в мире полном лжи

R
В процессе
14
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 36 166 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

12. Водка.

Настройки
Примечания:
Я проснулась. Девочки ещё спали. Я просто лежала и смотрела в потолок. Потом встала и пошла на улицу. Холодно. Зима. Я стояла и смотрела на звёзды, луну и куда-то вдаль. Интересно, что же там за горизонтом? Знают ли они о нас? Пожирают ли их титаны? Я борюсь за то, чтобы узнать это. — Ты что, с ума сошла? На улице зима, холодина, а ты в одной рубашке! — сказал Марко. — Ой, я даже не задумалась. — Я быстро зашла внутрь и поёжилась. — А ты чего не спишь? — Попить ходил, увидел, как ты мимо прошла. — Сонно моргнув, сказал он. — Ясно. Ладно, я пойду. Спокойной ночи. — Спокойной. Я направилась в библиотеку, все равно больше не усну. Взяв свою недочитанную книгу, я устроилась на излюбленном мною полу. — Черт, теперь страницу искать. — Я закладку положил. — Ответил кто-то. Я вздрогнула. — Армин! Блять, я так напугалась, вы, мальчики, вообще спите? То Марко, то ты. Стоп. Закладку? Так это ты принес меня в комнату? — Ага, — ответил он и продолжил читать свою книгу. — Я думала, у меня лунатизм. Армин усмехнулся и сел рядом со мной. — Чего ты не спишь? — А ты? — Не спится. — Аналогично. — Ясно. Я продолжила читать. Он сидел рядом. — Кстати, ты знаешь, что такое одеваться теплее? — Не-а. — Я заметил. — Часто ты сюда приходишь? — Достаточно часто, в основном ночью, у меня часто бессонницы. А ты? — Почти каждую ночь. — Что читать любишь? — Психологию и романы, ужасов тут нет. А ты? — О внешнем мире. О море и природе. Я замолчала и тупо уставилась на пол. Внешний мир. Звучит так притягательно. — Не видела тут таких книг. — Их очень мало, но они есть. Почти что спрятаны. — Понятно. Больше слов для разговора мы не нашли.Так и сидели в тишине, читая книги, пока не начало светать. — Пойдем, скоро все начнут просыпаться. — Ты прав, пойдем. Мы вышли из библиотеки и направились в свои корпуса. Я зашла в комнату, почти все не спали. Кроме Саши. — Саша ещё не встала? — Не-а, дрыхнет как убитая. Зловещая ухмылка появилась на моем лице. Я подбежала к ней и запрыгнула на кровать, начала прыгать и кричать: — Саша! Вставай, тревога! Титаны пробили стену! Кадетов собирают внизу, срочно! Саша вскочила и начала натягивать штаны. — Как? Что? Когда? Кого? Почему сегодня? Чего вы все смеётесь, мы все умрем! Я расхохоталась от вида потерянной Саши, мне было очень смешно. — Ты что, издеваешься?! Это нифига несмешно! У меня чуть сердце не остановилось! Саша кинулась на меня и начала бить подушкой. — За что ты так со мной? Я правда напугалась. — Ты храпишь, раз. Ты стягиваешь с меня одеяло, два. Саша цокнула и слезла. Настроение у меня отличное. Забежав в столовую, я села рядом с Эреном и начала есть. Эрен в шоке смотрел на меня. — Что с тобой? — А что со мной? — Ты никогда с таким аппетитом не ела. Да и настроение у тебя хорошее. — А-а. Да я над Сашей поиздевалась, вот и злорадствую. Девочки стали заходить в столовую. — Убейте меня! — проорала Саша, заходя в столовую с измученным видом. — Что с тобой? — спросили Конни и Жан с Марко. — Амина сошла с ума. — Давно, если ты не заметила. — Она разбудила меня с криком, что стену прорвали титаны, сказала, срочно нужно бежать вниз. — А потом Саша скача в одной штанине с очень смешным лицом била Амину подушкой. — Сказала Криста. — В следующий раз бей не подушкой, а чем-нибудь тяжёлым. — Сказал Бертольд. Райнер посмотрел на него злым взглядом и ткнул в бок. — Согласен. — Сказал Жан. Настроение ушло на дно, даже ниже. Я с мрачным лицом посмотрела на них. — Чего смотришь, Льюис? Ты — уродина, у которой друзей нет. — У меня есть друзья. — Эти смертники? Да какие они друзья? Сдохнут скоро, как и ты, впрочем. –Ну во-первых, мы не умрем. — Сказал Эрен, испепеляя из взглядом. — Во-вторых, у нее есть хорошие друзья. — Сказала Саша. — В-третьих, она — не уродина .–Сказала Анни. –В-четвертых, отъебитесь от нее. –Завершила Имир. –Пф, защитники тут нашлись. — А что, у тебя их нет? Ну тогда мне жаль тебя, ведь теперь друзей нет у тебя.– Саша пересела за другой стол. — Теперь они меня ещё больше ненавидят. — Зато, теперь ты знаешь, кто твои настоящие друзья. — Сказали ребята и обняли меня. УПМ мне даётся прекрасно, сегодня у нас тренировка в лесу с картонными титанами. Нам рассказали все правила и сказали готовиться. Задание лёгкое, но мне нужно обогнать ребят. Сегодня был дождь, так что деревья влажные, а ко всей этой картине ещё и дует ужасно холодный ветер, который пробирает до костей. — Погодка шикарная. — Сказала я. — Ага, надеюсь, ты подскользнешься и упадешь. — Взаимно. Не реагируй, он специально. Просто не думай об этом, не думай, забудь, сосредоточиться на задаче. Мы подошли к финишу, и тренер отдал сигнал о начале. Это серьезное задание, оно оценивается, так что мне нужны лучшие результаты. Песня: *Hometown-French 79* Я мчалась с бешеной скоростью почти впереди всех. И вот вдали показался макет, я ускорилась и разрезала ему шею, идеально, достаточно глубоко, так что один титан у меня в кармане. Я полетела дальше, рядом со мной, кажется, никого не было, ну и отлично. Вдали ещё один, и я также легко разрубила его шею. Уже второй. Ветер усилился. Скоро пойдет дождь. Еще титан. Разрезаю шею. Маневрирую между деревьями. Титан. Разрезаю. Деревья. Титан. Разрезаю деревья. 5 титанов. Надо ещё. Но уже долгое время не было ни одного титана. — Черт. Пошел дождь. Нет. Я бы сказала ливень. Крюки то и дело соскальзывали с деревьев, но я успевала вовремя перезацепить их. Из-за полосы дождя я почти ничего не видела. Кажется, я потерялась. Да и маневрировать больше не получится, слишком мокро. — Зашибись. Я раскрыла карту, последний титан был, наверное, 40 минут назад, значит, я где-то здесь. Идти на север, и там должна выйти на финиш. Я пошла. Ужасно замёрзла, хочется кушать, спать, посидеть. Но мне нужно идти. — Интересно, как там другие, надеюсь, у них все хорошо. Я промокла до ниточки. Одежда вся в грязи. Сил больше нет. «Где выход?» Надо пробовать маневрировать, иначе я замерзну. Я зацепилась крюками и полетела. — Даа! Хаха, у меня получилось, черт возьми! Я летела минут 10, когда мой крюк проскользил по дереву вниз, и я сорвалась, пролетела по веткам и по кустам, я упала. Воздух вышибло из груди, из ран хлынула кровь. Я встала и отряхнулась, надо идти дальше. Я шла прихрамывая. Воздух отказывался поступать в замёрзшие лёгкие, тело я уже не чувствовала, но вдруг я увидела просвет и выход. Наконец-то. Я чуть ускорилась и увидела ребят, не всех, конечно, но хоть что-то. Я упала на колени, а потом на спину. — Боже, я думала я сдохну. — Что случилось? — Я решала шеи титанам, потом пошел дождь, пришлось идти пешком, когда я выбилась из сил, решила ещё раз попробовать маневрировать, но крюк сорвался, и я полетела вниз, пришлось идти опять пешком, и наконец-то я дошла. Но почему-то мне всё ещё кажется, что я умру. Где остальные, кстати? — Некоторые ещё не вернулись, тренера не ожидали такой погоды и пошли их искать. — Ясно. — Вставай, а то простудишься. — Уже без вариантов, я пока шла, во всех лужах искупалась. — Все равно вставай. Пошли в комнату, раны тебе обработаю. Я встала и также прихрамывая пошла за Микасой. В комнате она обработала раны и отогрела меня. — Сегодня все тренировки отменили, так что можешь поспать. Скоро думаю температура вскачет, ты уже горячая. Я легла на подушку и заснула, как и сказала Микаса, через полтора часа, меня начало трясти и у меня забрали одеяло. — 38,7. Если ещё выше поднимется, позовите меня. А пока что обтирайте холодными тряпками. — Сказала медсестра, оставила градусник и вышла. — 4 человека в таком же состоянии, что и ты. — Кто ещё? — Армин, Конни и Жан. –Слава богу, что Жан тоже, надеюсь, ему хуже, чем мне. –Поверь, ему сейчас намного хуже, ведь Армин и Эрен тебя как сестру защищают, а эти смерти тебе желают. Я устала слушать от Эрена кто кого побил сильнее, а кто стал лошадью и собакой. Я посмеялась. — Спокойной ночи, Микаса. — Еще ужина не было, ну ладно. Ночью мне стало хуже, и я случайно разбудила нескольких девочек. — Микасочка, ну будь ты человеком, отдай одеяло, мне так холодно и плохо, ты не представляешь. — Нет. Иди мерь температуру. Я обиженно взяла градусник и начала мерить, кости ломило. — Такое чувство, что мне ломают все кости, выворачивают внутренности и окнуают в лёд. –мСколько? — 39,7. — Да блин, Мина, лежи тут, я ща за таблетками. Анни, ты спишь? — Нет. — Проследи, чтобы Мина не брала одеяло и не накрывалась ничем, у нее температура под сорок. — Хорошо. *От лица Микасы* Я вышла из спальни и пошла к врачу, кабинет был закрыт. Но, кажется, она оставила мальчикам что-то. Придется идти к ним. Зайдя в спальню, я нашла Эрена и потрясла его да плечо. — Эрен, вставай, мне нужна помощь. Эрен! Он вскочил и заорал. Остальные мальчики тоже подскочили. — Да это я. Дайте таблетки, срочно. Мине совсем плохо, температура под 40. — Надо в медпункт нести. — Там закрыто. — Нам только слабое жаропонижающее дали. — Черт, дайте хоть его.Она там почти без сознания лежит, вся горит. — Мама говорила, нужно обтирать холодными тряпками. — Пробовали, это перестало помогать, ещё когда было 38. — Можно водкой отбирать. — Сказал вдруг Жан. — Мне мама говорила, если водкой обтирать, то температура упадет. — Это, может, и поможет, но где мы водку возьмём? — спросил Армин. Жан подошёл к тумбочке и достал оттуда бутылек. — Там есть ещё, должно хватить. Обмочи тряпки и одну положи на лоб, а другую на живот, остальным оботри. — Спасибо, Жан. — Не за что, Микаса. — Извините, что так зашла. — Да ничего, наши больные нам тоже спать не дают. — Передавай Мине, чтобы выздоравливала. — Хорошо. Я вернулась в комнату, девочки не спали. — Вы чего не спите? — Анни подняла панику, что Амина вырубилась и что она очень горячая. Мы измерили — температура 40. — Несите тряпки. Будем обтирать водкой. — Откуда она? — Все завтра. Ей сейчас очень плохо, надо помочь. Девочки принесли тряпки, раздели Мину и обтирали так, как сказал Жан. Медленно, но температура упала до 39,4, и все легли спать.Больше они ничем не помогут. Договорились, что кто проснется первый, проверит ее ещё раз. И уснули.
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник