Стань моей причиной жить

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 612 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
.... Маленький Дилюк сидел на лавочке по дворе, по его щекам текли слезы и он шмыгал носом. Кейа увидел того из далека, подошёл и сел рядом. -ты чего плачешь? -это был первый вопрос мальчика, но его друг не ответил. Кейа положил свою руку на руку Дилюка. Только сейчас он заметил присутствие кого то, поднял взгляд и ещё сильнее расплакался -ты чего? Что случилось? - забеспокоился Кейа ещё сильнее -мама сказала..ч-что мы возможно переедем, а я..не хочу.. - парниша заикался и иногда вытерал горячие, солёные слезы со своих щёк. ... Из воспоминаний своего прошлого, Кейю выдернула кочка, на которую они наехали. Автобус слегка качнуло, парень невольно открыл глаза и понял что скоро его остановка. На следующий он вышел и направился в здание актёрского мастерства. Давно он этим уже занимается, рутина которую ему навязали и всё что он умеет, это надевать маски других людей, изображать чужие чувства, эмоции, а сам по сути ничего не испытывает Дверь хлопнула сообщив о прибытие человека, преподавательница посмотрела на Кейю и улыбнулась. Тот взглянул на неё, а потом на человека рядом. Высокий, статный парень. Он был одет в деловой костюм, красные волосы заплетены в хвост, а на руках перчатки чёрного цвета. Он посмотрел на Кейю и высокомерно хмыкнул, преподавательница начала говорить -здравствуй Кейа, я как раз ждала тебя. У нас новый участник. Конечно, на некоторое время, но всё же. Ты ведь знаешь что у нас в городе проводится конкурс? Так вот, решили что условия будут такие : "два человека из разных городов или учреждений должны объединиться и выступить". На сайт я отправила твою заявку и почти сразу же на неё откликнулся вот этот молодой человек. -женщина посмотрел на Дилюка и кивнула -меня зовут Дилюк Рагнвиндр. - парень слегка поклонился, он оставался таким же серьёзным. -Кейа Альберих - в ответ представился парень. Дилюк на секунду поднял брови, но тут же нахмурился. -мисс Хелен-с, хочет сделать так, что бы мы показали миниатюру.- Дилюка перебила Хелен, она кивнула и уже продолжила за него. -я хочу, что бы вы будто бы в средневековье и дрались за прекрасную даму -закончила свою мысль , она тут же обратилась к Кейи -хорошая идея! -поддержал парень, хотя интереса никакого не было. Почему ему нужно играть с каким то парнем? Вот зачем ему это?! Но возражать не имел право, победа в этом конкурсе означала то, что он сможет участвовать не только в их театре, но и поехать куда нибудь в другое место. Он улыбнулся где то в глубине своей души. Кейа смотрел на Дилюка очень внимательно, ему было интересно почему парень смотреть так надменно и высокомерно. Считает себя лучше всех? Хах, ну ничего. Кейа покажет ему, что к чему. ... После той новости о том что его друг уедет Кейи стало не по себе. Он не думал что их дружба может закончится вот так вот. И к сожалению это всё же случилось. Один раз Кейа вырвавшись из дома, прибежал к Дилюку домой, подойдя к нужной квартире забарабанил как ненормальный, но дверь не открыла милая женщина с красными волосами, конечно это была женщина, но незнакомка. Она смерила мальчишку оценивающим взглядом -ты кто? И чего долбишься? - задала вопрос женщина и нахмурилась у неё даже появились морщинки. -а где Дилюк? -голосок стал чуть тише. -нету такого, уходи. -огрызнулась та и захлопнула дверь перед носом мальчика. После этого Кейа больше не видел своего друга, а со временем совсем забыл о его существовании. Рисунок затерялся в горе вещей, а память заполонили новые воспоминания. Однажды переезжая парень раскопал рисунок в горе мусора, решил взять с собой в квартиру. Эта стала единственная вещь, украшающая его комнату.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник