в мире полном лжи

R
В процессе
14
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 36 166 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

13. Мне так больно, мама

Настройки
Примечания:
Я проснулась, когда только начало светать. — Черт, как все болит. — Температуру измерь. — Сказала Имир. Я взяла градусник встряхнула и начала мерить. — 37,9 — Хватит уже болеть. Ладно, я спать, если что разбуди. Я легла, все спали, но мне было невероятно скучно. До подъема ещё часа 2, наверное, и пить хочется очень. Я подождала ещё чуть-чуть, аккуратно, чтобы никто не заметил, выползла из комнаты, закутавшись в одеяло. Кое-как добравшись до кухни нашла молоко. –Хочу ча-ай. Быстро допив молоко, я помыла стакан и пошла обратно в комнату. Морозит, конечно, жутко. Идя по коридору, я наткнулась на мальчиков. «Уже подъем, что-ли?» — Ты что тут делаешь? — спросил Эрен. — Разве у тебя не температура? — Он дотронулся до лба. — Я пить хотела, а девчонки спали, да и мне скучно было. — Ты горячая, иди в постель, после завтрака мы тебя навестим. — Сказал он и улыбнулся мне. — Ладно. Как там Армин? — Температуры нет, до обеда полежит, а потом с нами. Сколько у тебя? — 37,9. — Дуреха, вали уже. Я пошла в комнату, если парни встали, значит, девочки тоже, а, значит, будут ругаться. — Ну и где тебя носит? — Попить ходила. — Смущенно сказала я и улыбнулась. — А попросить нельзя? — Вы и так не спали ночью, мне стыдно вас просить. — Балда. — Сказала Анни и щёлкнула меня по носу. Я легла в кровать и накрылась своим и Сашиным одеялом. — Саша! У тебя все одеяло в крошках, ты что, в кровати ешь?! — Ой, Микаса, я всего один раз правда. — Она начала отходить в сторону двери. — Нельзя есть в комнате, не хватало нам тут тараканов ещё. — Поняла, приняла, больше не буду, капитан Микаса Аккерман. — Саша отдала честь и убежала кушать. Я укуталась с головой и попыталась уснуть. — Куда?! — закричала я, когда одеяло стало пропадать.– Не надо, пожалуйста, пощади меня! Нет, Микаса. — Я начала чуть ли не плакать от отчаяния и вцепилась в одеяло со всех сил. — Отдай. Тебе же лучше. — Не отдам. Микаса дернулась и забрала у меня все одеяла. — Чтобы, когда я вернулась, на тебе не было ни одного одеяла. Температура? — У меня нет температуры, я полностью здорова и могу накрыться. Микаса посмотрела на меня и закатила глаза. Взяла градусник и начала мерить мне температуру. — Опять поднимается, слабый у тебя иммунитет. Ладно, я пошла, поспи. Я рухнула на кровать, меня очень сильно трясло. — Микасочка, останься со мной, пожалуйста, мне кажется, все кости сейчас сломают. И внутренности порвут. У меня уже мышцы болят, я устала трястись. — Прости, но тренер не разрешает с тобой оставаться. Я хмыкнула и уткнулась лицом в подушку. Никогда больше не хочу болеть. *От лица Микасы* Мне очень не хотелось уходить от Мины, я видела, как ее организм мучает ее, и даже представить не могу, как ей плохо. Но делать нечего, я не могу сутками с ней сидеть, мне нужно на тренировку. Я зашла в столовую, почти все ребята уже были там. Я села к Эрену. — Чего ты так долго? — С Миной за одеяло дрались. — Хахаха. И кто же победил? — Тогда я, но сейчас думаю она с одеялами всех девочек обнимается. — Опять плохо? — с настоящим сочувствием спросил Эрен. — Да, температура опять растет, но мы ничего не можем сделать. — Черт. — Знаешь, я никогда не думала, что ты сможешь сблизиться с кем-то также сильно, как со мной и Армином. — Понимаешь, Мина, она не такая, как все, она будто бы с нами с самого детства, она мне как сестра. Я за нее очень переживаю. Ты тоже с ней очень сблизилась. — Ты прав, она мне как сестра. И когда плохо ей, плохо и мне. — А че вы паритесь? Позовите Армина, да и дело с концом. — Сказал Конни. — В смысле? –Ну у него температуры нет, но ему сказали ещё отлежаться, значит, он может посидеть с Миной и проследить за ней. –И правда, как мы до этого не додумались? — сказал Эрен. — Знаешь, Конни, я думал ты туговат, но оказывается не всегда. — Я сбегаю. — сказал Эрен и побежал за Армином. *От лица Эрена* Я побежал к Армину. — Армин! — Чего? — Ты же не занят? Конечно, нет, в общем, Амине опять плохо, но с ней никто не может посидеть, а тебе все равно скучно. Нужно периодически мерить температуру и забирать одеяло, если станет плохо, позвать врача. Тебе ведь она тоже подруга, помоги нам, пожалуйста. — Конечно, пойдем. Мы вышли из комнаты и пошли в женский корпус, когда мы зашли в комнату, то нашли Амину под огромным завалом одеял. — Микаса так и думала, что ты не послушаешься. — Сказал Эрен и забрал одеяла. — Вы знаете, что вы все — уроды, вам не стыдно, мне так холодно, и вы забираете одеяла у меня. — Да, мы — уроды и изверги, оставляю ее на тебя, удачи. Пока, Мина. *От лица Мины и Армина* Взвыв, я легла на кровать и отвернулась к стене. Меня ещё сильнее начало морозить. Армин сел на соседнюю кровать. — Армин, ты же мне друг? — Ну да. — Пожалуйста, дай мне одеяло. — Не-а. — Почему ты такой злой?! — Да, мы заботимся о тебе. — Мне явно не нравится такая забота. Я сидел и наблюдал, как она медленно засыпает, ее маленькое тело потряхивало, и она то и дело вытягивала то ногу, то руку, которые неприятно ломало. Я взял градусник и начал измерять температуру. Она даже не проснулась. — Растет, черт возьми. Пока она спит, я решил максимально быстро сбегать в библиотеку и взять, книгу. За 5 минут я справился. Когда я зашёл в комнату, то увидел, как Амина плачет. — Эй, эй, эй. Ты чего плачешь? — я потряс ее за плечо. — Мина, проснись. Она открыла глаза. — Ты чего плачешь? — Армин, (всхлип), мне очень больно. Помоги мне, пожалуйста (всхлип). — Ты сегодня уже пила таблетки? — Да. — Тогда не могу дать ещё. На. — Он протянул градусник. — Сколько? — Не знаю, руки трясутся. — Я протянула ему градусник. — Блять! — Я не могу больше быть в сознании, мне так тяжело и больно. Я посплю чуток. Она рухнула на кровать, ее лихорадило, лоб покрыла испарина. Я побежал в медкабинет. Никого. — Блять, блять, блять! Я побежал в кабинет к Шадису, но его там не было. Я вспомнил, что сейчас у него тренировка. Прибежав на поле: — Командующий Кис Шадис, ученице Амине Льюис плохо, я хотел отнести ее в медкабинет, но тот закрыт, у нее температура уже больше сорока, и она потеряла сознание. Что мне делать? — быстро протараторил я. Ребята в шоке посмотрели на меня. Я видел, как у Микасы, Эрена и девочек расширились глаза. — Тренировка окончена. — Сказал он и жестом приказал идти за ним. Мы зашли в его кабинет. — У медсестры закончились лекарства, и она поехала в город. Все, что у нас сейчас есть — это коньяк и слабые таблетки. — Он дал мне бутыль. Пусть выпьет, это, наверное, должно помочь. Позови Райнера, я отправлю его в город, чтобы позвать на помощь, а вы постоянно меняйте температуру, если будет критично, зовите меня. — Так точно. Я со всех ног побежал обратно в комнату, там, кажется, весь корпус собрался. — Райнер, тебя Шадис зовёт, хочет, чтобы ты в город за помощью ехал. Он дал коньяк, сказал напоить ее немного, должно помочь. — Она такая бледная. — Сказала Криста. — Конечно, бледная, смертельная температура — 42, ей срочно нужна медицинская помощь. Мы налили ей коньяк, и, можно сказать, насильно залили в рот. — Боже, ее так трясет. Не представляю, как ей больно. — Сказал Эрен. — Ей уже не больно, она без сознания, организм не выдержал этого. — Она же не умрет? — спросил Жан. — Нет! — ответила она слишком уверенно для данной ситуации. — Я не позволю. Я резко проснулась. — Мама, мамочка, мне больно, помоги мне, пожалуйста, мама. Папа, куда ты ушел от меня? Почему ты бросаешь меня, когда мне плохо? Меня схватили за плечи. — Амина, Амина, ты слышишь меня? Я опять плачу. — Помогите мне, пожалуйста, мне больно. Пожалуйста, прекрати, папа! Папа, пожалуйста, не бей меня! Папа! Мама, скажи ему, чтобы он не бил меня, мама! Я закричала. — Амина, ты не дома, ты рядом с нами. Я — Микаса, эти ребята — твои друзья. Выпей это. Она протянула мне бутылку и помогла выпить, чтобы я ничего не разлила. — Микаса. Я люблю вас, вы стали мне дороги, но я не могу больше терпеть, мне слишком больно. Микаса сразу начала мерить температуру, девочки обтирали меня холодной водой. –Не падает совсем! — Может, под холодный душ. — Я слышал, что где-то в корпусе есть ванна. — Точно, идите наберите ее, пожалуйста. Армин взял на руки Амину. И они пошли туда. Девочки уже ушли вперёд, набирать ванну. Мы аккуратно положили ее в воду. — Бедная. Так мучается. — Холодно. — Тихо пролепетала я. — Идите в комнаты и позовете нас, когда приедет врач. — Хорошо. Минут через 30, в ванную залетела девушка. –Доставайте и несите в комнату, одежду не снимайте. Армин опустил руки в воду и достал ее. — Вода теплая. Они положили ее на кровать. — Мальчики, на выход. Мальчики посмотрели на Микасу, та кивнула, и они ушли. Ей сделали укол. — Как ее зовут? — Амина. — Сейчас должно стать легче. Мне тот парень рассказал, что все очень плохо. Как вы допустили такую температуру? — Медсестра уехала, а лекарств нет. — Я оставлю вам сильные таблетки, и на всякий случай оставлю шприцы с ампулами, но это на крайний случай. — Поняла. — Когда очнется, накормите и напоите чаем. — У нас нет чая. — Горячее молоко подойдёт. Бедные детишки, зачем же вы в солдаты пошли. Жизни свои угробите. — Чтобы жить спокойно и умереть за человечество. — Ваше право. Я буду тут ещё недолго, так что если есть ещё больные, пусть подойдут в медкабинет. Если Амина проснется, когда я ещё тут буду, позовете. — Хорошо. До свидания. — Пока. Пусть выздоравливает.
Примечания:
14 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник