Королева Джуди

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
44 страницы, 18 268 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник

Часть 2

Настройки
      Она огляделась, вокруг нее стояли кентавры, дикие животные, люди, с интересом наблюдавшие за ней, - не может того быть! С ума сойти! - Вдруг вскрикнула Джуди. -Эй, ты как? - Обратила на себя внимание рядом стоящая девочка, а чуть поодаль от нее стоял Тумнус, будто защищая от чужеземки. -Её величество Люси Отважная? - Слегка смущенная и крайне удивленная девушка кивнула, - его величество Эдмунд Справедливый? - Парень приставил два пальца к вискам. -Он самый, - улыбнулся Эд, явно наслаждаясь тем, что его узнали. -Ее величество Сюзен Великодушная.. - Джуди перевела взгляд на девушку, что величественно склонила голову, - и его величество Питер Великолепный, - выдохнула девушка с широкой улыбкой. -А она мне уже нравится, - хмыкнул Питер, подав девушке руку, чтобы помочь встать. Джуди благодарно улыбнулась и вложила свою ладонь в его. -Но.. я не знаю тебя, - она обратилась к рядом стоящей с Эдмундом и держащей его под руку блондинке. Она была в золотистом платье до колен, с распущенными волосами и пухлыми губами. -Это Алия, - сказал Эдмунд, - моя девушка. -Оу.. - слегка впала в ступор Джуди, но после улыбнулась, - не буду врать, что мне приятно с тобой познакомиться. -Эддичка! Она мне грубит! - Взвыла Алия. -Но она же ничего тебе не сказала, - встала на защиту девушки Сьюзен. -Но один вопрос остается неизменным. Ты вообще кто такая и как попала сюда? Судя по наряду, ты точно не местная, - Эдмунд оглядел девушку с ног до головы. Все, что на ней было - это черная ночнушка выше колен. Джуди тут же поспешила прекрыться. -Вот, возьми, - на ее плечи упала чья - то длинная толстовка, - прикройся пока, - это был Питер. -О, это очень мило с твоей стороны, спасибо, - девушка накинула предмет одежды, как вдруг из уже знакомого ей сооружения вышел лев. Джуди мгновенно поклонилась, - ваше величество, здравствуйте. -Встань, дитя. Как тебя звать? - Величественно спросил он. -Я Джуди и... так получилось, что я не из этого мира. -Такое разве возможно? - Удивилась Сьюзен, и все вокруг сразу зашептались. -Я тоже думала, что нет, но.. вчера перед сном я загадала, что очень хочу попасть к вам и... вот я здесь. -Да, такое бывает, - протянул Аслан. -А как мне вернуться домой? -Нужно ждать полнолуние, дитя, чтобы провести нужный обряд. -И когда оно будет? -А вот это мне уже неизвестно. Но точно не скоро. -И что, она здесь жить еще и будет?! - Возмутилась Алия крайне писклявым голосом. -Успокойся, дорогая, - Эдмунд начал поглаживать руку девушки. -Вот черт! У меня ж сегодня пробник по матеше.. Дженн меня прикончит. Еще и телефона с собой нет! Проклятье! А мама.. она наверняка места себе не находит.. -Успокойся и не нервничай, - рука Сьюзен легла на плечо Джуди, - поживешь у нас, пока не будет этого полнолуния. Говоришь.. ты хотела к нам, значит, должна быть рада здесь оказаться. -Да, это действительно очень волнующе, - улыбнулась Джуди, - а где Каспиан? -Ты и про него знаешь? Как - то много подозрительных моментов, вам так не кажется? - Недоверчиво прищурился Эдмунд, заглядывая девушке прямо в глаза. -Расслабься, красавчик, я же сказала, что всех здесь знаю, - заверила его девушка. -Эй! -Успокойся ты, истеричка, - закатила глаза Джуди, получив палец в верх от Люси и Сьюзен. Было видно, что им тоже не нравится эта девушка брата. Питер одобрительно улыбнулся. -Не обращай на нее внимание, - тихо обратился к Джуди Тумнус. -Что ж.. предлагаю пройти в мои владения и все обсудить, а потом Сьюзен, Люси, Эдмунд и Питер проводят вас в их дом. Вы тоже будете там проживать. Позже к вам присоединится и Каспиан. -Я поняла. В таком случае, идемте, - согласилась Джуди, заходя в покои Аслана, пока остальные продолжались перешептываться. Никто так и не рискнул подойти к девушке.       Лев удобно расположился у подушек, призывая Джуди сесть напротив него. -Расскажи мне подробнее, что произошло. -Ну.. я сидела вечером перед сном, общалась с подругой, а потом, когда мы закончили говорить, пришла мама. Мы вышли на балкон в моей комнате и увидели падающую звезду. Мама сказала, что нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Ну я и ради интереса загадала, что хочу к вам и вот.. исполнилось. -Что ж.. как говорится, бойся своих желаний, - хрипло рассмеялся лев. -Да, но я не сильно - то и боюсь. Здесь классно. -Я рад, что тебе у нас нравится, Джуди, но тебе необходимо оружие. Чем ты хорошо владеешь? Или хотела бы владеть? - Лев кивнул на стену с множеством орудий, - выбери любое.     Девушка прошла вдоль различных ножей, мечей и в итоге остановила свой взгляд на двух ярко - красных веерах с острыми иглами. -Я возьму их, - Джуди протянула руки к оружию, - я занималась 8 лет гимнастикой и работать с веерами мне также доводилось. -Думаешь, справишься? -Уверена, - улыбнулась девушка, одним движением расправив оба веера и элегантно взмахнув ими. -Что ж, это еще не все. Понимаю, тебе нравится одежда Питера, но тебе необходим свой костюм. Возьми его в том сундуке и переоденься. Не буду мешать, - Аслан поспешил выйти из шатра.       Джуди подошла к сундуку, раскрыв его, но.. внутри было абсолютно пусто. -Хм.. просто поверить, да, мама? - Девушка закрыла глаза, представляя ту одежду, которую бы хотела. И вот, через несколько секунд внутри сундука оказался костюм. Красного цвета пиджак с длинными рукавами, такого же цвета брюки и белая водолазка, - ты просто богиня, Джу, - улыбнулась девушка, заглядывая в зеркало и беря в руки веера, - ну что, погнали? - Джуди вышла из помещения на улицу, эффектно раскрыв новое оружие и помахав им перед лицом. -Ух ты-ы, - присвистнул Каспиан, пихнув Питера в плечо, - а ты не обманул. Действительно красотка. -Что, уже влюбился? - Язвительным тоном спросила Сьюзен. -Только не ревнуй, - хмыкнул Каспиан. -Да больно надо. -Эй, не ссортесь, - попыталась их успокоить Джуди. -Чудесно выглядишь! - Подметила Люси, - классные веера! -Спасибо, мне тоже нравятся. Можешь подержать, но только осторожно, тут очень острые иглы, - Джуди аккуратно вручила веера Люси. -Да, тебе к лицу костюм, - добавил Питер. -Благодарю, - девушка крутанулась вокруг своей оси, протянув руку другому парню, - я Джуди, рада знакомству, Каспиан. -Взаимно, - парень с широкой улыбкой пожал ладонь девушки, - но.. почему твое лицо такое знакомое? Ты мне так напоминаешь одну девушку. -Кого? - С интересом склонила голову Джуди. -Нет, неважно. Это просто невозможно, - отмахнулся парень. -Поверь мне, я любопытная особа, парень. Мы еще поговорим об этом, но сейчас.. как на счет заселения в мой новый дом? -Это не твой дом, это наш дом, - сказала Алия, ткнув пальцем в солнечное сплетение девушки. -Заткнись и идемте уже, - грозно ответила Джуди. -Ура, хоть одна здравая голова в этой компании, - вскинул руки к небу Эдмунд, - я чертовски устал и хочу есть. -Не ной, Эд, - закатил глаза Питер. -Да ладно вам. Просто идемте, - предложила Сьюзен, попрощавшись с Асланом.       Компания отправилась к их дому. Алия всю дорогу прижималась к Эдмунду, а тот лишь мило улыбался. Сюьзен неловко переглядывалась с Каспианом, пытаясь начать говорить на какую - то тему. Люси шла рядом с Джуди, рассматривая ее веера. Питер шел молча, иногда поглядывая на Джу краем глаза.       Вскоре показался дом. На удивление девушки, он был достаточно большим и красивым. Крепкое деревянное строение с резными дверями и небольшим балконом. Внутри все также было из дерева, круглый стол, стулья, шкафы для хранения еды также были деревянными. Резная лестница вела на второй этаж. -Ух ты, а тут ничего! - Сказала Джуди, оглядываясь. -Что правда - то правда, - откликнулась Сьюзен. -И где я буду жить? -Значит так, Джу.. - начал Каспиан, - Сьюзен, Люси и Алия живут в комнате здесь, на первом этаже, - парень указал на единственную дверь, - я с Эдмундом на втором этаже, Питер живет отдельно тоже на втором этаже. -И все? Здесь всего три комнаты? -Да, сама понимаешь, дом небольшой, - выдохнула Люси. -У меня все - таки остался вопрос, - Джуди специально приблизилась к Люси и Сьюзен, произнося достаточно громко: как вы выживаете в одной комнатой с этой сереной? - На слова девушки сестры звонко рассмеялись, Питер хмыкнул, стараясь сдержать улыбку, а Каспиан кашлянул в кулак, скрывая смех. -Слышь ты! - Пропищала Алия, - Эддичка! -Джу, ну правда, хватит, - обратился к девушке парень. -При любом удобном случае своему пареньку жалуешься, а самой поговорить слабо? - Дерзко ухмыльнулась Джуди, когда Алия сделала к ней шаг. -Отчего ж.. это ведь не я попала сюда непонятно откуда, так еще и пытаюсь увести чужого парня! -Воу - воу, - Джуди подняла руки, будто сдаваясь, - Эдмунд, успокой свою собачку, а то еще чуть - чуть и она накинется, - смеясь, ответила девушка. -Ах ты! -Джу, не перегибай. Милая, Али, успокойся, - Эд оттащил девушку назад, но та лишь вырывалась из его рук, возмущенно дыша. -Успокойся?! Эта стерва только что назвала твою девушку собакой, а ты и глазом не повел! Нормально тебе, я вижу? Да? Иди к черту, Эдмунд Певенси! - Возмутилась девушка, уходя к себе в комнату. -Упс, она, похоже, сильно расстроилась? -Без паники, я ее успокою, - Эдмунд зашел в комнату к своей девушке, закрыв дверь, чтобы им не помешали. -Это было круто, - Питер протяжно просвистел, закидывая руку на плечо девушки. -Да, классно ты ее уделала! - Поддержал Джуди Каспиан. -Она точно не пара Эду, не понимаю, как он ее еще терпит.. - тяжело вздохнула Люси. -У них же явные проблемы в отношениях. Да даже видно, что Эдмунду она особо - то и не нужна. -Даже если и так, очевидно, он к ней очень привязан. Она как.. якорь, тянущий его медленно вниз, но при этом удерживая в одном положении, - подытожила Джуди. -Откуда ты знаешь об этом? - Удивилась Сьюзен. -Сама с таким сталкивалась. И не раз. Я тоже быстро и легко привязываюсь к людям. -Раз так.. - Сьюзен подошла к девушке, зашептав, - может, ты это объяснишь Эду? Ну там.. вдруг он опомнится и бросит ее. -Да, точно, - поддержал ее Каспиан, из - за чего Сьюзен слегка смутилась, покраснев. Джуди сделала вид, что не заметила, но про себя давно все пометила. -Я не люблю вмешиваться в чужие отношения, но тут.. я буду рада помочь. Тем более избавиться от этой сирены будет очень кстати. -Ну что, вы решили ситуацию с комнатой? - Сказал Эдмунд, выходя из комнаты под руку с во всю улыбающейся Алией. -Вот че-ерт.. - тихо протянула Джуди, - они всегда так быстро мирятся? -О, да. Ты сказала, что Алия для Эда якорь, а он для нее буквально воздух, - тихо произнес Питер, и только тогда Джуди поняла, что парень все это время стоял максимально близко к ее лицо, что его дыхание обжигало шею. Девушка тут же покрылась мурашками, взглянув на Питера, из - за того, что он был чуть выше, пришлось приподнять голову, - что такое? - С улыбкой спросил он, явно понимая, что к чему. -Да нет, ничего, - с такой же улыбкой ответила ему Джуди, хлопнув в ладоши, - так где я буду спать? -По сути единственный свободный номер у нас с.. - Сьюзен указала пальцем на сзади стоящего Питера, Джуди с крайне страдальческим выражением лица обернулась, посмотрев на парня, что играл бровями с улыбкой чеширского кота. -Но мы можем расселиться, - предложила Алия, - и так Кас будет жить с Питером, стерва.. ой.. то есть Джуди с сестрами и я с моим любимым Эддичкой. -О, не-е-ет! - Сразу начали все отрицать. -Ты ни за что не будешь жить с нашим братом! - Первым возмутился Питер. -Девочки с девочками, а мальчики с мальчиками! - Напомнил ей Каспиан. -А она что, особенная? -Это критическая ситуация! А тебе жить с Эдом в одной комнате мы не позволим точно, не хватало, что бы он в свои 14 еще и.. - Сьюзен не договорила, - ты меня услышала? - Девушка впервые повысила на нее голос, что даже Эдмунд впал в ступор, не зная, как реагировать на это. -Заткнитесь все! - Громко крикнул Питер. Все тут же замолчали, шум и гам спал, - она будет жить со мной. Это всем ясно?
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник