображения из детских сказок вообще не совпадали с его реальным образом. Но тем он и интереснее. Жаль только что принадлежит темным сказкам, и имеет запрещенные древние силы. От того в свое время, в этот мир и направили. Опасно, по мнению светлых сказок, находится рядом с такими как он. Особенно после той битвы лесных народов.        Поклонившись на прощание, Лесной Хранитель наконец то отправился к себе домой. - Ален. Поклянись нам, что ты никогда, и никому не расскажешь о том что сегодня видела. И не при каких обстоятельствах не выдашь нашу тайну. "Да вы сами себя быстрее спалите, чем я успею что либо предпринять.." - Не волнуйтесь. Мне даже при желании все равно никто не поверит.        Немного погодя, Рыжуля выдает из себя целый фонтан эмоций. Прямо как и свойственно всеми узнаваемой Аленке. - Итак. Ничего не говорите. Я все поняла. Вы, супер волшебницы. И нашему городу угрожает страшная опасность? Сказочные монстры, чудовища. И мы вместе будем с этой опасностью сражаться? То есть, это значит что мы, супер команда! Круто как!!! "Не знаешь как выкрутится из ситуации? Притворись тупым. Действенный и безотказный метод." - Ален...давайте завтра, ладно? - зевая, уставшая Варя пошла к себе в комнату - Запись восемнадцать: Отбой.. - Интересно, где же сейчас мой зайка        Дождавшись когда все наконец то уйдут к себе, конопатая наконец то могла спокойно выдохнуть и опасть на землю как высохший осенний листочек. - Ну пиздец, ебанный в рот, блять... - устало выдохнула она в небо, потирая руками затекшее от постоянных сладких улыбок лицо. - Уху! - громко раздалось за спиной, от чего Аленка чуть ли не подпрыгнула на месте - А!! Ух ты ж ебужки воробушки! Сова? Нет..стоп, Филин!... А я думала сова..        Буквально на самом выступе, на краю крыши, сидел огромный темный филин, с выразительными, ярко - голубыми глазами, чьи блики переливаются на фоне красочного заката, цвета ее огненных волос. Птица не отрываясь с любопытством рассматривала нежданного, новоприбывшего гостя. И кажется была этому не особо рада. - Не знала что такие тут еще водятся. И от куда только такая красота тут взялась? Эй, гуля - гуля - гуля? Я надеюсь ты не кусаешься?        Но стоило ей только немного протянуть руку в сторону птицы, как ее острый клюв оказался всего в нескольких сантиметрах от ее ладони. Филин рассержено зашипел, и распушил свои перья размахивая своими крыльями. - Ох, едрен батон! Только и успела она выкрикнуть, успевая отдернуть свою руку в другую сторону. - А я смотрю, ты у нас с характером. Ценишь свое личное пространство? Уважаю - сказала Аленка, поднимая в знак уважения большой палец вверх. Филин не утихомирил свое шипение. Но по крайней мере, перестал угрожающе размахивать крыльями. - Нда.. Ну и денек сегодня да? Ноги вообще не держат. - конопатая снова осела на пол, облокотившись спиной о кирпичную стену; - Еще до дома надо будет как то добраться... Ты эт, самое. Если видел тут мое недавние выступление, лучше забудь как страшный сон. Мне на сегодня хватит унижений.. Подумать только. Они ведь реально притащили к себе домой Тоску Печальную. Думать даже не хочу, что бы потом случилось, не успей я вовремя. Хотя.. как бы я сейчас старалась ни о чем не думать... Меня не покидает ощущение, что я что то забыла.        Девчушка подняла вверх голову на громкое уханье, и снова встретилась с пронзительным взглядом голубых совиных глаз. Он больше не шипел, не махал крыльями. Просто сидел, и с любопытством наблюдал. - Не, ну глаза у тебя точно прям как сапфиры.. Просто космос        Откинув назад голову, что бы размять шею, Рыжова блаженно прикрыла свои уставшие глаза. - глаза..... глаза?.. ГЛАЗА!        Резко подскочив с места, конопатая напугала несчастную птицу чуть ли не до сердечного приступа. Ей пришлось даже не на долго отлететь в сторону. - Я ж тональник забыла купить!!! ууууууух....да что ж такое. Со всеми этими делами, о самом главном то забыла! А теперь еще и кролика этой Снегурочки найти нужно. Ну мать моя золотая рыбка, зашибись просто. Завтра лицо будет как у клоуна.        Лучший тональный крем, для опухших век под глазами, это здоровый сон. Но в последнее время, о нем можно только мечтать. - А в прочем, хрен с ним. Надо же соответствовать образу шута. Ох ежики...        Заметив сбоку от себя странное движение, она резко повернула голову, и снова столкнулась взглядом со своим новым знакомым. Тот хлопая глазами, с любопытством подкрадывался все ближе и ближе. Со стороны смотрелось просто очаровательно - Любопытной Варваре..ах, у тебя же клюв. Блин, точно.. как удобно. У тебя то на лице перья. Никаких синяков не видно. И веснушки никому в глаза не бросаются.. Удачливый ты сукин сын, ей богу..... Дожили, я уже с птицами разговариваю. Так, не, все. Пора на боковую. Мозги начинают уплывать.        Осторожно слезая со своего насиженного места, девчушка успела крикнуть своему новому товарищу: "Буду звать тебя Шариком. Эй Шарик! Если прилетишь завтра, принесу тебе мышей"        А филин так и продолжил сидеть на своем месте, наблюдая в след рыжей бестии, удивленно хлопая своими широко распахнутыми ярко-голубыми глазами.
Примечания:
46 Нравится 46 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (8)