13. Мне так больно, мама
26 апреля 2023 г., 20:48
Примечания:
В некоторых деталях не уверена, но глава неплохая получилась. Старалась сделать больше взаимодействия с персонажами.
Я проснулась, когда только начало светать.
— Черт, как все болит.
— Температуру измерь. — Сказала Имир.
Я взяла градусник встряхнула и начала мерить.
— 37,9
— Хватит уже болеть. Ладно, я спать, если что разбуди.
Я легла, все спали, но мне было невероятно скучно. До подъема ещё часа 2, наверное, и пить хочется очень. Я подождала ещё чуть-чуть, аккуратно, чтобы никто не заметил, выползла из комнаты, закутавшись в одеяло. Кое-как добравшись до кухни нашла молоко.
–Хочу ча-ай.
Быстро допив молоко, я помыла стакан и пошла обратно в комнату. Морозит, конечно, жутко. Идя по коридору, я наткнулась на мальчиков.
«Уже подъем, что-ли?»
— Ты что тут делаешь? — спросил Эрен. — Разве у тебя не температура? — Он дотронулся до лба.
— Я пить хотела, а девчонки спали, да и мне скучно было.
— Ты горячая, иди в постель, после завтрака мы тебя навестим. — Сказал он и улыбнулся мне.
— Ладно. Как там Армин?
— Температуры нет, до обеда полежит, а потом с нами. Сколько у тебя?
— 37,9.
— Дуреха, вали уже.
Я пошла в комнату, если парни встали, значит, девочки тоже, а, значит, будут ругаться.
— Ну и где тебя носит?
— Попить ходила. — Смущенно сказала я и улыбнулась.
— А попросить нельзя?
— Вы и так не спали ночью, мне стыдно вас просить.
— Балда. — Сказала Анни и щёлкнула меня по носу.
Я легла в кровать и накрылась своим и Сашиным одеялом.
— Саша! У тебя все одеяло в крошках, ты что, в кровати ешь?!
— Ой, Микаса, я всего один раз правда. — Она начала отходить в сторону двери.
— Нельзя есть в комнате, не хватало нам тут тараканов ещё.
— Поняла, приняла, больше не буду, капитан Микаса Аккерман. — Саша отдала честь и убежала кушать.
Я укуталась с головой и попыталась уснуть.
— Куда?! — закричала я, когда одеяло стало пропадать.– Не надо, пожалуйста, пощади меня! Нет, Микаса. — Я начала чуть ли не плакать от отчаяния и вцепилась в одеяло со всех сил.
— Отдай. Тебе же лучше.
— Не отдам.
Микаса дернулась и забрала у меня все одеяла.
— Чтобы, когда я вернулась, на тебе не было ни одного одеяла. Температура?
— У меня нет температуры, я полностью здорова и могу накрыться.
Микаса посмотрела на меня и закатила глаза. Взяла градусник и начала мерить мне температуру.
— Опять поднимается, слабый у тебя иммунитет. Ладно, я пошла, поспи.
Я рухнула на кровать, меня очень сильно трясло.
— Микасочка, останься со мной, пожалуйста, мне кажется, все кости сейчас сломают. И внутренности порвут. У меня уже мышцы болят, я устала трястись.
— Прости, но тренер не разрешает с тобой оставаться.
Я хмыкнула и уткнулась лицом в подушку. Никогда больше не хочу болеть.
*От лица Микасы*
Мне очень не хотелось уходить от Мины, я видела, как ее организм мучает ее, и даже представить не могу, как ей плохо. Но делать нечего, я не могу сутками с ней сидеть, мне нужно на тренировку.
Я зашла в столовую, почти все ребята уже были там. Я села к Эрену.
— Чего ты так долго?
— С Миной за одеяло дрались.
— Хахаха. И кто же победил?
— Тогда я, но сейчас думаю она с одеялами всех девочек обнимается.
— Опять плохо? — с настоящим сочувствием спросил Эрен.
— Да, температура опять растет, но мы ничего не можем сделать.
— Черт.
— Знаешь, я никогда не думала, что ты сможешь сблизиться с кем-то также сильно, как со мной и Армином.
— Понимаешь, Мина, она не такая, как все, она будто бы с нами с самого детства, она мне как сестра. Я за нее очень переживаю. Ты тоже с ней очень сблизилась.
— Ты прав, она мне как сестра. И когда плохо ей, плохо и мне.
— А че вы паритесь? Позовите Армина, да и дело с концом. — Сказал Конни.
— В смысле?
–Ну у него температуры нет, но ему сказали ещё отлежаться, значит, он может посидеть с Миной и проследить за ней.
–И правда, как мы до этого не додумались? — сказал Эрен. — Знаешь, Конни, я думал ты туговат, но оказывается не всегда.
— Я сбегаю. — сказал Эрен и побежал за Армином.
*От лица Эрена*
Я побежал к Армину.
— Армин!
— Чего?
— Ты же не занят? Конечно, нет, в общем, Амине опять плохо, но с ней никто не может посидеть, а тебе все равно скучно. Нужно периодически мерить температуру и забирать одеяло, если станет плохо, позвать врача. Тебе ведь она тоже подруга, помоги нам, пожалуйста.
— Конечно, пойдем.
Мы вышли из комнаты и пошли в женский корпус, когда мы зашли в комнату, то нашли Амину под огромным завалом одеял.
— Микаса так и думала, что ты не послушаешься. — Сказал Эрен и забрал одеяла.
— Вы знаете, что вы все — уроды, вам не стыдно, мне так холодно, и вы забираете одеяла у меня.
— Да, мы — уроды и изверги, оставляю ее на тебя, удачи. Пока, Мина.
*От лица Мины и Армина*
Взвыв, я легла на кровать и отвернулась к стене. Меня ещё сильнее начало морозить.
Армин сел на соседнюю кровать.
— Армин, ты же мне друг?
— Ну да.
— Пожалуйста, дай мне одеяло.
— Не-а.
— Почему ты такой злой?!
— Да, мы заботимся о тебе.
— Мне явно не нравится такая забота.
Я сидел и наблюдал, как она медленно засыпает, ее маленькое тело потряхивало, и она то и дело вытягивала то ногу, то руку, которые неприятно ломало. Я взял градусник и начал измерять температуру. Она даже не проснулась.
— Растет, черт возьми.
Пока она спит, я решил максимально быстро сбегать в библиотеку и взять, книгу. За 5 минут я справился.
Когда я зашёл в комнату, то увидел, как Амина плачет.
— Эй, эй, эй. Ты чего плачешь? — я потряс ее за плечо. — Мина, проснись.
Она открыла глаза.
— Ты чего плачешь?
— Армин, (всхлип), мне очень больно. Помоги мне, пожалуйста (всхлип).
— Ты сегодня уже пила таблетки?
— Да.
— Тогда не могу дать ещё. На. — Он протянул градусник.
— Сколько?
— Не знаю, руки трясутся. — Я протянула ему градусник.
— Блять!
— Я не могу больше быть в сознании, мне так тяжело и больно. Я посплю чуток.
Она рухнула на кровать, ее лихорадило, лоб покрыла испарина.
Я побежал в медкабинет. Никого.
— Блять, блять, блять!
Я побежал в кабинет к Шадису, но его там не было. Я вспомнил, что сейчас у него тренировка.
Прибежав на поле:
— Командующий Кис Шадис, ученице Амине Льюис плохо, я хотел отнести ее в медкабинет, но тот закрыт, у нее температура уже больше сорока, и она потеряла сознание. Что мне делать? — быстро протараторил я.
Ребята в шоке посмотрели на меня. Я видел, как у Микасы, Эрена и девочек расширились глаза.
— Тренировка окончена. — Сказал он и жестом приказал идти за ним.
Мы зашли в его кабинет.
— У медсестры закончились лекарства, и она поехала в город. Все, что у нас сейчас есть — это коньяк и слабые таблетки. — Он дал мне бутыль. Пусть выпьет, это, наверное, должно помочь. Позови Райнера, я отправлю его в город, чтобы позвать на помощь, а вы постоянно меняйте температуру, если будет критично, зовите меня.
— Так точно.
Я со всех ног побежал обратно в комнату, там, кажется, весь корпус собрался.
— Райнер, тебя Шадис зовёт, хочет, чтобы ты в город за помощью ехал. Он дал коньяк, сказал напоить ее немного, должно помочь.
— Она такая бледная. — Сказала Криста.
— Конечно, бледная, смертельная температура — 42, ей срочно нужна медицинская помощь.
Мы налили ей коньяк, и, можно сказать, насильно залили в рот.
— Боже, ее так трясет. Не представляю, как ей больно. — Сказал Эрен.
— Ей уже не больно, она без сознания, организм не выдержал этого.
— Она же не умрет? — спросил Жан.
— Нет! — ответила она слишком уверенно для данной ситуации. — Я не позволю.
Я резко проснулась.
— Мама, мамочка, мне больно, помоги мне, пожалуйста, мама. Папа, куда ты ушел от меня? Почему ты бросаешь меня, когда мне плохо?
Меня схватили за плечи.
— Амина, Амина, ты слышишь меня?
Я опять плачу.
— Помогите мне, пожалуйста, мне больно. Пожалуйста, прекрати, папа! Папа, пожалуйста, не бей меня! Папа! Мама, скажи ему, чтобы он не бил меня, мама!
Я закричала.
— Амина, ты не дома, ты рядом с нами. Я — Микаса, эти ребята — твои друзья. Выпей это.
Она протянула мне бутылку и помогла выпить, чтобы я ничего не разлила.
— Микаса. Я люблю вас, вы стали мне дороги, но я не могу больше терпеть, мне слишком больно.
Микаса сразу начала мерить температуру, девочки обтирали меня холодной водой.
–Не падает совсем!
— Может, под холодный душ.
— Я слышал, что где-то в корпусе есть ванна.
— Точно, идите наберите ее, пожалуйста.
Армин взял на руки Амину. И они пошли туда. Девочки уже ушли вперёд, набирать ванну.
Мы аккуратно положили ее в воду.
— Бедная. Так мучается.
— Холодно. — Тихо пролепетала я.
— Идите в комнаты и позовете нас, когда приедет врач.
— Хорошо.
Минут через 30, в ванную залетела девушка.
–Доставайте и несите в комнату, одежду не снимайте.
Армин опустил руки в воду и достал ее.
— Вода теплая.
Они положили ее на кровать.
— Мальчики, на выход.
Мальчики посмотрели на Микасу, та кивнула, и они ушли.
Ей сделали укол.
— Как ее зовут?
— Амина.
— Сейчас должно стать легче. Мне тот парень рассказал, что все очень плохо. Как вы допустили такую температуру?
— Медсестра уехала, а лекарств нет.
— Я оставлю вам сильные таблетки, и на всякий случай оставлю шприцы с ампулами, но это на крайний случай.
— Поняла.
— Когда очнется, накормите и напоите чаем.
— У нас нет чая.
— Горячее молоко подойдёт. Бедные детишки, зачем же вы в солдаты пошли. Жизни свои угробите.
— Чтобы жить спокойно и умереть за человечество.
— Ваше право. Я буду тут ещё недолго, так что если есть ещё больные, пусть подойдут в медкабинет. Если Амина проснется, когда я ещё тут буду, позовете.
— Хорошо. До свидания.
— Пока. Пусть выздоравливает.
Примечания:
Следующая глава будет от других лиц.