***
Близился вечер. Сьюзен с Люси готовили ужин, доставали всякие вкусности для предстоящего сражения. Джуди переоделась в более удобный костюм и собрала рыжие волосы в хвост. Эдмунд настраивал Каспиана, что уже на улице ждал начала. А Питер.. пришел подбодрить девушку. Она стояла перед зеркалом, когда он вошел. -Ты идешь? Ждут только тебя. -А Алия встала? -Да. Ей все объяснили, она начала истерить, что произошло такое пока она спала, и никто ее не разбудил. -Ну как всегда. Ничего необычного, - девушка, наконец, обернулась к Питеру, смотря в глаза, - за кого будешь болеть? -За победителя. -Мудро, - кивнула девушка, улыбнувшись, - а что на счет моего наряда? - Джуди покружилась, демонстрируя себя во всей красе. -Красный тебе к лицу. -Да, точно. Что ж.. - наступила неловкая пауза, - думаю, пора идти. -Верно, идем. На поляне все уже расселись. Эдмунд сидел под пледом в обнимку с Алией, поедая какие - то вкусности, Люси сидела чуть поодаль от них, держа в руке ветку, имитируя, что это микрофон. Сьюзен стояла с Каспианом. -Удачи тебе, - сказала девушка, неловко улыбаясь. -Спасибо. Надеюсь, что твоя подруга не на столько сильна в бою. -Ты ее явно недооцениваешь. А недооценивание сильных девушек никогда не приводит к чему - то хорошему, учти это, - Сьюзен подмигнула парню, коснувшись плеча. -Мне показалось или ты начала действовать? - Хихикнула Джуди. -Да ну тебя! Ух ты, классный наряд. -Благодарю. -Не смотри на нее так, Эдмунд! - Алия закрыла парню глаза. -Мне теперь глаза что - ли выколоть? -Парень убрал руку девушки, начиная смотреть. -Леди и джентльмены! - Громко огласила Люси в свой "микрафон", - сегодня мы собрались здесь для того, чтобы узрить величайшее сражение этого века! В одном углу.. поля принц Каспиан! Раздались аплодисменты. -Во втором углу поля наша хитрая лисица Джуди! Вновь раздались хлопки. -Я теперь лисица? - Девушка обернулась к Люси, хмыкнув, - мне нравится. И пора бы лисичке приподать хороший урок одному волку, да, Каспиан? -Я буду сражаться в пол силы. -О, как это мило с вашей стороны, ваше высочество, - Джуди приставила руку к грудной клетке, отведя взгляд. И в следующую секунду в парня полетел веер, однако, Каспиан успел пригнуться, - только в этом нет необходимости. -Давай, Джу, сделай его! - Вскрикнула Люси, на что та показала ей знак "ок". -Кас, не расслабляйся! - Крикнул Эдмунд. -Точно, задай жару этой стерве! - Поддержала своего парня Алия. -Али, - повернулся к ней Эд. -Молчу - молчу. Каспиан решил нанести удар девушке в область живота, но та умело откатилась в сторону, проведя веером по правой ноге принца. -Каспиан! - Сьюзен вскочила со своего места, но Питер взял ее за руку и усадил обратно. -Он в порядке, она просто задела его штанину. -А ты, я гляжу, внимательно наблюдаешь за ней? - Ухмыльнулась Сьюзен. -Ну уж не внимательней, чем он, - Пит кивнул на Эдмунда, что, кажись, даже не моргал, увлеченный сражением. Но наблюдал он не за Каспианом, а за Джуди. И только за ней. Его взгляд скользил по лицу, рукам, ногам, наряду, веерам.. он будто изучал ее. Алии это, конечно, не понравилось, она повернулась к парню, пощелкав пальцами перед его глазами. -Эй! Хватит пялиться так на нее! - Эта фраза отвлекла Джуди, и она обернулась буквально на секунду, но этого хватило, чтобы парень выбил из рук девушки веера, которые отлетели на приличное расстояние. -Ну что, лисица? Недостаточно сильна ты для сражений, - сказал Кас, приставив острие меча к шее девушки. Сьюзен почувствовалась, как рядом сидящий Питер напрягся, а Эдмунд уже порывался возмутиться. Но оба молчали и не сдвигались с места. -"Интересно.." - подумала она. -Но ты кое - что не учел.. - глаза Джуди хитро сверкнули, и в следующее мгновение девушка сделала шаг назад, подпрыгнула, выбив меч из рук парня и сделав колесо в воздухе назад. В этот момент замерли все. -Ого! - Воскликнула Люси, - она и такое может! Невероятно! -А она не перестает меня удивлять, - хмыкнул Питер. -Вау.. - выдохнул Эдмунд. -Вау? Вау?! - Тут же заистерила Алия, - это же не спортивные соревнования, а поле боя! Девушка твердо призмелилась на землю, а меч упал ей прямо в руки. Она начала медленно идти с ним на парня. -Лисицы уж куда хитрее, изворотливее и изящнее волков, - улыбнулась Джуди, взмахнув мечом в сторону парня, что тот пошатнулся, упав на землю. -Победителем этого сражения становится.. Джуди.. а.. какая у тебя фамилия..? - Вдруг спросила Люси. -Бруис. -Победила Джуди Бруис! - Раздались аплодисменты, и все тут же побежали обнимать победительницу. -Это было круто! Я знала, что ты победишь! - Радостно сказала Люси, обнимая Джуди. -Поздравляю, - Сьюзен тоже обняла девушку, - ты молодец. -Признаться, даже я приятно удивлен, - начал Эдмунд, - отличная работа, - парень мялся, не зная что делать дальше. -Иди уже сюда, - Джуди притянула к себе парня, быстро обняв, пока Алия не расцарапала ей глаза. -Его обнимаешь, а меня нет?! - Возмутился Питер. -Ну ладно. И ты иди сюда, - закатила глаза Джуди, стараясь скрыть свое волнение. Питер с широкораспротертыми руками сгреб девушку в охапку. -Поздравляю, лисица, - тихо сказал он. -Да.. спасибо, - также тихо произнесла в ответ она. -У-у... что я вижу! - Хихикнула Люси. -Ой, отстань! Пока девушка собирала своих веера, Каспиан сидел на земле с крайне удивленным лицом. -Хорошее сражение, напарник, - Джуди протянула парню руку, но он так и оставался неподвижен. -Что такое? - Подошла к нему Сьюзен, помогая встать. -Ты - Бруис? - Переспросил Каспиан у Джуди. -Ну да, а что такое? - Обратилась она к нему. -Моя тетя была Бруис.. ну, вернее, ее муж..Часть 3
21 апреля 2023 г., 06:14
-Что? А меня ты спросить не хочешь? - Возмущаться пришла очередь Джуди.
-А у тебя есть выбор?
-Выбор есть всегда.
-Ну хорошо. Тогда выбирай: спать здесь, на холодном деревянном полу, или же в теплой кроватке под одеялом?
-Я буду жить с ним, - тут же передумала девушка, наблюдая за довольной ухмылкой Питера, - и не надо мне так улыбаться, - пригрозила Джуди.
-А то что?
-Познакомишься с моими веерами, - улыбнулась девушка, взмахнув острыми шипами перед лицом парня. Так они и застыли на какое - то время, смотря друг на друга.
-Похоже, я уже знаю, кто станет следующей парочкой, - улыбнулась Сьюзен.
-Если что тут есть еще и я, так что в этом доме может быть аж три парочки, - сказал Каспиан, закинув руку на плечо девушке. Джуди тут же оторвала свой взгляд от Питера, показав принцу палец в верх.
-Соглашайся, Сью, соглашайся, - хихикнула она, схватив Пита за запястье, - покажешь комнату - то?
-Ах, ну да, точно. Идем, - Питер подмигнул парням и девчонкам, поднимаясь наверх.
-Они будут вместе, - уверенно произнесла Люси.
-Плевать с кем, главное, что не с моим Эддичкой! - Вновь пропищала Алия.
-Замолчи уже, - ответила ей Люси.
-Лу-у-у, - протянула Сьюзен, смеясь. И казалось, даже Эдмунд улыбнулся словам сестры.
-Вся твоя семейка терпеть меня не может, да? - Сделала наигранно грустное выражение лица Алия.
-Перестань, - отмахнулся от нее Эд, отправляясь на кухню, чтобы налить себе попить.
-Ладно, Эддичка, прости. Я пойду прилягу, посплю, - как только за ней закрылась дверь, все облегченно выдохнули.
Сьюзен подошла к брату, села рядом, поглаживая по плечу.
-Ты устал, Эд, устал..
Питер открыл дверь в комнату, пропуская девушку вперед. Внутри кроме двухместной кровати, шкафа, тумбочки, стола, стула и зеркала ничего не было. Но при этом было достаточно просторно.
-Я так понимаю, спать мы будем на одной кровати? - Озвучила свои мысли Джуди, проверяя кровать на мягкость.
-Если тебе некомфортно, я могу спать на полу, - вдруг предложил Питер, но девушка тут же замахала руками.
-Ну уж нет, он же деревянный! Как ты собираешься на нем спать? Это ж полный вздор.
-Ух ты, а ты и такие слова знаешь? - Парень подошел к девушке вплотную.
-И не только, - лукаво улыбнулась Джуди, - я еще не раз удивлю тебя.
-Да неужели? И как же? - Питер склонился, заглядывая девушке прямо в глаза.
-Вот заслужишь - расскажу или даже покажу. А пока.. - Джу ухмыльнулась, - Каспиан! Есть разговор! - Вдруг крикнула она, открывая дверь комнаты, - не в этот раз, красавчик, - девушка послала Питеру воздушный поцелуй, спускаясь вниз.
-Я заинтригован, - хмыкнул парень, оседая на кровати.
-Ты звала меня? - Спросил Каспиан, протирая свой меч.
-Да. А ты куда - то собираешься?
-На тренировку, мы с Эдмундом решили потренироваться.
-Да, так сказать, проветрить голову, - отозвался второй.
-О, тебе точно не помешает, - добавила Джуди, кивая на дверь комнаты, в которой спала Алия.
-Так в чем заключается твой вопрос? - Вновь обратил на себя внимание Каспиан.
-Ах да. Помнится, ты сказал, что я напоминаю тебе одну девушку, а я настолько любопытная личность, что теперь от тебя не отстану. И лучше тебе сказать мне сразу, ты же понимаешь?
-Ты снова об этом.. - выдохнул Каспиан, обдумывая что - то в голове, - давай так. Сегодня на закате сразимся. Побеждаешь ты - я рассказываю свои мысли, побеждаю я - ты выполняешь мое любое желание. По рукам? - Парень протянул девушке свою ладонь. Все с интересом уставились на них.
-Ох, играешься с огнем, Кас, - предупредительно протянула Джуди.
-Трусишь? - С вызовом сощурился парень.
-Еще чего, - девушка пожала ладонь Каспиана, - по рукам.
-Воу - воу - воу, - протянул Питер, спускающийся с лестницы.
-Он профи, Джу. Без обид, - сказал ей Эдмунд.
-Да и я не промах, - подмигнула ему девушка.
-Ну что ж, нужно потренироваться. Идем, Эд, - Каспиан в торопящемся жесте коснулся плеча парня, выходя из дома.
-Уверена, что оно того стоило? - Неуверенно спросила Сьюзен.
-Не боись. Все будет пучком, - заверила их Джуди, показав пальцами "ок".
-Я уверена, что ты сделаешь его.
-Спасибо, Люси, - Джу потрепала девочку по голове, повернувшись к Питеру, - ну давай. Скажи что - то по типу: "что за детские игры?"
-Все, что я тебе скажу - это.. - парень подошел к девушке, коснувшись плеча, - удачи. Я верю в тебя, но удача никогда не бывает лишней, верно?
-Верно.. - вздохнула девушка, блаженно улыбнувшись. Всегда, когда этот парень говорил что - то милое и без тени самодовольства - хотелось пищать от счастья, но Джуди мужественно выстояла это испытание, подождав, пока парень выйдет на улицу к Эдмунду и Каспиану.
-Он же тебе нравится? - Спросила Сьюзен.
-А тебе Каспиан. И это не вопрос, - нашла что ответить Джуди.
-Что..? С чего ты..
-Не делай вид, что это не так. Я все вижу.
-По - моему, в скором времени в этом доме только я останусь холостой, - добавила Люси, после чего все девочки звонко рассмеялись.
Каспиан сделал выпад, дабы задеть мечом Эдмунда, но тот ловко увернулся, отбивая удар. Питер в это время наблюдал за ними, сидя на траве.
-Будет весело, если ты ей проиграешь, - сказал он.
-Не проиграю, - уверенно отрезал Кас.
-Самоуверенно. Но ты ее недооцениваешь, - ответил Пит.
-Тебе - то откуда знать? Ты ее в бою - то ни разу не видел, - встал на защиту друга Эд.
-Вот и увижу. Тебе бы тоже присмотреться к ней, как к бойцу и относиться настороженно.
-На счет "присмотреться", - вдруг начал Каспиан, нанося ряд ударов Эдмунду, - она же тебе нравится, так?
-Пф, бред. Мы знакомы с ней один день. К тому же "нравится" слишком громкое слово. Максимум симпатия, - спокойно ответил Питер.
-А потом ты будешь признаваться ей в любви, да - да.. - хихикнул Эд, понимая к чему идет эта история любви.
-Да ну вас! Отстаньте! - Пит поднял небольшой камень с земли, кидая прямо в брата. Он попадает ему в капюшон, и парень счастливо вскидывает руки вверх, - трехочковый! Прямое попадание!
-Да ты крут! - Воскликнул Каспиан, пока Эдмунд доставал этот камень и кидал обратно в Питера.