Рыжий художник

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 244 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

4 Глава

Настройки
Примечания:
Накахара гулял по территории поместья с листами бумаги и небольшим кусочком графита. Хотелось найти красивое место где будет удобно рисовать портрет. Обойдя большую часть сада, Чуя выбрал несколько мест которые запечатлел в набросках. Больше всего ему приглянулись те самые кроваво-алые розы. Осаму бы смотрелся на их фоне прекрасно, но всегда нужно давать выбор заказчику. Так что рыжик специально зарисовал ещё пару мест, на которых Дазай смотрелся бы так же прекрасно, но всё же Накахара предпочитал эскиз с розами. Например очень красивый мостик с искусственной небольшой речной, или резная беседка из которой видно весь город, или же чудесная поляна с чудесным фонтаном, который стоит на ярко-зелёной траве . Эскизов хватало, оставалось лишь дождаться вечера и показать их Дазаю. Чуя решил не сидеть в комнате, а выбрать место где нибудь в саду и заняться любимым делом. Рыжик выбрал местечко подальше от людских глаз, под довольно обширным деревом, возле небольшой, искусственной речушки. Глухая тишина и только еле слышный шорох листьев. Идеально для того чтоб посидеть наедине с самим собой и набросать пару рисунков, которые возможно даже не будут закончены. — Ухты! Ты тот самый художник о котором рассказывал господин Осаму! Чуя, верно?— Позади послышался голос. От неожиданности Чуя вздрогнул и про себя успел перечислить всевозможные бранные слова, обернувшись на паренька который умудрился его потревожить. У юноши были белоснежные волосы с отросшей прядкой у виска. Глаза были необычными, чем то похожи на кошачьи. Янтарно-желтые с фиолетовым градиентом к верху радужки и большими кошачьими зрачками. — Да.. Это я. — Голос был уверенным, хоть и с ноткой недоверия. Накахара не знал этого юношу, но вроде как это был один из слуг. По крайне мере так казалось на первый взгляд. — Я Ацуши. Господин попросил приглядеть за тобой и если что помочь — паренек мило улыбнулся сев на траву рядышком с Чуей. — Ты очень красиво рисуешь, не удивительно что Аутагава пришел именно к тебе с этой просьбой. Из-за таких теплых слов Накахара неосознанно улыбнулся. Было приятно сышать такие теплые слова. Жаль что когда Чуя покинет поместье вновь вернуться прежние прозвища «Лис» и «Вор». Пусть последнее из них и было дано не просто так, но всё равно было обидно. — Это один из будущих эскизов или ты решил порисовать для себя? — Ацуши смотрел на бумагу где вырисовывались очертания местности и пустотой промежуток в середине для будущей фигуры человека. — А... — Накахара сделал небольшую паузу. Он хотел сделать эскиз чисто для себя, и на этом эскизе должен быть изображён Осаму. Почему Чуя решил нарисовать именно его, рыжик и сам не понимал, но нужно что то ответить белокурому парнишке — Да так... Для себя решил эскиз набросать, а когда вернусь домой перенести на холст, а что? Рыжик свернул бумагу в свёрток и сунул в довольно вместительный рукав, а уголёк замотал в кусочек оборванной бумаги с неудавшегося рисунка, отправив его вслед за наброском. — Да так ничего. Просто поинтересовался — паренек мило улыбнулся, но эта улыбка быстро сошла на нет, когда позади послышался голос стражи, которая попросила Ацуши пройти к Дазаю. От этих слов паренёк неуверенно кивнул стражникам давая понять, что сейчас же придет и после этого быстро попрощавшись с рыжиком ушел, оставив его одного. Эта ситуация показалась рыжику странной, но совать свой нос куда не просят тоже не хочется. Стражники еще пару раз окинули Чую странными взглядами, а после ушли в след за Ацуши. Ещё немного посидев в саду Накахара вернулся в отведенный ему домик. *** Белокурый парнишка зашёл в просторную комнату. Возле довольно обширного окна стоял сам Осаму наблюдая за происходящим с саду. Юноша стоял спиной к Ацуши, но услышав стук закрывающихся дверей Дазай повернулся к слуге. — Вы хотели меня видеть? Что-то произошло или может у вас есть какой-то поручение для меня? На робкие слова Дазай лишь улыбнулся и подойдя ближе к белокурому парнише, на его плечо легла забинтованная рука. — Нет, что ты. Просто хотел кое-что спросить — после этих слов последовала недолгая пауза, а далее и сам вопрос — О чём вы говорили? — Ацуши не понимающе посмотрел в глаза шатену, а после понял, что отвертеться никак не получиться — Да особо и ни о чем. Я не успел его разговорить, потому что пришли стражники и сказали, что вы меня вызываете — спокойно сказал Ацуши смотря в пол. Осаму на это лишь ухмыльнулся, а после убрал руку с плеча Накадзимы — Хорошо. Общайтесь побольше и если что говори мне. Если у него будут какие либо пожелания, то выполняйте. Неважно будь то его личные прихоти либо художественные принадлежности для портрета. Выполнять все. *** Осталось дождаться вечера и если стражники позволят Чуе пройти к Осаму, нужно будет показать ему эскизы, а днем уже начать работу. Накахара было хотел немного вздремнуть, но кто-то постучал в дверь. Рыжик дал разрешение войти и в комнату зашла служанка со стопкой аккуратно сложенной одежды в руках. —' Извините за беспокойство.. Господин Осаму просил передать вам сменную одежду. — Девушка, которая была примерно одного роста с Чуей протянула ему стопку аккуратно сложенной одежды. Накахара подошел ближе, взяв в руки вещи. Юноша не понимал к чему все эти подачки к обычному художнику, который не задержится в поместьи дольше трех недель. — Зачем все эти подачки? У Осаму будто какие-то планы на меня и он решает сначала меня задобрить подобным. — После этого вопроса, служанка вмиг побледнела, но молчала. Видимо ее господин вбил ей в голову молчание. —' Я не знаю. Меня попросили лишь передать ее вам. — Поняв, что из девушки ничего не выпытать, Накахара просто забрал небольшую стопку и кивнул в знак благодарности. — Благодарю, если это всё, можешь идти — после этих слов служанка поспешила уйти, скрывшись за дверьми небольшого домика. Оставшись одному, Чуя решил сходить помыться привести себя в порядок. Всё же с дороги одежда, да и в принципе кожа вся пыльная. И неплохо было бы помыться и переодеться в принесённую одежду. В купальни Накахару провела уже другая девушка из служанок. На удивление в поместье было больше девушек, нежели юношей не считая стражи. Хотя может это может быть обычной прихотью самого Осаму. Кто его знает, что там у этого вельможи может быть в голове. Он довольно влиятелен и имеет при себе много денег, так что подобные прихоти не являются для него какой-то большой проблемой. Там скорее дело во времени. После того, как с купанием было покончено рыжик одел принесённое ему одежду. Самые простые свободные белые брюки, оголяющие только щиколотки и такая же белая просвечивающая рубашка с выглядывающим воротником, а поверх черное кимоно немного не доходящее до щиколоток, туго завязанное на талии, поясом оливкового цвета. Прекрасный наряд, но вот есть лишь один небольшой вопрос. Как Дазаю удалось угадать размер? Но вот только размышления по этому поводу пожалуй останутся на потом. Вернувшись обратно в свою комнату Накахара взял в руки листок бумаги с небольшой зарисовкой рассматривая набросок и думая чем можно заняться. Оставалось лишь дождаться вечера и не забыть все эскизы, что получилось нарисовать за день. «Чем быстрее получиться закончить с портретом, тем быстрее я вернусь домой. На рисунок уйдет не больше трёх недель. В худшем случае месяц. Главное не зацикливаться на мелочах и его подачках. И тогда получиться закончить со всем за короткий срок.»
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)