RWBY. Мнение касательно сериала спустя 9 сезонов.

R
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 407 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 117 Отзывы 5 В сборник

Моё знакомство с сериалом.

Настройки
О RWBY я узнал совершенно случайно, просто наткнулся на какой-то ролик какого-то чувака на ютубе, а потом всё завертелось в бешеном темпе. Сначала посмотрел все трейлеры, сразу же влюбился в Жёлтый. И нет, не из-за Янг и её фигуры, как кто-то может подумать. А из-за Янг, её оружия, стиля боя и конечно же музыки. Анимация боёвки была превосходной, подобного я ещё нигде не видел. Взахлёб начал смотреть первые три сезона, конечно же с субтитрами, ведь оригинальная озвучка - лучшая озвучка. Я был поражён анимацией. Да, анимация ходьбы в небоевых частях эпизодов была кривой и уродливой. По крайней мере до 2 сезона. Но всё остальное, бой, мимика, эмоции - было на высоте. Потом, уже досматривая 3 сезон, я натолкнулся на довольно популярное мнение фанатов, что сериал скатился. И если 4 сезон, с натяжкой 5 ещё можно терпеть, то последующие просто отвратительны. Это слегка напугало меня, но я решил не гнать коней и посмотреть всё сам и уже потом вынести своё мнение. Итак. Уже завтра (22.04.2023) выйдет в релиз последняя серия 9 сезона. Всё было просмотрено, всё было обдумано. И что же я думаю по поводу того, что RWBY скатились? ... Нет. Это не так. Я НЕ СОГЛАСЕН!...Всё. Слова сказаны. И пока до меня ещё не долетели оскорбления, помои и прочее, я расскажу почему мне нравится весь сериал RWBY, а не только первые три сезона. Начну с самого начала. Первые три сезона были сделаны под руководством Монти Оума, главного создателя/автора и идейного вдохновителя сериала. Точнее будет сказать, что так было в 1 и 2 сезоне, а 3 доделывался уже на основе оставшихся наработок. Так почему первые три сезона так любимы? Потому что тогда автор был жив и благодаря его участию сохранялось его оригинальное видение мира RWBY. Благодаря его участию в сериале были прекрасно срежиссированные схватки. Но что стало с сериалом после его смерти? Почему он стал хуже? Почему ухудшилась боёвка совершенно понятно, потому что Монти был талантлив, а таланты редко когда удаётся заменить. Но сценаристы остались те же самые, разве что позже позвали пару новых. А ведь именно на сценарную работу больше всего жалоб. И почему же? Причина проста. Если раньше, в первых сезонах, вас быстро прокатывали по простенькому сюжету с помощью динамичных и крутых боёв, так, чтобы вы не заметили минусов, то в последующих после третьего сезонах авторы пересмотрели свои взгляды и решили сделать что-то иное, что-то более сюжетное. Такое бывает. Я сам автор. Я писал лоры, биографии, статьи для всяких рп и трп и с каждой попыткой, с каждой новой работой, после определённого количества времени моё мировоззрение, мои желания и мечты изменялись. Я взрослел и подгонял под себя свои работы, менял их. Брал за основу старый канон, перечёркивал и делал заново, чтобы получить что-то новое, что-то лучшее. К чему я об этом. Авторы начиная с четвёртого сезона сделали апдейт, перезапуск. Графика, анимация (стали делать в другой программе), сценарий, который больше не писался с участием Монти. Они ведь не имбецилы, они авторы, которые хотят, чтобы их творение жило. Чтобы его помнили и любили. Чтобы оно было интересным и качественным. И вот, смотрите. Его до сих пор смотрят. Уже вышел 9 том. Если бы всё и вправду было так плохо и сериал абсолютно скатился, то он бы не продержался так долго после смерти Оума. А теперь я перейду к конкретике.
37 Нравится 117 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)