Королева Джуди

PG-13
Завершён
48
автор
Размер:
44 страницы, 18 268 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник

Часть 13

Настройки
      Очнулась Джуди на полу в уже своей комнате. Первым делом она посмотрела на часы. 11:00. Календарь показывал 20 мая. -Первый день каникул! - Удивленно воскликнула девушка. Через пару секунд раздались шаги по лестнице. Джу вскочила, открывая шкаф, чтобы переодеться из платья, которое она носила в Нарнии, в обычную одежду. Джинсы клеш и топ с джемпером поверх же оказались в руках Джуди.       Дверь в комнату отворилась, вошла женщина. -О, дорогая, ты вернулась! Я так рада тебя видеть! - Она кинулась обнимать свою "дочь", но та отпрянула, - я тут аттестат твой забрала.. а.. что случилось? -Ты ведь знала о том, что там живут мои настоящие родители? -Да, - голос мисс Бруис предательски дрогнул. -Тогда почему сама не запретила? Ты же та-ак любишь меня! Да, мамочка?- Джуди начинала срываться на крик. -Да, люблю! Ты с детства была таким ангелочком! А я детей иметь не могу, вот и.. даже парик носить приходилось, чтобы ты ничего не заподозрила. Но врать тебе было так трудно, что я решила пойти на это. Ты имеешь право знать настоящих родителей. -О, да. А еще я имею право уйти от тебя, поскольку аттестат есть, паспорт есть, 9 классов окончила, деньги есть. Я имею право свалить, что я прямо сейчас и сделаю, - Джуди закончила собирать чемодан, - прощай, - она вышла из дома, вызывая такси, чтобы отправиться в аэропорт.       А женщина так и осталась смотреть в окно, провожая девушку взглядом - это все, что она могла сделать сейчас. -Когда - нибудь ты поймешь меня..но не сейчас...       -Уважаемые пассажиры, пристегните свои ремни безопасности, мы взлетаем! - Огласила стюардесса самолета, который держал курс в Англию. Джуди пробралась в самолет под видом дочери одного мужчины, с которым они заранее договорились о том, что он прикинется ее отцом. -А родители - то твои где? - Отозвался мужчина, - сбежала небось? -В каком - то роде. Но вообще, я лечу учиться в колледже. -Так далеко? Только ради учебы? -Там.. переспектив больше. -Ну - ну. Знаешь хоть, куда отправишься там? - Все не отставал со своими вопросами мужчина. -А вам все расскажи да расскажи, - ухмыльнулась Джуди, - родственники у меня там, у них остановлюсь и подам документы на поступление, - и она не соврала. Действительно, в одном из городов Англии у нее живет бабушка с младшей сестрой ее ненастоящей мамы и двумя внуками - кузенами Джуди, - а у вас что в Англии? -Я родился и жил там все свои 40 лет. Но вот последний год провел вне дома из - за работы. Своя сеть отелей по всему миру, вот и приходится периодически уезжать. А в Лондоне у меня семья. Жена, чудесные две дочки и сын, - Брэд - так представился мужчина - достал фотографию своей семьи. На ней был он в обнимку со своей женой, - это моя любимая Элис, вот это моя старшая дочь - Кассандра, - он указал пальцем на девочку лет 17 с длинными блондинистыми волосами, ямочками на щеках и разноцветными глазами. -Ух ты, а она красивая! -Да, у моей матери глаза хамелеоны и у Кассандрочки. А это моя средняя дочь - Лиззи, - Брэд указал на девочку - альбиноса. Ее кожа, волосы, руки, ноги - все было белым, а глаза были серыми. -Ого! Никогда не видела людей с альбинизмом вживую, - Джуди всматривалась в лицо улыбающейся девочки. -На самом деле, это не так здорово, как кажется. Ей нельзя долго находиться на солнце, она ни разу не была на море, а все лето просиживает дома. Ей 16, жизнь должна бить ключом, но, как видишь, не выходит. Но у нее есть парень, который ей помогает и по учебы, и по игре на пианино, он часто к нам приходит. Хороший мальчик. -Как здорово. А у старшей есть кто - нибудь? -Да, девушка по имени Сабрина. Тоже очень милая. Фехтованием занимается. -Ого, здорово! И сколько они вместе? -Уже три года. -Круто! - Джуди умиляло то, с каким интересом и гордостью этот мужчина рассказывал о своей семье. Было видно, как они ему дороги. -А это мой младший сын - Алекс, - он указал на высокого парня с кудрявыми каштановыми волосами, - он геймер, поэтому девушки нет. Учиться не очень, но это, впрочем - то, и не важно. Главное, счастливый. -Вы такой хороший отец. Уверенна, вашей жене и детям очень повезло. -А мне повезло с ними. В твои годы у тебя уж должен кто - то быть. Кались. -Ну как сказать.. был парень. -Был? -Да. Расстались пару дней назад. -А ты все еще его любишь, да? -Как вы поняли? - Удивилась девушка. -Вижу и чувствую. У меня три ребенка, и все через это проходили. -Я не знаю, что мне делать. Я люблю его, но он сделал мне больно. -Как именно? -Он обнимался с моей лучшей подругой, еще и целуясь при этом. Хотя я этого не видела, но факт остается фактом. -Дорогая, не стоит верить словам всех завистников. Тебе бы его выслушать, разобраться во всем, а потом уже решать. -Но он сам признался в том поцелуе! -Поговори с ним. Людям нужно давать хотя бы иногда второй шанс, иначе мир полностью сгниет. -Я не знаю смогу ли увидеть его снова.. - обреченно вздохнула Джуди. -О, поверь мне, если он тебя действительно любит - хоть на луну отправится, лишь бы найти способ связаться с тобой. Умей прощать, Джуди. Умей прощать.

***

С тех пор прошло 2 года. Все это время Джуди училась в колледже, мечтая стать первоклассным режиссером. Она завела новые знакомства, появились друзья, и вроде бы жизнь устаканилась, но.. это только "вроде бы".       После очередного учебного дня Джуди со своими подругами решила прогуляться по городу. Они шли, держа в руках стаканчики кофе. -На удивление, сегодня все прошло гладко! - Вокликнула Мэри - брюнетка с длинными волосами в белой рубашке с юбкой и синем пальто, - я и поспала, и позанималась. -Ага, для кого как, - закатила глаза Джуди, - я твою задницу всю пару прикрывала, пока ты дрыхнула. Если бы декан узнал, он бы тебе устроил веселую жизнь! -Зато я все записала и выучила! - Показала подругам в шутку язык Меделин - розоволосая девушка в белом топе, кофте сверху и белых брюках, - и, между прочим, я уже опаздываю на свидание вслепую! -Боже, таким еще кто - то занимается? - Хохотнула Джуди. -Какие - нибудь недалекие люди без инстинкта самосохранения, - добавила Мэри. -Да ну вас! - Возмущенно отвернулась Меделин, тут же попав в объятия подруг. -Ну мы же шутим! -Хотя эти твои свиданки вслепую - реально небезопасно, - серьезно сказала Джу. -Сколько ходила, ничего не происходило. Все будет нормально. -Я бы не была так в эт.. - Джуди не закончила говорить, потому что услышала до боли знакомый голос. Она замерла на месте, прислушиваясь. -Эй, ты чего? - Спросила ее Мэри, но Джу будто впала в транс. Она смотрела в одну точку, чего - то ожидая.       Вдруг из - за здания вышли те, кого она больше всего боялась, но при этом желала увидеть. Все ее друзья. Вся компания, сопровождающая ее на протяжении какого - то периода, снова стояла перед ней. Компания, увидев девушку, также ошарашенно замерла. -"Нет - нет - нет.. я только отошла! Я только свыклась!" - Тут же прозвучал крик в голове Джу. Она была готова развернуться и сорваться на бег, лишь бы не нырнуть в это болото снова, но.. ее сердце только при виде них, него пропустило глухой удар. Она была чертовски взолнована и рада. -Не может того быть.. - тихо произнесла Сьюзен, делая робкий шаг вперед. -О, Господи, Джуди! - Прокричала Люси, сбивая девушку с ног, повалив на землю, - ты жива! Ты жива! Ты жива! - Ее радости не было предела. -Ну конечно, а ты думала, что это не так? - Сквозь смех спросила Джуди, - ты такая большая! Тебе уже 14, так? -Да-а! -Ух ты, совсем большая! Эдмунд протянул девушке руку. Она приняла помощь, тут же прижавшись к парню. Она вдыхала его запах, крепко обхватив руками. -Я так скучала.. чуть с ума не сошла. -Я тоже, кто бы мог подумать.. - хмыкнул Эдмунд, - лисица снова с нами. -А то! - Гордо задрала подбородок Джу. -Ты что - нибудь понимаешь? - Спросила Меделин у Мэри, что тоже была в шоке с происходящего, как и подруга. -Не-а.. -Сестричка! - Каспиан потянулся к сестре, чтобы обнять, - как я рад тебя видеть. -СЕСТРИЧКА?! - Одновременно воскликнули Мэри и Меделин. -Каспиан! - Джуди осмотрела парня со всех сторон, - а ты несомненно хорош! Сразу видно - мужчина! -Этого ему не занимать, - хихикнула Сьюзен, обняв подругу, целуя ее в щеку, - ты тоже так подросла, красавица просто! Волосы отрастила, длиннее стала! -Есть такое. Да и ты не отстаешь! А вы все еще встречаетесь? -Ага, - улыбнулся Каспиан. -Как я рада, что хоть кто - то живет из нас счастливо. -Вообще - то, я в о-очень хороших отношениях с твоим братом Стефаном, - обратила на себя внимание Люси. -Правда? -Да, у них типо любовь, - пояснил Эдмунд. -О-о.. - понимающе кивнула девушка, посмотрев на Питера. Вот тут парень точно решил не медлить, он стремительно подошел к девушке, целуя прямо в губы. От такого поворота опешили вообще все, даже сама Джуди. Кто бы знал, что Питер насто-олько стремительно станет действовать. Но девушка ответила на его поцелуй, на секунду даже позабыв о том, что они здесь не одни. -Ниче не понимаю.. - тихо сказала Мэри. -А где истеричка? - Спросила Джу, отстранившись от парня. -Она там. Ей ну вообще не нравится мир людской, - ответила Сьюзен. -Ну конечно, родиться дочерью русалки и никогда не покидать Нарнию, еще бы ей здесь понравилось, - приблизился к девушке Каспиан, ухмыляясь. -Джу, я же тебе тут обещала.. - Люси открыла свой рюкзак, вытаскивая оттуда сверток, - я их ношу каждый день с собой, чтобы не потерять, - в бумаге было оружие. -Мои веера! - Радостно крикнула Джуди, - спасибо большое, Лу! Но.. пускай они пока побудут в тебя, потом их испытаем, - тихо произнесла девушкая, кивая в сторону своих подруг, - а это, ребят, мои однокурсницы и подруги - Мэри и Меделин. Девчонки, а это - моя семья. Нет смысла представлять каждого. Просто запомните, что они - мое все. Этого будет более, чем достаточно, - улыбнулась Джуди, - но это еще не все. Эдди, Пит, надо поговорить, - девушка кивнула брату, Сью и Люси, попрощалась с Мэри и Меделин, уводя парней в ближайший парк.       Дойдя до нужного места, девушка остановилась. Она встала перед Питером, смотря ему прямо в глаза и собираясь с мыслями. -Изначально я любила тебя больше всех из семьи Певенси, ты был харизматичен, хитер, умен, самоуверенн и чертовски красив, - на эти слова парень ухмыльнулся, но как - то уж больно печально, - со временем я начала видеть и другие достоинства в тебе.. ты был очень мил, заботлив, у тебя прекрасная улыбка и чудесные манеры, а в твоих глазах буквально можно утонуть. Но.. в отношениях с тобой мы столкнулись с трудностями, которые привели, сам видишь к чему.. - Джуди подошла к Эдмунду, парень напряженно молчал, - а ты сначала был таким отстраненным и холодным, однако, потом открылся совсем с другой стороны. Я поняла, что ты более чувственный, открытый, чувствительный и добрый. Твоя улыбка по сей день сводит с ума не только меня, но и других девчонок, а твое стеснение, порой, вызывает только умиление. С тобой я чувствовала комфорт и уют, - девушка повернулась к Питеру, - а с тобой надежность и защиту, - Джу снова повернулась к Эду, - но наша проблема в том, что нам тяжело расставаться с теми, к кому уже привязались.. да и разлука была бы просто невыносима. -Ты же знаешь, что я все еще люблю тебя? - Вдруг тихо промолвил Питер. -Да, Пит, знаю.. и что ты поцеловался с Дженнифер только, потому что был разочарован во мне. И как? Помогло? -Нисколько. -Что ж.. иначе ты бы здесь не стоял. Но теперь я хочу выбрать. Чтобы не морочать никому из вас голову, расставив все точки над i.. - Джуди нервно выдохнула, что - то обдумывая. Подул ветер, будто описывая внутреннее состояние девушки. Она разрывалась и металась между двумя замечательными парнями. Хотя ее сердце выбор сделал еще давно - это Джуди осознавала точно. Она подошла к Эдмунду, взяв его лицо в своих руки, - Эдди, я люблю тебя, - она обняла парня, видя, как Питер грустно выдохнул, опустив плечи, а Эд по - прежнему оставался напряженным, при этом крепко прижимая к себе девушку. -Но.. только как друга, да? - С грустной надеждой в голосе спросил он. -Прости.. мне нехватало тебя, твоей заботы, улыбки и любви, но.. сейчас я выбираю надежность и защиту, - Джуди повернулась к Питеру, взяв его за руку, - я люблю тебя, Питер Певенси, и хочу быть с тобой. Если ты не против, конечно, - улыбнулась она. Парень тут же притянул ее к себе, завлекая в поцелуй. -Все - таки оно стоило того, - Пит обнял брата в утешение, и пока тот стоял, задумчиво опустив взгляд, они вдвоем покинули парк, оставляя Эдмунда одного в раздумьях над тем, что только что произошло.       И вот, парень продолжал стоять и смотреть. Смотреть на листок, слетающий с дерева и падающий на землю. Он вдруг осознал, что чем - то похож на него. Эдмунд был раздавлен, разбит, растоптан. Он даже и подумать не мог, что кто - то может причинить ему такую боль.. он вдруг стал чувствовать себя лишним и действительно отстраненным. Он, как и этот лист был одиноким и таким чужим этому жесткому и несправедливому миру...
48 Нравится 7 Отзывы 29 В сборник