в мире полном лжи

R
В процессе
14
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 36 166 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

5.Мам...

Настройки
Примечания:
Душераздирающие крики отовсюду (Что происходит?) (Где все?). Я пытаюсь встать. Ноги отказываются. Кровь, кровь, кровь. Очень много крови (Что произошло?) (Где Том?) (Где мама и папа?) (Где все, кого я знаю?). *** Я кое-как разлепив глаза утром, встала с кровати, тело и голова болят. Вот он результат бессонной ночи. Холодная вода помогает хоть немного начать соображать. Надо рассказать все Анне и Тому, им я доверяю все, они помогут мне разобраться. Напялив платье и ботинки, я собрала волосы в тугой хвост. Мамы дома не было, наверное, опять на рынок пошла. Выскочив на улицу, я полетела искать друзей. Нашла их под нашим деревом, они сидели весело что-то обсуждая. Мы поздоровались, и я рассказала им все, что произошло. — Странно, твои родители вроде адекватные и доверяют тебе, а тут все слишком запутанно. — Ответил Том — Именно, что могло случиться, я не понимаю. — Не переживай, я уверена, все наладится, главное, верь, что все будет хорошо, мы рядом. — Подбадривающе ответила Лизка, приобняв меня за плечи. — Пойдёмте прогуляемся, так уж и быть куплю вам булочки. — Сказал Том — Очень мило с твоей стороны. — Хихикнув сказали мы и побрели в сторону пекарни. На улице было довольно прохладно в одном платье. И пока Том с Лизой пошли в пекарню, я решила сбегать домой и переодеться в более теплую одежду. *** Грохот. В ушах звон. Вспышка. Глаза затмила пелена света. Сфокусировав зрение, мое тело начало трястись. Огромный титан смотрит на всех сверху. Он огромный. Одной рукой он держится за стену, разрушая ее и образуя трещины. Кажется, он собирается что-то делать. От осознания глаза расширились, адреналин ударил в кровь, а инстинкты выживания начали работать на максимум. Все побежали давя друг друга. Он он пробил стену. Он больше ее на голову. Камни. Они летят на нас. Боже. Спаси. Страшно. «— Ты должна бороться и никогда не сдаваться. Мы любим тебя.» Беги. Беги. Беги. Беги. Беги. Беги, боже, беги. Ноги сами побежали. На женщину рядом упал камень и раздавил ее. (Боже мой. Мамочка. Папочка. Помогите мне. Мне страшно. Ужасно страшно.) Тела. Живые. Неживые. Дети, женщины, мужчины. Джон… Твою мать, Джон. Нет. нет. нет… Крики, они везде, они заполнили мою голову, заставляя ее взорваться. Я не могу больше бежать. Я хочу домой, к маме с папой, пить чай с булочками. Титаны. Уродливые и страшные. Откуда, мать вашу, тут титаны? Они идут за мной. И за ними. За всеми ними. Я вижу одного сзади. Совсем рядом. Он убьет меня? Съест? Раздавит? Мне надо бежать. Колени разбиты. Я в крови, грязи, поту. Но я бегу. Нога титана раздавила дом. Совсем рядом со мной. Он ест людей, и я слышу их крики. Хруст костей. Рядом упала чья-то голова и рука. Я почти добежала до внутренних стен. Крик. Я уверена, мама и папа уже там. Ведь дома никого так и не было. Осталось совсем чуть-чуть. Борись (Страшно, мама). Из последних сил я бегу, но титан смотрит на меня, совсем рядом. Он. Титан. Улыбка до ушей. Сейчас он поест. Он сейчас меня сожрёт. Уродливый. Вонючий титан. Сожрет меня. Целиком или оставит руку или ногу. Я не должна умереть. Только не так. Я закрыла глаза, пытаясь что-нибудь придумать. Я запнулась. Разбила голову и колени. Больно. Страшно. Хруст. Крик. Кровь. Руки трясутся. «— Если больно, значит, ты ещё жива.» Ещё жива. Значит, ещё есть за что бороться. Солдат подхватил меня и закинул на борт. Люди кричали и отчаянно пытались запрыгнуть на корабль, но тот уже отплыл. Надежд больше нет. Они все умрут. Внутренние ворота. Какой-то, не такой как все, титан сломал и их. Людей засыпало камнями. Кровь. Трупы. Мне кажется, я сойду с ума. Опять жуткие крики о помощи. Адреналин медленно, но верно выходил из меня, а заместо него приходила боль. Я стояла в толпе. Голова кружилась, все плыло. Плохо. Мне плохо (Где моя мама?). Я начала падать, но меня подхватили, плевать кто. Первое, что меня волнует, это родители. Тьма. Сон. Крик.
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник