***
Вскоре мы с Еленой подъехали к дому. Я первая вышла из машины, и пошла открывать дверь. Но стоило мне пройти на кухню, как я тут же замерла с широко открытыми глазами. — Пиздец, – вырвалось из меня то единственное слово, которое в полнейшей точности описывало открывшуюся картину. Елена тут же нагнала меня и прикрыла рот в ужасе. Перед нами на полу в луже собственной крови лежал Джон с ножом в животе, и только по бегающим в ужасе глазам мы понимали, что он ещё пока жив. Моя сестра тут же бросилась к дяде, хватая по пути телефон и набирая 911. Я подошла ближе к ним и оглядела Джона ещё раз, подмечая одну деталь. Ему ещё и пару пальцев отрезали... — Это. Просто. Пиздец. — Лорелей! – возмущение в примеси с испугом отчётливо ощущалось в крике Елены. Мне стало дурно от увиденной картины, поэтому я поспешила отвернуться. Прости, дядя Джон, но я сейчас чутка не в адеквате. Дождавшись приезда "скорой помощи", мы с Еленой благополучно передали Джона медикам и, когда его увезли, принялись отмывать полы от крови. — Вот сучка, – пробубнела я себе под нос, агрессивно оттирая тряпкой кровь. — Кто? – Елена нахмурилась, отвлекаясь от работы. — Кэтрин, кто ж ещё? – я рыкнула, кинула тряпку об пол, а затем встала. — Перебила тут всех, хрен пойми зачем пришла, а я вынуждена сидеть здесь, оттирая лужи крови, зная, что у этой твари теперь есть приглашение в дом! — Всё, успокойся. Мы разберёмся с этим, – усталым голосом ответила мне Елена, избавляясь от последнего пятна. — Кто "мы"? Мы с тобой здесь бессильны. Остаётся лишь надеяться на Стефана с Деймоном и на то, что посреди ночи нас не прирежут в собственных кроватях к чёртовой матери! – обычно я на всё реагировала спокойно и хладнокровно, но сейчас у меня просто сдавали нервы. Нужно было прокричаться. Прям жизненно необходимо. — Мы дома! – сообщила о своём прибытии Дженна, которая вернулась вместе с Джереми. Мы с Еленой переглянулись и, быстро вылив воду из вёдер, а затем выкинув кровавые тряпки, пошли в коридор. — Оставляю тяжкую ношу объяснений на тебя, – сказала я Елене, тут же убегая по лестнице наверх, ибо мой словарный запас сейчас состоит только из тех слов, которые Дженна явно не ожидает от меня услышать. Даже пытаться не буду что-либо объяснять, и пусть Елена не осуждает.***
Зайдя в свою комнату, я захлопнула за собой дверь и прислонилась к ней спиной. Я стала разглядывать свои руки, примечая сильную дрожь в них. Я зашла в ванную комнату, подходя к раковине с зеркалом, заглядывая в него. Я была слишком бледной. Открыв одну из полок рядом висящего на стене шкафчика и немного покопавшись в нём, я нашла баночку с таблетками. Сильное успокоительное, которое было рядом со мной долгое время после смерти родителей. Их мне прописал врач. Конечно, мне их принимать больше нельзя, будут последствия. Привыкание. Зависимость. Я и так принимала их гораздо дольше положенного. Но я ведь только один раз... Ничего страшного не случится. Высыпав из баночки пару таблеток, я закинула их в рот. Открыв кран, я набрала в ладони воды и запила таблетки, затем снова посмотрела на своё отражение. Стук в дверь. Я быстро спрятала баночку с таблетками обратно в шкаф и обернулась ровно в тот момент, когда вошла Елена. — Извини, что оставила тебя с Дженной одну, – решила я заговорить первой. — Я не должна была... — Эй, – Елена нежно улыбнулась и приобняла меня за плечи. — Всё нормально, не переживай. Я со всем разобралась. — Хорошо, – я кивнула, улыбаясь в ответ. Надо бы тоже всё таки поговорить с Дженной чуть позже. Уснула я в десять. Перед этим долго ворочалась. У меня почему-то разболелась голова, стало подташнивать, но я скинула это на стресс от последних событий. В два часа ночи я неожиданно проснулась вся в поту. Мне было жарко, тело била лёгкая дрожь. К горлу подкатила тошнота. Быстро соскочив с кровати, я направилась в ванную, держась при этом за стены, чтобы не упасть. Упав на колени и открыв крышку унитаза, я только успела наклониться, как меня тут же вытошнило. Желудок болезненно сжался. На глазах проступили слёзы. Когда меня отпустило, я поднялась и подошла к раковине, чтобы умыться. Сполоснув рот и почистив по-быстрому зубы, я обдала лицо холодной водой и взглянула в зеркало. Теперь я была ещё бледнее, чем днём. Не понимаю, почему мой организм так отреагировал. Возможно, вполне могло сказаться и то, что я приняла их на голодный желудок, даже не обратив на это внимания, да ещё и с учётом того, что я впринципе целый день не ела... Молодец, Лорелей. Очень внимательно! Мы же мало родственников похоронили. Давай ещё и саму себя на тот свет отправим! Вернувшись в постель, я залезла под одеяло. На этот раз уснула довольно быстро. День явно не задался...***
Решив прогулять один день школы под предлогом отходняка после больницы, я смогла благополучно выспаться. Да и сегодня всё равно пятница. — А ты чего не в школе? – зайдя на кухню, я увидела Джереми, который благополучно жевал хлопья, хотя должен сидеть на уроке. Пол одиннадцатого как-никак. — Прогуливаешь? — А ты? – вопросом на вопрос ответил он, поворачивая ко мне голову, окидывая меня взглядом. — Мне можно, – сложив руки на груди ответила я. — Выглядишь так, будто восстала из ада, – да, я сейчас выгляжу не очень, но не настолько же! Имею право между прочим, после такой то ночи! И что это вообще за оскорбления!? Вот гавнюк мелкий! — Ой, иди в жопу! – махнула я на него рукой, подходя к столешнице и включая чайник. Сделав себе зелёный чай с лимоном, я села за стол рядом с братом. Только от одного взгляда на его тарелку с хлопьями во мне вновь проснулось желание преклониться перед белым троном. Поспешно отведя взгляд от тарелки, я сделала глоток чая, стараясь успокоиться. Ещё одного такого очищения организма я точно не переживу. Мой желудок и так по ощущениям в трубочку свернулся. После того, как Джереми поел и поспешно куда-то свалил из дома, я спокойно допила чай, помыла за собой кружку и поднялась в свою комнату. Первым делом я приняла душ, а после него надела чистую свежую одежду в виде широкой голубой футболки и белых спортивных штанов. Обув тапочки, я вышла из ванной комнаты и подошла к туалетному столику. Сев на стул, я решила хоть немного замаскировать последствия прошлого дня, ибо, если меня кто-нибудь увидит на улице в таком виде, то точно подумают, что началось восстание мертвецов. Через пять минут на меня в отражении зеркала смотрело уже что-то более-менее походившее на здорового человека. Спасибо и на этом. Часам к трём во мне вдруг проснулось желание сходить в больницу, чтобы навестить дядю Джона. Пусть он, конечно, тот ещё чудик, но что-то ёкает внутри...Не знаю. Чувствую, что надо навестить его. Покинув дом, я решила не брать машину. Прогуляюсь. Город маленький, идти не особо долго. Минут двадцать. Погода радовала. Лёгкая прохлада. На небе виднелись редкие тучки. Ночью, наверное, будет дождь. Как я люблю. Дойдя до больницы, я спросила у администратора номер палаты Джона и потопала туда. Быстро найдя палату, я тихо приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Дядя был в сознании. Просто спокойно лежал на кровати, смотря в потолок. Открыв дверь шире, я прошла во внутрь, обращая на себя внимание Джона. — Привет. Как ты? – спросила я, не спеша подходить ближе. Я всё ещё не понимала, почему мне захотелось прийти. — Рад, что ты решила меня навестить, – ответил Джон, улыбаясь. — Не стой там, присядь. Я села на небольшое кресло около кровати, закинув ногу на ногу. — Что говорят врачи? — Жить буду. Жизненно важные органы не задеты. Думаю, ещё дней пять и меня отпустят, – ответил он, не сводя с меня взгляда. — Хорошо, что ты пришла. — Сама не знаю, почему решилась, – я поджала губы, а руки сложила в замок. Неуютненько как-то, ну ладно. Ещё пять минут, и можно будет со спокойной душой уйти. — Чувствуешь родную душу, – как-то загадочно проговорил Джон. — В каком смысле? – я непонимающе нахмурила брови. — Я долго искал подходящий момент, чтобы рассказать тебе и Елене... — Продолжай, – я была намерена узнать. Что бы там ни было. — Я ваш биологический отец, – вот это новость. И как мне на это реагировать? Кричать? Сидеть в шоковом состоянии? Молча уйти? Но был и четвёртый вариант – истерический смех. Как всегда не вовремя. Со стороны выглядит даже немного жутко, как я поняла по взгляду...отца? — Лорелей..? – позвал он меня. А меня накрыло. Слёзы брызнули из глаз. Смех. Плачь. Боже, я схожу с ума... Я снова превращаюсь в истеричку. Пора это прекращать. — Эта семья меня когда-нибудь добьёт, – прошептала я, вставая с кресла, и вытирая выступившие слёзы. — Зачем ты приехал? — Я лишь хотел и хочу защитить вас. Эти вампиры... — Достаточно! – оборвала его я. — Я не хочу слышать этот бред. — Лорелей, ты моя дочь! — Молчи! – крикнула я. — Ты не участвовал в моей жизни. Появлялся и исчезал где-то фоном. Для меня ты не больше, чем очередной далёкий родственник, – я подошла ближе, заглядывая ему в глаза. — Я не знаю, в какие игры ты играешь, но не приближайся к нам. Как только тебя выпишут, можешь собирать вещи, и идти куда хочешь. Пулей вылетев из палаты, я направилась на выход из больницы. Ноги вели меня домой, но мыслями я была где-то далеко. Уже на подходе к дому я пришла в себя. Не хочу, чтобы задавали лишние вопросы. Через час я почувствовала голод, а когда поняла, что от вида и запаха еды меня уже не воротит, то наконец приготовила себе омлет и снова тот же утренний чай. Поев, я помыла за собой посуду и прошла в гостиную, садясь на диван. Домой вернулась Елена. Нужно рассказать ей новость. — Привет, как ты? – заметив меня, спросила сестра, но увидев мой слегка поникший вид, на её лице проскочило недопонимание. — Присядь, – я указала рукой на свободное место рядом. Елена послушно подошла и присела. — Сегодня я решила сходить проведать Джона и знаешь, что он мне сказал? — Он наш биологический отец, – сказали мы одновременно. — И как давно ты знаешь? – спросила я. Даже если она узнала это раньше и просто скрывала, мне уже всё равно. Не хочется ругаться. Надоело. — Узнала, когда ты попала в больницу. Тем же вечером, – созналась Елена, намеренно избегая зрительного контакта со мной. — А дальше сама понимаешь. Ты была не в том состоянии для таких новостей, а когда мы вернулись домой... — Его прирезали, – закончила я за неё. — Да... — Великолепно. Прекрасно. Я люблю свою семью! – я хлопнула ладонями по коленкам и встала с дивана. — Лорелей.., – начала было говорить Елена, но я жестом руки заставила её замолчать. — Я не злюсь и не обижаюсь, – поспешила я успокоить её. — Просто раздражена и немного на нервах. Наша жизнь превращается в один сплошной ужас, и я пока не понимаю, как на это реагировать.***
Я была уверена на сто процентов, что это далеко не всё, что ждёт нас. Эти проблемы, словно снежный ком, с каждым разом становятся всё больше и остановить их тяжелее. Я твёрдо понимаю то, что мне нужно взять себя в руки, как и раньше. Такие бурные реакции будут только усугублять всё. Я либо сойду с ума, и меня упекут в комнату с мягкими белыми стенами, либо вовсе погибну. Так нельзя. У меня есть сестра и брат, о которых я должна заботиться. Которым должна быть опорой. Особенно учитывая то, что Джереми ничего пока не знает о сверхъестественной стороне этого мира. Мы должны держаться вместе. Иначе, если падёт один, за ним по накатанной пойдут и остальные. Не обязательно сразу...Со временем. Стоя в ванной комнате, я вновь крутила в руках баночку с таблетками. Не собираюсь их сейчас пить, но и выкинуть не могу. Пусть стоят. На всякий случай. Лёжа в холодной постели и слушая, как капает дождь за окном, я смотрела в потолок. Было так тихо. Спокойно. Умиротворённо. Я заметила, что снова отстала от жизни, от всех событий. Узнаю всё самая последняя. Хотя, не могу жаловаться. Наверное, сейчас это даже к лучшему. На самом деле, обстрагироваться от всех – это не так уж плохо. Я должна успокоиться. Должна прийти в себя. Хочу снова вернуться в те спокойные дни, когда не было ни вампиров, ни ведьм. Ничего. Просто обычная жизнь. И родители были рядом. Скучаю по ним. Нам слишком рано пришлось повзрослеть. Чего ещё нам ждать от жизни? Какие испытания готовит нам судьба? Я как-то слышала фразу: "Нам даются только те испытания, которые мы в силе преодолеть". Иногда это даже подбадривает, да. Но порой ты смотришь со стороны на всё это и не понимаешь...За что? Почему я? И как бы ни было мне тяжело, я буду пытаться идти дальше. Не знаю, к чему это приведёт. Не факт, что финал будет счастливым. Но я постараюсь сделать всё, что в моих силах. Ведь я должна оставить свой след...