***
Дорога, долгая и нудная, сильно изматывала и так мои потрёпанные жизнью нервы. Казалось бы, что ещё может случиться для полного комплекта? Правильно! Моя машина решила послать меня куда подальше на полпути к Джорджии. — Ну не-е-ет, – протянула я, когда машина по какой-то причине начала глохнуть. — Ну только не сейчас! Съехав на обочину, я остановила машину и, включив аварийку, предварительно заглушив двигатель, вышла из неё, подходя к капоту и открывая его. — Ну и что тут? – я нахмуренно посмотрела на кучу, как я это называла "внутренностей" машины, не зная, в чём проблема и что делать. Бензина было достаточно и в багажнике в канистре он был на всякий случай. Масло тоже в порядке, я проверила. Я и так уже была на взводе и готова была звонить Деймону, чтобы они с Еленой ехали ко мне на встречу, чего сейчас не очень то хотелось, прекрасно понимая, как поведёт себя Сальваторе. Я вдруг заметила, что позади моей машины остановился чёрный внедорожник, из которого вышел высокий светловолосый мужчина среднего телосложения в чёрной кожаной куртке, но с приятной улыбкой на лице и подошёл ко мне. — Вам помочь? – поинтересовался он, очаровательно мне улыбаясь. Ну прям ангел во плоти. — Да, я была бы очень признательна, – кивнув, ответила я, улыбаясь так, как могла сейчас – вымученно и нервно. — Она просто заглохла, и я не понимаю, в чём дело. — Не волнуйтесь, сейчас разберёмся, – ответил он, внимательно осматривая машину и копаясь в ней. — Могу я узнать ваше имя? — Лорелей, – ответила я. Если этот мужчина мне сейчас действительно поможет, я буду ему очень благодарна. — Лорелей...– повторил он. И я только сейчас обратила внимание на его шикарный британский акцент. — А как я могу к вам обращаться? – спросила я. Всё же нужно знать имя своего спасителя верно? — Меня зовут Клаус, – ответил он, ухмыляясь. — Попробуйте теперь завести машину. Я даже упустила как-то тот момент, когда он колдовал там, но когда я села в машину и завела её, всё стало вновь прекрасно. Теперь я могу спокойно ехать дальше. Я вышла из машины и подошла к Клаусу с довольной улыбкой. — Спасибо вам большое! Вы меня так выручили, – поблагодарила я его, на что он лишь мило рассмеялся. — Даже не знаю, как вас ещё благодарить... — Ничего не нужно, Лорелей. Я был рад помочь. Да и тем более, кто знает. Может, мы когда-нибудь ещё встретимся и тогда сможем что-нибудь придумать, – ответил он, осматривая меня. Но в этом взгляде не было чего-то непристойного, нет. Скорее обычный интерес и желание запомнить человека. — Может быть и встретимся, – повторила я его слова. После того, как мы с Клаусом попрощались, я села в машину и поехала дальше. Вначале мы с Клаусом ехали в одну сторону, но потом он повернул налево, а я ехала прямо. Через полтора часа я была уже в Джорджии, у одного из баров, в котором и должны были находиться Елена с Деймоном. — Ну что, нагулялись? – спросила я, подходя сзади к этим двум чудикам, которые сидели за барной стойкой, весело что-то обсуждая и попивая алкоголь. — Елена, да ты в тютю. Как перед Дженной оправдываться будешь? Или мне тебя тайно в комнату провести? — Всё, веселью конец! – всплеснул руками Деймон, вставая со стула и придерживая Елену, чтобы та не упала. — Передаю в твои руки. — Ну ты и засранец, – я недовольно покачала головой, но всё же улыбнулась. — Да ладно тебе, Лорелей! Я бы всё равно вернул её! – Сальваторе выглядел даже немного оскорблённым. — Конечно вернул, куда бы ты делся? – хмыкнула я, беря сестру под руку и уводя из бара. С помощью Деймона я усадила уже полусонную и пьяную Елену в машину, а потом сама села за руль. — Стефан рассказал мне про Кэтрин. Про вашу историю, – решила я поделиться этой новостью с Сальваторе. — Неужели ты действительно хочешь вернуть её? — Хочу. И верну, – ответил Деймон, а затем демонстративно развернулся, направляясь к своей машине, не желая продолжать разговор. Я и не стала настаивать. Всё, чего мне сейчас хотелось – это прийти домой и лечь в постель.***
Спустя долгие часы в дороге, мы наконец приехали домой. Дженна уже давно спала, Джереми, вроде как, тоже. Я уже собиралась разбудить Елену и постараться тихо провести её в комнату, но ко мне подошёл Деймон, предложив просто донести её, на что я согласилась. Тут я точно была уверена, что мы никого случайно не разбудим. Тихо и осторожно прошмыгнув в спальню Елены, даже не включая свет, я быстро расстелила постель, позволяя Деймону уложить её. Сестра даже ничего не поняла и не почувствовала, так крепко спала. Деймон уже собирался по быстрому свалить, но я ему не позволила, схватив за руку. — А ну стоять! – шикнула я. — Идёшь за мной! Сальваторе закатил глаза, но всё же поплёлся за мной в мою комнату. Я закрыла за нами дверь и, включив настольную лампу, чтобы хоть немного осветить помещение и видеть своего собеседника, подошла к нему. — Это что было? Я ещё могу понять, что тебе вдруг резко захотелось утешить её из каких-то своих побуждений, но нахрена ты её в Джорджию увёз!? – пусть я и говорила очень тихо, но мой тон от этого не был менее серьёзный. — Мы просто хорошо провели время, – ответил Деймон, разводя руки в стороны. — Я даже узнал, что Елена, оказывается, умеет веселиться! — Не смей больше ничего подобного выкидывать! – рыкнула я, но уже была более-менее спокойна. Если со Стефаном мне уже было всё понятно, то вот, что можно было ожидать от Деймона, я предугадать не могла. — Или предупреждай хотя-бы заранее! Почему я должна носиться сломя голову по всему городу, обрывая телефон, чтобы найти её? — Зануда, – пробубнел Деймон. — Придурок, – не осталась я без ответа. — Всё, отстань! Иди спать, – махнул рукой Деймон, подходя к окну и открывая его, задерживаясь на секунду, а после резко исчезая в ночи. — Тоже мне, – я фыркнула. — Эдвард Каллен недоделанный.***
Наше утро априори не могло быть спокойным, потому что Дженна уже приготовилась отчитывать нас. Мы с Еленой стояли в гостиной. Вид у нас был...ошеломляющий. Спутанные волосы, мятая одежда, сонные глаза, ещё и зевали каждую минуту. Я бросила недовольный взгляд на Джереми, который должен был нас прикрыть перед тётей, но он лишь молча пожал плечами, виновато при этом улыбаясь, мол "Я тут не при чём. Она была непреклонна". — Вы исчезаете куда-то до поздней ночи, прогуливаете школу, причём отчитывается за вас почему-то ваш брат, а не вы! – Дженна ходила туда-сюда, явно не желая оканчивать свою тираду. — Разве я так многого прошу? Я лишь хочу, чтобы между нами было доверие, чтобы вы рассказывали о своих планах. Я ведь пойму! — Дженна, это было...срочное дело. Да, мы виноваты, но так уж вышло, – я попыталась хоть как-то объясниться, сгладить ситуацию, но я больше была уверена в том, что в нас сейчас просто прилетит что-то тяжёлое. — На первый раз прощаю, – я прямо почувствовала, как тяжело дались Дженне эти слова. — Но если вы ещё хоть раз провернёте что-то подобное, то у вас будет лишь один маршрут: дом-школа, школа-дом. Вам всё понятно? — Да, – ответили мы с Еленой одновременно и были наконец благополучно отпущены по комнатам. Но перед тем, как уйти, я схватила за руку Джереми, уводя его в сторону, чтобы нас не услышали. — Что ты ей сказал? – зная брата, мне было уж слишком любопытно, что он там наговорил Дженне, ведь фантазии у него хоть отбавляй. — Что ты ездила к своему тайному любовнику, а Елену взяла за компанию для храбрости, – совершенно серьёзным тоном ответил мне брат. — Ты дурак? – я смотрела на него так, словно передо мной стоит умственно отсталый гоблин. — Да шучу я! – рассмеялся он. — Сказал, что Лиз Форбс ушла работать в ночную смену, а вы пошли к Кэролайн, так как она позвонила вам и слёзно умоляла прийти из-за того, что у неё какие-то серьёзные проблемы и нужна ваша помощь. — Ладно, как бы абсурдно это не звучало, по крайней мере, Дженна вывалила на нас не всё своё негодование. Ну, это была ещё мягкая форма, – я устало потёрла переносицу и вновь взглянула на брата. — А ты чего не в школе? — Вообще-то я вернулся из неё час назад. Вы же проспали полдня, – ответил он, весело улыбаясь. Вот единственный человек, которому смешно от всего этого. Позитива не занимать просто. Я в шоке с него сегодня, честное слово. — А, да? – удивилась я и перевела взгляд на настенные часы, которые показывали полтретьего. — Да. Дженна решила дать вам отоспаться перед тем, как капать на мозги, – напоследок сказал Джереми и направился в сторону кухни. — Я заметила, – прошептала я себе под нос, уходя на второй этаж в свою комнату.***
Ближе к вечеру Елена решила всё-таки сходить к Стефану, чтобы спокойно обсудить всю ситуацию. Я не решалась рассказать Елене правду, позволяя сделать это Стефану, ведь это был единственный для него способ всё исправить и вернуть былое доверие. Только вот я не знала, что Сальваторе утаил кое-что и от меня... Стоя перед шкафом и перебирая свою одежду, я вдруг услышала ругань на первом этаже и решила спуститься, чтобы проверить, что там происходит. Спустившись на первый этаж, я заметила в коридоре Елену и Дженну. Первая была чем-то огорчена, а вторая выглядела как-то виновато. Даже забавно, как быстро мы все поменялись ролями. — Что случилось? – поинтересовалась я, подходя ближе к девушкам. Атмосфера между ними была уж слишком напряжённая. — Знаешь, что я узнала, что от нас скрывали столько лет? – первой заговорила Елена, смотря на меня глазами, блестящими от слёз. — Оказывается, нас удочерили. Миранда и Грейсон не наши биологические родители. — Что? – я удивлённо уставилась на сестру, пребывая в полнейшем шоке. — Как ты узнала? Дженна, почему ты ничего не рассказывала? — Они хотели рассказать вам сами, но так и не успели, – ответила тётя, смотря то на меня, то на Елену. — А я...я не знала, как рассказать, как объяснить. — Ты знаешь, кто наши настоящие родители? – спросила я, почти не сводя с Дженны взгляда, лишь иногда поглядывая на Елену, которую просто распирало от эмоций. В последнее время у нас случается слишком много сотрясающих сознание событий. — Я знаю только, что вашу мать звали Изабель. Она родила и оставила вас, а благодаря тому, что Грейсон был врачом, он умело подделал все документы так, что вы считались его с Мирандой биологичечкими детьми, – рассказала наконец всю историю Дженна. Елена лишь недовольно покачала головой. — Разве не ты недавно говорила нам о доверии? – упрекнула она тётю, а потом, ничего больше не говоря, бегом направилась к себе в спальню. — Лорелей... – Дженна надеялась, что хоть я пойму и не убегу в истерике. Ей хотелось услышать, что мы не держим на неё зла или обиды. Она хотела знать, что мы понимаем, что она хотела сделать как лучше. Хотела подарить нам жизнь полную радости и счастья, насколько это было возможно. Она тянула на себе трёх подростков и старалась делать всё, что было в её силах. Она отдала нам свою жизнь. И за это я всегда буду благодарить её, даже если и не скажу этого вслух. — Всё нормально, не волнуйся, – тихо проговорила я, массируя виски двумя пальцами. — Вы растили нас как родных. Любили, лелеяли, когда действительно родные люди бросили...– я подошла к Дженне и приобняла её за плечи. — Не грусти, всё будет хорошо. Елена и я... нам нужно немного времени, чтобы всё обдумать, понять и принять. После этих слов я направилась к Елене. Нас связывала одна судьба. Мы должны были пережить это вместе. Каждая по своему. Одна более эмоционально, а другая закрыто, где-то у себя в душе. Я села на кровать и грустно посмотрела на плачущую сестру. Она положила голову мне на колени, и я стала нежно и медленно поглаживать её по волосам, тихо шепча слова поддержки. Я не плакала. Не хотела. Но внутри меня было столько противоречивых чувств. И именно сейчас я отвлекала себя, успокаивая Елену. Я гадала, почему так произошло? Почему нас оставили? Как сложилась бы наша жизнь, если бы мы не попали в этот дом, в эту семью? Скорее всего, мы бы никогда не узнали о сверхъестественном, наша жизнь была бы самой обычной. Было бы меньше переживаний. Но всё сложилось совершенно по-другому. Наверное, так и должно было случиться. Мы сами пишем свою судьбу, сами её меняем, но некоторые моменты, так или иначе, должны произойти вне зависимости от наших решений и действий. С появлением в нашей жизни вампиров и ведьм, я чаще стала задумываться о том, как же сложится моя судьба. И с каждым прожитым мною днём мне становится страшно. Страшно от того, что я не могу контролировать происходящее. Страшно от того, что однажды в нашу жизнь придёт то, что полностью перевернёт её с ног на голову. Что придёт то, от чего нельзя будет сбежать...