Королева Джуди

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
44 страницы, 18 268 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник

Часть 4

Настройки
      -Что?! - Все тут же обратили свое внимание на них. -Не поняла.. это как это. -Помнишь, ты спрашивала о том, на кого ты похожа? Так вот, на мою тетю. -Этого же просто не может быть! - Всполошился Питер. -Но, а как вы еще это объясните? - Каспиан вытащил из кармана рубашки крайне старую фотографию. На ней были изображены парень с девушкой лет 16. -Это мой папа, а это - его сестра близняшка, - тыкнул пальцем принц за рыжеволосую улыбающуюся девушку. -С ума сойти.. - выдохнула Сьюзен. -Они как две капли воды! - Эдмунд взял фотку и приставил к лицу Джуди. -Так это что же получается.. - начала Алия, - ты родственница нашего принца?! Только не это! -А как.. это... в смысле.. я ничего не понимаю, - Джуди от шока даже не могла нормально составить предложение. -Вообщем.. как я уже сказал, моя тетя Розали любила приключения, походы, прогулки, - начал рассказывать историю Каспиан, а все уселись вокруг него, - и в одном из таких походов она и познакомилась с моим дядей - Робертом. Они поженились, и тетя стала носить фамилию Бруис. Через какое - то время, тетя забеременела и родила девочку. Она была очень капризной, своенравной, упрямой.. -Сразу ясно про кого это, - не смогла не вставить свои пять копеек Алия. -Тихо! - Шикнул ей Эдмунд. -И назвали ее Эллой, - продолжал свой рассказ Каспиан, - но спустя два года после ее рождения, моя сестра пропала. Ее украли, это всем было ясно точно. Это была лучшая подруга моей тети. Все мы были очень расстроены и подавлены, особенно тетя с дядей. И лишь спустя пять лет они смогли оправиться и завести еще одного ребенка. Так и родился мой брат Стéфан. Думаю понятно, что их старшая дочь и моя сестра.. -Я. -Ты, Джу. Ты. Кто бы мог подумать.. а я так любил тебя маленькую, постоянно с тобой играл. А оно вон как закрутилось..       На мгновение все замолчали. Каждый думал о своем. Нарушить молчание вызвалась сама Джуди: -А где сейчас мои.. настоящие мама и папа? -Я не знаю. Но, возможно, у меня получиться с ними связаться, но для этого придется вернуться в дворец к отцу. Если он нам поможет, то это.. будет просто невероятно. Я уверен, они бы так хотели тебя увидеть. -Так значит.. эта стерва принцесса, так еще и к тому же сестра Каспиана? - Пропищала Алия. -Получается, что так.. - вздохнул Эдмунд. -Это так невероятно! - Джуди тут же обняла парня, все еще толком не осознавая, что она королевских кровей. -Это точно. Хоть я и в сметении, я чертовски рад. -Пойдем к твоему отцу и найдем моих родителей! - Твердо и уверенно заявила девушка. -А мы с вами, - отозвалась Люси. -Да, мы поможем, - улыбнулась Сьюзен, переглядываясь с Каспианом. -Мы вас не бросим, - добавил Питер. -При чем все. Да, милая? - Обратился Эдмунд к Алии. -Конечно, - сквозь зубы процедила она, попытаясь выдавить из себя улыбку, тем самым рассмешив всех остальных. Алию захлестнула волна негодования, она пыталась попросить защиты у Эдмунда, но на его лице тоже отражалась веселая улыбка. Так они и остались сидеть на поляне, смеясь. Кто бы знал, что эти беззаботные дни закончатся и им придется столкнуться с чем - то более тяжелым и опасным...       Все разошлись по своим комнатам, дабы лечь спать. Джуди расчесывала волосы, когда Питер вернулся в комнату. -Уже ложишься спать? - Спросил парень. -Да, думаю нужно пораньше лечь, чтобы раньше отправиться на тренировку. -Какая хорошенькая, - хмыкнул Питер, - всегда вовремя ложишься? -Нет. Не спала несколько суток. -А чего так? - Парень присел рядом с девушкой на кровать. -Ай, неважно, - отмахнулась Джуди. -И не устаешь? -Ну.. кофе было моим спасителем. Однако, тут его нет, так что придется спать. -Ты у нас живешь уже целый день, но я до сих пор ничего о тебе не знаю. -А что ты хочешь узнать? -О твоей жизни. -Ну.. - девушка слегка замялась, - мне 15 лет, я в 9 классе, у меня есть мама и два кузена. Лиам, ему 14 и Джонатан, ему 11. Но мы с ними редко видимся, они живут в другом городе и приезжают только на праздники. У мамы с тетей не очень хорошие отношения. Но мы с братьями ладим. -Отца нет? -Нет, он нас бросил, когда мне было еще шесть. Я его особо не помню, так что.. это не так уж и больно, - Джуди улыбнулась, но как - то печально, будто для нее эта тема до сих очень больная. -А мой отец умер на войне. -Мне жаль, - девушка погладила парня по плечу. -Сложнее всего с этим свыкался Эдмунд. Для него отец был всем. -Оно и понятно.. -Да.. а твоя мама? Какая она? -У нее длинные волосы, хорошая фигура, она очень добрая и милая. Вот только.. она всегда говорила, что я копия отца, а фотки его почти не показывала. -И это тебя не смутило? -Смутило, конечно. Начали появляться мрачные мысли, но я старалась недокапываться. А оно вон как закрутилось.. -Можно сказать спасибо тому, кто отправил тебя сюда? - Криво усмехнулся Питер. -Думаю, да. Иначе я бы об этом не узнала, но.. ты - то хочешь сказать спасибо той звезде? -То есть? -Ну ты наверняка рад, что такая девушка, как я появилась в твоей жизни? - Гордо задрала подбородок Джуди. -О, бесспорно, - хохотнул в ответ Питер, - ты, кажется, там спать хотела? -Да, точно. Давай ложиться, - девушка забралась под одеяло. Но, увидев, как Питер забирает подушку, была крайне озадачена, - ты что, реально на полу будешь спать? -Ну да, - спокойно ответил парень. -Господи, давай залазь сюда! Я не позволю себе нежиться в кроватке, а тебе спать на твердом полу. Не глупи и ложись уже ко мне. -Ты уверена? -Ну? Я жду. -Заметь, ты сама это предложила, - сказал Питер, залазя под одеяло. -Только без рук! - Пригрозила парню Джуди. -Это не я тут безумно влюблен, - ухмыльнулся Пит, но девушка его шутку явно не оценила. -Еще раз скажешь что - то подобное, реально на полу будешь спать, - улыбнулась в ответ Джуди. -Эй, вы, молодожены! - Крикнул Каспиан, стоя за дверью, - может, вы уже дадите поспать? Потом будете свои дела решать! -Упс.. кто бы подумал, что здесь все настолько хорошо слышно.. - тихо произнесла девушка, и она оба рассмеялись. За стенкой раздался протяжный стон, а эти двое продолжали смеяться все громче и громче.       Каспиан, Эдмунд, Алия и Люси стояли у входа в комнату, наблюдая за тем, как Питер и Джуди спят в обнимку, находясь крайне близко к друг другу. Все, что они делали - это лишь смотрели. Вскоре к ним присоединилась Сьюзен. -Что вы здесь де.. - но она не успела договорить, потому что Люси закрыла ей рот ладонью. -Тихо! -Ладно - ладно, - прошептала девушка. -Доброе утро, - сказал ей Каспиан, улыбнувшись. Сьюзен сначала отвела взгляд в пол, улыбаясь, а потом кивнула в ответ. -Доброе. И долго вы тут стоите? -Достаточно. Ждем, пока эти голубки проснуться, - сказал Эдмунд. -Я до сих пор не понимаю, что мы здесь делаем! - Возмутилась Алия, и на ее слова тут же раздался голос Джуди: -Оно и не удивительно. Такому одноклеточному существу, как ты, несвойственно что - то понять, - пробубнила девушка, медленно открывая глаза. -1..2.. - начал отсчет Эдмунд. -3.. - закончил Каспиан, и, увидев перед собой лицо Питера, девушка даже не сразу поняла, что произошло. Но стоило ей сообразить, что она буквально дышит парню в губы, тут же вскочила, громко крича. Остальные звонко рассмеялись, а Питер непонимающе уставился на девугку, а потом на дверь. -Что такое? - Вяло спросил он. -Вы чуть ли не целовались, настолько близко вы были к друг другу, - поспешил пояснить происходящее Каспиан. -Вот черт.. - щеки Джуди тут же налились румянцем, что не осталось незамеченным. -Еще не поздно все исправить! - Воскликнул Питер, потянувшись руками к Джу, сделав губы "бантиком", - иди - ка сюда! Сейчас я тебя поцелую! - Девушка с криками начала убегать от парня по всему дому под смех друзей. -Но оно мы знаем точно: писклявый голос Алии способен мертвого с того света достать, - подытожила Сьюзен, и все снова рассмеялись, спускаясь вниз, к друзьям.       Позавтракав, Джуди переоделась, собираясь потренироваться во дворе. -Кто может со мной сразиться? - Спросила девушка, обратившись к друзьям. -Я! - Воскликнули Эдмунд с Питером одновременно. Наступила неловкая пауза. Сьюзен тут же стрельнула изущающий взгляд на брата, хитро прищурившись, будто что - то поняв. -А.. - даже Джуди впала в ступор. -У меня голова болит, останешься со мной! - Сказала Алия, усадив Эдмунда обратно к себе. Тот решил сдаться, наливая девушке стакан воды. -Тогда решено. -Джу, можно тебя на минуту? - Позвала Джуди Сьюзен. -Да, Сью. Питер, иди пока на улицу, - тот кивнул и вышел из дома, - что такое? -Не знаю заметила ты это или нет, но, похоже, ты нравишься Эду. -Что? Не может того быть, у него ж девушка есть. -Ой та.. это не девушка, а настоящая катастрофа. Ты бы прислушалась к моим сло.. - не успела она договорить, как с улицы раздался крик Питера. -Все сюда, живо! - Перепуганные и напряженные ребята вышли на улицу. Джуди выбежала одной из первых и, увидев ее, она упала на колени, закрыв лицо ладонью. -Не может быть.. Дженн..
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник