12. Водка.
25 апреля 2023 г., 21:35
Примечания:
Милая и одновременно немного грустная глава.
Песни:
What if — goto eight
Adagio in C Minor — Nicholas Britell
Я проснулась. Девочки ещё спали. Я просто лежала и смотрела в потолок.
Потом встала и пошла на улицу. Холодно. Зима. Я стояла и смотрела на звёзды, луну и куда-то вдаль. Интересно, что же там за горизонтом? Знают ли они о нас? Пожирают ли их титаны? Я борюсь за то, чтобы узнать это.
— Ты что, с ума сошла? На улице зима, холодина, а ты в одной рубашке! — сказал Марко.
— Ой, я даже не задумалась. — Я быстро зашла внутрь и поёжилась.
— А ты чего не спишь?
— Попить ходил, увидел, как ты мимо прошла. — Сонно моргнув, сказал он.
— Ясно. Ладно, я пойду. Спокойной ночи.
— Спокойной.
Я направилась в библиотеку, все равно больше не усну. Взяв свою недочитанную книгу, я устроилась на излюбленном мною полу.
— Черт, теперь страницу искать.
— Я закладку положил. — Ответил кто-то.
Я вздрогнула.
— Армин! Блять, я так напугалась, вы, мальчики, вообще спите? То Марко, то ты. Стоп. Закладку? Так это ты принес меня в комнату?
— Ага, — ответил он и продолжил читать свою книгу.
— Я думала, у меня лунатизм.
Армин усмехнулся и сел рядом со мной.
— Чего ты не спишь?
— А ты?
— Не спится.
— Аналогично.
— Ясно.
Я продолжила читать. Он сидел рядом.
— Кстати, ты знаешь, что такое одеваться теплее?
— Не-а.
— Я заметил.
— Часто ты сюда приходишь?
— Достаточно часто, в основном ночью, у меня часто бессонницы. А ты?
— Почти каждую ночь.
— Что читать любишь?
— Психологию и романы, ужасов тут нет. А ты?
— О внешнем мире. О море и природе.
Я замолчала и тупо уставилась на пол. Внешний мир. Звучит так притягательно.
— Не видела тут таких книг.
— Их очень мало, но они есть. Почти что спрятаны.
— Понятно.
Больше слов для разговора мы не нашли.Так и сидели в тишине, читая книги, пока не начало светать.
— Пойдем, скоро все начнут просыпаться.
— Ты прав, пойдем.
Мы вышли из библиотеки и направились в свои корпуса. Я зашла в комнату, почти все не спали. Кроме Саши.
— Саша ещё не встала?
— Не-а, дрыхнет как убитая.
Зловещая ухмылка появилась на моем лице.
Я подбежала к ней и запрыгнула на кровать, начала прыгать и кричать:
— Саша! Вставай, тревога! Титаны пробили стену! Кадетов собирают внизу, срочно!
Саша вскочила и начала натягивать штаны.
— Как? Что? Когда? Кого? Почему сегодня? Чего вы все смеётесь, мы все умрем!
Я расхохоталась от вида потерянной Саши, мне было очень смешно.
— Ты что, издеваешься?! Это нифига несмешно! У меня чуть сердце не остановилось!
Саша кинулась на меня и начала бить подушкой.
— За что ты так со мной? Я правда напугалась.
— Ты храпишь, раз. Ты стягиваешь с меня одеяло, два.
Саша цокнула и слезла. Настроение у меня отличное.
Забежав в столовую, я села рядом с Эреном и начала есть.
Эрен в шоке смотрел на меня.
— Что с тобой?
— А что со мной?
— Ты никогда с таким аппетитом не ела. Да и настроение у тебя хорошее.
— А-а. Да я над Сашей поиздевалась, вот и злорадствую.
Девочки стали заходить в столовую.
— Убейте меня! — проорала Саша, заходя в столовую с измученным видом.
— Что с тобой? — спросили Конни и Жан с Марко.
— Амина сошла с ума.
— Давно, если ты не заметила.
— Она разбудила меня с криком, что стену прорвали титаны, сказала, срочно нужно бежать вниз.
— А потом Саша скача в одной штанине с очень смешным лицом била Амину подушкой. — Сказала Криста.
— В следующий раз бей не подушкой, а чем-нибудь тяжёлым. — Сказал Бертольд. Райнер посмотрел на него злым взглядом и ткнул в бок.
— Согласен. — Сказал Жан.
Настроение ушло на дно, даже ниже.
Я с мрачным лицом посмотрела на них.
— Чего смотришь, Льюис? Ты — уродина, у которой друзей нет.
— У меня есть друзья.
— Эти смертники? Да какие они друзья? Сдохнут скоро, как и ты, впрочем.
–Ну во-первых, мы не умрем. — Сказал Эрен, испепеляя из взглядом.
— Во-вторых, у нее есть хорошие друзья. — Сказала Саша.
— В-третьих, она — не уродина .–Сказала Анни.
–В-четвертых, отъебитесь от нее. –Завершила Имир.
–Пф, защитники тут нашлись.
— А что, у тебя их нет? Ну тогда мне жаль тебя, ведь теперь друзей нет у тебя.– Саша пересела за другой стол.
— Теперь они меня ещё больше ненавидят.
— Зато, теперь ты знаешь, кто твои настоящие друзья. — Сказали ребята и обняли меня.
УПМ мне даётся прекрасно, сегодня у нас тренировка в лесу с картонными титанами.
Нам рассказали все правила и сказали готовиться. Задание лёгкое, но мне нужно обогнать ребят. Сегодня был дождь, так что деревья влажные, а ко всей этой картине ещё и дует ужасно холодный ветер, который пробирает до костей.
— Погодка шикарная. — Сказала я.
— Ага, надеюсь, ты подскользнешься и упадешь.
— Взаимно.
Не реагируй, он специально. Просто не думай об этом, не думай, забудь, сосредоточиться на задаче.
Мы подошли к финишу, и тренер отдал сигнал о начале. Это серьезное задание, оно оценивается, так что мне нужны лучшие результаты.
Песня:
*Hometown-French 79*
Я мчалась с бешеной скоростью почти впереди всех. И вот вдали показался макет, я ускорилась и разрезала ему шею, идеально, достаточно глубоко, так что один титан у меня в кармане.
Я полетела дальше, рядом со мной, кажется, никого не было, ну и отлично. Вдали ещё один, и я также легко разрубила его шею.
Уже второй. Ветер усилился. Скоро пойдет дождь. Еще титан. Разрезаю шею. Маневрирую между деревьями. Титан. Разрезаю. Деревья. Титан. Разрезаю деревья.
5 титанов. Надо ещё. Но уже долгое время не было ни одного титана.
— Черт.
Пошел дождь. Нет. Я бы сказала ливень. Крюки то и дело соскальзывали с деревьев, но я успевала вовремя перезацепить их.
Из-за полосы дождя я почти ничего не видела. Кажется, я потерялась. Да и маневрировать больше не получится, слишком мокро.
— Зашибись.
Я раскрыла карту, последний титан был, наверное, 40 минут назад, значит, я где-то здесь. Идти на север, и там должна выйти на финиш.
Я пошла. Ужасно замёрзла, хочется кушать, спать, посидеть. Но мне нужно идти.
— Интересно, как там другие, надеюсь, у них все хорошо.
Я промокла до ниточки. Одежда вся в грязи. Сил больше нет. «Где выход?» Надо пробовать маневрировать, иначе я замерзну. Я зацепилась крюками и полетела.
— Даа! Хаха, у меня получилось, черт возьми!
Я летела минут 10, когда мой крюк проскользил по дереву вниз, и я сорвалась, пролетела по веткам и по кустам, я упала.
Воздух вышибло из груди, из ран хлынула кровь. Я встала и отряхнулась, надо идти дальше. Я шла прихрамывая. Воздух отказывался поступать в замёрзшие лёгкие, тело я уже не чувствовала, но вдруг я увидела просвет и выход. Наконец-то. Я чуть ускорилась и увидела ребят, не всех, конечно, но хоть что-то. Я упала на колени, а потом на спину.
— Боже, я думала я сдохну.
— Что случилось?
— Я решала шеи титанам, потом пошел дождь, пришлось идти пешком, когда я выбилась из сил, решила ещё раз попробовать маневрировать, но крюк сорвался, и я полетела вниз, пришлось идти опять пешком, и наконец-то я дошла. Но почему-то мне всё ещё кажется, что я умру. Где остальные, кстати?
— Некоторые ещё не вернулись, тренера не ожидали такой погоды и пошли их искать.
— Ясно.
— Вставай, а то простудишься.
— Уже без вариантов, я пока шла, во всех лужах искупалась.
— Все равно вставай. Пошли в комнату, раны тебе обработаю.
Я встала и также прихрамывая пошла за Микасой. В комнате она обработала раны и отогрела меня.
— Сегодня все тренировки отменили, так что можешь поспать. Скоро думаю температура вскачет, ты уже горячая.
Я легла на подушку и заснула, как и сказала Микаса, через полтора часа, меня начало трясти и у меня забрали одеяло.
— 38,7. Если ещё выше поднимется, позовите меня. А пока что обтирайте холодными тряпками. — Сказала медсестра, оставила градусник и вышла.
— 4 человека в таком же состоянии, что и ты.
— Кто ещё?
— Армин, Конни и Жан.
–Слава богу, что Жан тоже, надеюсь, ему хуже, чем мне.
–Поверь, ему сейчас намного хуже, ведь Армин и Эрен тебя как сестру защищают, а эти смерти тебе желают. Я устала слушать от Эрена кто кого побил сильнее, а кто стал лошадью и собакой.
Я посмеялась.
— Спокойной ночи, Микаса.
— Еще ужина не было, ну ладно.
Ночью мне стало хуже, и я случайно разбудила нескольких девочек.
— Микасочка, ну будь ты человеком, отдай одеяло, мне так холодно и плохо, ты не представляешь.
— Нет. Иди мерь температуру.
Я обиженно взяла градусник и начала мерить, кости ломило.
— Такое чувство, что мне ломают все кости, выворачивают внутренности и окнуают в лёд.
–мСколько?
— 39,7.
— Да блин, Мина, лежи тут, я ща за таблетками. Анни, ты спишь?
— Нет.
— Проследи, чтобы Мина не брала одеяло и не накрывалась ничем, у нее температура под сорок.
— Хорошо.
*От лица Микасы*
Я вышла из спальни и пошла к врачу, кабинет был закрыт. Но, кажется, она оставила мальчикам что-то. Придется идти к ним. Зайдя в спальню, я нашла Эрена и потрясла его да плечо.
— Эрен, вставай, мне нужна помощь. Эрен!
Он вскочил и заорал. Остальные мальчики тоже подскочили.
— Да это я. Дайте таблетки, срочно. Мине совсем плохо, температура под 40.
— Надо в медпункт нести.
— Там закрыто.
— Нам только слабое жаропонижающее дали.
— Черт, дайте хоть его.Она там почти без сознания лежит, вся горит.
— Мама говорила, нужно обтирать холодными тряпками.
— Пробовали, это перестало помогать, ещё когда было 38.
— Можно водкой отбирать. — Сказал вдруг Жан. — Мне мама говорила, если водкой обтирать, то температура упадет.
— Это, может, и поможет, но где мы водку возьмём? — спросил Армин.
Жан подошёл к тумбочке и достал оттуда бутылек.
— Там есть ещё, должно хватить. Обмочи тряпки и одну положи на лоб, а другую на живот, остальным оботри.
— Спасибо, Жан.
— Не за что, Микаса.
— Извините, что так зашла.
— Да ничего, наши больные нам тоже спать не дают.
— Передавай Мине, чтобы выздоравливала.
— Хорошо.
Я вернулась в комнату, девочки не спали.
— Вы чего не спите?
— Анни подняла панику, что Амина вырубилась и что она очень горячая. Мы измерили — температура 40.
— Несите тряпки. Будем обтирать водкой.
— Откуда она?
— Все завтра. Ей сейчас очень плохо, надо помочь.
Девочки принесли тряпки, раздели Мину и обтирали так, как сказал Жан. Медленно, но температура упала до 39,4, и все легли спать.Больше они ничем не помогут. Договорились, что кто проснется первый, проверит ее ещё раз. И уснули.