Королева Джуди

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
44 страницы, 18 268 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник

Часть 3

Настройки
      -Что? А меня ты спросить не хочешь? - Возмущаться пришла очередь Джуди. -А у тебя есть выбор? -Выбор есть всегда. -Ну хорошо. Тогда выбирай: спать здесь, на холодном деревянном полу, или же в теплой кроватке под одеялом? -Я буду жить с ним, - тут же передумала девушка, наблюдая за довольной ухмылкой Питера, - и не надо мне так улыбаться, - пригрозила Джуди. -А то что? -Познакомишься с моими веерами, - улыбнулась девушка, взмахнув острыми шипами перед лицом парня. Так они и застыли на какое - то время, смотря друг на друга. -Похоже, я уже знаю, кто станет следующей парочкой, - улыбнулась Сьюзен. -Если что тут есть еще и я, так что в этом доме может быть аж три парочки, - сказал Каспиан, закинув руку на плечо девушке. Джуди тут же оторвала свой взгляд от Питера, показав принцу палец в верх. -Соглашайся, Сью, соглашайся, - хихикнула она, схватив Пита за запястье, - покажешь комнату - то? -Ах, ну да, точно. Идем, - Питер подмигнул парням и девчонкам, поднимаясь наверх. -Они будут вместе, - уверенно произнесла Люси. -Плевать с кем, главное, что не с моим Эддичкой! - Вновь пропищала Алия. -Замолчи уже, - ответила ей Люси. -Лу-у-у, - протянула Сьюзен, смеясь. И казалось, даже Эдмунд улыбнулся словам сестры. -Вся твоя семейка терпеть меня не может, да? - Сделала наигранно грустное выражение лица Алия. -Перестань, - отмахнулся от нее Эд, отправляясь на кухню, чтобы налить себе попить. -Ладно, Эддичка, прости. Я пойду прилягу, посплю, - как только за ней закрылась дверь, все облегченно выдохнули.       Сьюзен подошла к брату, села рядом, поглаживая по плечу. -Ты устал, Эд, устал..       Питер открыл дверь в комнату, пропуская девушку вперед. Внутри кроме двухместной кровати, шкафа, тумбочки, стола, стула и зеркала ничего не было. Но при этом было достаточно просторно. -Я так понимаю, спать мы будем на одной кровати? - Озвучила свои мысли Джуди, проверяя кровать на мягкость. -Если тебе некомфортно, я могу спать на полу, - вдруг предложил Питер, но девушка тут же замахала руками. -Ну уж нет, он же деревянный! Как ты собираешься на нем спать? Это ж полный вздор. -Ух ты, а ты и такие слова знаешь? - Парень подошел к девушке вплотную. -И не только, - лукаво улыбнулась Джуди, - я еще не раз удивлю тебя. -Да неужели? И как же? - Питер склонился, заглядывая девушке прямо в глаза. -Вот заслужишь - расскажу или даже покажу. А пока.. - Джу ухмыльнулась, - Каспиан! Есть разговор! - Вдруг крикнула она, открывая дверь комнаты, - не в этот раз, красавчик, - девушка послала Питеру воздушный поцелуй, спускаясь вниз. -Я заинтригован, - хмыкнул парень, оседая на кровати.       -Ты звала меня? - Спросил Каспиан, протирая свой меч. -Да. А ты куда - то собираешься? -На тренировку, мы с Эдмундом решили потренироваться. -Да, так сказать, проветрить голову, - отозвался второй. -О, тебе точно не помешает, - добавила Джуди, кивая на дверь комнаты, в которой спала Алия. -Так в чем заключается твой вопрос? - Вновь обратил на себя внимание Каспиан. -Ах да. Помнится, ты сказал, что я напоминаю тебе одну девушку, а я настолько любопытная личность, что теперь от тебя не отстану. И лучше тебе сказать мне сразу, ты же понимаешь? -Ты снова об этом.. - выдохнул Каспиан, обдумывая что - то в голове, - давай так. Сегодня на закате сразимся. Побеждаешь ты - я рассказываю свои мысли, побеждаю я - ты выполняешь мое любое желание. По рукам? - Парень протянул девушке свою ладонь. Все с интересом уставились на них. -Ох, играешься с огнем, Кас, - предупредительно протянула Джуди. -Трусишь? - С вызовом сощурился парень. -Еще чего, - девушка пожала ладонь Каспиана, - по рукам. -Воу - воу - воу, - протянул Питер, спускающийся с лестницы. -Он профи, Джу. Без обид, - сказал ей Эдмунд. -Да и я не промах, - подмигнула ему девушка. -Ну что ж, нужно потренироваться. Идем, Эд, - Каспиан в торопящемся жесте коснулся плеча парня, выходя из дома. -Уверена, что оно того стоило? - Неуверенно спросила Сьюзен. -Не боись. Все будет пучком, - заверила их Джуди, показав пальцами "ок". -Я уверена, что ты сделаешь его. -Спасибо, Люси, - Джу потрепала девочку по голове, повернувшись к Питеру, - ну давай. Скажи что - то по типу: "что за детские игры?" -Все, что я тебе скажу - это.. - парень подошел к девушке, коснувшись плеча, - удачи. Я верю в тебя, но удача никогда не бывает лишней, верно? -Верно.. - вздохнула девушка, блаженно улыбнувшись. Всегда, когда этот парень говорил что - то милое и без тени самодовольства - хотелось пищать от счастья, но Джуди мужественно выстояла это испытание, подождав, пока парень выйдет на улицу к Эдмунду и Каспиану. -Он же тебе нравится? - Спросила Сьюзен. -А тебе Каспиан. И это не вопрос, - нашла что ответить Джуди. -Что..? С чего ты.. -Не делай вид, что это не так. Я все вижу. -По - моему, в скором времени в этом доме только я останусь холостой, - добавила Люси, после чего все девочки звонко рассмеялись.       Каспиан сделал выпад, дабы задеть мечом Эдмунда, но тот ловко увернулся, отбивая удар. Питер в это время наблюдал за ними, сидя на траве. -Будет весело, если ты ей проиграешь, - сказал он. -Не проиграю, - уверенно отрезал Кас. -Самоуверенно. Но ты ее недооцениваешь, - ответил Пит. -Тебе - то откуда знать? Ты ее в бою - то ни разу не видел, - встал на защиту друга Эд. -Вот и увижу. Тебе бы тоже присмотреться к ней, как к бойцу и относиться настороженно. -На счет "присмотреться", - вдруг начал Каспиан, нанося ряд ударов Эдмунду, - она же тебе нравится, так? -Пф, бред. Мы знакомы с ней один день. К тому же "нравится" слишком громкое слово. Максимум симпатия, - спокойно ответил Питер. -А потом ты будешь признаваться ей в любви, да - да.. - хихикнул Эд, понимая к чему идет эта история любви. -Да ну вас! Отстаньте! - Пит поднял небольшой камень с земли, кидая прямо в брата. Он попадает ему в капюшон, и парень счастливо вскидывает руки вверх, - трехочковый! Прямое попадание! -Да ты крут! - Воскликнул Каспиан, пока Эдмунд доставал этот камень и кидал обратно в Питера.

***

Близился вечер. Сьюзен с Люси готовили ужин, доставали всякие вкусности для предстоящего сражения. Джуди переоделась в более удобный костюм и собрала рыжие волосы в хвост. Эдмунд настраивал Каспиана, что уже на улице ждал начала. А Питер.. пришел подбодрить девушку. Она стояла перед зеркалом, когда он вошел. -Ты идешь? Ждут только тебя. -А Алия встала? -Да. Ей все объяснили, она начала истерить, что произошло такое пока она спала, и никто ее не разбудил. -Ну как всегда. Ничего необычного, - девушка, наконец, обернулась к Питеру, смотря в глаза, - за кого будешь болеть? -За победителя. -Мудро, - кивнула девушка, улыбнувшись, - а что на счет моего наряда? - Джуди покружилась, демонстрируя себя во всей красе. -Красный тебе к лицу. -Да, точно. Что ж.. - наступила неловкая пауза, - думаю, пора идти. -Верно, идем.       На поляне все уже расселись. Эдмунд сидел под пледом в обнимку с Алией, поедая какие - то вкусности, Люси сидела чуть поодаль от них, держа в руке ветку, имитируя, что это микрофон. Сьюзен стояла с Каспианом. -Удачи тебе, - сказала девушка, неловко улыбаясь. -Спасибо. Надеюсь, что твоя подруга не на столько сильна в бою. -Ты ее явно недооцениваешь. А недооценивание сильных девушек никогда не приводит к чему - то хорошему, учти это, - Сьюзен подмигнула парню, коснувшись плеча. -Мне показалось или ты начала действовать? - Хихикнула Джуди. -Да ну тебя! Ух ты, классный наряд. -Благодарю. -Не смотри на нее так, Эдмунд! - Алия закрыла парню глаза. -Мне теперь глаза что - ли выколоть? -Парень убрал руку девушки, начиная смотреть. -Леди и джентльмены! - Громко огласила Люси в свой "микрафон", - сегодня мы собрались здесь для того, чтобы узрить величайшее сражение этого века! В одном углу.. поля принц Каспиан! Раздались аплодисменты. -Во втором углу поля наша хитрая лисица Джуди! Вновь раздались хлопки. -Я теперь лисица? - Девушка обернулась к Люси, хмыкнув, - мне нравится. И пора бы лисичке приподать хороший урок одному волку, да, Каспиан? -Я буду сражаться в пол силы. -О, как это мило с вашей стороны, ваше высочество, - Джуди приставила руку к грудной клетке, отведя взгляд. И в следующую секунду в парня полетел веер, однако, Каспиан успел пригнуться, - только в этом нет необходимости. -Давай, Джу, сделай его! - Вскрикнула Люси, на что та показала ей знак "ок". -Кас, не расслабляйся! - Крикнул Эдмунд. -Точно, задай жару этой стерве! - Поддержала своего парня Алия. -Али, - повернулся к ней Эд. -Молчу - молчу.       Каспиан решил нанести удар девушке в область живота, но та умело откатилась в сторону, проведя веером по правой ноге принца. -Каспиан! - Сьюзен вскочила со своего места, но Питер взял ее за руку и усадил обратно. -Он в порядке, она просто задела его штанину. -А ты, я гляжу, внимательно наблюдаешь за ней? - Ухмыльнулась Сьюзен. -Ну уж не внимательней, чем он, - Пит кивнул на Эдмунда, что, кажись, даже  не моргал, увлеченный сражением. Но наблюдал он не за Каспианом, а за Джуди. И только за ней. Его взгляд скользил по лицу, рукам, ногам, наряду, веерам.. он будто изучал ее. Алии это, конечно, не понравилось, она повернулась к парню, пощелкав пальцами перед его глазами. -Эй! Хватит пялиться так на нее! - Эта фраза отвлекла Джуди, и она обернулась буквально на секунду, но этого хватило, чтобы парень выбил из рук девушки веера, которые отлетели на приличное расстояние. -Ну что, лисица? Недостаточно сильна ты для сражений, - сказал Кас, приставив острие меча к шее девушки. Сьюзен почувствовалась, как рядом сидящий Питер напрягся, а Эдмунд уже порывался возмутиться. Но оба молчали и не сдвигались с места. -"Интересно.." - подумала она. -Но ты кое - что не учел.. - глаза Джуди хитро сверкнули, и в следующее мгновение девушка сделала шаг назад, подпрыгнула, выбив меч из рук парня и сделав колесо в воздухе назад. В этот момент замерли все. -Ого! - Воскликнула Люси, - она и такое может! Невероятно! -А она не перестает меня удивлять, - хмыкнул Питер. -Вау.. - выдохнул Эдмунд. -Вау? Вау?! - Тут же заистерила Алия, - это же не спортивные соревнования, а поле боя!       Девушка твердо призмелилась на землю, а меч упал ей прямо в руки. Она начала медленно идти с ним на парня. -Лисицы уж куда хитрее, изворотливее и изящнее волков, - улыбнулась Джуди, взмахнув мечом в сторону парня, что тот пошатнулся, упав на землю. -Победителем этого сражения становится.. Джуди.. а.. какая у тебя фамилия..? - Вдруг спросила Люси. -Бруис. -Победила Джуди Бруис! - Раздались аплодисменты, и все тут же побежали обнимать победительницу. -Это было круто! Я знала, что ты победишь! - Радостно сказала Люси, обнимая Джуди. -Поздравляю, - Сьюзен тоже обняла девушку, - ты молодец. -Признаться, даже я приятно удивлен, - начал Эдмунд, - отличная работа, - парень мялся, не зная что делать дальше. -Иди уже сюда, - Джуди притянула к себе парня, быстро обняв, пока Алия не расцарапала ей глаза. -Его обнимаешь, а меня нет?! - Возмутился Питер. -Ну ладно. И ты иди сюда, - закатила глаза Джуди, стараясь скрыть свое волнение. Питер с широкораспротертыми руками сгреб девушку в охапку. -Поздравляю, лисица, - тихо сказал он. -Да.. спасибо, - также тихо произнесла в ответ она. -У-у... что я вижу! - Хихикнула Люси. -Ой, отстань! Пока девушка собирала своих веера, Каспиан сидел на земле с крайне удивленным лицом. -Хорошее сражение, напарник, - Джуди протянула парню руку, но он так и оставался неподвижен. -Что такое? - Подошла к нему Сьюзен, помогая встать. -Ты - Бруис? - Переспросил Каспиан у Джуди. -Ну да, а что такое? - Обратилась она к нему. -Моя тетя была Бруис.. ну, вернее, ее муж..
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник